Автор Тема: Игры из Tabletopia  (Прочитано 52761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wil_low

Игры из Tabletopia
« : 23 Май 2018, 07:02:42 »
Здесь я буду вести список игр, которые вытащил из Tabletopia, чтобы мастера PnP впоследствии могли выбрать себе игру по вкусу и создать PnP. Ресурсы извлекаются, как описано в руководстве, и разделяются на компоненты с помощью скрипта tabletopia_cutter.pl.

Папка с ресурсами игр:
  • Ancient Terrible Things (BGG)
  • Archmage (BGG)
  • Brass Empire (BGG)
  • Carcosa (BGG)
  • Cerebria: The Card Game (BGG)
  • Crisis: New Economy (BGG)
  • Dice Throne (BGG)
  • Dual Powers: Revolution 1917 (BGG)
  • Dungeon Scoot (BGG)
  • Fantastic Factories (BGG)
  • Gloom of Kilforth (BGG)
  • Healthy Heart Hospital (BGG)
  • Kanban: Automotive Revolution (BGG)
  • Kepler-3042 (BGG)
  • La Granja: No Siesta (BGG)
  • My Little Scythe (BGG)
  • Pathogenesis (BGG)
  • Police Precinct (BGG)
  • Pulp Detective (BGG)
  • The Gallerist (BGG)
  • Vinhos (BGG)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2020, 05:19:55 »
     

    Оффлайн weballin

    Игры из Tabletopia
    « Ответ #1 : 23 Май 2018, 08:54:50 »
    Здесь я буду вести список игр, которые вытащил из Tabletopia
    Спасибо, будем поглядеть , а то я с этими вещами как таблетопия не дружу)

       

      Оффлайн Yury_K

      Игры из Tabletopia
      « Ответ #2 : 23 Май 2018, 11:55:22 »
      я тоже повытаскивал несколько игр из tabletopiи, некоторые из них, возможно уже есть на форуме. Это я так - тренировался)

      - Alien Frontiers
      - Argonauts
      - Clans of Caledonia
      - CO2
      - Crypt
      - Farlight
      - Farsight
      - Feudum
      - Heir to the Pharaoh
      - Hexpanse
      - Master of the Galaxy
      - Mystery of the Temples
      - Planetarium
      - Railways of Nippon
      - Sailing Toward Osiris
      - SCythe (там только CRIMEA vs. NORDIC доступны в бесплатном тарифе, так что вытащил только их)
      - Sojourn
      - Viticulture Essential Edition

      Хотел бы узнать есть ли разница если выбирать в tabletopiи игру соло или на 2/3/4 игрока? В кеш попадут все ресурсы в любом случае или если выбрать большее кол-во игроков, то и ресурсов будет больше?
      Т.е. в кеше будут другие фракции/кланы/и т.д., которых не будет если выбрать соло-режим?


      В tabletopia месяц премиума стоит $5. Не так дорого, можно было бы взять и выкачать от-туда вообще все премиум игры.
      Или может у кого-то есть премиум в tabletopiи и он мог бы файлы с кешом пособирать и выложить на какой-нибудь файлобменник, а тут бы уже из них достали все что надо.
        Carpe Diem
         
        Поблагодарившие: josuepineda, g0zzy

        Оффлайн wil_low

        Игры из Tabletopia
        « Ответ #3 : 23 Май 2018, 12:11:36 »
        я перестраховываюсь и выбираю максимальное количество игроков. Здесь я буду выкладывать только "препарированные" игры, обработанные скриптом, т.к. он очень сильно облегчает последующий мастеринг ПнП.
           

          Оффлайн hawks

          Игры из Tabletopia
          « Ответ #4 : 23 Май 2018, 18:42:04 »
          Как показывает мой опыт с таблетопии, лучше выбирать максимум игроков - будет больше компонентов. Но при этом не всегда присутствуют все карты, например для игры Enchanters в таблетопии доступно только три колоды из шести, если хочешь увидеть все надо премиум доступ.
          Или еще был случай, когда в игре используются не все компоненты, а только часть. Тогда мне приходилось раз 10 перезапускать игру, чтобы каждый раз генерировались новые карты и смог вытащить не достающее.
            Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
             

            Оффлайн wait

            Игры из Tabletopia
            « Ответ #5 : 24 Май 2018, 19:35:29 »
            я тоже повытаскивал несколько игр из tabletopiи, некоторые из них, возможно уже есть на форуме. Это я так - тренировался)

            - Alien Frontiers
            - Argonauts
            - Clans of Caledonia
            - CO2
            - Crypt
            - Farlight
            - Farsight
            - Feudum
            - Heir to the Pharaoh
            - Hexpanse
            - Master of the Galaxy
            - Mystery of the Temples
            - Planetarium
            - Railways of Nippon
            - Sailing Toward Osiris
            - SCythe (там только CRIMEA vs. NORDIC доступны в бесплатном тарифе, так что вытащил только их)
            - Sojourn
            - Viticulture Essential Edition


            А выложите, пожалуйста, файлы игры Crypt, на форуме их нет (а в TTS они немного отличаются)
               

              Оффлайн Yury_K

              Игры из Tabletopia
              « Ответ #6 : 24 Май 2018, 21:43:17 »
              А выложите, пожалуйста, файлы игры Crypt, на форуме их нет (а в TTS они немного отличаются)

              вот, то что вытащилось
              https://drive.google.com/open?id=1dRgsFe6CadAy7XwzRBQZZ_o4vUeHS8Rr
                Carpe Diem
                 
                Поблагодарившие: wait, jasbourre, msst08, adefix

                Оффлайн wait

                Игры из Tabletopia
                « Ответ #7 : 24 Май 2018, 22:07:00 »
                Премного благодарен!
                   
                  Поблагодарившие: penepito

                  Оффлайн Yury_K

                  Игры из Tabletopia
                  « Ответ #8 : 24 Май 2018, 22:18:49 »
                  У меня, почему-то не загружается игра Railways of the World. Бесконечно идет загрузка.  Может кто-то, плз, вытащить ресурсы из кеша?
                    Carpe Diem
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Игры из Tabletopia
                    « Ответ #9 : 26 Май 2018, 13:00:11 »
                    Или еще был случай, когда в игре используются не все компоненты, а только часть. Тогда мне приходилось раз 10 перезапускать игру, чтобы каждый раз генерировались новые карты и смог вытащить не достающее.
                    Так как в самих играх я НИ разу не встречал подгрузки материалов, я сомневаюсь что там стоит какой-то хитрый движок, который из материалов игры выбирает случайным образом и генерирует файл с базой игры. Что касается премиум контента, так думаю это несколько разных модулей. С бесплатным и отдельно с платным. Типа как в Поселенцах, бесплатный модуль две расы, премиум - все 4.  А какая игра так себя ведет? что 10 раз приходится перезагружать? Самому интересно сравнить парочку загрузок одной игры чтобы убедиться в том что там ресурсы разные.

                    Вообще я долгое время таблтопию обходил тремя дорогами.... потому что все компы у меня на 7-ке. Пару раз тыкнулся, ничего не загрузилось и бросил это неблагодарное дело. Спасибо инфе про траблы, нашел ноут с ненавистной 8-кой и смог поиграть :)

                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн z0z1ch

                      Игры из Tabletopia
                      « Ответ #10 : 26 Май 2018, 13:56:37 »
                      Вообще я долгое время таблтопию обходил тремя дорогами.... потому что все компы у меня на 7-ке. Пару раз тыкнулся, ничего не загрузилось и бросил это неблагодарное дело.
                      Странно, у меня с первых дней на 7-ке всё работает нормально, в ослике или мозилле всегда загружалось без проблем, а сейчас еще и хром прикрутили.
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Игры из Tabletopia
                        « Ответ #11 : 26 Май 2018, 14:08:42 »
                        7-ка или 7.1 и кстати вопрос 7 с сервис паком 1 и 7.1 это одно и тоже. У меня 7 с паком 1 и ни один браузер с таблтопией не дружит. Даже вивальди ставил...
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн z0z1ch

                          Игры из Tabletopia
                          « Ответ #12 : 26 Май 2018, 14:11:01 »
                          Windows 7 SP1 всё работает :)
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Игры из Tabletopia
                            « Ответ #13 : 26 Май 2018, 14:20:39 »
                            Ну да винда такая же, даже больше: на 4-х компах винда такая, но разных сборок, парочка даже лицухи. Но таблтопия просто на загрузке виснет...
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Pard

                              Игры из Tabletopia
                              « Ответ #14 : 26 Май 2018, 16:59:49 »
                              Но таблтопия просто на загрузке виснет...
                              Аналогично на обычной 7 (не 7.1). А вот на 10 работает нормально. Правда, пару раз попадались игры, которые так вообще и не загрузились.
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Игры из Tabletopia
                                « Ответ #15 : 27 Май 2018, 06:05:45 »
                                В общем на таблтопии халява, новым пользователям дают на месяц погонять в ГОЛДЕ :) Не знаю всем или как, у меня получилось. Конечно все равно нужна карта банковская, для проведения "нулевой операции". И надо бы не забыть сменить через месяц, а то вдруг как МТС любят, по прошествии бесплатного периода начнут снимать арендную плату :) Так что если что кому нужно, пишите, скачаю. Но только "сырой" исходник. Сами уже в HxD битном редакторе заголовок стирайте и в Unity Assets Bundle Extractor v.2.2 распаковывайте и берите что нужно :)
                                Вот что уже есть: https://yadi.sk/d/SNfmcoZ63WaGNu
                                там же и софтинки, работающие, чтобы не искать.

                                Так что сначала смотрите на яндексе и если нет пишите, пока время есть ;)

                                Правда, пару раз попадались игры, которые так вообще и не загрузились.
                                Да встречаются глючные модули, ошибку выдают то переполнение памяти, то ошибку в настройках :) Но модуль то уже в кеше сохранился, так что поиграть - нет, пнп - да ;)

                                P.S. Соло режим и на максимальное количество игроков, вроде размеры файлов одинаковые, но к примеру в Поселенцах в соло есть карты одиночной игры, а в игре на 4-х нету. Так что на всякий случай качаю все премиум варианты игр.
                                « Последнее редактирование: 27 Май 2018, 06:57:41 »
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   
                                  Поблагодарившие: BradBrad, greenbirth, adefix

                                  Оффлайн wil_low

                                  Игры из Tabletopia
                                  « Ответ #16 : 27 Май 2018, 07:19:21 »
                                  спасибо!
                                     

                                    Оффлайн Savam

                                    Игры из Tabletopia
                                    « Ответ #17 : 27 Май 2018, 08:21:40 »
                                    Буду благодарен за материалы:

                                    1) Dice Throne (6 players)
                                    2) Police Precinct (6 players) + 6 players Dirty Cop Expansion

                                    Спасибо!
                                       

                                      Оффлайн wil_low

                                      Игры из Tabletopia
                                      « Ответ #18 : 27 Май 2018, 08:37:43 »
                                      Из премиума заинтересовали:
                                      Carcosa
                                      Healthy Heart Hostpital
                                      La Granja: No Siesta
                                      Space Cadets: Away Missions

                                      Скачайте по свободе, если не сложно. Спасибо!
                                         

                                        Оффлайн Yury_K

                                        Игры из Tabletopia
                                        « Ответ #19 : 27 Май 2018, 09:11:55 »
                                        Спасибо!
                                          Carpe Diem