Автор Тема: Стальная Арена. Бои Роботов по Пятницам (небольшой редизайн+поле)  (Прочитано 24041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morbo

Все исправил.Архив перезалил. Добавил файл с накладками отдельным файлом.
    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
     

    Оффлайн checkist

    На картах свойств роботов очень много свободного места, как на счет того чтобы шрифт сделать по крупнее?
      BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
       

      Оффлайн morbo

      На картах свойств роботов очень много свободного места, как на счет того чтобы шрифт сделать по крупнее?
      Вы наверно имеете ввиду карты способностей из допа?Просьба поточнее называть файлы для правки.
      Размер шрифта соответствует оригиналу, но вполне можно и увеличить. Сделаю такой вариант.

      Все исправил.Архив перезалил. Добавил отдельно вариант карт способностей с большим шрифтом.
      « Последнее редактирование: 23 Май 2018, 07:17:45 »
        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
         

        Оффлайн checkist

        Спасибо за проделанную работу.
          BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
           

          Оффлайн GreenJoker

          вот такое поле
          еще не печатал так что не уверен в размере яченйки
          https://yadi.sk/i/Ymdd15lW3WQGpS
             

            Оффлайн morbo

            https://yadi.sk/i/Ymdd15lW3WQGpS
            Размер поля 297х210, т.е А4. Очень странно выбран размер поля. При печати принтер сожмет до своего максимального размера печати. Т.е какой получится в итоге размер гекса одному принтеру известно. Но он явно намного меньше реального размера оригинального гекса.
            По поводу дизайна поля не буду комментировать.
            « Последнее редактирование: 23 Май 2018, 13:44:34 »
              Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
               

              Оффлайн checkist

              вот такое поле
              еще не печатал так что не уверен в размере ячейки
              https://yadi.sk/i/Ymdd15lW3WQGpS
              В шапке темы есть вполне играбельное и красивое поле.
                BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
                 

                Оффлайн GreenJoker

                каждому свое
                может кому то мое понравиться
                   

                  Оффлайн morbo

                  каждому свое
                  может кому то мое понравиться
                  Любой вариант поля имеет право на жизнь. Но в данном виде он не пригоден для использования в игре. Только в качестве картинки.
                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                     

                    Оффлайн checkist

                    Если его распечатать на 2х2 А4 то можно будет на нем играть.
                      BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
                       

                      Оффлайн morbo

                      Если его распечатать на 2х2 А4 то можно будет на нем играть.
                      Для этого нужно еще уметь пользоваться программой которая бы автоматом делила на 4 части. Дополнительная морока и не для всех. Я бы точно не стал так заморачиваться, даже если бы мне очень понравилось поле.
                        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                         

                        Оффлайн GreenJoker

                        То есть его надо увеличить в два раза?
                        сделать не сложно
                           


                          Оффлайн morbo

                          То есть его надо увеличить в два раза?
                          сделать не сложно
                          Во сколько нужно увеличить это вопрос сложный. Напечатайте и увидите, подходит или нет.
                            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                             

                            Оффлайн GreenJoker

                            Для себя я уменьшил всю игру
                            так что поле для меня подходит
                               

                              Оффлайн morbo

                              Для себя я уменьшил всю игру
                              так что поле для меня подходит
                              Ну это уже совсем другое дело.Тогда зачем вы выкладываете это поле в моей теме, если оно не подходит ни к моему редизайну, ни к оригинальной игре?
                              Создайте свою тему, и уже там выложите свой уменьшенный вариант компонентов вместе с полем. Может кому то и пригодиться.
                              Либо, уж тогда потрудитесь подогнать свое поле под оригинальный размер. Не все умеют работать с программами обработки изображений.
                              « Последнее редактирование: 24 Май 2018, 12:42:17 »
                                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                 

                                Оффлайн AnDy_ninJa

                                Извините  за странную просьбу, но может кто нибудь сделать гекс нужного размера (черная линия на белом фоне) желательно с закругленными углами (1-1.5 мм)
                                Хочу вырезать гексы на лазерном резаке а потом на них уже поклеить самоклейку (результат получается намного круче\аккуратнее )
                                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                   

                                  Оффлайн morbo

                                  Извините  за странную просьбу, но может кто нибудь сделать гекс нужного размера (черная линия на белом фоне) желательно с закругленными углами (1-1.5 мм)
                                  Хочу вырезать гексы на лазерном резаке а потом на них уже поклеить самоклейку (результат получается намного круче\аккуратнее )
                                  Ну если резать на лазерном резаке, то нужно делать файл в любом векторном редакторе. Фон при этом не нужен. Я могу вам  легко нарисовать гекс в Кореле, но я не уверен, что размеры в моем редизайне на 100% совпадают с оригиналом.
                                  Поэтому, если дадите точные размеры нужного вам гекса, то я вам нарисую гекс без проблем.
                                  Ну а насчет, аккуратности. Я делаю гексы из ПВХ. Получается отлично. Поэтому все зависит больше от прямоты рук, а не от применяемых материалов. А так, в качестве основы можно использовать и оргстекло 2-3 мм. Еще круче получится.
                                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                     

                                    Оффлайн AnDy_ninJa

                                    Ну если резать на лазерном резаке, то нужно делать файл в любом векторном редакторе. Фон при этом не нужен. Я могу вам  легко нарисовать гекс в Кореле, но я не уверен, что размеры в моем редизайне на 100% совпадают с оригиналом.
                                    Я как раз ваш вариант и думал печатать (из файла Стальная арена+Арсенал.zip (Это ваш?))
                                    Я же не знаю поэтому именно в этой теме и спрашиваю.
                                    Буду очень признателен если сделаете файл в кореле на листе 30х40см по максимуму сколько их там поместится.

                                     
                                    Ну а насчет, аккуратности. Я делаю гексы из ПВХ. Получается отлично. Поэтому все зависит больше от прямоты рук, а не от применяемых материалов. А так, в качестве основы можно использовать и оргстекло 2-3 мм. Еще круче получится.
                                    Я тоже режу и так и так. Но все же на резаке получается аккуратнее (тем более с немного закругленными уголками). Ну а так как стоит это 4 гривни (2 рубля) минута то лучше уж порезать резаком.
                                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                       

                                      Оффлайн morbo

                                      Я как раз ваш вариант и думал печатать (из файла Стальная арена+Арсенал.zip (Это ваш?))
                                      Я же не знаю поэтому именно в этой теме и спрашиваю.
                                      Буду очень признателен если сделаете файл в кореле на листе 30х40см по максимуму сколько их там поместится.

                                       Я тоже режу и так и так. Но все же на резаке получается аккуратнее (тем более с немного закругленными уголками). Ну а так как стоит это 4 гривни (2 рубля) минута то лучше уж порезать резаком.

                                      Да это тема с моим редизайном. Ок. Сделаю вам файл с гексами. Единственно, у каждой конторы свои требования по зазорам между объектами. Я сделаю по 2 мм. Так, точно подойдет для всех.
                                      Когда я резал на лазере, то стоимость рассчитывалась не по времени, а по длине реза (4-5 грн. за погонный метр). Сколько сейчас стоит не знаю. А вы из какого материала будете резать? Из фанеры или МДФ? Советую из МДФ 3 мм. Хотя ее трудно найти. В основном распостранена фанера 4 мм. НО, во первых, это слишком большая толщина. А во вторых, полученные гексы будут слишком тяжеловаты. И в третьих, на фанеру хуже клеиться самоклейка.
                                        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                         
                                        Поблагодарившие: AnDy_ninJa