Автор Тема: Как сделать пнп-игру. FAQ  (Прочитано 125436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

Как сделать пнп-игру. FAQ
« Ответ #60 : 17 Март 2016, 18:10:54 »
вот под руку попались карты из игры Холодная война КГБ против ЦРУ издания ХВ - так там не лен, а плотность тактильно выше чем 400 даже. Может они лаком или ламинатом еще как то покрывают? или 450 или 500 бумага? может такое быть?
     

    Оффлайн Pard

    Как сделать пнп-игру. FAQ
    « Ответ #61 : 17 Март 2016, 19:20:17 »
    про резаки читал, но однозначно никто не ответил - роликовый, гильотина или сабля?
    Роликовый лучше - на сабле быстро появляются зарубки и можно выбрасывать.

    Но ламинированные листы на нём лучше не резать - будут заусенцы. Я ламинированные карты режу и скругляю обычными большими ножницами, и вообще над этим не переживаю - всегда получается отлично. Нарезал не одну тысячу штук. Тут просто нужен навык (чтобы было ровно).
       

      Оффлайн weballin

      Как сделать пнп-игру. FAQ
      « Ответ #62 : 17 Март 2016, 19:34:50 »
      оликовый лучше - на сабле быстро появляются зарубки и можно выбрасывать.
      а что Вы подскажете о таких резаках?
      http://moskva.d-o-o-b.ru/c731-360416.html
         

        Оффлайн Farmacevt

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #63 : 17 Март 2016, 20:56:25 »
        Я ламинированные карты режу и скругляю обычными большими ножницами, и вообще над этим не переживаю - всегда получается отлично. Тут просто нужен навык (чтобы было ровно).
        Вооот, наш человек ))) А то я уж переживать начала, что все у меня не как у людей )))
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн Crozier

          Как сделать пнп-игру. FAQ
          « Ответ #64 : 17 Март 2016, 20:58:11 »
          Я ламинированные карты режу и скругляю обычными большими ножницами, и вообще над этим не переживаю - всегда получается отлично. Тут просто нужен навык (чтобы было ровно).
          Вооот, наш человек ))) А то я уж переживать начала, что все у меня не как у людей )))

          Похоже и я к вашей кагорте присоединюсь) Надоело с полиграфиями воевать) Ножничками оно вернее))
             

            Оффлайн ghost355

            Как сделать пнп-игру. FAQ
            « Ответ #65 : 17 Март 2016, 21:17:09 »
            5000 карт ножницами порезать? )))
               

              Оффлайн Farmacevt

              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #66 : 17 Март 2016, 21:32:47 »
              За последние 2 дня я маникюрными ножницами нарезала 9 доблей (по 55 карт в каждом) - итого около 500 круглых карт маленькими неудобными ножницами. Плюс еще с десяток детских игр с  обычными картами большими ножницами. Так что все в наших руках, ничего невозможного нет.
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн ghost355

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #67 : 17 Март 2016, 21:35:37 »
                и все - если стопочкой сложить - один в один? ))) это ж сколько нужно практики ??
                   

                  Оффлайн Farmacevt

                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                  « Ответ #68 : 17 Март 2016, 21:45:34 »
                  да ладно вам. я тоже перфекционистка, но не на конкурс красоты карты относим и под микроскопом никто их не разглядывает. меньше заморачивайтесь и больше энергии на игру, а не на сотые мм недоработки  :)
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                     

                    Оффлайн z0z1ch

                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                    « Ответ #69 : 17 Март 2016, 23:49:10 »
                    За последние 2 дня я маникюрными ножницами нарезала 9 доблей (по 55 карт в каждом) - итого около 500 круглых карт маленькими неудобными ножницами.
                    Это сильно!
                    Я себе доббль сделал восьмигранными картами (бумага 300г. + ламинат 80мк), режется быстро, на игру не влияет, могу поделиться.
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #70 : 18 Март 2016, 05:15:50 »
                      давайте, пустьь будет. спасибо
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн Sergeant82

                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                        « Ответ #71 : 18 Март 2016, 06:45:51 »
                        За последние 2 дня я маникюрными ножницами нарезала 9 доблей (по 55 карт в каждом)
                        Нифигасе, у Оли маленькая перацкая фабрика добблей))) Ты их в детские сады продаешь штоле?)))
                           

                          Оффлайн Farmacevt

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #72 : 18 Март 2016, 07:06:56 »
                           ;D нет, буду читать 4-часовую лекцию семинар для педагогов по настолкам в обучении дошкольников, школьников и т.д. с последующей практикой в группах. надо выдать всем участникам по несколько игр на руки. вот, готовлюсь  ;D мне еще барабашек нпилить надо и парочку лабиринтов, так что чем заниматься в ближайшее время есть  :)
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                             

                            Оффлайн Crozier

                            Как сделать пнп-игру. FAQ
                            « Ответ #73 : 18 Март 2016, 08:56:13 »
                            За последние 2 дня я маникюрными ножницами нарезала 9 доблей (по 55 карт в каждом) - итого около 500 круглых карт маленькими неудобными ножницами. Плюс еще с десяток детских игр с  обычными картами большими ножницами. Так что все в наших руках, ничего невозможного нет.
                            Боже! Маникюрными ножницами!! Во у вас выдержка! Я зареклась их в руки брать, только большие железные советские)))
                               

                              Оффлайн ghost355

                              Как сделать пнп-игру. FAQ
                              « Ответ #74 : 18 Март 2016, 10:24:21 »
                              « Последнее редактирование: 18 Март 2016, 10:53:17 »
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Как сделать пнп-игру. FAQ
                                « Ответ #75 : 18 Март 2016, 10:51:44 »
                                Но ламинированные листы на нём лучше не резать - будут заусенцы.
                                На моём резаке - нет заусенцев при резе ламинированных листов. И нет при резе роликовым ножом - этот вариант вообще идеал, рез получается чистый и ровный (у резака субъективно чуть хуже, т.к. ролик у ножа и резака работает по разному).
                                « Последнее редактирование: 18 Март 2016, 10:54:20 »
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                                  « Ответ #76 : 18 Март 2016, 10:54:02 »

                                  Это ерундень  + в центре дырка :D.

                                  Оффлайн gegege

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 34
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                                  « Ответ #77 : 20 Июнь 2016, 13:47:21 »
                                  Подскажите, как лазерник берет 300-ую бумагу? Еще и глянцевую. Стоит ли пробовать? А то принтер казенный - побаиваюсь.
                                     

                                    Оффлайн z0z1ch

                                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                                    « Ответ #78 : 20 Июнь 2016, 13:56:01 »
                                    Почитайте характеристики принтера, там должно быть написано с какой бумагой он может работать.
                                       

                                      Оффлайн weballin

                                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                                      « Ответ #79 : 20 Июнь 2016, 14:28:25 »
                                      Подскажите, как лазерник берет 300-ую бумагу? Еще и глянцевую. Стоит ли пробовать? А то принтер казенный - побаиваюсь.
                                      на моём казённом в инструкции максимум 260 допуск, но если не печатать разом две стороны то 300 из лотка ручной подачи проходит нормально. Был до этого оки 8800, вот он точно не хавал из-за малого радиуса протяжки листов. Есть решение более сложное - печатать на самоклейке и наклеивать на картон нужной вам толщины ;)
                                      « Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 14:30:11 »