Автор Тема: 2 плагина (скрипта) для Scribus. Расстановка меток реза карт.  (Прочитано 11252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Это да, особенно раздражает поведение при undo
У меня с undo не было проблем.
Процедура рисования линий простая как топор. Координата угла является началом линии, а потом плюсуется длина линии, в ту или иную сторону. В случает креста -  в обе стороны.

Нашел в каком месте косяк. И понятно стало почему образовался косяк. Я тестил скрипт и всё работало, а потом обнаружил глюк скрибуса - независимо от настроек документа скрибус всегда в плагины передает все единицы измерения в pt. Я добавил конвертацию в мм (умножение на константу) и видимо не проверил как это сработает на рисовании креста.
Обновил архив перекачивайте.

Post Merge: 18 Август 2019, 09:24:21
Проверено на скрибус 1.5.4 . Win 7 x64
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 09:24:21 »
     
    Поблагодарившие: lyolya

    Оффлайн lyolya

    У меня с undo не было проблем.
    С undo наступала на грабли после удаления либо перемещения объектов (также группировки иногда). В этих случаях, если не повезет, после попытки отмены есть риск получить "кашу", совершенно не похожую на то, что было.
    Нашел в каком месте косяк. И понятно стало почему образовался косяк. Я тестил скрипт и всё работало, а потом обнаружил глюк скрибуса - независимо от настроек документа скрибус всегда в плагины передает все единицы измерения в pt. Я добавил конвертацию в мм (умножение на константу) и видимо не проверил как это сработает на рисовании креста.
    Обновил архив перекачивайте.
    Ура! Заработало! И на тестовом документе, созданном с нуля, и на чем покрупнее.
    Проверено на скрибус 1.5.4 . Win 7 x64
    Скрибус 1.5.4 Win7 x32 ))
       
      Поблагодарившие: xonix

      Оффлайн xonix

      Глупый вопрос: а встроенный отладчик там есть?
      Есть жалкое подобие консоли для скрипта. выводит сообщения об ошибках, если конечно вообще сможет запустить скрипт. Я пробовал на начальной стадии отлаживать в этой "консоли", но оно глючит сильно. Поэтому приходилось в скрипт вставлять вызов процедуры модуля scribus для вывода содержимого переменных.  >:(  я так понимаю эта консоль предназначена для выполнения нескольких команд питона и не более того.

      Еще можно из консоли "настоящего" питона 2.7 вызвать скрипт, но надо прописать питону где искать библиотеку scribus и в скрипт добавить команды выделения блоков. В общем всё очень сложно.  :-\
         
        Поблагодарившие: lyolya

        Оффлайн xonix

        Кто бы мог подумать, что мне понадобится цвет меток реза отличный от белого/черного...
        Заканчиваю PnP "Побег из тёмного сектора". Дошло дело до раскладки карт на листе. Картинка у рубашек без полей, а цвет на крае может быть и белый, и чёрный. В этом плане совсем плохо с картами боссов. Места под метки снаружи нет.  Или рамку с градиентом (не умею в indesign), или лиловую, либо цветные метки реза. Последний вариант проще и удобнее, чем лиловая линия по периметру карты  :)
        Так что идея acselerator с настраиваемым цветом пригодится прямо сейчас.

        Post Merge: 04 Декабрь 2020, 07:29:37
        Обновился scribus до версии 1.5.6.1, теперь в нем Python 3.7.9
        Плагин я обновил, запускается на скрибусе 1.5.4 и 1.5.6+
        « Последнее редактирование: 11 Март 2022, 16:41:03 »
           
          Поблагодарившие: pAnAp