Автор Тема: PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)  (Прочитано 85611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
« Ответ #20 : 02 Июль 2015, 13:10:54 »
Так что можно заливать ))   
Заливать, заливать! :) /пляшет вокруг костра/ Хочу до выходных сделать и на выходных попробовать :).

Оффлайн midav65

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
« Ответ #21 : 02 Июль 2015, 14:03:28 »
Игра классная. Быстро затягивает. Типа " аттракцион невиданной жадности".. Потянуть еще карточку или благоразумно остановиться )) Сыграл уже полторы сотни партий - не надоело :)
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
    « Ответ #22 : 02 Июль 2015, 15:35:42 »
    Внес исправления, обновил ссылки, правила постараюсь поскорее выложить, а то с моими заменами немного неудобно играть по оригинальным :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн weballin

      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
      « Ответ #23 : 02 Июль 2015, 15:39:04 »
      Внес исправления,
      ааа, нет... яж... Вопрос: надеюсь не много перепечатывать придётся?
      для очень быстрых
      Спасибо !)
      ...теперь у меня два комплекта карт)
      на нестандартной бумаге, размер вышел 6,4х9 см


      Пожалуюсь на свой принтер, он зараза такой у меня дальтоник, попутал оттенки на картах, теперь у меня слабо различимые синие и зелёные, красные и фиолетовые карты ( грешу конечно на бумагу которую мне продали по дешёвке,
      « Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 17:10:45 »
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
        « Ответ #24 : 03 Июль 2015, 01:49:42 »
        weballin для очень быстрых :) : https://yadi.sk/i/1jDzTf9Vhdmsi
        Если уже отпечатали первую версию, до внесения правок, уберите из колоды:
        1 куртизанку 7 монет,
        1 оружейника 3 монеты и
        2-х капитанов 5 монет.
        « Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 05:00:06 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн tikitavy

          PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
          « Ответ #25 : 03 Июль 2015, 10:37:41 »
          ПНП с крестами на всех листах:
          А варианта "крестики только на лицах" нет? Дискриминация.. ;) (если что - я уже распечатал, вопрос чисто риторический :) )
          Вопрос снят :). Крестики можно убрать в слоях PDF-ридера.
          « Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 10:58:41 »
             

            Оффлайн weballin

            PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
            « Ответ #26 : 03 Июль 2015, 18:36:04 »
            Почитал памятку по способностям персонажей:
            "Игрок сразу получает 2 монеты в свою очередь брать карты из "гавани",
            если у него есть Капитан и там 5 и более карт."
            Мне одному кажется эта фраза оч странной?
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
              « Ответ #27 : 04 Июль 2015, 04:02:15 »
              В памятке коротко написано, так сказать только для того чтобы напомнить способности персонажей. В правилах:
              Всякий раз во время фазы торговли и найма, когда наступает ваша очередь брать карты и в «гавани» 5 и более карт вы сразу получаете 2 монеты, если у вас в активе есть КАПИТАН.

              UPD: Добавил правила :)
              « Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 07:17:21 »
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн weballin

                PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                « Ответ #28 : 04 Июль 2015, 10:12:03 »
                Добавил правила
                Хорошо, а то вчера объяснял игру по правилам с Тесеры...
                Спасибо)
                -------------------
                Замечание по правилам, в фазе торговли и найма написано:
                " В этой фазе у "активного игрока" будет возможность взять 1-3 карты
                из "гавани",.. но у моей жены получалось брать несколько раз по 4 и 5 карт,
                с помощью "Губернаторов", м б написать ...взят 1 и более карт... ?
                « Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 10:52:33 »
                   

                  Оффлайн midav65

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 34
                    • Просмотр профиля
                  PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                  « Ответ #29 : 04 Июль 2015, 11:12:32 »
                  Более того.... Если у Вас 2 капитана - берете 4 монеты и тд. Способности персонажей складываются и могут применятся сразу после покупки карты( написано в правилах)
                     

                    Оффлайн weballin

                    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                    « Ответ #30 : 04 Июль 2015, 11:25:39 »
                    Более того....
                    это понятно, про  Губернаторов мне неясно: можно брать с помощью них более 3 карт , или как написано в правилах максимум три?
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                      « Ответ #31 : 04 Июль 2015, 11:58:41 »
                      Ну даете :) Я понимаю там правила цивилизации с двумя допами страниц так 60 с перекрестными ссылками, или Вархаммер Дисквар :) А тут :)
                      Есть базовые правила которые прописывают сколько карт надо брать из гавани. А есть свойства персонажей, которые влияют на эти правила. Естественно сколько у вас карт столько бонусов и приносят вам они, а иначе смысл нанимать еще одного губернатора в пару ко второму?
                      Все свойства складываются. Два капитана дают уже 4 монеты, два торговца 2 монеты сверхприбыли. 4 куртизанки могут снизить ценность найма на 4 монеты, но не ниже 0. 4 шулера дают 4 монеты при пустой гавани или пропуске фазы торгов и найма.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн weballin

                        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                        « Ответ #32 : 04 Июль 2015, 13:04:07 »
                        Ну даете
                        так  я понимаю что фраза: " В этой фазе у "активного игрока" будет возможность взять 1-3 карты
                        из "гавани", -относится к разъяснению про количество кораблей ) но когда я объяснял по правилам  оригинальной игры, а там это даже выделено жирным шрифтом, то был наезд : типа , а чё ты больше трёх берёшь?"
                        Вот такой я сомневающийся ;)
                           

                          Оффлайн midav65

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 34
                            • Просмотр профиля
                          PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                          « Ответ #33 : 04 Июль 2015, 15:43:17 »
                          Из гавани можно взять ОДНУ карту. Вытянули 4 разных цветов кораблей и не "сгорели" -берете еще одну(вторую) карту. Вытянули 5 цвет корабля и не "сгорели" - берете еще одну(третью) карту. Имеете губернатора - берете еще одну карту. Имеете еще губернатора - берете еще одну карту.... 
                             

                            Оффлайн midav65

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 34
                              • Просмотр профиля
                            PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                            « Ответ #34 : 04 Июль 2015, 15:45:49 »
                            Только вытягивать корабли разных цветов нужно без паузы. Либо дальше тянете, либо останавливаетесь. За губернаторов тоже берете в конце хода, когда скажете стоп!
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                              « Ответ #35 : 05 Июль 2015, 10:49:26 »
                              Только вытягивать корабли разных цветов нужно без паузы. Либо дальше тянете, либо останавливаетесь. За губернаторов тоже берете в конце хода, когда скажете стоп!
                              Немного не так, есть две фазы вашего хода, в первую вы выкладываете карты В гавань. Фаза Изысканий.
                              А во вторую уже берете карты ИЗ гавани. Фаза торгов и найма. Причем если в первую фазу вы перебрали с картами и вытащили второй корабль одного цвета и при этом не смогли его потопить. Второй фазы не будет! Все карты кроме экспедиций идут в сброс. Получают монеты только ШУЛЕРА. За каждого по монете. В правилах довольно просто описаны действия игроков, я специально для правил расширил описания персонажей, и указал в какую именно фазу они работают.
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн weballin

                                PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                « Ответ #36 : 05 Июль 2015, 17:31:39 »
                                В правилах довольно просто описаны действия игроков, я специально для правил расширил описания персонажей, и указал в какую именно фазу они работают.
                                М б перенести обсуждение правил в соответствующий раздел форума?
                                Мне нужно разъяснить, походу я неправильно понял правила, набирая 4 и 5 кораблей я соответственно брал 1, 2 и 3 карты кораблей, получал деньги и покупал одного персонажа... а можно взять карту корабля, получить деньги и взять не одного , а например 2 персонажа?
                                   

                                  Оффлайн midav65

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 34
                                    • Просмотр профиля
                                  PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                  « Ответ #37 : 05 Июль 2015, 20:56:51 »
                                  Если есть возможность взять из гавани больше одной карты, то сами решаете какие брать: несколько кораблей или корабли + персонажи или несколько персонажей. Главное уложится в цену и разрешенное количество покупаемых карт ( или кораблей)
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                    « Ответ #38 : 06 Июль 2015, 04:52:47 »
                                    Да обсуждать в общем то нечего :) Так что не страшно здесь уточнить.
                                    weballin да вы неправильно играете :) Сначала выкладываете карты в гавань. Без разницы сколько, хоть одну, хоть десять, но осторожно, если у вас нету в запасе пиратов и оружейников с достаточно высокой силой атаки, есть шанс прогореть, вытащив второй корабль одного цвета. Это как перебор при игре в 21 :) Впрочем так как есть непотопляемые корабли, шанс прогореть есть всегда. Только карты экспедиций (кладутся отдельно и лежат на столе до конца игры, или пока их не выполнят) и карты сборщика налогов (играется сразу и сбрасывается) не кладутся в гавань.

                                    Если вы вовремя остановились, наступает вторая часть хода Торговля и найм. В зависимости от количества кораблей в гавани (понятно что они будут все разных цветов) вы получаете как активный игрок взять из гавани от 1 до 3 карт, не кораблей, а именно карт, и именно из гавани, экспедиции вы можете выполнять в любое время своего хода и в любом количестве. Эти карты не находятся в гавани!!!
                                    Если у вас есть губернатор возьмите за каждого еще по одной карте. Все. Все остальные игроки могут взять только по 1 карте вне зависимости от количества кораблей в гавани (либо больше если у них есть губернаторы). Кому не досталось карт но у кого есть шулера, берут по монете за каждого шулера у себя в активе.

                                    Причем в правилах написано, все свойства карт работают сразу после найма. К примеру взяв карту губернатора, вы автоматически сразу можете взять на одну карту больше. Или если в гавани 6 карт, берете капитана, и следом до взятия новой карты получаете 2 монеты, так как на момент вашей очереди брать карты в гавани все еще есть 5 карт! Берете куртизанку, и следующую карту берете уже со скидкой и так далее.
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                       

                                      Оффлайн weballin

                                      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                      « Ответ #39 : 06 Июль 2015, 08:18:07 »
                                      Так что не страшно здесь уточнить.
                                      Спасибо! Всегда замечал, что если игра идёт легко и быстро - значит не правильно играю)