Автор Тема: Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо  (Прочитано 29654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capsmolet

Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
« Ответ #60 : 13 Ноябрь 2018, 21:55:35 »
Ничего подобного. Возмущается попытка заработать на чужих правах - не тех кто выкладывает материалы здесь(думаю, что большинство делают это как хобби и из-за сложностей с официальными играми - покупка, доставка), а именно правах авторов игр. Все мы в теневой зоне, но наглеть не надо.
Нет, тут Вы не правы, меня, в первую очередь, возмущает не попытка зарабатывания и не права авторов игр, а не указание в "титрах", того человека, кто сидел - это делал.

Вы обратите внимание на Порт Ройял в редизайне KotDesign, наверное, не один месяц потратил, чтобы собрать материал, обработать его, в голове сложить концепцию карт, сверстать все это в удобоваримый вид.

А нет его там, ну нет и всё. Вот честно говоря, обидно за человека.

PS.

Могли бы, в качестве благодарности, хотя бы выслать человеку экземпляр игры в его редизайне, в хорошем полиграфическом исполнение, который они делают на продажу.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 21:59:36 »
     
    Поблагодарившие: Алекс@ндр

    Оффлайн weballin

    Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
    « Ответ #61 : 14 Ноябрь 2018, 08:45:50 »
    Могли бы, в качестве благодарности, хотя бы выслать человеку экземпляр игры в его редизайне, в хорошем полиграфическом исполнение, который они делают на продажу.
    А оно им ннада?) Этому челу коммерческая жилка не даст этого сделать, не для того он сайт склепал, и по этому ему нет смысла указывать авторов редизинга и откуда он всё утянул.
       
      Поблагодарившие: capsmolet

      Оффлайн Ocher

      Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
      « Ответ #62 : 16 Ноябрь 2018, 07:50:43 »
      Товарищи, Среди вас есть кто то у кого на руках есть оригинальная русская игра Эволюция Климат. Хотел бы узнать на сколько перевод совпадает с моим, хочу понять использовали они мои наработки и грубо говоря кинули меня или  все таки с нуля сами занимались переводом? За ранее спасибо.
         

        Оффлайн UAnonim

        Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
        « Ответ #63 : 16 Ноябрь 2018, 08:03:27 »
        А как вы это поймёте? Вы же свой перевод не с нуля делали, а использовали их наработки в локализации исходной версии. 99%, что ваши наработки даже не смотрели. Там не те объёмы, чтобы использовать человека со стороны вместо штатного (регулярного) переводчика, к которому приноровился редактор. Почитайте правила локализации: https://tesera.ru/images/items/1327958/Evolution_Climate_Game_Rules.pdf
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн weballin

          Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
          « Ответ #64 : 16 Ноябрь 2018, 09:14:22 »
          Товарищи, Среди вас есть кто то у кого на руках есть оригинальная русская игра Эволюция Климат. Хотел бы узнать на сколько перевод совпадает с моим, хочу понять использовали они мои наработки и грубо говоря кинули меня или  все таки с нуля сами занимались переводом? За ранее спасибо.
          Я вас умоляю, простые предложения и названия 100% будут одинаковы, сужу по своим переводам которые сравнивал с локализованными. А кому то , что то доказывать "я сделал это первым" по мне даже глупо. Делали для себя в первую очередь - этим и гордитесь ;)
             

            Оффлайн Ocher

            Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
            « Ответ #65 : 16 Ноябрь 2018, 09:48:54 »
            weballin  ни вкоем случае доказывать никому ничего не собираюсь.  Так для себя лично интересно.
               

              Оффлайн weballin

              Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
              « Ответ #66 : 16 Ноябрь 2018, 10:11:13 »
              ни вкоем случае доказывать никому ничего не собираюсь.  Так для себя лично интересно.
              Ааа, просто ваша фраза "хочу понять использовали они мои наработки и грубо говоря кинули меня или  все таки с нуля сами занимались переводом?" навела на другие мысли)
              Я тоже люблю сравнивать переводы, но с целью понять насколько мой перевод плох, или не точен ::)
                 

                Оффлайн Ocher

                Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                « Ответ #67 : 16 Ноябрь 2018, 10:23:17 »
                Эволюция Океаны  (ENG)

                Вот  выкладываю  продолжение серии, - Эволюция Океаны
                 Beta версия 1.1

                https://drive.google.com/open?id=1qmSqup2TD6EJGaDz0VMPyJ5LMwo_RT3V

                   

                  Оффлайн Ocher

                  Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                  « Ответ #68 : 21 Ноябрь 2018, 10:51:57 »
                  Добавте пожалуйста "Океаны "  в шапку. Спасибо.
                     
                    Поблагодарившие: rico1983, Arafrael

                    Оффлайн waldemar

                    Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                    « Ответ #69 : 20 Декабрь 2018, 12:16:04 »
                    Эволюция Океаны  (ENG)

                    Вот  выкладываю  продолжение серии, - Эволюция Океаны
                     Beta версия 1.1

                    https://drive.google.com/open?id=1qmSqup2TD6EJGaDz0VMPyJ5LMwo_RT3V

                    я так понял, что это не дополнение, а отдельная игра?
                       

                      Оффлайн AnDy_ninJa

                      Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                      « Ответ #70 : 13 Март 2019, 14:44:47 »
                      Подскажите, планшеты из оригинала уже не нужны если собираюсь печатать климат?
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн fomalgayt

                        Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                        « Ответ #71 : 13 Март 2019, 19:26:26 »
                        А они чем то кардинальным отличаются?

                        По нюансам, вопрос к автору, планшет игрока голубой из полёта, мне кажется там что то не так с линиями резки. В карточке сценариев из промо допов, слово "Жара" написано как "Ж ара", заметил уже после печати.
                           

                          Оффлайн fomalgayt

                          Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                          « Ответ #72 : 15 Март 2019, 14:54:35 »
                          После печати вылезла огромная проблема, рубашка базы отличается от рубашек остальных дополнений. Половину карт перепечатывать(((

                          Post Merge: 15 Март 2019, 15:20:10
                          Карточки еще и по размерам разные, ну капзда...
                          « Последнее редактирование: 15 Март 2019, 15:20:10 »
                             

                            Оффлайн slayer_tmb

                            Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                            « Ответ #73 : 15 Март 2019, 15:30:30 »
                            недавно пришла мысль. а может плюнуть на рубашки и оставлять их просто белыми и черным текстом или значком просто отмечать к чему они относятся. и экономия краски и кучу карт можно будет легко допечатать перепечатать. при этом не танцевать с бубном чтобы тона / яркость совпали :)
                            для AHCC наверное самое то будет
                               

                              Оффлайн Yury_K

                              Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                              « Ответ #74 : 15 Март 2019, 16:57:21 »
                              Тоже заметил это когда собрался печатать допы, база уже была напечатана. Я просто напечатал лист с рубашками из базы на карты из допов. Все подошло.
                                Carpe Diem
                                 

                                Оффлайн capsmolet

                                Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                                « Ответ #75 : 15 Март 2019, 17:41:54 »
                                недавно пришла мысль. а может плюнуть на рубашки и оставлять их просто белыми и черным текстом или значком просто отмечать к чему они относятся. и экономия краски и кучу карт можно будет легко допечатать перепечатать. при этом не танцевать с бубном чтобы тона / яркость совпали :)
                                для AHCC наверное самое то будет
                                Где-то в свое время натыкался на PnP игру, сейчас и не вспомню, но по моему "Игра престолов", так вот, там люди для себя решили вместо рубашки каждой колоды печатать в центре какой-либо чернобелый маленький рисунок (кольцо, факел и т.д.), причем простые силуэтные.
                                Сейчас для себя делаю именно так, очень удобно.

                                Оффлайн wil_low

                                Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                                « Ответ #76 : 15 Март 2019, 17:47:37 »
                                недавно пришла мысль. а может плюнуть на рубашки и оставлять их просто белыми и черным текстом или значком просто отмечать к чему они относятся. и экономия краски и кучу карт можно будет легко допечатать перепечатать. при этом не танцевать с бубном чтобы тона / яркость совпали :)
                                для AHCC наверное самое то будет
                                я для себя тоже почти никогда не печатаю рубашки :)
                                   

                                  Оффлайн fomalgayt

                                  Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                                  « Ответ #77 : 15 Март 2019, 18:51:09 »
                                  Ну у меня проблем с экономией краски нет, отдаю в полиграфию, поэтому всегда есть рубашки. Но вот тут всё выглядело хорошо, внимательно не посмотрел, всё отдал в печать и на тебе...Печаль, половину карт (а это много) придёться перепечатывать.

                                  Post Merge: 15 Март 2019, 18:52:27
                                  Но думаю не допы перепечатывать а базу с рубашкой допов, колода просто меньше))) Экономия денег)))
                                     

                                    Оффлайн Алекс@ндр

                                    Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                                    « Ответ #78 : 15 Март 2019, 19:08:16 »
                                    Можно печатать карты только с одной стороны с текстом,а вторую сторону белой оставлять.Потом купить цветные протекторы и вставить туда карты.
                                       

                                      Оффлайн weballin

                                      Evolution / Эволюция + полёт + климат + промо
                                      « Ответ #79 : 15 Март 2019, 20:18:17 »
                                      Можно печатать карты только с одной стороны с текстом,а вторую сторону белой оставлять.Потом купить цветные протекторы и вставить туда карты.
                                      - или в простые протекторы вставить цветные бумажки ;D