Автор Тема: Culinario Mortale: Смертельный рецепт  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corw1n

На тесере не нашёл, но игруля есть много где в продаже. Вдруг кто сможет отсканировать или хотя бы пофоткать. Могу попробовать отрисовать под печать аналогичные файлы, если будет текст.
     

    Оффлайн Бочка пива

    Culinario Mortale: Смертельный рецепт
    « Ответ #1 : 04 Май 2023, 14:32:41 »
    Игра есть. пофоткать могу. сканировать не вижу смысла.
       
      Поблагодарившие: corw1n, ТачункаВитко, WhoDoctor

      Оффлайн corw1n

      Culinario Mortale: Смертельный рецепт
      « Ответ #2 : 16 Май 2023, 18:18:47 »
      Игра есть. пофоткать могу. сканировать не вижу смысла.
      фоткам буду рад))) собрать в файл не проблема)
         

        Оффлайн ТачункаВитко

        • Новичок
        • Сообщений: 4
          • Просмотр профиля
        Culinario Mortale: Смертельный рецепт
        « Ответ #3 : 24 Май 2023, 09:29:12 »
        Есть какие-то подвижки по этой игре?
           

          Оффлайн Бочка пива

          Culinario Mortale: Смертельный рецепт
          « Ответ #4 : 24 Май 2023, 11:30:19 »
          Камрады, прошу прощения. По работе аврал, не могу добраться до локации с игрой. На выходных постараюсь сделать
             
            Поблагодарившие: corw1n, ТачункаВитко

            Оффлайн corw1n

            Culinario Mortale: Смертельный рецепт
            « Ответ #5 : 31 Май 2023, 18:10:42 »
            Камрады, прошу прощения. По работе аврал, не могу добраться до локации с игрой. На выходных постараюсь сделать

            Доброго, с небольшой напоминашкой)))) ждёмс)))
               
              Поблагодарившие: ТачункаВитко

              Оффлайн corw1n

              Culinario Mortale: Смертельный рецепт
              « Ответ #6 : 13 Июнь 2023, 10:04:55 »
              Игра есть. пофоткать могу. сканировать не вижу смысла.

              если вам будет проще, можете просто скинуть мне в телеге jackohar или в вк corw1n. Ну вдруг слишком заморочно вот с этими публикациями в облаке и т.д.
                 
                Поблагодарившие: ТачункаВитко

                Оффлайн Бочка пива

                Culinario Mortale: Смертельный рецепт
                « Ответ #7 : 21 Июнь 2023, 15:52:51 »
                Прошу прощения что так затянул)
                https://disk.yandex.ru/d/5AO8h-0QwUhQPQ
                файлы пронумерованы по порядку страниц
                   
                  Поблагодарившие: RADIST85, ТачункаВитко

                  Оффлайн Бочка пива

                  Culinario Mortale: Смертельный рецепт
                  « Ответ #8 : 04 Июль 2023, 05:16:57 »
                  Прикупил Тень над поместьем Хагенберг. На выходных буду проводить в клубе. Если есть желание сделать и на неё пнп. Могу так же предоставить фото буклетов
                     
                    Поблагодарившие: ТачункаВитко

                    Оффлайн ТачункаВитко

                    • Новичок
                    • Сообщений: 4
                      • Просмотр профиля
                    Culinario Mortale: Смертельный рецепт
                    « Ответ #9 : 04 Июль 2023, 05:46:24 »
                    Прикупил Тень над поместьем Хагенберг. На выходных буду проводить в клубе. Если есть желание сделать и на неё пнп. Могу так же предоставить фото буклетов
                    Это было бы идеально.
                    А что у Вас за клуб? Какие-то еще подобные игры проводите?
                       

                      Оффлайн Бочка пива

                      Culinario Mortale: Смертельный рецепт
                      « Ответ #10 : 06 Июль 2023, 02:03:58 »
                      А что у Вас за клуб? Какие-то еще подобные игры проводите?
                      Организовал берлогу для приятных посиделок с интересными людьми и развития ролевого и настольного движения в Благовещенске Амурской обл. Нацелено на подростков, но пока что ходят, в основном, взрослые)
                      https://disk.yandex.ru/d/4x5kGgQcyZ2pYA
                      Чуть фоточек оттуда
                      Играем во всё кроме мафии и нард
                      Пробую новые форматы дабы понять что интересно и завлечь побольше людей. Первая часть кулинарио зашла на ура. Провел 4 сессии. Народ захотел ещё) прикупил вторую. Думаю теперь где остальные раздобыть
                         
                        Поблагодарившие: ТачункаВитко

                        Оффлайн ТачункаВитко

                        • Новичок
                        • Сообщений: 4
                          • Просмотр профиля
                        Culinario Mortale: Смертельный рецепт
                        « Ответ #11 : 15 Сентябрь 2023, 07:22:39 »
                        Прикупил Тень над поместьем Хагенберг. На выходных буду проводить в клубе. Если есть желание сделать и на неё пнп. Могу так же предоставить фото буклетов
                        Там та же механика, первые два раунда отвлекающе-погружающие, а третий ключевой?
                           

                          Оффлайн Ostkaka

                          Culinario Mortale: Смертельный рецепт
                          « Ответ #12 : 15 Сентябрь 2023, 17:48:37 »
                          Третье дело "Последняя экспедиция" последнее на русском языке. Остальные дела издатель отказался локализовать из-за тематики лгбт (кто-то там из персонажей не традиционной ориентации). Но дела-то интересные. Может, у кого есть они на английском языке? Мог бы заняться переводом для последующего пнп.
                             

                            Оффлайн corw1n

                            Culinario Mortale: Смертельный рецепт
                            « Ответ #13 : 06 Январь 2024, 08:59:49 »
                            купил последнюю экспедицию, на днях прошли на др. Впечатления скомканные, я видимо слишком привык к кабинетным ролевым играм. Как будто нечто среднее между кабинеткой и квестом-коробкой. Игра делится на 3 раунда, где каждый поэтапно узнает информацию которая предшествовала убийству и общая цель найти несостыковки и понять кто убийца, ну а убийце конечно попытаться отболтаться. Основная мотивация на убийство вылазит конечно только в последнем раунде. Меня слегка покоробило с поведения своего персонажа в третьем раунде (напоминаю, что там раскрывается время незадолго до убийства) очень не состыкуются с его поведением до убийства и как будто сделано так, чтобы вызвать как можно больше подозрений (чего не случилось, ибо мы играли вшестером и персонаж который видел моё супер странное поведение, попросту выбыл из игры). Все сидят и общаются за столом.... От мотива убийства у 2\3 сидящих перекосились лица, ожидали чего-то поинтереснее и менее банального. Собственно поэтому нам было сложно выбрать убийцу, не могли поверить, что всё так просто (хотя в итоге выбрали правильно). Короче очень хочется взять всех этих готовых персонажей, написать им нормальные адекватные вводные, раздать уникальные цели а не "найти убийцу" и создать полноценную кабинетку, со свободным форматом общения.

                            Постараюсь найти где можно посканить, но боюсь пока моих знаний не хватит чтобы превратить эти сканы в полноценные шаблоны. А рисовать с нуля переписывая текст, пока нет времени. Если кто займется, буду благодарен.

                            В тему лгбт, в игре очень не хватает унисекс ролей. В духе скажем Алекс Моун - и как бы пофиг, девушка будет или парень. Вообще не очень понимаю, зачем туда закинуты любовные препитии если на них никак абсолютно не завязаны уникальные цели, возможно чтобы людям было проще вжиться в роли, но они легко убираются. Хотя в целом Еву у нас отыгрывал парень, мы даже не обговарили будет это кросспол или нет, просто было как данность. Да Ева, да парень, да сидит в джинсах и свитере но говорит о себе в женском роде, без манерности. Может со стороны выглядело бы странно, для нас норм было. Воубщем странное решение из-за такой мелочи стопарить перевод игр. Тем более сюжетно это особо не играет, можно было бы наоборот сделать бесполых персов, а уж отыгрывать романтик и кого играть, они бы решили сами.