Автор Тема: Вопросы по правилам игры "Эволюция"  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sufir

1. Специализация. Я правильно понимаю, что животное со Специализацией может каждый раунд получать по дополнительной еде, когда кормовая база уже закончилась?
Т.е. свойство позволяет в любом случае докормить животное в конце. Например, все остальные игроки накормили животных и сыграли способности, кормовая база закончилась, а животному со Специализацией ещё требуется 2-3 пищи - игрок просто добирает дополнительную пищу за специализацию и животное остается живым?

2. Интеллект позволяет игнорировать любое свойство, в т.ч. и парное, например Симбиоз?

3. Парные свойства - наиболее сложный/спорный момент игры, как мне показалось. Как работают комбинации парных свойств?
3.1. Т.к. иногда можно выстроить цепочки и получается цикл, когда за один ход можно накормить 3-4 животных с различными свойствами и паразитами. Или же есть какие-то ограничения? Как должна распределяться пища, например в следующей ситуации:

3.2. Я правильно понимаю, что Симбиоз блокирует Взаимодействие и Сотрудничество? Карты противоречат друг другу и поэтому не понятен приоритет. Поскольку второе животное не может получать пищу, пока симбионт не накормлен, а когда симбионт уже накормлен второе животное не получает пищу за Взаимодействие и Сотрудничество. Или наоборот, в таком случае преимущество за Взаимодействием и Сотрудничеством и второе животное сразу же получает пищу, даже если симбионт ещё не накормлен?

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2017, 09:41:14 »