Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 80253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugeneFM

Использую простенький и компактный Epson XP-33. Доволен. При печати на плотной глянцевой бумаге для цветной лазерной печати карточки получаются как из типографии :)
    Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
     

    Оффлайн simon morley

    Использую принтер Canon ip3600 уже более 2-х лет. Все хорошо, кроме того, что от использования с пустым картриджем сдохла пигментная часть головы. Сам виноват, печатал документы, недоглядел( Предупреждали неоднократно, что один пустой лист - и все, конец голове. Так и вышло. На струйниках HP (ч/б), такое впечатление, хоть десять листов прогони в холостую, заправь, и будешь печатать дальше, а здесь - нет. Ну, зато теперь этот принтер только для фоток и ПнП)
    Чернила лью в родные картриджи только inktek без предварительной промывки. Печать хорошая, выцветания не замечал, было такое, что не использовал принтер месяцами - ничего не засохло.
    Знаю, что сохнут сильно именно epson'ы, canon'ы этой беде не подвержены. Однако на них не советую ставить СНПЧ, бегут, что связано с конструктивом стыковки картриджа и головы. Хоть и ставят туда кольца резиновые и проч., но малейший перепад давления, и лужа готова.
       

      Оффлайн slonytin

      просмотрел в инете стоимость струйника с СНПЧ соответсвует лазерному принтеру...
      например Canon i-SENSYS LBP7018C
      что скажите уважаемые пользователи?
         

        Оффлайн King_Elvis

        А себестоимость 1 листа с учетом расходников?
           

          Оффлайн slonytin

          пока не знаю..
          а стоимость на струйнике какова?
             

            Оффлайн UAnonim

            Себистоимость лазерной цветной печати зашкаливает. Картриджи малоёмкие, чипованые, тонер на них дорогой, в заправке очень сложные. У Кэнонов вообще фирменная стратегия продавать принтер по цене комплекта картриджей к нему...
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн Pard

              Знаю, что сохнут сильно именно epson'ы
              У меня из-за ремонта в офисе принтер (Epson Stylus Photo T50) простоял 2 месяца пустой, с вытекшими из трубок СНПЧ чернилами (не было возможности дозаправить). Думал - хана (и картридж засохнет, и в трубки чернила не зальются). Но, после нескольких стандартных прочисток картриджей, снова печатает, как раньше.
                 

                Оффлайн EugeneFM

                а стоимость на струйнике какова?
                У меня получается примерно 0,4 грн (1,6 руб) один лист А4 двусторонней печати (лицевую сторону печатаю в режиме Супер Фото, рубашки - просто Фото). Принтер Epson XP-33 с ПЗК.
                  Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                   

                  Оффлайн april

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 20
                    • Просмотр профиля
                  подскажите, пожалуйста, достаточно ли для ПнП 4-цветного принтера с каплей 3пкл? в типографских масштабах печатать не планирую, просто напечатать несколько игр, которых нет в продаже.
                     

                    Оффлайн simon morley

                    Если Вас устроит качество с такой каплей. Пробуйте. Многое ведь зависит и от качества печатаемых материалов.
                       

                      Оффлайн altark

                       У меня Epson Stylus Photo T50 с СНПЧ. Для снижения себестоимости покупаю чернила WWM в интернет-магазине в Днепропетровске в бутылках - 1.1 кг по 104 грн. за бутыль.
                      « Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 06:22:50 »
                         

                        Оффлайн TheRealMaN_

                        Отличный принтер
                          Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                           

                          Оффлайн Deri1

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 25
                            • Просмотр профиля
                          Epson L800   и Epson Stylus Photo P50 + СНПЧ будут примерно одинаковы в плане качества и стоимости печати? А то я все определиться не могу, что покупать. Подскажите, посоветуйте ;)
                             

                            Оффлайн wario

                            Epson Stylus Photo T50 с СНПЧ
                            Вроде с производства снят и больше не купить?
                               

                              Оффлайн altark

                              Epson Stylus Photo T50 с СНПЧ
                              Вроде с производства снят и больше не купить?

                              Покупал три года назад, отпечатано на нем очень много книг, в основном энциклопедий, журналов, ну и конечно же игр. Для книг купил специальный переплетный биндер,  переплетает книги на пластиковые пружины.
                                 

                                Оффлайн wario

                                Удивился, когда прочитал про книги. Неужели так делают? Неожиданно. Я думал либо покупают, тибо качают и на читалках читают. Печатать-то зачем?
                                   

                                  Оффлайн altark

                                  Привычка у меня с детства к нормальным книгам осталась... Мне 48, переучиваться поздно, а с компьютера читать глаза устают.
                                     

                                    Оффлайн wario

                                    понял
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      altark понимаю :) Сам живу далеко, книги через инет заказываю, последний раз купил Джоржа Мартина 4 книги Игр престолов, пока месяц шли скачал и прочитал на ридере одну, потом кончилось свободное время :), а книги как пришли и так и поставил на полку для коллекции :)
                                      Правда ридер ридеру рознь, сам убедился. Сейчас у меня сони самая топовая на момент покупки модель Sony PRS-T1, "пролеченая" кастомной прошивкой и читающая теперь все что скину.  Удобнее читать, чем бумажный вариант, и это факт с которым мне пришлось смирится, а уж книг я читал немало и на полке радуют глаз именно бумажные копии. А вот мануалы и статьи одноразовые давно не печатаю, скинул на ридер и читай, если знаю что гдето придется долго ждать (больница-банк-большая очередь) беру ридер. Я так Нейромантика и еще пару книг Гибсона прочитал летом :) А самая прелесть в том что скачал проблемный в переводе киберпанк в самом по рейтингам лучшем переводе, и все равно открыл в редакторе и автозаменой заменил пару терминов :), попробуйте такое провернуть с печатной книгой, мало того что найти перевод нормальный иногда нереально, так и если вдруг что ничего не изменить...
                                      И так к примеру: Когда прочитал в переводе SPRAWL - мурашовник, мне мозг аж поломало... :) Уже давно существует может и спорный но довольно точно описывающий термин - муравейник. Я просто не смог бы читать книгу с таким переводом, а так пару операций в редакторе и я читаю очень хороший роман с теперь уже хорошим переводом. :)
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн TheRealMaN_

                                        а с компьютера читать глаза устают.
                                        Тоже по этой причине печатал, когда ридеров еще не было
                                          Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)