Автор Тема: Закруглитель углов / Обрезчик углов  (Прочитано 48785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grishkatz

Закруглитель углов / Обрезчик углов
« Ответ #80 : 29 Май 2021, 22:16:26 »
Смотрю в сторону Кадомару
Не устаю пропагандировать вот такой скруглитель углов. Он построен не по принципу ножниц, а по принципу пуансона (неострый стальной стержень входит без зазора в отверстие, обрабатываемый материал расположен перпендикулярно вектору движения пуансона и выдавливается, а не обрезается). Бумагу с двусторонним ламинированием (250 г/м2, 100 мкм) обрабатывает идеально. Картон 1.5 мм (без ламинирования) - тоже. По крайней мере, мой экземпляр (а ему уже 5 лет).
     

    Оффлайн duckbill

    Закруглитель углов / Обрезчик углов
    « Ответ #81 : 30 Май 2021, 14:18:16 »
    Вот как раз про такой я и писал, что один у меня работает идеально, а второй, внешне строго такой же, только другого радиуса, расщепляет ламинацию.
       

      Оффлайн Зубрик

      Закруглитель углов / Обрезчик углов
      « Ответ #82 : 30 Май 2021, 20:04:47 »
      расщепляет ламинацию
      Возможно с али? На своем опыте убедилась, что не самые дешевые приспособления покупать на али - слишком лотерея. Все китайские приспособления лотерея, поэтому брать лучше у себя в городе, чтобы сразу в магазине проверить и обменять если что. Ну, да, будет чуть дороже, чем на али.
        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
         

        Оффлайн duckbill

        Закруглитель углов / Обрезчик углов
        « Ответ #83 : 30 Май 2021, 22:00:57 »
        Не на Али, но да, без возможности проверить при покупке. Правда я не считал это чем-то дорогим. Просто купил другой модели.

        Сейчас остановился на warrior ad-1 со сменными лезвиями.
           

          Оффлайн Kvazikvark

          Закруглитель углов / Обрезчик углов
          « Ответ #84 : 22 Сентябрь 2023, 21:46:22 »
          Всем доброго времени суток. Существует ли в природе обрезчик углов радиусом 1мм? Мне нужен такой для изготовления карточек для Карточного Ужаса Аркхэма, там в оригинале используется такой радиус, пробовал обычную "лягушку" R5, сильно выделяются на фоне.
          ps
          Да, если бы у меня был весь КУА PnP, то без разницы каким радиусом резать было бы, но в моём случае я лишь хочу допечатать некоторые карточки, которых не хватает для построения колод и тут возникает проблема...
             

            Оффлайн weballin

            Закруглитель углов / Обрезчик углов
            « Ответ #85 : 23 Сентябрь 2023, 04:32:11 »
            Существует ли в природе обрезчик углов радиусом 1мм?
            Я думаю вам реально нужен обрезчик с радиусом 3 мм, а такие точно есть ;)
               

              Оффлайн Kvazikvark

              Закруглитель углов / Обрезчик углов
              « Ответ #86 : 23 Сентябрь 2023, 19:20:31 »
              Я думаю вам реально нужен обрезчик с радиусом 3 мм, а такие точно есть ;)
              Ну, точно не помешает, помимо КУА, я ещё другу на заказ изготавливаю карточки к другим настолкам.
                 

                Оффлайн Kvazikvark

                Закруглитель углов / Обрезчик углов
                « Ответ #87 : 02 Октябрь 2023, 17:09:02 »
                Может, всё же, у кого-то был опыт изготовления карточек для КУА или располагает обрезчиком 1-3мм, чтобы наложить две карточки и сфоткать, для наглядности? 3мм обрезчик несколько тысяч стоит, ныне, не хотелось бы брать кота в мешке, чтобы потом просто убрать на полку пылиться.
                   

                  Оффлайн Wizy

                  Закруглитель углов / Обрезчик углов
                  « Ответ #88 : 26 Ноябрь 2023, 07:24:25 »
                  Пользуюсь чёрной, дешманской лягушкой с алика за 150-170р. пробег 3к карт, не сломалась пока, но покупал сразу 3 (про запас))). https://aliexpress.ru/item/1005006107962925.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.950e4aa65fbZlM&sku_id=12000035782722846