Автор Тема: PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)  (Прочитано 85951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
« Ответ #160 : 30 Март 2017, 14:12:47 »
все корабли одного цвета - одного типа

Про свойство губера - приведите, пожалуйста, полную цитату из правил.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн hanbar

    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
    « Ответ #161 : 30 Март 2017, 15:00:29 »
    По поводу губера. Стр. 5 данной ветки. « Ответ #80 : 09 Июль 2015, 08:12:50 » Ещё заметил, что губернатор - это почти чит, ибо позволяет взять пару кораблей в свой ход и моментом обогатиться (причём им карт для обогащения не оставить, это вообще важно в игре), что делает лица оппонентов грустными, ... Никто не опротестовал, кажись, по поводу 1 корабля в торговле.
    « Последнее редактирование: 30 Март 2017, 16:01:02 »
       

      Оффлайн hanbar

      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
      « Ответ #162 : 30 Март 2017, 16:02:08 »
      Извините, весенне обострение и авитаминоз. ТИПЫ кораблей отличаются по ЦВЕТУ! Вопрос снимается , как политически незрелый.
         

        Оффлайн UAnonim

        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
        « Ответ #163 : 30 Март 2017, 16:32:55 »
        я имел в виду цитату из правил, а не из ветки. ибо в моё последнее прочтение правил никаких ограничений на корабли не припомню
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн hanbar

          PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
          « Ответ #164 : 30 Март 2017, 17:53:59 »
          первая строка в описании "Торговля" раздел 2 стр. 7 правил для чтения. Аналогично в оригинальных
             

            Оффлайн weballin

            PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
            « Ответ #165 : 30 Март 2017, 17:56:50 »
            По поводу губера. Стр. 5 данной ветки. « Ответ #80 : 09 Июль 2015, 08:12:50 » Ещё заметил, что губернатор - это почти чит, ибо позволяет взять пару кораблей в свой ход и моментом обогатиться (причём им карт для обогащения не оставить, это вообще важно в игре), что делает лица оппонентов грустными, ... Никто не опротестовал, кажись, по поводу 1 корабля в торговле.
            Губернатор не чит, он не приносит ПО, убивается комбами пираты капитаны, которые позволяют прокручивать колоду и получать деньги, да и кто вам не даёт губернатора прикупить?
             Я понял, вас смутил наверное пример , где говорится "возьмите один корабль")
            « Последнее редактирование: 30 Март 2017, 18:06:23 »
               

              Оффлайн UAnonim

              PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
              « Ответ #166 : 30 Март 2017, 18:09:51 »
              hanbar
              а можно буквами?
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн hanbar

                PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                « Ответ #167 : 30 Март 2017, 19:50:26 »
                Ну буквами получается так. Торговля. Игрок берет 1 корабль (Так выделено в переводе Александра Петрунина (ах зачем я его читал...)) из порта и кладет его в сброс, получая за это столько монет, сколько указано на карте. В правилах редизайна никак не выделено, а вот в немецких, английских другое выделение "The player takes 1 Ship..." аналогично найму "To hire 1 Person в отличие от этого "the active player will be able to take 1-3 cards from the harbor display and then all other players will also get a chance to take 1 card. где количество карт так же выделено жирным шрифтом. Так что похоже все таки можно брать более одного корабля, если есть возможность брать более одной карты, как мы, собственно и играли до прочтения перевода правил Александра (за перевод правил ему благодарность искренняя, это я "чёт тупил", с чего и начал свои вопросы)
                « Последнее редактирование: 30 Март 2017, 20:10:18 »
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                  « Ответ #168 : 30 Март 2017, 19:58:32 »
                  и где это противоречит тому, что с помощью губера можно брать 2 карты корабля? получение карты = наём персонажа или торговля с кораблём.
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн hanbar

                    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                    « Ответ #169 : 30 Март 2017, 20:13:29 »
                    у меня возникли сомнения, с одним кораблем торговля или с несколькими кораблями, после сравнения двух русских переводов правил. Спасибо за участие. Вопросы разрешились.
                    « Последнее редактирование: 30 Март 2017, 20:15:34 »
                       

                      Оффлайн weballin

                      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                      « Ответ #170 : 31 Март 2017, 08:42:42 »
                      Спасибо за участие. Вопросы разрешились.
                      Я изначально тоже правила переврал, брал 1 корабль и нанимал персонажа в один ход - считай играл в другую игру)
                         

                        Оффлайн Алекс@ндр

                        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                        « Ответ #171 : 24 Январь 2018, 21:52:03 »
                        KoTdeSigN Большое спасибо за большую проделанную работу!!!У меня вопрос об изображении оборота на картах Экспедиции на листе page 11 - там написано Порт-Ройал ..и умножить на 5,вместо просто изображения монеты.Это так и надо?А то,как то странно получается.
                           

                          Оффлайн weballin

                          PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                          « Ответ #172 : 24 Январь 2018, 22:00:25 »
                          У меня вопрос об изображении оборота на картах Экспедиции на листе page 11 - там написано Порт-Ройал ..и умножить на 5,вместо просто изображения монеты.Это так и надо?
                          да так и надо, эта экспедиция замешивается в колоду при игре более 4 человек)
                             

                            Оффлайн Алекс@ндр

                            PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                            « Ответ #173 : 24 Январь 2018, 22:07:48 »
                            Спасибо.
                               

                              Оффлайн Visp

                              PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                              « Ответ #174 : 05 Февраль 2018, 15:04:29 »
                              Спасибо за игру!
                                Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                                 

                                Оффлайн AlexxFreeman

                                PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                « Ответ #175 : 01 Март 2018, 09:41:10 »
                                Подскажите, пожалуйста, какие листы нужны, чтобы напечатать игру без дополнений (120 карт)?
                                   

                                  Оффлайн weballin

                                  PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                  « Ответ #176 : 01 Март 2018, 12:47:29 »
                                  Подскажите, пожалуйста, какие листы нужны, чтобы напечатать игру без дополнений (120 карт)?
                                  Листы сверху подписаны и на картах присутствует значок справа внизу)
                                  Тут нюанс, если напечатаете старую версию (https://yadi.sk/i/dwlogZHx3Su88a), то придётся много допечатывать, если захочется дополнение, м б сразу с допом ?)
                                  « Последнее редактирование: 01 Март 2018, 13:02:11 »
                                     

                                    Оффлайн AlexxFreeman

                                    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                    « Ответ #177 : 01 Март 2018, 14:23:57 »
                                    Подскажите, пожалуйста, какие листы нужны, чтобы напечатать игру без дополнений (120 карт)?
                                    Листы сверху подписаны и на картах присутствует значок справа внизу)
                                    Тут нюанс, если напечатаете старую версию (https://yadi.sk/i/dwlogZHx3Su88a), то придётся много допечатывать, если захочется дополнение, м б сразу с допом ?)
                                    Спасибо!))) значки даже не заметил, да, лучше сразу с допом распечатаю, но теперь знаю как отделить базу
                                       

                                      Оффлайн Nord5_

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 5
                                        • Просмотр профиля
                                      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                      « Ответ #178 : 27 Сентябрь 2018, 12:43:56 »
                                      Я конечно прошу прощения, я совсем новичок в теме настолок. Но где ссылка на сами карты(саму игру), просто намешанно в шапке пипец ничего не понятно. правила-допы, сама игра где?))   
                                         

                                        Оффлайн weballin

                                        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                        « Ответ #179 : 27 Сентябрь 2018, 12:47:17 »
                                        Я конечно прошу прощения, я совсем новичок в теме настолок. Но где ссылка на сами карты(саму игру), просто намешанно в шапке пипец ничего не понятно. правила-допы, сама игра где?))   
                                        ПНП обновленное с дополнением Just One More Contract РУССКАЯ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ: https://yadi.sk/i/jL7tyYAFrskAd
                                           
                                          Поблагодарившие: Nord5_