Автор Тема: PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)  (Прочитано 85955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
« Ответ #140 : 19 Май 2016, 19:47:39 »
Я уже почти доделал  Придется два варианта выкладывать. Первый для тех кто уже напечатал базу (там несколько карт заменены) и второй полноценный комплект "все включено".
У меня колода заиграна до дыр, так что мне придётся печатать второй полноценный комплект "всё включено"  ;D
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
    « Ответ #141 : 21 Май 2016, 07:01:12 »
    Ура, добил таки рус/англ версии! Смотрим в шапке!
    Дополнительно сделал сравнительную схему оригинала и редизайна, в основном это для ангоязычных пользователей, чтобы они могли с оригинальными правилами играть в игру.
    Кроме того выложил английские правила дополнения (русских пока нету, если кто поможет, буду рад).
    И карточка правила промо карты Шулер, на немецком. Тоже нужен перевод :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн weballin

      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
      « Ответ #142 : 21 Май 2016, 08:56:57 »
      Дополнительно сделал сравнительную схему оригинала и редизайна, в основном это для ангоязычных пользователей, чтобы они могли с оригинальными правилами играть в игру.
      А Вы не думали вернуть чёрный цвет кораблей вместо фиолетового? Или в игре всё таки будут пиратские корабли?
      Спасибо за новое пнп!
         

        Оффлайн Soinmc

        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
        « Ответ #143 : 21 Май 2016, 09:02:26 »
        Тогда в базовой памятке надо "шулер" на "жулик" заменить.
           

          Оффлайн 5trange

          PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
          « Ответ #144 : 21 Май 2016, 10:00:43 »
          Кроме того выложил английские правила дополнения (русских пока нету
          В ЖЖ balury, раздел 2016 :http://balury.livejournal.com/113935.html
          напомни добрый человек, который со мной поделился исходниками в ai
          Рад что пригодились.
             

            Оффлайн UAnonim

            PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
            « Ответ #145 : 21 Май 2016, 11:31:50 »
            А зачем повторный лист с экспедициями?
            Предлагаю "Дешёвые руки" заменить на "Дешёвый труд" :)
            "Мастер карт", может на "Картографа" заменить?

              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
              « Ответ #146 : 21 Май 2016, 12:55:21 »
              Вроде глаза до дыр протер а все равно жуки закрались в пнп :)

              Заменять фиолетовый не буду, дооооолго, в сентябре новая версия игры выходит, типа независимая, облегченная но с возможностью совмещения с оригиналом и допом. Обещают несколько новых карт.
              Если что я уже все равно придумал личную промо карту Пиратский корабль. При вытягивании такой карты она уходит в сброс вместе с кораблем. Каким именно решает игрок с пиратом в своем активе, при ничьей, решает первый игрок. Пока такая идея...

              Заменил шулера в пямятке на жулика.

              Правила дополнения, их так не хватало! (отдельное спасибо Balury, Александр как всегда оперативно :) ), сейчас парочку карт контрактов переделываю, они немного ошибочные. (не так понял смысл). Название отличное "Контрактная служба Его Величества".
              В правилах есть ошибочки :) Пока напишу здесь, если не увидишь отправлю ПМ позднее. В описании карт контрактов:
              Fighter (Боец) В вашей личной зоне должны находиться 3! а не 4 сабли.
              Фраза (или меньше… возможно, появятся в будущем) ломает мозг, я даже немецкую версию скачал чтобы понять что имеется ввиду. Вроде все просто, но лично для меня было трудно понять. Возможно стоит написать чуть поподробнее. К примеру:
              (или меньше 3 монет… если в будущих дополнениях появятся такие карты)

              Повторный лист с экспедициями убрал :) косяк-с.
              Дешевые руки заменил на Чернорабочие.
              Мастер карт в смысле иллюзионист, фокусник. Это тот же картежник, только уровнем повыше.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн UAnonim

                PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                « Ответ #147 : 21 Май 2016, 13:01:45 »
                маэстро :)
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                  « Ответ #148 : 21 Май 2016, 14:15:17 »
                  Маэстро... музыка. :)

                  Добавил в памятку пояснения по картам контрактов. В оригинале цифро-буквенный код 0А, 1В и т.д. Я же сделал вместо букв серии иконки на морскую тематику, дополнительно различаются карты по цвету ленты. Это надо для варианта игры, где учитываются различные (в оригинале буквы) типы карт.

                  Обновил шапку.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн weballin

                    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                    « Ответ #149 : 22 Май 2016, 15:54:35 »
                    Обновил шапку.
                    А я подожду... вдруг ещё что добавится ;)
                       

                      Оффлайн ngochai

                      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                      « Ответ #150 : 26 Май 2016, 15:44:22 »
                      This is great, thank you KoTdeSigN
                         

                        Оффлайн AlexPicaso

                        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                        « Ответ #151 : 20 Июнь 2016, 12:48:34 »
                        И карточка правила промо карты Шулер, на немецком. Тоже нужен перевод
                        смысл карты "шулер" такой:
                        играется только в активный ход игрока.
                        в фазу выкладывания карт в порт. перед выкладыванием игрок говорит, что использует свойство карты "шулер". и сразу (одновременно) достает 4 карты из колоды и вскрывает их.
                        если среди 4-х карт попадается два или более кораблей одного цвета, то все карты уходят в сброс. и активный ход заканчивается.
                        если среди 4-х карт нет одинаковых кораблей, то у игрока появляется возможность взять дополнительно карту из порта.
                        если у игрока есть два и более шулеров, то он в первую фазу хода говорит, что использует свойство карты "шулер" и дополнительно выкладывает еще 4 карты (тоже сразу) и открывает их.
                        и если снова не появляется одинаковых кораблей, то еще дополнительная карты в фазу найма.

                        как-то так получается. смысл нам так перевели.
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                          « Ответ #152 : 20 Июнь 2016, 21:17:57 »
                          насколько я понял с БГГ, то шулера можно в любой момент своего хода. то есть, можно несколько карт открыть, а потом использовать шулера.
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн eeeio

                            PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                            « Ответ #153 : 10 Август 2016, 09:10:05 »
                            Огромное спасибо за труд.
                               

                              Оффлайн ngochai

                              PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                              « Ответ #154 : 13 Август 2016, 20:47:51 »
                              Can you post the box in English please?
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                « Ответ #155 : 11 Сентябрь 2016, 13:07:34 »
                                Наконец то доделал вьетнамскую версию! Святая корова :) Делал по просьбе, ну и было интересно "Как это..." в общем жесть конечно. Одна только доработка шрифта чего стоила :o
                                В следующий раз буду думать, прежде чем обещать :)

                                Доделал КОРОБКУ для игры (со всеми дополнениями!): https://yadi.sk/i/x2dLvb1vv2TqD
                                Пока на свой страх и риск и только на русском. Сам не печатал еще. Размер под правила, выложенные ранее.
                                Печатать на двух листах А3 формата (Крышка и дно).
                                Попозже сделаю гавань и памятки укороченного размера, чтобы в коробку поместились.
                                Высота коробки 4см. При моей печати на 200 гр. меловке и ламинации 40-60мк. Высота более чем достаточная, с запасом под последующие допы сделал. Уже видел коробку на новый доп (фактически самостоятельная игра, но с возможностью комбинации с базой).

                                Видно (картинка кликабельна), что новые карты ЕСТЬ! Пассажиры, новые налоги и какой-то тип типа торговца, но вместо денег плюсует ВП. :)
                                « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 13:17:40 »
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн Roompel

                                  PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                  « Ответ #156 : 04 Ноябрь 2016, 17:22:43 »
                                  Огромное спасибо за комплект, доделал модуль базового комплекта на TTS
                                  Немного помучился, т.к. у меня выходило 121 карта, а должно быть 120
                                  методом перебора выяснил, что лишней в базовом оказалась

                                  http://image.prntscr.com/image/fa6f1c948ad3414eaca87a042e8b93ad.png

                                  Она, видимо, в допе.
                                     

                                    Оффлайн Roompel

                                    PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                    « Ответ #157 : 04 Ноябрь 2016, 21:23:23 »
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                      « Ответ #158 : 05 Ноябрь 2016, 00:41:36 »
                                      методом перебора выяснил, что лишней в базовом оказалась
                                      Так ведь знак снизу в правом углу  указывает на то что это карта допа. :)
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн hanbar

                                        PORT ROYAL / ПОРТ-РОЙАЛ полный редизайн :)
                                        « Ответ #159 : 30 Март 2017, 14:05:19 »
                                        Чет я туплю. После прочтения правил Александра Петрунина возникли вопросы. У него сброс гавани/порта происходит при невозможности потопить корабль ТОГО ЖЕ ЦВЕТА, как и один из кораблей в гавани. В правилах редизайна учитывается и цвет и ТИП корабля. И второй вопрос. Перечитал данную ветку, обсуждалась возможность грести залото лопатой с кораблей используя свойства губера по доп КАРТАМ. А в обоих редакциях правил в фазе торговли написано " Игрок берет ОДИН КОРАБЛЬ..." Прошу помочь разобраться. Спасибо.