Автор Тема: 3d модели игровых эллементов  (Прочитано 46956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

3d модели игровых эллементов
« Ответ #100 : 27 Август 2018, 07:10:39 »
Заценила, спасибо  :)
А у тебя файлы после скачивания открываются? Вроде stl, а почему-то корел его не открывает  :(
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    3d модели игровых эллементов
    « Ответ #101 : 27 Август 2018, 07:20:56 »
    а когда это корел stl открывал  :o
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн Farmacevt

      3d модели игровых эллементов
      « Ответ #102 : 27 Август 2018, 07:22:01 »
      Тьфу, недопроснулась  ;D
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        3d модели игровых эллементов
        « Ответ #103 : 27 Август 2018, 07:22:28 »
        С добрым утром :)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          3d модели игровых эллементов
          « Ответ #104 : 28 Август 2018, 08:04:59 »
          И еще один ресурс. https://www.heroforge.com
          Правда платный, даже по меркам буржуйским, за файлик одной миньки 10 баксов, по моему дороговато... Но попробовать поконструировать можно. Забавно.
          Чисто гипотетически... может кто знает как скачать с сайта модель сундука мертвеца, йо-хо-хо и бутылку рома...  8)
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн builin

            3d модели игровых эллементов
            « Ответ #105 : 09 Ноябрь 2018, 04:45:38 »
            собрал что нашел в испанской группе.
            под 3Д есть каруба и серп
            https://mega.nz/#F!EEo0SCRJ!oL_6f62IaSyGO-1jKWaW3Q
               

              Оффлайн AlexPicaso

              3d модели игровых эллементов
              « Ответ #106 : 04 Февраль 2019, 19:18:46 »
              Чисто гипотетически... может кто знает как скачать с сайта модель сундука мертвеца, йо-хо-хо и бутылку рома... 
              http://forum.xentax.com/viewtopic.php?p=115806#p115806

              может это поможет ;)
                 

                Оффлайн weballin

                3d модели игровых эллементов
                « Ответ #107 : 25 Май 2019, 05:00:21 »
                Есть желание напечатать паровозики и вагончики для железнодорожных игр, но ничего не понимаю в 3Д моделях(
                Где можно посмотреть, или кто нибудь уже подбирал себе? Попросили в формате obj, stl, размер нужен как вагончики в "Билет на поезд".
                На сл неделе пойду узнавать цену (как всегда заманивают-чем больше заказ тем дешемше выйдет))
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  3d модели игровых эллементов
                  « Ответ #108 : 25 Май 2019, 07:22:54 »
                  На thingiverse по словам "Ticket to ride" много чего вкусного выдаёт:
                  https://www.thingiverse.com/search?q=Ticket+to+ride&dwh=975ce8ddf0014ad
                  Но моделек много, глаза разбегаются.
                     
                    Поблагодарившие: weballin, Farmacevt

                    Оффлайн xonix

                    3d модели игровых эллементов
                    « Ответ #109 : 25 Май 2019, 16:46:49 »
                    На сл неделе пойду узнавать цену (как всегда заманивают-чем больше заказ тем дешемше выйдет))
                    Дешевым пластиком ABS/PLA  15-20 руб/гр. без учета поддержек. Я тут тоже интересуюсь этой темой. Хочется миньки монстров для Мрачной гавани.
                       
                      Поблагодарившие: weballin

                      Оффлайн AlexPicaso

                      3d модели игровых эллементов
                      « Ответ #110 : 28 Май 2019, 17:27:49 »
                      Хочется миньки монстров для Мрачной гавани.
                      www.heroforge.com
                      тут можно самому сделать как хочется
                         
                        Поблагодарившие: weballin

                        Оффлайн chester4ka

                        3d модели игровых эллементов
                        « Ответ #111 : 14 Июль 2019, 17:00:02 »
                        Подскажите, где можно найти 3D модельки формочек для миплов, что-то вроде такого, чтобы можно было выдавливать или может кто-то уже пробовал печатать такое?)
                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                           

                          Оффлайн AlexPicaso

                          3d модели игровых эллементов
                          « Ответ #112 : 14 Июль 2019, 18:47:32 »
                          Например тут
                             
                            Поблагодарившие: karbo, xonix, chester4ka

                            Оффлайн Apdayk

                            3d модели игровых эллементов
                            « Ответ #113 : 04 Декабрь 2019, 22:42:52 »
                            Планирую купить 3Д принтер. На данный момент я полный профан, тем не менее возник вопрос на перспективу.
                            Основная сфера применения будет печать жетонов и различных токинов.
                            Я хочу их делать с небольшой рамкой по краю что бы вклеивать внутрь токена ту или иную картинку которая и должна быть изображением готового жетона.
                            Рамка нужна что бы не было прямого контакта с краем приклеенной наклейки.
                            В идеале края жетонов как и самой рамки должны быть с закруглением для лучшего тактильного контакта.
                            Хочу делать похожие на это, только внутри пустое гладкое пространство под наклейку, и такая же форма и на обратной стороне, плюз закругленные края.
                            https://www.thingiverse.com/thing:2627987
                            Жетон должен быть одинаков с обеих сторон как вы понимаете, но проблема в том что если я буду печатать жетоны в положении лежа, то та часть что соприкасается с столиком будет просто плоской, ведь первичные слои является каркасом, и просто ложиться на столик.
                            Может есть какие то хитрости что бы обойти эту проблему?

                            Может у кого есть уже готовые шаблоны под печать жетонов такого образца?
                            « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 22:48:45 »
                               

                              Оффлайн talib

                              3d модели игровых эллементов
                              « Ответ #114 : 05 Декабрь 2019, 01:21:58 »
                              Имхо дешевле и качественнее жетоны с Али заказать. Выйдет рубля по 2 за штуку
                                 

                                Оффлайн xonix

                                3d модели игровых эллементов
                                « Ответ #115 : 05 Декабрь 2019, 02:42:05 »
                                Может есть какие то хитрости что бы обойти эту проблему?
                                Может у кого есть уже готовые шаблоны под печать жетонов такого образца?

                                Ответ очевиден - печатать "на ребре" и на поддержках. Но поверхность будет шершавая. Под самоклейку придется дорабатывать. Такой жетон легко нарисовать в tinkercad совмещением стандартных фигур: бублик и цилиндр. По цене выйдет, наверное, дороже чем китайские. А еще ее может повести, хотя при печати "на ребре" не должно.

                                Поискать токены можно тут https://www.thingiverse.com  , например https://www.thingiverse.com/thing:1286610
                                Или тут https://www.tinkercad.com/search?q=token , можно взять готовый и убрать лишнее, потом экспорт в STL или OBJ

                                Если есть принтер , то советую освоить tinkercad хотя бы на минимуме, я часто там брал модели и подгонял под свои нужды.  Это очень простой редактор.

                                 


                                Post Merge: 05 Декабрь 2019, 02:45:09
                                Имхо дешевле и качественнее жетоны с Али заказать. Выйдет рубля по 2 за штуку
                                Есть недостатки у китайских жетонов - все одного размера и ждать долго доставки.
                                « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 02:45:09 »
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  3d модели игровых эллементов
                                  « Ответ #116 : 05 Декабрь 2019, 05:07:54 »
                                  Имхо дешевле и качественнее жетоны с Али заказать. Выйдет рубля по 2 за штуку
                                  Я таких, чтобы не тоньше бумаги, и с бортиком внутри, и чтобы разных диаметров и чтобы цветов было разных побольше, хотябы нейтральные белые и черные НЕ НАШЕЛ....

                                  Печатать только составной из двух половин. На ребре качество будет просто жуть :( никакие поддержки не помогут красиво отпечатать отрицательные углы...
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн xonix

                                    3d модели игровых эллементов
                                    « Ответ #117 : 05 Декабрь 2019, 05:24:35 »
                                    никакие поддержки не помогут красиво отпечатать отрицательные углы...
                                    Ну почему же, можно, я печатал, но потом придется постобработку делать.
                                    Составные жетоны печатать плохой вариант. Фотополимер дает усадку в течении нескольких дней. Плоские жетоны изогнет наружу. По крайней мере смола от эникубика так себя ведет. Наверное смола за 100$ не дает усадки.
                                    Я бы сделал 1 мастер модель, а потом натиражировал ее из эпоксидки. Имхо самый дешевый и надежный вариант
                                       

                                      Оффлайн Apdayk

                                      3d модели игровых эллементов
                                      « Ответ #118 : 05 Декабрь 2019, 06:27:55 »
                                      Я тоже подумал о том что бы с двух половинок собирать жетон, но про усадку не думал.
                                      Можно подробней о ней в этом плане, не совсем понял куда и как они будут выгибаться?
                                      На торце печатать я думаю будет сложно, учитывая что я 0 в этом деле.
                                      И не хочется заморачиваться с постоброботкой.
                                      В конечном итоге я ищу способ ускорить изготовление жетонов за умеренную стоимость.

                                      Какой пластик для токинов лучше подойдёт?

                                      Сколько уйдет в граммах пластика на жетон диаметром 20х2,5мм. В готовом виде?
                                      Хочу попробовать рассчитать себестоимость.
                                      Если на готовый жетон будет идти не больше 4 грамм, то это терпимо в плане стоимости для меня.
                                      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 06:37:45 »
                                         

                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                        3d модели игровых эллементов
                                        « Ответ #119 : 05 Декабрь 2019, 06:59:13 »
                                        xonix ты зачем человека путаешь :) у него не фотополимерная печать а наплавляемым пластиком :) никакой радикальной  усадки, нормальная практика печать двух частей и склейка.

                                        И так как это наплавляемый пластик...
                                        Ну почему же, можно, я печатал, но потом придется постобработку делать.
                                        красиво - нет, не получится, получится страшно и потом придется долго постобрабатывать :( там нависающие сопли пластика будут 100%

                                        У меня ничего кстати не выгибало никогда, но я под уф досушиваю сразу.

                                        Насчет мастер модели, конечно технологически сложнее, но я бы тоже на простые формы так поступил...

                                        Какой пластик для токинов лучше подойдёт?
                                        ПЛА он чуть дороже АБС, менее прочный (но я так понимаю вам не гвозди им забивать), но он легче печатается. В общем купите принтер попробуете печатать ПЛА и АБС и вопросы сами собой отпадут. АБС в хозяйстве все равно пригодится, их хорошо печатать поделки для дома. Прочные силовые. И все-таки он дешевле. Постобработка АБС легче. НО ПЛА экологичнее, не так воняет при печати и им реально легче печатать :)
                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html