Автор Тема: Троян на сайте? Неужели сайт крутится под виндами???  (Прочитано 26002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nelud

На gameforums.ru есть жалобы, что на сайте сидит троян: http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=7&Board=boardgames&Number=1015219 Меня он не зразит, поэтому, с одной стороны мне наплевать. Но с другой стороны, это значит, что если машина, на которой крутится сайт заражена, то есть возможность, что регистрационные данные всех участников уплывут в неизвестном направлении — а вот это уже вызывает серьёзное беспокойство.

В связи с вышесказанным, желаю сайту: 1) поскорее вылечиться; 2) перевести его под nix-подобную систему (т.е. linux, freebsd или что-то в этом роде).
     

    Оффлайн hk

    На gameforums.ru есть жалобы, что на сайте сидит троян: http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=7&Board=boardgames&Number=1015219 Меня он не зразит, поэтому, с одной стороны мне наплевать. Но с другой стороны, это значит, что если машина, на которой крутится сайт заражена, то есть возможность, что регистрационные данные всех участников уплывут в неизвестном направлении — а вот это уже вызывает серьёзное беспокойство.

    В связи с вышесказанным, желаю сайту: 1) поскорее вылечиться; 2) перевести его под nix-подобную систему (т.е. linux, freebsd или что-то в этом роде).

    Вылечиться надеюсь на этой неделе, а вот перевод на на другую систему - это уже сложнее и связано с переездом на другой хостинг.
       

      Оффлайн hk

      Всё, с вирусом покончено.
         

        Оффлайн hk

        Перезалил архивную копию форума. Пробуйте.

        Работает?
           

          Оффлайн magnitt

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 21
            • Просмотр профиля
          Работает!  :D
             

            Оффлайн magnitt

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 21
              • Просмотр профиля
            Вообще, не знаю вирус - не вирус, но что-то с сайтом (не с форумом, а с основным) не в порядке. У меня некоторое время было так, что после загрузки сайта страничка вдруг перепрыгивала в Яндекс. А теперь -- после загрузки страничка зависает вмертвую, обозреватель (Firefox) ни на что не реагирует, приходится завершать работу аварийным образом. Обидно!  :(
               

              Оффлайн Nelud

              2 magnitt Попробуй отключить JavaScript. Если поможет, то поставь расширение NoScript, которое позволяет отключать/включать JavaScript для назначеных тобой сайтов.
                 

                Оффлайн hk

                Вообще, не знаю вирус - не вирус, но что-то с сайтом (не с форумом, а с основным) не в порядке. У меня некоторое время было так, что после загрузки сайта страничка вдруг перепрыгивала в Яндекс. А теперь -- после загрузки страничка зависает вмертвую, обозреватель (Firefox) ни на что не реагирует, приходится завершать работу аварийным образом. Обидно!  :(

                Вчера кое-что подкрутил, должно снова работать нормально.
                   

                  Оффлайн magnitt

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 21
                    • Просмотр профиля
                  По-прежнему виснет. Отключил JavaScript, как советовал Nelud - стало нормально. Спасибо за совет. NoScript еще не ставил, просто не успел пока.
                     

                    Оффлайн magnitt

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 21
                      • Просмотр профиля
                    Поставил себе NoScript. С фичами-настройками пока толком не разбирался, но мне уже нравится. Спасибо за совет!  :D