Посоветуйте клей для карт

Автор bengan777, 30 января 2017, 11:48:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bengan777

Я иногда печатаю на hp color laserjet cp1510 series pcl6 и могу точно сказать что это не удешевить :) 4 картриджа, улетают моментально, заправка одного 1,5тр. Ламинат дешевый нынче стоит 390р за 100листов А4, скотч 72мм 55м 63р.
2 сторонняя печать это удобнее быстрее и вообще правильно. Но мы легких путей не ищем :)
  •  

Mountes

Для карт я использую два листа 170г/м2 мг и клей карандаш. Двухстороннюю печать не использую т.к. лазерник больше 200г/м2 не берет, тонер осыпается. 200г/м2 для карт слишком мало. Они слишком гибкие (ИМХО). 
  •  

bengan777

Карандаш какой используете?
  •  

Mountes

Последний раз взял ERICH KRAUSE. Но что-то он мне не нравится. Слишком быстро сохнет. 
  •  

morbo

Цитата: Mountes от 03 февраля 2017, 14:54:31
Для карт я использую два листа 170г/м2 мг и клей карандаш. Двухстороннюю печать не использую т.к. лазерник больше 200г/м2 не берет, тонер осыпается. 200г/м2 для карт слишком мало. Они слишком гибкие (ИМХО). 
Ни разу не гибкие, если заламинировать пленкой 75 мкм. Отличный результат получается. Двухсторонняя печать во всех отношениях лучше. Проблема только в сдвиге рубашки и лица. Но тоже есть несколько вариантов решения этой проблемы.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

xonix

Цитата: Mountes от 01 февраля 2017, 04:44:32
https://boardgamegeek.com/thread/490643/making-cards-youll-never-use-your-old-method-againЗдесь интересная статья. Автор использует подобный спрей-клей. Пока мне не попадался, но хотелось бы опробовать.
Я купил за 250руб в Новосибирске клей-аэрозоль RUSH. В составе ситетический каучук и уксус. Клеит ткани, бумагу, картон пластик, металл в любом сочетании. Видимо это что то типа напыляемой липучки. Есть недостаток - не переносит температуру выше 60 градусов. Так что горячее ламинирование под вопросом.
Я сейчас делаю "плоский мир", поле буду этим клеем клеить, заодно попробую склеить бумагу и заламинировать. 
  •