Автор Тема: Дилемма короля / The King's Dilemma  (Прочитано 11663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexlander

Дилемма короля / The King's Dilemma
« : 09 Февраль 2021, 15:16:03 »
PnP от sokrat: в этом сообщении



Ищу сканы или ПнП игры
https://tesera.ru/game/King-s-Dilemma/
Согласно описанию игры в самих правилах, она не возобновляемая - игроки пишут на элементах игры (на картах, планшетах, ширмах и пр.), тем самым "портя" ее для последующей эксплуатации по назначению. Считаю что при таком подходе, именно в виде ПнП или РС-версии она представляет интерес (и просто не хочется портить игру, тем более такую дорогую).

P.S.: мне нравятся такого типа игры, но меня отпугивает масштабность, объемность их элементов - по-моему, в такое проще играть именно в цифровом варианте. В связи с чем вопрос: я скачал программу Tabletop simulator, к ней прилагался довольно большой перечень настольных игр, переведенных в цифру, а здесь человек говорит, что даже можно самостоятельно переводить сканы и пнп в цифру. Вопрос к тем, кто делал подобное: насколько это сложно? Например, карточки, как я представляю, можно просто выбрать и они там появятся, а как объемные детальки сделать объемными (например, фигуры, жетоны)? Как настроить правила - что из чего следует и как движок должен работать?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2022, 18:16:58 »
    По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
    Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
    Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
     
    Поблагодарившие: Gigasaur

    Оффлайн tikitavy

    Дилемма короля
    « Ответ #1 : 12 Февраль 2021, 08:20:35 »
    Игра "одноразовая", 5 т.р. у караудов. Даже не знаю, кто сканы будет делать, и как потом их в PnP готовить..
       
      Поблагодарившие: Alexlander

      Оффлайн Alexlander

      Дилемма короля
      « Ответ #2 : 12 Февраль 2021, 08:22:54 »
      Игра "одноразовая", 5 т.р. у караудов. Даже не знаю, кто сканы будет делать, и как потом их в PnP готовить..
      Да, я уже с правилами ознакомился. Думаю, если отсканировать, заламинировать, то в нее можно будет переигрывать как в нормальную игру. Там же не требуется резать элементы игры, как в некоторых.
        По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
        Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
        Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
         

        Оффлайн tikitavy

        Дилемма короля
        « Ответ #3 : 12 Февраль 2021, 08:51:58 »
        Думаю, если отсканировать, заламинировать,
        Так вопрос как раз в отсканировать чистую копию (не отыгранную), а потом сканы в PnP "перелицевать", и всё это проделать так, чтобы спойлеров не набраться.

        Оффлайн RouRoo

        Дилемма короля / The King's Dilemma
        « Ответ #4 : 24 Март 2021, 11:52:27 »
        Отыграли уже 4 партии и сам задумался о ПнП. В целом если сразу задуматься о пнп можно и основу вернуть к изначальной версии, если пользоваться скотчем двухстороним (для тех карт, на которых подписывать надо). Плюс, что на картах и наклейках указаны с каких они конвертов. Без спойлеров конечно не обойтись, хотя там столько текста, что можно просто не вчитываться, а по картинкам только к причастности к квесту можно понять. Не знаю, буду разве что наверное наклейки фоткать/сканить, чтоб потом их в карточки переделать для повторной игры, а остальное в целом можно вернуть в коробку. Кстати на дне коробке наклеен секретный конверт, доп квест. Мелочь, а приятно
           

          Оффлайн tikitavy

          Дилемма короля / The King's Dilemma
          « Ответ #5 : 24 Март 2021, 13:01:19 »
          Кстати на дне коробке наклеен секретный конверт, доп квест. Мелочь, а приятно
          Да, была новость в ВК краудов :). Интересно сделали.

          Оффлайн Alexlander

          Дилемма короля / The King's Dilemma
          « Ответ #6 : 24 Март 2021, 17:48:28 »
          Отыграли уже 4 партии и сам задумался о ПнП. В целом если сразу задуматься о пнп можно и основу вернуть к изначальной версии, если пользоваться скотчем двухстороним (для тех карт, на которых подписывать надо). Плюс, что на картах и наклейках указаны с каких они конвертов. Без спойлеров конечно не обойтись, хотя там столько текста, что можно просто не вчитываться, а по картинкам только к причастности к квесту можно понять. Не знаю, буду разве что наверное наклейки фоткать/сканить, чтоб потом их в карточки переделать для повторной игры, а остальное в целом можно вернуть в коробку. Кстати на дне коробке наклеен секретный конверт, доп квест. Мелочь, а приятно

          Вы сможете сделать ПнП? Буду признателен
            По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
            Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
            Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
             

            Оффлайн RouRoo

            Дилемма короля / The King's Dilemma
            « Ответ #7 : 01 Апрель 2021, 12:22:04 »
            Не обещаю, но постараюсь. Сначала еще доиграть надо, да и к принтеру пока нет доступа. Постараюсь за апрель управиться
               
              Поблагодарившие: Ruzhinskij, Oliko

              Оффлайн RouRoo

              Дилемма короля / The King's Dilemma
              « Ответ #8 : 03 Май 2021, 22:36:04 »
              Все, доиграли. Поттер карты от надписей, некоторые карты "порчены", постараюсь подправить в Фотошопе, но парочка будет скорей без рисунка, но что не столь важно.
                 
                Поблагодарившие: RADIST85, Serrrg

                Оффлайн Serrrg

                Дилемма короля / The King's Dilemma
                « Ответ #9 : 30 Июнь 2021, 22:25:13 »
                Все, доиграли. Поттер карты от надписей, некоторые карты "порчены", постараюсь подправить в Фотошопе, но парочка будет скорей без рисунка, но что не столь важно.
                Случайно нет никаких новостей о ПнП?
                   

                  Оффлайн RouRoo

                  Дилемма короля / The King's Dilemma
                  « Ответ #10 : 08 Июль 2021, 12:27:33 »
                  извиняюсь за задержку. Гонял к брату, отсканил половину карт и потом понял, что край обрезается ( А потом в отпуск. Завтра еду и попробую снова
                     
                    Поблагодарившие: RADIST85, Serrrg

                    Оффлайн Serrrg

                    Дилемма короля / The King's Dilemma
                    « Ответ #11 : 08 Июль 2021, 16:49:53 »
                    извиняюсь за задержку. Гонял к брату, отсканил половину карт и потом понял, что край обрезается ( А потом в отпуск. Завтра еду и попробую снова
                    Класс,  спасибо большое!
                    Я с удовольствием готов помочь! К сожалению у меня не будет доступа к компьютеру в ближайщую неделю, но по возвращению готов потестить или с зачисткой помочь!
                       

                      Оффлайн RouRoo

                      Дилемма короля / The King's Dilemma
                      « Ответ #12 : 14 Июль 2021, 20:55:06 »
                      так основная работа проделана: карты, жетоны, концовки отсканил. Осталось слегка подшаманить в фотошопе некоторые карты (стереть лишнее) и сделать наклейки (большинство было наклеено и испортились при отклеивании, но я их сфотках за ранее, надо текст с них перенести). Ну и придумать что сделать с полем, оно у меня не влезло в сканер. Попробую нормально отфокать.

                      В общем надеюсь на след неделе уже все сделать
                         
                        Поблагодарившие: tikitavy, Serrrg, Stanislavsky, StepRideR, Wasak

                        Оффлайн Serrrg

                        Дилемма короля / The King's Dilemma
                        « Ответ #13 : 15 Июль 2021, 15:28:18 »
                        так основная работа проделана: карты, жетоны, концовки отсканил. Осталось слегка подшаманить в фотошопе некоторые карты (стереть лишнее) и сделать наклейки (большинство было наклеено и испортились при отклеивании, но я их сфотках за ранее, надо текст с них перенести). Ну и придумать что сделать с полем, оно у меня не влезло в сканер. Попробую нормально отфокать.

                        В общем надеюсь на след неделе уже все сделать

                        Может быть получится как-то вытащить поле с демо версии из тейблтопии?
                        https://tabletopia.com/games/the-king-s-dilemma-demo
                           

                          Оффлайн Serrrg

                          Дилемма короля / The King's Dilemma
                          « Ответ #14 : 20 Июль 2021, 21:31:21 »
                          Вот что у меня получилось с полем:
                          https://ibb.co/3cxD6Qc

                          Надеюсь, что это поможет!
                          В теории можно и ещё больше "зазумить", если этого не достаточно.
                          « Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 22:24:41 »
                             

                            Оффлайн Alexlander

                            Дилемма короля / The King's Dilemma
                            « Ответ #15 : 21 Июль 2021, 08:45:19 »
                            Вот что у меня получилось с полем:
                            https://ibb.co/3cxD6Qc

                            Надеюсь, что это поможет!
                            В теории можно и ещё больше "зазумить", если этого не достаточно.
                            Спасибо.
                            А можете собрать все сканы в одну ссылку для скачивания, а то по частям что-нибудь да упустится. :)
                              По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                              Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                              Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                               

                              Оффлайн Serrrg

                              Дилемма короля / The King's Dilemma
                              « Ответ #16 : 21 Июль 2021, 08:57:33 »
                              Спасибо.
                              А можете собрать все сканы в одну ссылку для скачивания, а то по частям что-нибудь да упустится. :)
                              С нетерпением ждем RouRoo!
                              Я лишь с полем игровым пока смог помочь.
                                 
                                Поблагодарившие: Alexlander

                                Оффлайн Buba Mara

                                Дилемма короля / The King's Dilemma
                                « Ответ #17 : 25 Июль 2021, 15:30:20 »
                                Images from the removed TTS module (password: boardgamer12): https://www.mediafire.com/file/63pmfk9wwfv76at/Images.7z/file
                                The workshop file for the module: https://www.mediafire.com/file/39nzjoctc5lw2bv/the-king%2527s-dilemma-tts.7z/file

                                Sorry for the English, I understand Russian, but I'm really bad at writing it.
                                   
                                  Поблагодарившие: Serrrg, zeviox, RouRoo

                                  Оффлайн Serrrg

                                  Дилемма короля / The King's Dilemma
                                  « Ответ #18 : 30 Июль 2021, 21:55:27 »
                                  Rouroo, может есть какие новости?
                                     

                                    Оффлайн RouRoo

                                    Дилемма короля / The King's Dilemma
                                    « Ответ #19 : 01 Август 2021, 17:15:23 »
                                    все я закончил. Сразу говорю первый опыт, так что не питать сильно) Старался сканить ровно, но где-то немного съехало. Наклейки отличаются от оригинала, т.к. все делал ручками. На фон можно не смотреть, логический смысл они потеряли, но это на игру не влияет. Не обращайте внимание на карты 4,6,8,9 в файле "наклейки1". Я их уже нормально сделал в последнем файле, как раз можно проследить мою эволюцию в фотошопе) Поле и карту взял с англ версии, остальное сканил сам. Если будут какие-то недочеты или ошибки - пишите, файлы у меня остались, я поправлю. Наклейки идут не по порядку (т.е. не 1,2,3 и т.д.), так что логики там особо не прослеживайте) Постарался поправить все где были наши каракули.

                                    Ссылка на гугл диск, там все файлы и есть архив со всеми файлами.

                                    https://drive.google.com/drive/folders/1foQGDbo3MFR77LFBPwYwpUtLyMjRzYr8?usp=sharing