Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - st1ffy

Страницы: [1]
1
Делюсь тайлами дополнения "Города" и полем с щитами для дополнения "Фактории" в отличном качестве.   https://yadi.sk/d/7qXkJ-bPX-psEA?w=1
P.S. Делал для себя под самоклейку, поэтому печатать в 1 экземпляре. Щитов делал с запасом на случай если закосячу при резке, их по 5 каждого цвета.
Поблагодарившие: tikitavy, Sart, ЯКсения, victorial, Зубрик

2
Кстати, почитайте эту тему http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9301.0.html, там делятся опытом, я как раз писал там про лакировку и про пивной картон, сейчас пользуюсь только переплетным))
Поблагодарившие: Fliphare2020

3
Сделал круглые жетоны диаметром 20мм, если вдруг кому пригодятся https://yadi.sk/i/arqZPvpzpFSHE
Поблагодарившие: wait, SerPon

4
Поделюсь своим небольшим опытом по изготовление ПНП игры на примере 7 wonders:
1) Карты печатаю на любой фотобумаге либо глянец, либо матовый, если честно сильно по плотности не заморачиваюсь, так как есть ламинаторная пленка в 100мкм. У кого есть ламинатор, делаю так: лист а4 с установленной пленкой пропускаю через ламинатор, затем обрезаю резаком. Углы полученной карточки прохожу закруглителем, потом во избежании расслоения, провожу карточки через ламинатор, предварительно завернув их в лист, сложенный пополам. Получается очень круто, карта смотрится как заводская, но гладкая, и единственный её минус (по моему мнению) в том, что в некоторых играх, например "Эволюция", карты друг о друга скользят и это создает небольшой дискомфорт.


2) Игровые поля делал так: для начала на самоклейке (в моем случае  это обыкновенная матовая lomond) печатаю изображение, затем приложив к обратной стороне любой лист а4 или другое изображение, засовываю в пленку и ламинирую. Обрезав края пленки получаю два ламинированных листа с одной стороны. Затем нужное изображение (предварительно его обрезав) прикладываю к плотному картону толщиной 2мм. Расчерчиваю нужные границы, и разрезаю на чем нибудь твердом с помощью металлической! линейки и канцелярского ножа. Полученную картонную дощечку обклеиваю нашей заламинированной самоклейкой и через лист бумаги на маленьком температурном режиме в утюге проходим еще раз, чтобы все хорошо приклеилось. Поля как в 7 wonders я пропускал через ламинатор, у меня они входили, если я засовывал поле немного боком.

3. Изображения жетонов и монет печатал и ламинировал так же, как и в пункте 2, но наклеивал на другой картон. Он называется  "пивной картон" толщиной 1,55 мм. Мне он понравился потому, что его достаточно легко резать вручную, в отличие от плотного картона той же толщины, а также удобно использовать для каких нибудь фигурных жетонов. Процесс приклеивания проходил так: сначала вырезаем из ламинированной самоклейки 1-ю сторону изображения, потом приклеиваем её к картону, затем вырезаем ёё из картона, и к обратной стороне проиклеиваем 2-ю сторону. Потом проходим все так же утюгом через лист бумаги.


4.Правила делал в виде буклета обязательно из матовой двухсторонней фотобумаги плотности чем выше, тем лучше(в моем случае  170гсм). Обрезаю, складываю по шву и иголкой делаю дырочки под скобы от большого степлера, потом вставляю скобы и загибаю пальцами.

5. Для этой игры, я нашел старую коробку от материнской платы обклеил её со всех сторон, заламинированной самоклейкой, и из всего этого получилось вот это:

.

В одной из тем я выкладывал фото коробки (Рекомендую использовать коробки из любого отделения"почты России". Я использовал №1. стоит она всего около 40р). Обклеивал я её сначала оракалом, а потом для красоты ламинированной самоклейкой.

Выкладываю конечный результат игры: .

Поблагодарившие: Cronopio

5
Распечатал цитадели, решил сделать монетки. Делал 12-тигранные за неимением возможности/желания резать круглые: https://yadi.sk/i/jt893xiucKqZJ.

Выкладываю результат напечатанной игры, думаю, получилось не плохо) Спасибо proto за предоставленные материалы)


Поблагодарившие: Harding_Grim, smilniy

6
Делал коробку впервые, выкладываю, если кому пригодится) P.S. фотошоп знаю на уровне "Метод тыка", так что не судите строго)))
https://yadi.sk/d/VzBxVWMYcAzQr (Яндекс диск)

Коробка сделана размерами в*ш*г - 140*90*20(мм).
Поблагодарившие: Alexlander, iliv

Страницы: [1]