Автор Тема: Принтер для PnP в 2022 году  (Прочитано 3202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TopMish

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Принтер для PnP в 2022 году
« : 15 Сентябрь 2022, 12:15:50 »
Хочу вкатиться в мир PnP, однако перерыв весь форум не нашёл ответов на свои вопросы, потому что все темы и принтеры старые и их не найти в продаже.

1. Я не могу понять, почему никто не интересуется принтерами с возможностью двусторонней печати (дуплет)? Есть ли в них смысл, ибо это в несколько раз ускоряет процесс печати. Не нужно париться о рубашках.

2. Какие вообще актуальные модели для PnP? Ну то есть, принтер должен быть с струйный и с СНПЧ (для экономии), цветной (для красоты), печать без полей (нужна ли она?) и двусторонний (под вопросом). Однако может есть еще подводные камни?

3. Стоит ли брать Б\У? На сайтах объявлений нахожу очень много годных принтеров, которые в магазине стоят около 400 баксов, которые отдаются за 100 или 200. Если краска есть, печатает нормально без полос и т.д., есть ли какие-то подводные камни? Вроде того, чтобы проверить оставшийся ресурс головки или еще что-то.

И вообще, какие модели посоветуете или хотя бы на что ориентироваться?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2022, 12:18:51 »
     

    Оффлайн Бочка пива

    Принтер для PnP в 2022 году
    « Ответ #1 : 15 Сентябрь 2022, 12:50:27 »
    в 22 году еще стоит учитывать доступность тонера-краски для принтера. Свои пнп печатал на  konica minolta bizhub 1070. Но это явно не домашний вариант. Дуплекс, 350 гр без проблем, SRA3. Печатал пока Япония не перекрыла поставки тонера. Тонер то нашли для работы, но вот цветность теперь не фонтан...
       

      Оффлайн Ased

      Принтер для PnP в 2022 году
      « Ответ #2 : 15 Сентябрь 2022, 13:51:40 »
      цветной (для красоты), печать без полей (нужна ли она?) и двусторонний (под вопросом)
      Как я понимаю, если вы хотите дорого богато, то 6 цветов в принтере, если просто цветной, то может и 4 сойдет. В дуплексе, я так понимаю, вопрос смещения при печати стоит сильней чем в обычном режиме и есть вариант что вы дуплексом в итоге пользоваться то и не будете.
      Но это чисто мои рассуждения

      Касательно полей, большинство ПНП имеют поля, т.е. отсутствие возможности печатать без полей не такая уж и необходимость, как мне кажется, но главное смотрите какие поля у принтера. Я, когда брал мфМФУ свой дешевый, вообще про ПНП и не знал, да и в настолки не играл. А потом как понеслось, как закрутилось. Понятное дело, ч это мой МФУ не лучший вариант для ПНП, от слова совсем. Но мне дома поиграть хватает 😁 , однако я был не приятно удивлен что 1.6 см в конце страницы не печатаются (такая особенность принтера). Так что мучаюсь, каждый раз, смещая листы при печати
         

        Оффлайн TopMish

        • Новичок
        • Сообщений: 2
          • Просмотр профиля
        Принтер для PnP в 2022 году
        « Ответ #3 : 15 Сентябрь 2022, 14:02:52 »
        Как я понимаю, если вы хотите дорого богато

        Не совсем. Скорее я хочу без головной боли (например, двусторонняя печать, но вы сказали, что это еще сложнее). То есть вот чтобы не было как у вас, что нужно смещать постоянно лист. А чтобы нажал, и все печатало. Просто большинство людей используют принтер, который покупался еще задолго до создания pnp, поэтому что есть, тем и пользуются. А у меня же есть возможность сейчас выбирать, и я хочу приобрести принтер, с которым будет меньше всего заморочек для печати карт. Чтобы принтер не жевал толстую бумагу, чтобы не было смещения при печати рубашек, чтобы меньше мозготрёпки.

        Ну а так же, чтобы были дешевые расходные материалы. Потому ищу со встроеным СНПЧ. Почему не пиратским? Опять таки, чтобы не было головной боли, когда он не видит картриджи, цвета, баки, и т.д.