Автор Тема: Rum & Bones  (Прочитано 14772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veon

Rum & Bones
« Ответ #40 : 22 Февраль 2021, 21:44:05 »
Итак поехали. Была 1 часть ром и кости. В ней минус - герои не прокачивают свои умения, а имеют сразу определенные скиллы. В итоге было решено выпустить 2 редакцию и conversion kit для всей 1 редакции. Что такое этот "кит"? Это просто новые планшеты для каждого героя и скиллы, как во 2 части ( двусторонние карточки ). Между собой все большие допы можно прекрасно совмещать - 1 большой корабль против большого, 2 средних против большого, 3 маленьких против большого и тому прочее. Любые комбо. У каждого большого допа ( и базы ) есть свой "клан", так сказать  ( раса, не важно, как хотите обзовите ) - и герои, которые принадлежат только этому "клану". И нанимать вы их можете, играя только за этот клан. У каждого клана есть своя колода приливов ( карты, которые изменяют события на карте ). В маленьких допах есть герои, которые принадлежат, как этим кланам ( и нанимать их могут только эти кланы ), так и "наемники" - которых могут нанимать ЛЮБЫЕ кланы. Для игры обязательно требуется база 2 сезона, а дальше, по принципу - чем больше, тем интереснее и больше выбора.
Что входит в 1 сезон:
База Rum & Bones
2 больших допа La Brise Sanguine и Mazu's dreadful curse.
И куча мелких допов:
Rum & Bones: Bone Devils Heroes Set #1 (2015)
Rum & Bones: Bone Devils Mix (2015)
Rum & Bones: Helrokkers (2015)
Rum & Bones: La Brise Sanguine Heroes Set #1 (2015)
Rum & Bones: Luck Goddesses (2015)
Rum & Bones: Mazu's Dreadful Curse Heroes Set #1 (2015)
Rum & Bones: Mercenaries Heroes Set #1 (2015)
Rum & Bones: Mercenaries Heroes Set #2 (2015)
Rum & Bones: Mercenaries Promos Set #1 (2015)
Rum & Bones: Mercenaries Promos Set #2 (2015)
Rum & Bones: Skullkickers (2015)
Rum & Bones: Wellsport Brotherhood Heroes Set #1 (2015)
Rum & Bones: Wellsport Brotherhood Mix (2015)
+ пара героев отдельных + то же какие-то морские монстры, доедут скажу точнее. Весь 1 сезон должен ко мне приехать скоро.

2 сезон так же совмещает в себе базу ром и кости 2 сезон ( локализована, единственно что у нас в РФ )

3 больших допа - Rum & Bones: Blutrausch Legion (2017), Rum & Bones: Second Tide – Hammers of Ragnarok (2017), Rum & Bones: Second Tide – Iron Inquisition (2017)
куча мини допов ( набор героев )
Rum & Bones: Blutrausch Legion Heroes Set #1 (2017)
Rum & Bones: Fairy Tale (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Captains Promos Set (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Cutthroats Hero Pack (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Deep Lords Heroes Set #1 (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Iron Inquisition Heroes Set #1 (2017)
Rum & Bones: Second Tide – League of Extraordinary Pirates Hero Pack (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Marea de la Muerte Heroes Set #1 (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Mercenaries Hero's Chest (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Mercenaries Promos Set #3 (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Mercenaries Promos Set #4 (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Sea Monsters (2017)
Rum & Bones: Second Tide – Tusketeers Hero Pack (2017)
+ несколько героев - к Blutrausch Legion, Iron Inquisition + 1 - несколько промо с кикстартера.

Post Merge: 22 Февраль 2021, 21:51:10
у меня есть все, кроме 1 сезона апгрейд кит, лиги пиратов, отдельных героев, героев святой инквизиции и сундука наемников ( надеюсь, достану их со временем, но покупать набор из 5 героев по цене большой базы - не вижу смысла.
В чем огромный плюс игры:
1) масштабируемость - играется до 6 человек на отлично. Минус - может быть долгий даун тайм, поэтому лучше всего в обычном режиме  играть в 2, максимум в 4.
2) режим каждый сам за себя..ох и весело это) полное сумасшествие на поле боя
3) совмещение тактической стратегии с америтрешем ( куча кубов ) + прокачка героев.
Минус - одной базы абсолютно не достаточно, быстро надоедает, игра ни о чем.
Прям 1, что должно покупаться дополнительно - морские монстры для 2 сезона, хотя бы 1 большой доп и хотя бы пара коробок мелких дополнений. Чем больше коробок - тем больше у вас выбор при найме героев и составления своей команды. Игра полностью пропитана пиратством. Сложность - выше среднего. Игра требует строгого просчета и удачи, вы можете подскользнуться на краю корабля и упасть в воду, а можете легко не нанести своим ударом и ранения. И эту теорию вероятности всегда нужно закладывать в свои тактические ходы)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 08:00:01 »
    Организатор отделения BGC_Voronezh
    Вы ищете сказку? Она уже здесь!
     
    Поблагодарившие: Тимоха, Kipish

    Оффлайн Тимоха

    Rum & Bones
    « Ответ #41 : 23 Февраль 2021, 07:53:34 »
    Слов нет...  расставили все точки. У меня есть ещё десятка три планшетов, а к ним перевод, но там неразбериха. Пару отрядов ещё можно определить кто кому родственник, но без названия, а остальное просто куча мала ... на мой взгляд. Если поможете с идентификацией буду признателен.
       

      Оффлайн Veon

      Rum & Bones
      « Ответ #42 : 23 Февраль 2021, 07:56:46 »
      @iVeon телеграмм - конечно, легко, помогу + еще со временем всю тему отшлифую. Пока занялся просто разбором и раскладкой для Forbidden Stars, надеюсь, она меня не разочарует) Кидайте все, что есть не разобрано - я скажу, что куда
        Организатор отделения BGC_Voronezh
        Вы ищете сказку? Она уже здесь!
         

        Оффлайн Тимоха

        Rum & Bones
        « Ответ #43 : 23 Февраль 2021, 07:59:58 »
        Что значит отшлифую? И что за разбор и раскладка? Просто интересно.
           

          Оффлайн Veon

          Rum & Bones
          « Ответ #44 : 23 Февраль 2021, 13:14:55 »
          отшлифую - означает, что я проверю каждый доп, распечатаю к нему вкладыш с переводом и тем самым определю - чего не хватает.
          Раскладка - я так обозвал распечатку перевода, вырезание бумажек - вставка их в протекторы ( купил игру - она вся англ, надо русифицировать в домашних условиях ).
          Разбор - правила, как играть, нюансы) А я сам себя своими игровыми вечерами в Воронеже забил в угол) и не часто могу позволить себе играть именно в то, что хочется, и одновременно, что это не единственный мой вид деятельности - не могу позволить выделять себе по несколько дней в неделю на игры( Я сисадмин изначально на аутсорсе и куча времени свободного обычно - ибо все работает - все хорошо) А после этого нг - куча изменений в различных сферах, и меня рвут на части) ну ничего..скоро все донастрою..и опять погрязну в настолках )
            Организатор отделения BGC_Voronezh
            Вы ищете сказку? Она уже здесь!
             

            Оффлайн Тимоха

            Rum & Bones
            « Ответ #45 : 28 Февраль 2021, 15:41:38 »
            Добавил персонажей и к ним перевод ещё для четырёх дополнений из первого сезона. Перезалил. Всё в шапке.
               

              Оффлайн Kipish

              Rum & Bones
              « Ответ #46 : 21 Март 2021, 19:55:54 »
              Поиграл вчера и сегодня в базу (2 партии) 1х1, игра очень зашла, хороший потенциал, но боюсь скоро надоест без новых героев. А так как база у моего друга, то есть желание сделать себе пнп версию со кууучей допов)
              Не до конца понял, получается весь первый сезон переработали, выпустив conversion kit, и его героев можно использовать со вторым приливом?
              И как я понял пнп ни у кого нет, и сейчас еще только идет совместная подготовка? Или как вы делали матросов, боцманов и героев?
                 

                Оффлайн Тимоха

                Rum & Bones
                « Ответ #47 : 22 Март 2021, 04:14:14 »
                получается весь первый сезон переработали, выпустив conversion kit, и его героев можно использовать со вторым приливом?
                Да.
                И как я понял пнп ни у кого нет
                Да.
                и сейчас еще только идет совместная подготовка?
                Просто сбор материалов. Заявлений о намерениях запилить пнп не было. Я было начинал, но забросил.
                   

                  Оффлайн Djiger22

                  Rum & Bones
                  « Ответ #48 : 15 Январь 2022, 16:12:54 »
                  Итак поехали. Была 1 часть ром и кости. В ней минус - герои не прокачивают свои умения, а имеют сразу определенные скиллы. В итоге было решено выпустить 2 редакцию и conversion kit для всей 1 редакции. Что такое этот "кит"? Это просто новые планшеты для каждого героя и скиллы, как во 2 части ( двусторонние карточки ). Между собой все большие допы можно прекрасно совмещать - 1 большой корабль против большого, 2 средних против большого, 3 маленьких против большого и тому прочее. Любые комбо. У каждого большого допа ( и базы ) есть свой "клан", так сказать  ( раса, не важно, как хотите обзовите ) - и герои, которые принадлежат только этому "клану". И нанимать вы их можете, играя только за этот клан. У каждого клана есть своя колода приливов ( карты, которые изменяют события на карте ). В маленьких допах есть герои, которые принадлежат, как этим кланам ( и нанимать их могут только эти кланы ), так и "наемники" - которых могут нанимать ЛЮБЫЕ кланы. Для игры обязательно требуется база 2 сезона, а дальше, по принципу - чем больше, тем интереснее и больше выбора.
                  Что входит в 1 сезон:
                  База Rum & Bones
                  2 больших допа La Brise Sanguine и Mazu's dreadful curse.
                  И куча мелких допов:
                  Rum & Bones: Bone Devils Heroes Set #1 (2015)
                  Rum & Bones: Bone Devils Mix (2015)
                  Rum & Bones: Helrokkers (2015)
                  Rum & Bones: La Brise Sanguine Heroes Set #1 (2015)
                  Rum & Bones: Luck Goddesses (2015)
                  Rum & Bones: Mazu's Dreadful Curse Heroes Set #1 (2015)
                  Rum & Bones: Mercenaries Heroes Set #1 (2015)
                  Rum & Bones: Mercenaries Heroes Set #2 (2015)
                  Rum & Bones: Mercenaries Promos Set #1 (2015)
                  Rum & Bones: Mercenaries Promos Set #2 (2015)
                  Rum & Bones: Skullkickers (2015)
                  Rum & Bones: Wellsport Brotherhood Heroes Set #1 (2015)
                  Rum & Bones: Wellsport Brotherhood Mix (2015)
                  + пара героев отдельных + то же какие-то морские монстры, доедут скажу точнее. Весь 1 сезон должен ко мне приехать скоро.

                  2 сезон так же совмещает в себе базу ром и кости 2 сезон ( локализована, единственно что у нас в РФ )

                  3 больших допа - Rum & Bones: Blutrausch Legion (2017), Rum & Bones: Second Tide – Hammers of Ragnarok (2017), Rum & Bones: Second Tide – Iron Inquisition (2017)
                  куча мини допов ( набор героев )
                  Rum & Bones: Blutrausch Legion Heroes Set #1 (2017)
                  Rum & Bones: Fairy Tale (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Captains Promos Set (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Cutthroats Hero Pack (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Deep Lords Heroes Set #1 (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Iron Inquisition Heroes Set #1 (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – League of Extraordinary Pirates Hero Pack (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Marea de la Muerte Heroes Set #1 (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Mercenaries Hero's Chest (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Mercenaries Promos Set #3 (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Mercenaries Promos Set #4 (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Sea Monsters (2017)
                  Rum & Bones: Second Tide – Tusketeers Hero Pack (2017)
                  + несколько героев - к Blutrausch Legion, Iron Inquisition + 1 - несколько промо с кикстартера.

                  Post Merge: 22 Февраль 2021, 21:51:10
                  у меня есть все, кроме 1 сезона апгрейд кит, лиги пиратов, отдельных героев, героев святой инквизиции и сундука наемников ( надеюсь, достану их со временем, но покупать набор из 5 героев по цене большой базы - не вижу смысла.
                  В чем огромный плюс игры:
                  1) масштабируемость - играется до 6 человек на отлично. Минус - может быть долгий даун тайм, поэтому лучше всего в обычном режиме  играть в 2, максимум в 4.
                  2) режим каждый сам за себя..ох и весело это) полное сумасшествие на поле боя
                  3) совмещение тактической стратегии с америтрешем ( куча кубов ) + прокачка героев.
                  Минус - одной базы абсолютно не достаточно, быстро надоедает, игра ни о чем.
                  Прям 1, что должно покупаться дополнительно - морские монстры для 2 сезона, хотя бы 1 большой доп и хотя бы пара коробок мелких дополнений. Чем больше коробок - тем больше у вас выбор при найме героев и составления своей команды. Игра полностью пропитана пиратством. Сложность - выше среднего. Игра требует строгого просчета и удачи, вы можете подскользнуться на краю корабля и упасть в воду, а можете легко не нанести своим ударом и ранения. И эту теорию вероятности всегда нужно закладывать в свои тактические ходы)
                  есть сканы промо для второй редакции?
                     

                    Оффлайн Kipish

                    Rum & Bones
                    « Ответ #49 : 04 Февраль 2023, 07:56:55 »
                    Никто не искал 3д моделек к героям из дополнений?
                       

                      Оффлайн Kipish

                      Rum & Bones
                      « Ответ #50 : 21 Февраль 2023, 14:16:32 »
                      Нашел интересную таблицу с компонентами игры, может кому-то поможет :D
                      https://docs.google.com/spreadsheets/d/1abTazm9LsP-dcbKnpOAl7kKfufWZtXZX-rEkLyoiTH8/edit?usp=sharing
                         

                        Оффлайн YuraBeSS

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 6
                          • Просмотр профиля
                        Rum & Bones
                        « Ответ #51 : 25 Сентябрь 2023, 11:47:31 »
                        А ссылки с первого поста реально обновить?
                           

                          Оффлайн Kipish

                          Rum & Bones
                          « Ответ #52 : 04 Октябрь 2023, 10:11:18 »
                          у меня есть все, кроме 1 сезона апгрейд кит, лиги пиратов, отдельных героев, героев святой инквизиции и сундука наемников ( надеюсь, достану их со временем, но покупать набор из 5 героев по цене большой базы - не вижу смысла.
                          Интересно, а есть ли вариант отсканить миньки для 3д? :)