Автор Тема: Ход мыслей (Train of Thought) клон  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Ход мыслей (Train of Thought) клон
« : 19 Декабрь 2014, 22:14:06 »


Комплект 1.5 (40 МБ)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
– 108 карт
– рубашка для карт
– коробка для карт
– правила

Train of Thought (2011) Ход мыслей
Рейтинг: 6,17/10 (3264-е место)

Авторы - Джей Кормье, Сень-Фунь Ли: Belfort (2011) Бельфорт.

Игроки угадывают загаданное слово, анализируя фразу, намекающую на него.

игра для вечеринок, игра со словами
партнёрство
2-7 игроков
на других языках неиграема
несложная
20 минут
абстрактная

Неплохая игра в слова для вечеринки, хоть и не очень известная. Я написал краткий перевод правил, которые очень и очень просты. Очевидно, что сделать русский аналог (оригинальная игра - на английском) такой игры было легко. Сначала я пытался найти генератор русских слов, чтобы с его помощью составить список слов для игры. Но ни один из найденных меня не удовлетворил - везде выдаются всего несколько штук, а мне нужно было порядка тысячи.

И тогда я вспомнил, что существует список наиболее употребительных английских слов! Он легко отыскался, а дальше всё было очень просто. Я отсортировал слова по виду, оставил только существительные, скопировал их и перевёл в гугл-переводчике. Затем вставил назад в таблицу, отсортировал по-русски и, пролистав, вручную удалил повторы, а также те слова, которые мне не понравились. В итоге осталось всего 700 слов (в оригинальной игре - 1200), но для начала и этого достаточно, тем более что при желании карточки в игру можно добавлять.

Затем сделал простой шаблон и стал закидывать в него слова из полученного списка, по 6 штук. Я предварительно отсортировал их по-английски, чтобы русские слова в каждой карте не были все на одну букву. Это заняло у меня пару часов, зато получился вполне играбельный комплект.

Перекомпонованный под А4 вариант. Также добавил рубашку и переделал коробку для карт.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 15:41:21 »
     
    Поблагодарившие: S5una, bondarchukv, ZipCoon, idmytro

    Оффлайн paulz12

    Ход мыслей (Train of Thought) клон
    « Ответ #1 : 20 Декабрь 2014, 09:28:52 »
    Спасибо, попробуем (не совсем уверен, что пойдет у нас).
       

      Оффлайн bondarchukv

      Ход мыслей (Train of Thought) клон
      « Ответ #2 : 11 Сентябрь 2018, 19:59:42 »
      А можно прямой линк на игру?
      В том списке не могу ее найти.
      Спасибо!
         

        Оффлайн ZipCoon

           
          Поблагодарившие: bondarchukv, wait