Автор Тема: Evolution. Эволюция. Redesign by tikitavy + Доп "Время летать", by zzaba1  (Прочитано 101116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
« Ответ #20 : 19 Апрель 2011, 06:24:17 »
Толпа скандирует: "ХО-ЛИ-ВАР!! ХО-ЛИ-ВАР!!". Слышны отдельные крики: "тро-ло-ло...".... /i] ;D
Слишком громко звучит. tanone - всё-таки, тролль, его просто не нужно кормить :).

Оффлайн tikitavy

Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
« Ответ #21 : 19 Апрель 2011, 06:25:47 »
Автор мог выложить просто необработанные исходники и тогда ему бы и слова никто не сказал.
:D Примерно так надо просить то, что тебе не хватает: "Будьте добры, выложите куда-нибудь и/или пришлите мне исходник Вашей работы." Это минимум.

Как автор этой работы подытожу: я для тебя ничего делать не буду :). Пользуйся тем, что есть. И если пользуешься - не вежливо выступать с претензиями, что тебе что-то не доложили. Положено - ешь ;). Ну, а если не положено - не ешь ;).

Оффлайн tikitavy

Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
« Ответ #22 : 19 Апрель 2011, 06:29:24 »
Кстати, дополнение: http://rightgames.ru/n56.htm :)

Оффлайн tanone

Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
« Ответ #23 : 19 Апрель 2011, 12:59:49 »
Как автор этой работы подытожу: я для тебя ничего делать не буду :). Пользуйся тем, что есть. И если пользуешься - не вежливо выступать с претензиями, что тебе что-то не доложили. Положено - ешь ;). Ну, а если не положено - не ешь ;).
Ну и дурак.
Я как автор пачки ПнП на этом форуме исходники выкладываю всегда.
И уж тем более прислушиваюсь к добрым советам.
Ты же не мне хуже сделал. Я то слава богу, если надо переделаю.
Тем более что его уже переделали.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 13:03:02 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
    « Ответ #24 : 19 Апрель 2011, 13:38:09 »
    Ну и дурак. И уж тем более прислушиваюсь к добрым советам.
    :D Нагло навязываешь нужную тебе работу, невменяем в диалоге, тролль.. к тому же владелец кривой бумаги и принтера с люфтом :), а дурак - я? lol Дурак тот, кто для тебя хоть что-то делает с такими твоими выступлениями. Позор любителей настолок. Тебя знакомить нельзя с теми, кого хочешь в наш мир привести - плохое мнение составят.

    Никаких добрых советов ты не давал, не надо делать "демократическое лицо" ;). Просить нужно вежливо и аккуратно. Так что просим-просим проходить далее мимо, "автор пачки ПНП" :).
    « Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 13:44:44 »
       

      Оффлайн tanone

      Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
      « Ответ #25 : 19 Апрель 2011, 14:10:57 »
      Ну и дурак. И уж тем более прислушиваюсь к добрым советам.
      :D Нагло навязываешь нужную тебе работу, невменяем в диалоге, тролль.. к тому же владелец кривой бумаги и принтера с люфтом :), а дурак - я? lol Дурак тот, кто для тебя хоть что-то делает с такими твоими выступлениями. Позор любителей настолок. Тебя знакомить нельзя с теми, кого хочешь в наш мир привести - плохое мнение составят.

      Никаких добрых советов ты не давал, не надо делать "демократическое лицо" ;). Просить нужно вежливо и аккуратно. Так что просим-просим проходить далее мимо, "автор пачки ПНП" :).
      Маразм крепчал.
      Я у тебя ничего не просил. Во-первых Эволюция у меня есть, во-вторых идея отдельных картинок для одинаковых действий с первого взгляда интересная, но на самом деле мёртворожденная. Играть мешает. Карты же по картинкам опознаются в первую очередь.
      Собственно я вообще только сегодня понял что ты автор этого "шедевра".
      Мерятся пиписьками с новичком безмозглым мне не охота, но 5-6 ПнП на этом форуме моих лежит. Можешь хотя бы поиском поискать если умеешь.
      Написал я первый пост вообще ДимДиму у нас  с ним по 7 чудесам была похожая дискуссия. Просто обнаружил еще одну не устранимую причину. А так как твой ПнП вообще выглядит не менее дико как и мой первый, то и тебе было бы полезно прислушаться.
      Принтер у меня нормальный. А дешевую бумагу беру чтобы ПнП дешевле были, потому что если стоимость ПнП приближается к оригиналу то и делать его бессмысленно. А Эволюция вообще очень дешёвая игра.
      « Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 14:17:07 »
         

        Оффлайн PA-VA

        Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
        « Ответ #26 : 20 Апрель 2011, 23:23:31 »
        Блять, что тут за херня происходит? Чел сделал принт нормального качества, а его ещё и поносят. У меня тоже где-то здесь лежит пара тройка принтов, при этом, я свой хер ни кому в лицо не сую и ни чего не навязываю. Сделал чел так (кстати это не первый его принт), бери или не бери, но не ипи мозг ни другим ни себе. То не так, это не эдак. Нормальные люди давно распечатали на бумаге Ломонд 200 двухсторонней, на принтере Эпсон Р295, заламинировали с двух сторон плёнкой и довольны (бумага ровная, люфт допустимый, цена экземпляра порядка 40грн - 140руб), а кто-то дрочит мозг и себе и другим.
           

          Оффлайн tikitavy

          Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
          « Ответ #27 : 21 Апрель 2011, 11:03:47 »
          ...
          Не стоит тебе так много тут писать, это впустую :).

          Оффлайн tikitavy

          Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
          « Ответ #28 : 21 Апрель 2011, 11:06:58 »
          Спасибо всем, кому понравилась моя работа и кто сказал "Спасибо" :). Как только достану набор колоды дополнения к Эволюции - добавлю его и соответственно изменю базовый набор (смена цвета "Водоплавающее", например). Также планирую выделить парные карты - для лёгкого отсеивания их в случае игры вдвоём.

          Оффлайн zwyagel

          Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
          « Ответ #29 : 21 Апрель 2011, 12:24:14 »
          Спасибо всем, кому понравилась моя работа и кто сказал "Спасибо" :). Как только достану набор колоды дополнения к Эволюции - добавлю его и соответственно изменю базовый набор (смена цвета "Водоплавающее", например). Также планирую выделить парные карты - для лёгкого отсеивания их в случае игры вдвоём.
          будем ждать
          а было бы неплохо на каждую карту придумать по значку и выделить цветом, чтобы было видно без пристального вглядывания
             

            Оффлайн tikitavy

            Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
            « Ответ #30 : 21 Апрель 2011, 12:38:27 »
            а было бы неплохо на каждую карту придумать по значку и выделить цветом, чтобы было видно без пристального вглядывания
            Была такая идея. Но выделять хорошо лишь некоторые свойства, иначе вместо упрощения визуального выделения может получится усложнение - из-за большого количества разных цветов. Вопрос - какие именно выделять свойства? Уже имеющиеся выделения: паразиты, хищник, раковина (окантовка), водоплавающее. Не много ли уже? Что ещё и каким цветом выделить?

            Оффлайн zwyagel

            Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
            « Ответ #31 : 21 Апрель 2011, 22:38:58 »
            а было бы неплохо на каждую карту придумать по значку и выделить цветом, чтобы было видно без пристального вглядывания
            Была такая идея. Но выделять хорошо лишь некоторые свойства, иначе вместо упрощения визуального выделения может получится усложнение - из-за большого количества разных цветов. Вопрос - какие именно выделять свойства? Уже имеющиеся выделения: паразиты, хищник, раковина (окантовка), водоплавающее. Не много ли уже? Что ещё и каким цветом выделить?
            та вот думаю ... может ядовитое отметить зеленым, с зеленой капельнокй в круге - типа во многих играх "пойзон" зеленый.
            еще сходу - быстрый и топотун - сделать каким-нибудь невзрачным и блеклым цветом (оранжевым), а символ - тонкие и толстые лапы
            а камуфляж надо бы выделить - даже незкаю какой масксетью его сделать
            острый зор - глазик орла?

            а может - те свойства что были раньше только надписями - для них сделать полоску одного цвета, но разные символы
            думать надо

            может еще кто-то подключится и что-то надумает? ;)

            з.ы. а на всякие глупости внимания не обращай, интернет большой - нехороших людей всегда почему-то больше и каждый из них знает как лучше
               

              Оффлайн tanone

              Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
              « Ответ #32 : 22 Апрель 2011, 13:17:59 »
              з.ы. а на всякие глупости внимания не обращай, интернет большой - нехороших людей всегда почему-то больше и каждый из них знает как лучше
              Большое спасибо. Совет я дал исключительно из опыта создания ПнП. Мой первый был в точности как у здешнего автора. По отзывам и советам других я менял способ изготовления следующих.
              Хотел по доброте душевной чтобы товарисч граблями лоб не разбивал. Ну вообще как знаете.
              Типичные русские черты: понты не меряные "у меня принтер круче всех и он никогда не глючит, я покупаю бумагу только у авторизированых производителей, а остальные нищеброды", а так же пока полбу граблями не прилетит ни слушать, ни думать мы не будем.
              « Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 13:20:09 »
                 

                Оффлайн zwyagel

                Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                « Ответ #33 : 23 Апрель 2011, 00:27:12 »
                з.ы. а на всякие глупости внимания не обращай, интернет большой - нехороших людей всегда почему-то больше и каждый из них знает как лучше
                Большое спасибо. Совет я дал исключительно из опыта создания ПнП. Мой первый был в точности как у здешнего автора. По отзывам и советам других я менял способ изготовления следующих.
                Хотел по доброте душевной чтобы товарисч граблями лоб не разбивал. Ну вообще как знаете.
                Типичные русские черты: понты не меряные "у меня принтер круче всех и он никогда не глючит, я покупаю бумагу только у авторизированых производителей, а остальные нищеброды", а так же пока полбу граблями не прилетит ни слушать, ни думать мы не будем.
                tanone, ты вроде взрослый пацак, в серьезные варгеймы играешь, а доказать то что пытаешься?
                главное понять что никто никому ничего не обязан - захотел человек и сделал, тебе не нравится - напиши в приват, будешь мил - помогут, нет - делай сам
                а свое фе выказывать ... так это только на грубости нарываться

                напиши статью, типа грамотную, да с рекомандациями о том как нужно правильно делать ПНП, какие минусы и плюсы у разных вариантов оформления, вот это будет дело - может кто-то прочитает, задумается и будет делать так как ты говоришь :)
                   

                  Оффлайн tanone

                  Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                  « Ответ #34 : 23 Апрель 2011, 03:48:17 »
                  а свое фе выказывать ... так это только на грубости нарываться

                  А ты перечитай дискуссию.
                  Я написал вообще не автору. А у него сразу понты полезли из всех мест. Я просто обосновал свою точку зрения в ответ.... и началось.
                  А говорить "фе" моё право, я не обязан хвалить всякую херню.
                  ПнП эволюции на этом форуме 4 штуки разных. Так что бех еще одного благодетеля как-нибудь переживём.
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                    « Ответ #35 : 25 Апрель 2011, 09:34:27 »
                    может ядовитое отметить зеленым, с зеленой капельнокй
                    Это да, надо точно  сделать.

                    з.ы. а на всякие глупости внимания не обращай, интернет большой - нехороших людей всегда почему-то больше и каждый из них знает как лучше
                    Это да :).

                    Оффлайн tikitavy

                    Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                    « Ответ #36 : 25 Апрель 2011, 09:42:27 »
                    Совет я дал исключительно из опыта создания ПнП. Мой первый был в точности как у здешнего автора. По отзывам и советам других я менял способ изготовления следующих.
                    Сам перечитай всю историю твоих тут "советов". Не нужно в этой ветке продолжать демагогию - благодаря твоей позиции неадекватных наездов и отсутствия желания читать и понимать ответы на свои "советы", ты напрочь отбил желание с тобой разговаривать. Может что-то делаешь не так? ;)

                    "Самое глупое, что можно сделать, это нажить себе врагов всего лишь демонстрацией своей позиции по обсуждаемым вопросам." Хе-хе.. :)

                    Оффлайн tikitavy

                    Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                    « Ответ #37 : 25 Апрель 2011, 09:52:20 »
                    напиши статью, типа грамотную, да с рекомандациями о том как нужно правильно делать ПНП, какие минусы и плюсы у разных вариантов оформления, вот это будет дело - может кто-то прочитает, задумается и будет делать так как ты говоришь :)
                    То, что касается именно разметки - перетёрто уже давно и мной выше описано. Из сказанного там следует, что вариантов не много и зависят они от определённых условий. Все ПНП должны ориентироваться на качество, а не на костыли для кривого оборудования (потому как из них можно сделать любой костыль под любую проблему). Все такие костыли подтыкаются в каждом конкретном случае и все их учитывать в ПНП - бред (почему использовать в ПНП этот костыль, а не тот? а ВСЕ костыли в ПНП учесть - это бред в кубе).

                    Так что если танон и напишет адекватную и обстоятельную статью - он либо сам убедится в том, что разметка на рубашках есть костыль, либо статья будет чисто лобби его костылей, что не тянет на объективность. Такие пироги с котятами ;).

                    Оффлайн Xandr001

                    Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                    « Ответ #38 : 27 Апрель 2011, 11:31:52 »
                    Война ни о чем.

                    Сразу извиняюсь за много букв!

                    Бумага:
                    Если Вы ребята говорите про бумагу ISO 216 (А3, А4 ...), то вот Вам выжимка из стандарта с комментариями:
                    1) Соотношение сторон бумаги 
                    Это сделано для того, чтобы каждый лист можно было разрезать пополам с сохранением пропорций. Исходя из элементарных математических понятий можно заключить что двух одинаковых листов этого стандарта в принципе быть не может (корень из двух - трансцендентное число), и можно говорить лишь о степени похожести. Важно понимать что любой лист этого стандарта получается делением пополам бОльшего листа, а не отрезанием по размерам, а каков был максимальный лист, и с какой точностью он залез под нож, неизвестно.

                    2) Любой стандарт оперирующий точными измерениями содержит часть с допустимыми погрешностями. Этот не исключение:
                    Длина - Погрешность
                    < 150 мм          ±1,5 мм
                    150—600 мм   ±2 мм
                    600 мм              ±3 мм

                    Отсюда видно что два листа формата А4 даже из одной пачки вполне законно могут различаться на 4 миллиметра, на практике же это происходит редко, но учитывать этот факт стоит. Реально листы из пачки отличаются не более чем на 0,75 мм.
                    Плюс ко всему бумага - абсорбент, причем очень хороший. Лежавшая в разных условиях бумага из одной партии может различается по размерам на 3%. А еще бумага стареет и это приводит к ее деформации. даже при сканировании мы вводим поправку за деформацию, не говоря уж о печати.

                    Оборудование:
                    Люфты в принтерах - прошлый век. Даже на самом нижнем ценовом диапазоне такого безобразия не наблюдается. Вся проблема тут в позиционировании головки. В любом случае отсчет идет от левого верхнего угла листа. Дешевые принтеры имеют два датчика бумаги: Наличие бумаги в лотке, и Подача бумаги. Второй расположен как правило примерно посередине принтера и говорит его мозгам, что да - бумага зашла в печатную область. Естественно понять под каким углом, и с каким смещением бумага зашла под головку принтер понять не может, отсюда и сдвиги. С увеличением цены растет число датчиков, а на топовых моделях печатная головка снабжена лазерным или ИК датчиком, и считывает положение бумаги с высокой точностью, соответственно для них совершенно не обязательно выставлять направляющее до посинения, или что-то менять в драйвере.
                    Это объясняет почему в полиграфии получается все по центру.
                    За лазерники ничего не скажу - не силен.

                    Вывод:
                    Резать по рубашкам или по лицу решает каждый сам, я если бы готовил пнп, поступил бы так:
                    1) Не делал бы линий пореза, а оставил только направляющие за границами полезной области с обоих сторон.
                    2) Оставил бы вокруг полезной области рамку миллиметра в 3-4, повторяющую фон.
                    3) Как на лице, так и на рубашке полезная нагрузка отстоит от края карты на 5 миллиметров, пустое залито цветом или текстурой.
                    4) Размер карт 6х9 см. Они удобнее в руках, их удобнее резать, смещения в 1-2 миллиметра не так критичны.

                    PS
                    Не переходите на личности и кривости. У всех свои условия, каждый делает как может. К чему эти споры?
                       

                      Оффлайн tanone

                      Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                      « Ответ #39 : 27 Апрель 2011, 13:06:01 »
                      Вывод:
                      Резать по рубашкам или по лицу решает каждый сам, я если бы готовил пнп, поступил бы так:
                      1) Не делал бы линий пореза, а оставил только направляющие за границами полезной области с обоих сторон.
                      2) Оставил бы вокруг полезной области рамку миллиметра в 3-4, повторяющую фон.
                      3) Как на лице, так и на рубашке полезная нагрузка отстоит от края карты на 5 миллиметров, пустое залито цветом или текстурой.
                      4) Размер карт 6х9 см. Они удобнее в руках, их удобнее резать, смещения в 1-2 миллиметра не так критичны.

                      PS
                      Не переходите на личности и кривости. У всех свои условия, каждый делает как может. К чему эти споры?

                      Примерно так я и предлагал. После чего на меня и наехали.
                      У чела что то в голову ударило. И понты полезли немерянные.