Автор Тема: Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk  (Прочитано 17625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aldenp

Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2017, 19:12:37 »
Привет. Скажите, пожалуйста, как продвигается работа? Если еще актуально - могу помочь с переводом (только скажите что и где переводить).

Заранее спасибо.
Привет. "Книгу предателя" надо делать. "Секреты выживания" вроде перевод есть. Еще, честно говоря, не читал. Но судя по тому, что даже в правилах базовой игры есть ошибки в самих правилах (не орфография и опечатки, а именно ошибки в правилах), то нужно все перепроверять.
     

    Оффлайн dilnok

    Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
    « Ответ #21 : 16 Октябрь 2017, 19:54:52 »
    Актуально. Текст "Книги предателя" пока не оцифрован, "Секреты выживания" переведены на половину, готов лишь перевод карт и комнат. Можно говорить что готово на 20%.
    Ссылка на гугл документы в первом сообщении. Выбираешь документ, выделяешь текст\пространство, комментируешь предлагая перевод.
      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
       

      Оффлайн SEGA2010

      Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
      « Ответ #22 : 21 Март 2018, 15:02:34 »
      Могу отсканировать обе книги Предателя и Выжившего.
      И кто-нибудь оформит перевод карт с дизайном самих карт?
         

        Оффлайн dilnok

        Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
        « Ответ #23 : 22 Март 2018, 11:07:45 »
        Сканы всего не трудно обнаружить перейдя по ссылке для перевода.

        Добавил карты дополнения к базовой игре
        https://cloud.mail.ru/public/9C6H/a13zoejNt
          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
           
          Поблагодарившие: TrekMania

          Оффлайн Хан Тохтамыш

          Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
          « Ответ #24 : 06 Апрель 2018, 19:09:12 »
          Можно говорить что готово на 20%.
          Ссылка на гугл документы в первом сообщении. Выбираешь документ, выделяешь текст\пространство, комментируешь предлагая перевод.
          А как дела в целом с переводом? Еще что то актуально помочь?
             

            Оффлайн UAnonim

            Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
            « Ответ #25 : 06 Апрель 2018, 21:42:54 »
            Переводу нужна ПОЛНАЯ вычитка. в сети нет НИ ОДНОГО полностью правильного перевода. Каждый пестрит косяками. После нескольких неудачных экспериментов больше года играем по оригинальным книжкам, и всё зашибись.
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн Хан Тохтамыш

              Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
              « Ответ #26 : 06 Апрель 2018, 21:52:45 »
              Переводу нужна ПОЛНАЯ вычитка. в сети нет НИ ОДНОГО полностью правильного перевода. Каждый пестрит косяками. После нескольких неудачных экспериментов больше года играем по оригинальным книжкам, и всё зашибись.
              Ошибки в терминах или критические ошибки в значениях? Или все вместе?
                 

                Оффлайн UAnonim

                Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                « Ответ #27 : 06 Апрель 2018, 22:21:10 »
                Проблемы в понимании, как это должно переводиться в итоге. Это тянется с базы = нет нормального перевода базы. Такие же косяки перенеслись и в доп. ХЗ. Проще играть в оригинал, чем выискивать все критичные и напрягающие косяки перевода.
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн Хан Тохтамыш

                  Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                  « Ответ #28 : 06 Апрель 2018, 22:39:44 »
                  Проблемы в понимании, как это должно переводиться в итоге. Это тянется с базы = нет нормального перевода базы. Такие же косяки перенеслись и в доп. ХЗ. Проще играть в оригинал, чем выискивать все критичные и напрягающие косяки перевода.
                  Благодарю за разъяснения. Видимо помочь тут нечем, проще заново все перевести одному человеку. :(
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                    « Ответ #29 : 07 Апрель 2018, 06:07:22 »
                    нужна команда из нескольких человек для тотальной вычитки и лазания по БГГ в спорных случаях. "заново пеевести одному человеку" - некоторые так думают, потому в сети есть несколько переведённых вариантов с ошибками в разных местах :(
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн Хан Тохтамыш

                      Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                      « Ответ #30 : 11 Апрель 2018, 19:41:03 »
                      нужна команда из нескольких человек для тотальной вычитки и лазания по БГГ в спорных случаях. "заново пеевести одному человеку" - некоторые так думают, потому в сети есть несколько переведённых вариантов с ошибками в разных местах :(
                      Да я смотрю, что еще для вычитки и не надо. Не то что нет перевода книг Предателя и Секретов выживания. Нету даже "оцифроки" книги Предателя. Только Секреты выживания на английском. Так, что сверять наверно еще рано... :(
                      Или где то таки есть перевод?
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                        « Ответ #31 : 11 Апрель 2018, 20:51:52 »
                        Я и говорил про перевод в целом, начиная с базы :) Сначала бы её до ума довести
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Urusut

                          • Новичок
                          • Сообщений: 4
                            • Просмотр профиля
                          Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                          « Ответ #32 : 14 Май 2018, 07:30:42 »
                          Может обо всех косяках перевода здесь писать будем? Глядишь, быстрее дело пойдёт. =)
                          Помогу с переводом дополнения.
                             

                            Оффлайн dilnok

                            Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                            « Ответ #33 : 14 Май 2018, 10:40:35 »
                            Я только сейчас заметил что не в ту тему написал, о том что все сценарии переведены. Предоставлено пользователем Намори Забнежду.
                              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                               
                              Поблагодарившие: Gepard

                              Оффлайн Urusut

                              • Новичок
                              • Сообщений: 4
                                • Просмотр профиля
                              Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                              « Ответ #34 : 15 Май 2018, 12:22:55 »
                              А вот отсюда уже брали перевод?
                              https://drive.google.com/drive/folders/0Bzzrfz4Ck1FEMGFvcHRfTjRWSlU
                                 

                                Оффлайн SEGA2010

                                Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                                « Ответ #35 : 05 Сентябрь 2018, 19:14:34 »
                                Так, сканы вроде есть.
                                Надо только их почистить от английского текста, или вырезать иконки предметов и вставить на пустые болванки.
                                Кто-нибудь может найти подходящий русский шрифт для карт, похожий на оригинальный?
                                   

                                  Оффлайн fox-sid

                                  Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                                  « Ответ #36 : 11 Март 2019, 23:57:15 »
                                  Здравствуйте,
                                  так и не увидела у Вас 20 комнат из дополнения, поэтому сделала свои...
                                  делюсь )
                                  https://drive.google.com/open?id=1eJ9syg24L01EJ-85qFbSZSRmTIR-ZCxM
                                    ...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
                                     
                                    Поблагодарившие: stridmann

                                    Оффлайн fox-sid

                                    Betrayal at House on the Hill: Widow\'s Walk
                                    « Ответ #37 : 22 Май 2019, 21:22:25 »
                                    А кто-нибудь видел вот эти карты?
                                    https://www.bgames.com.ua/images/betrayal_15.jpg
                                    "MYSTIC COIN"  и вот эти две, картинок нету к сожалению, но в сценариях(1-70) на наих есть ссылки "Toy Monkey" и "Druidic Charm"

                                    Post Merge: 22 Май 2019, 21:25:09
                                    а вот нашла и их
                                    https://igrotey.ru/7639-thickbox_default/nastolnaya-igra-betrayal-at-house-on-the-hill-predatelstvo-v-dome-na-kholme.jpg
                                    « Последнее редактирование: 22 Май 2019, 21:25:09 »
                                      ...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
                                       

                                      Оффлайн rost2511

                                      Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                                      « Ответ #38 : 22 Июнь 2019, 23:21:17 »
                                      добрый день, есть возможность залить на ГуглДиск?
                                         

                                        Оффлайн fox-sid

                                        Betrayal at House on the Hill: Widow's Walk
                                        « Ответ #39 : 23 Июнь 2019, 07:47:46 »
                                        добрый день, есть возможность залить на ГуглДиск?
                                          Добрый, что именно залить? картинки?
                                        Для себя я делала редизайн игры и этих карточек соответственно, в оригинальном исполнении у меня их нет
                                        http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18639.msg164156#msg164156
                                        « Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 07:49:43 »
                                          ...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...