Автор Тема: Принтер для PnP в 2023 году  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corw1n

Принтер для PnP в 2023 году
« Ответ #20 : 23 Март 2023, 09:42:59 »
Если вдруг кому-то будет полезен опыт, то у меня раньше были кэноны серии pixma, первый сам печатал с двух сторон, второй идеально попадал в край. Но горели. Второй получил как раз по гарантии взамен первого,модели увы не упомню. Когда сгорел третий, решил поменять фирму и взять Epson l805 со встроенным снпч. Сначало всё было ок, потом лист стал ехать, но у меня была настройка на смещение постоянная 1,1 и в целом хорошо попадал. Потом за 4 года простоя он засох. Я сам промыл пг, понял что она разгерметизировалась, поэтому один цвет заплывает в другой, но включил и заработала. И норм печатало, синий правда мазал иногда слегка. и на удивление стал печатать край в край. Проходит 2 недели, бдыдыщь, у меня лист крутит по часовой стрелке. и всё, не могу от этого избавиться. Можно зажать лоток подачи бумаги канцелярской прищепкой, чтобы бумага была максимально прижата и получить просто смещение листа при печати. Но каждый лист надо проталкивать, а смещение всегда в разную сторону, то влево, то вправо и на разной бумаге разное. а ещё верх и низ бывает смещает. Прежде чем настроишь 2-3 листа точно убьёшь. А ещё переодически просто скипает печать и не печатает пол листа. В интернете нашёл что проблема с прижимными валами, типа в моделях этой серии они идут с каким-то заводским браком и не до конца прижимаются, и можно поменять с другого донора, старого принтера аналогичной механики, но где блин его искать...
Короче эпсон геморой. Хоть и заправлять легко.

Сейчас вот смотрю в сторону brother, кто-то в чатике pnp говорил что это стабильно хорошие принтера.
     

    Оффлайн Kariotip

    Принтер для PnP в 2023 году
    « Ответ #21 : 23 Март 2023, 13:44:37 »
    Сейчас вот смотрю в сторону brother, кто-то в чатике pnp говорил что это стабильно хорошие принтера.
    Правильно – покупайте Бразерс. По ним мало отзывов. Просто потому что они были относительно дороже конкурентов при видимом отсутствии преимуществ. Сейчас с ценами, правда, на принтеры непонятно что... и на расходники для принтера...
    Но статистику по косякам Бразерсов собирать надо, а вы к проблемам человек привычный. Вам не привыкать к сложностям!
    Как иначе понять повезло ли редким обладателям шайтан-машины с конкретным экземпляром или они там все поголовно хорошие?
    Уже первые люди с проблемами с Браззерсами в чате появляться стали. Надо побольше таких - для общей объективности. По Бразерсам были жалобы, что они печать листа прерывают и заново потом его перепечатывают... по несколько раз... в чём причина была – непонятно.
    « Последнее редактирование: 23 Март 2023, 13:46:54 »
       

      Оффлайн Зубрик

      Принтер для PnP в 2023 году
      « Ответ #22 : 23 Март 2023, 16:21:15 »
      Интересно, что кэноны горели. Других жалоб не было в отличие от тех же эпсонов. А горели - это возможно перепады напряжения в конкретной сети. При этом какая-то техника может оказаться устойчивее, а другая чувствительнее. В дом моей мамы из-за такой проблемы покупали выпрямители. Даже выпрямитель один не выдержал там тяжелой жизни. А вот техника далеко не вся страдала.
      « Последнее редактирование: 23 Март 2023, 18:09:31 »
        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
         

        Оффлайн corw1n

        Принтер для PnP в 2023 году
        « Ответ #23 : 23 Март 2023, 18:14:28 »
        Интересно, что кэноны горели. Других жалоб не было в отличие от тех же эпсонов. А горели - это возможно перепады напряжения в конкретной сети. При этом какая-то техника может оказаться устойчивее, а другая чувствительнее. В дом моей мамы из-за такой проблемы покупали выпрямители. Даже выпрямитель один не выдержал там тяжелой жизни. А вот техника далеко не вся страдала.
        а в сц даже разобраться не смогли в чем дело, просто поменяли. На первом снпч стояла. На второй перезаправляемые купил).

        Post Merge: 23 Март 2023, 18:15:56
        Правильно – покупайте Бразерс. По ним мало отзывов. Просто потому что они были относительно дороже конкурентов при видимом отсутствии преимуществ. Сейчас с ценами, правда, на принтеры непонятно что... и на расходники для принтера...
        Но статистику по косякам Бразерсов собирать надо, а вы к проблемам человек привычный. Вам не привыкать к сложностям!
        Как иначе понять повезло ли редким обладателям шайтан-машины с конкретным экземпляром или они там все поголовно хорошие?
        Уже первые люди с проблемами с Браззерсами в чате появляться стали. Надо побольше таких - для общей объективности. По Бразерсам были жалобы, что они печать листа прерывают и заново потом его перепечатывают... по несколько раз... в чём причина была – непонятно.

        присматриваюсь в моём случае "что-то слышал, как появится хоть малейший намёк что могу в свой бюджет впихнуть новый принтер, начну гуглить и мониторить", а не " увидел два положительных отзыва, побежал покупать". Как-то уж очень экспрессивно вы восприняли мой пост)).

        Post Merge: 23 Март 2023, 18:18:17
        а вообще у меня эпсон сейчас так себя ведёт, думаю может через шнур его подключить. Вдруг иза вайфая прерывает, слишком большой файл и он где-то его прерывает.
        « Последнее редактирование: 23 Март 2023, 18:18:17 »
           

          Оффлайн Kariotip

          Принтер для PnP в 2023 году
          « Ответ #24 : 24 Март 2023, 06:32:34 »
          присматриваюсь в моём случае "что-то слышал, как появится хоть малейший намёк что могу в свой бюджет впихнуть новый принтер, начну гуглить и мониторить", а не " увидел два положительных отзыва, побежал покупать". Как-то уж очень экспрессивно вы восприняли мой пост)).
          Возможно вы увидели экспрессивность там, где её не было.
          Топикстартер ищет идеальный принтер, я пытаюсь донести мысль о том, что вероятно это мечта может не осуществится.
          Проблемы вероятны на любых принтерах, просто у некоторых производителей есть "склонность" к определённого вида проблемах на каких-то моделях принтеров.
          Интересно, что кэноны горели.
          У меня тоже первый принтер был Кэнон и он тоже сгорел. Но он дешёвый был максимально, так что не в претензию производителю.

          Post Merge: 24 Март 2023, 06:35:05
          а вообще у меня эпсон сейчас так себя ведёт, думаю может через шнур его подключить. Вдруг иза вайфая прерывает, слишком большой файл и он где-то его прерывает.
          Тоже было такое на Эпсоне, ага, а потом после перезагрузки пропало. Вывод – виновата винда. Кажется при очередном обновлении опять лезет куда не надо.

          Однако то, что по Бразерсам статистики проблем мало - факт. И кроме как опытным путём выявлять их не вижу. Чем больше людей купят, тем более понятны будут "типичные проблемы" у данных аппаратов. А какие-нибудь, да найдутся. Пускай и незначительные.
          « Последнее редактирование: 24 Март 2023, 06:35:05 »
             

            Оффлайн xonix

            Принтер для PnP в 2023 году
            « Ответ #25 : 24 Март 2023, 06:44:34 »
            У меня был второй принтер Canon pixma ip250 (или ip150? непомню) Неубиваемый. Раз 50 заправлял картриджи, один раз сбрасывал памперс (10000 листов).  Отдал теще, они его там засушили.
            После того были пиксмы 3600 и 7240. Каждый прожил лет по 5. В основном умирали головами, это их слабое место с ограниченным ресурсом.
            Исходя из опыта скажу -  если пользователь не заботится о технике, то она быстро помрет.
               

              Оффлайн Kariotip

              Принтер для PnP в 2023 году
              « Ответ #26 : 24 Март 2023, 06:57:11 »
              Исходя из опыта скажу -  если пользователь не заботится о технике, то она быстро помрет.
              Да, но это не единственная причина поломок техники. Иногда проблема заложена в технику изначально.

              Оффлайн xonix

              Принтер для PnP в 2023 году
              « Ответ #27 : 24 Март 2023, 07:00:26 »
              Да, но это не единственная причина поломок техники. Иногда проблема заложена в технику изначально.
              Разумеется. Мем уже есть "детская болезнь принтера".
                 

                Оффлайн Kariotip

                Принтер для PnP в 2023 году
                « Ответ #28 : 24 Март 2023, 07:10:07 »
                Вот было бы производителей принтеров побольше (как производителей 3D принтеров), то конкуренция бы заставляла производителей быстрее шевелится.
                Но рынок 2D устоявшийся, технологии давно обкатанные, игроки на этом рынке давно и позиции свои занимают уверенно.
                Соответственно принтеры часто меняют числа в названии, получают вай-фай, но при этом полностью перенимают проблемы предыдущей модели, на которой они основаны.

                Оффлайн xonix

                Принтер для PnP в 2023 году
                « Ответ #29 : 24 Март 2023, 07:30:59 »
                но при этом полностью перенимают проблемы предыдущей модели, на которой они основаны
                Картельный сговор производителей принтеров и издателей настолок, против PnP.