Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KoTdeSigN

Страницы: [1] 2 3 ... 14
1
А есть куда переезжать?
Видать в теплые страны :)))
А если без шуток, есть телеграм, но он как раз для болталок, и разгрузил форум на этот предмет. Поэтому сейчас здесь менее оживленно, да и гонения на пнп от наших издателей подпортили ситуацию. Но форум есть форум, имхо он лучше чем чаты для долговременного хранения информации.
Поблагодарившие: Зубрик, Hasan

2
так редизайн уже лет 10 гуляет по сети... сейчас даже не знаю где материалы можно достать, но они точно есть ;) По ней уже и модуль в стиме сделали...

Поблагодарившие: igrad

3
Могу скинуть свою памятку когда собирал материалы сделал:


На шестерых игроков надо 6 наборов дайсов, по 6 шт.
9 или 8 фишек баз, можно диски с алиекспресса 20-25мм (на поле разметка позволяет максимум 17мм!) диаметром или что угодно отличное от кубиков :) в базе по 9 баз, при игре с 5-6 игроками надо по 8 баз.
И по два маркера (в делюксе ракеты) для отмечания на треке и рядом с игроком (а по факту достаточно одного маркера на каждого игрока, так как обычно диски продают кратно 10, один из них можно использовать как маркер :)

Руда я взял лавовые кубики 1см на алиекспрессе. В табличке выше указано 20 шт. но в делюксе было 30 лучше взять больше.
Топливо диски акриловые 15мм, 10мм маловаты. На алике есть деревянные, но я нашел пластиковые, количество тоже в делюксе больше. На 6 игроков лучше по максимуму брать.

В базе полупрозрачный кубик инопланетян, можно взять белый или прозрачный, или матовый.

В дополнениях два кубика нестандартный черный и коричневый, можно взять стандартные черный и серый и уже от этого играть.
Черный кубик имеет 3 грани с черепом и 3 пустые. Коричневый 4 грани с астероидом и две пустые.

Ровер, тоже любая фишка годитя. Фишки генераторов в делюксе, в оригинале это жетоны круглые.

----
Я когда искал ориентировался на эту фотку, и так как это было несколько лет назад, я купил все 1в1, сейчас к сожалению нереально, лавовые кубики нашел только за 800р и то 8х8мм, а диски американские FFG, их сейчас практически нереально найти. Поэтому оптимально наверно деревянные черные кубики и деревянные же диски искать :(


---
https://aliexpress.ru/item/4000050400392.html - в поисках кубиков можно на этот лот ориентироваться, здесь продавец может собрать нужных цветов набор и есть все нужные цвета на всех 6 игроков и плюс белый, черный и коричневый на допы ;)


Поблагодарившие: gemiileo, Alexlander, SirGre4ka, darkside28, Ased

4
действительно - разрабы "Последней смены" спи... позаимствовали всё.

Вот написали бы честно, чье авторство к ним бы вопросов не было, идея с пионерским лагерем может и интересная, но хоррор базы художественной у нее нету, это раз, рисовка клона ну на мой взгляд совсем не вкусная это два.

А мне нравятся туповатые подростки из США)

Ага :) Тут я меня тоже ностальжи, но не советское, а времен видеопрокатов с фильмами про тупеньких американских подростков :))) ПнП - огонь!

Post Merge: 14 Март 2023, 12:23:47
Поразительно, как можно было не додуматься с самого начало, еще в базе, добавить возможность играть за Отиса.
Тут по механике игры в принципе практически невозможно это сделать, слишком скучная игра у отиса будет. Хочется поиграть за злодея, играйте в последнюю пятницу http://tesera.ru/game/Last_Friday/
Поблагодарившие: Hasan

5
А тем временем все-таки появился новый контент, которого нету тут ;)

Новое приключение...


и три номера журнальчика про вашего мальчика :))))



Поблагодарившие: misishi, Бочка пива, Morigan, FakiR

6
допустим вот этот бустер я что-то не могу найти в файлах

здесь база и первые допы: https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18764.msg177589#msg177589
Поблагодарившие: Morigan

7
Подскажите, кто разбирается в деревообработке
Думается мне что тут такой же принцип как и при изготовлении деревянных бусин, специальная фреза сферическая проходит по квадратным заготовкам и скругляет грани.
Как в этом ролике например https://www.youtube.com/watch?v=EMj38g49sTA
естественно без сверла, но с фиксацией самого кубика, мне кажется даже из девайса с видео можно легко переделать, вместо сверла пружину с фиксатором и кубик в специальный паз вкладывать, достаточно с двух сторон пройтись такой фрезой для скругления всех ребер.
Поблагодарившие: lyoshpav89

8
Я занимался переводом. Здесь все, что я перевел. https://disk.yandex.ru/d/mwAhXAcxQyGXnw
прям огромная работа проведена. респект. Я тоже начал было переводить, но времени очень много, у меня столько сейчас нету. Скину наработки по правилам и терминам...

https://disk.yandex.ru/d/adtTTXqtu-5MvQ
Поблагодарившие: Gigasaur, DEXXX

9
Приветствую всех. Появился вопрос по теме. Но со спецификой. Как считаете, что лучше использовать для русификации многостраничных pdf файлов.

Продублирую сообщение с чата:
Все зависит от того КАК сделан пдф. Если там текст в виде текста, и верстка простая, то можо даже по быстрому в любом пдф редакторе удалить английский и набить русский. Если верстка сложная куча переходов и табличек, то надо уже думать насчет индизайна или того же корела.

Если это нередактируемый пдф но текст в виде векторных обьектов в редакторе можно его поубирать. А уже дальше по ситуации. И если пдф это растровая картинка, то открывать в фотошопе чистить от английского текста а дальше уже тоже где удобнее.

Если коротко у вас два варианта или долгий и кропотливый в индизайне, НО с огромным инструментарием и очень большой свободой в верстке, или быстро в пдф редакторе, но с ограниченными возможностями по тексту и в большинстве случаев с очень ограниченной свободой по верстке.

Поэтому я тоже уже давно в поисках проги конвертора из пдф в файл индизайна, понимая структуру пдф я понимаю что это не легко, по факту в пдф уже конкретный фарш из обрывков шрифтов и практически никакой верстки уже нету, все порезано. Но в принципе нет ничего сложного в том чтобы вытащить из пдф все арты и расставить в файле индизайна их на тех же местах. А все текста ну более менее постараться расставить с последующей переверсткой, пусть там даже шрифты будут стандартные. Все равно такая предверстка будет очень облегчать верстку. Но я не встречал даже отдаленно что либо подобное.

Есть очень неоправданно дорогие варианты PDF2ID и PDF2DTP (200 баксов в год, причем проги только на мак), но в связи с его дороговизной (и отсутствием версии на винду) их пока никто так и не попробовал.

А вообще вот обзорная статья по переводу из пдф в индизайн: https://pdf.iskysoft.com/convert-pdf/convert-pdf-to-indesign.html
Поблагодарившие: tikitavy, bengan777

10
Breaking the Law expansion scan
BIG THANKS! :)

The Dirty Thirteen, Hooray for the Bad Guys, Goblins Have More Fun... wanted dead or damed alive :)))
Поблагодарившие: BoardStupid

11
Работа над переводом ведется, если есть желание и навыки в переводе, художественного текста, а не гугл копи-паста (без обид, но ради пробы посмотрите парочку абзацев текста, что они из себя представляют) то как говорится велком. Напишите в личку, или на форуме (дольше) или в нашей телеграмм группе (значительно оперативнее).
Поблагодарившие: Ksoloma

12
Здравствуйте, хотелось бы узнать как продвигается редизайн последнего дополнения?
Да да, все в курсе, продвигается никак, потому что нету сканов... даже фоток нету самой главной колоды сценариев... Есть на тесере неполная... Но это сценарии, тут неполный состав важный нюанс.
Поблагодарившие: bobropostal

13
А мне кажется такой лик без был бы интересен. Только нужно название игры клона, фотки бы ее содержимого и название и может быть фотки оригинала.
У китайцев на али таких игр довольно много, причем даже название могут не менять, просто арт перерисовывают (не всегда кстати в худшую сторону), ну забавно в общем.
Поблагодарившие: Alexlander

14
Если у кого на руках появится оригинал, сканы, или фото, маякните, так как пнп собиралось по теоретическому составу. Хотелось бы внести точность :)

Кстати думаю стоит упомянуть, что в оригинале (японском) название игры: Machi Koro Dori, по нему же можно в нете инфу почитать ;)



Поблагодарившие: ivk11061982

15
25-30К бюджет нормальный, за эту цену можно как ФДМ так и полимерник взять. Насчет расхода. ФДМ 1кг в районе 600-1000р. Хватит если только фишки на доооолго. НО захочется прикупить сразу разные цвета, хотя-бы базовые в играх точно. А если захочется еще по материалам поэкспериментировать (АБС, ПЛА, СБС, НЕЙЛОН и т.д.) То расходка в копеечку влетит. Полимер на фотопринтер стоит 1л ~2000р. В принципе полимерку красят, качество в миллион раз лучше чем у ФДМ но более хрупкий если тонкие элементы делать И только фигурки и фишки. Всякие подставки, боксы и коробочки только на ФДМ хорошо получаются. На полимернике меньше поле печати и дороже материалы, коробочки будут дорогими.

НО ЭТО не главное, главное покупая 3д принтер нужно развивать навыки работы в 3д программах, иначе это печаль и боль... Найти модели подходящие довольно трудно, выбор пока крайне мал, либо они стоят денег, и то по факту может не устроить что либо в них, постоянно сталкиваешься с проблемой, вроде то, но не то, хочется чуть подправить что нибуть на модели... и тут нужны навыки...
Поблагодарившие: Roompel

16
Приветствую. Пм прочитал, пока неответил, чтобы не забыть. Игра в архиве, сейчас занят тм обновлением редиза. Попозже выложу. Кроме правок выше ничего нового не находили в плане орфографии?
Поблагодарившие: zloib

17
Может кто-то в России сделать пнп? Я в этом вообще не понимаю ( купил бы пнп Фольклера.
Не понимаете... значит пнп игры это не ваше :) В конце концов сейчас богатый выбор официально изданных игр, потратьте деньги лучше на них, поддержите отечественного издателя!
Всяческие изготовления пнп-игр или продвижение купи-продажной темы (за редким исключением игр, у которых истекли авторские права) НЕЗАКОННО!
Этим вы  оскорбляете тех, кто безвозмездно выкладывает пнп материалы, подставляете их под возможные разбирательства, в случае возникновения прений по поводу нарушения авторского права, и вообще просто - ленивый человек. Которому желание "хочу" важнее умения "могу".  Грубо? Возможно, простите не хотел обижать, но Вас таких, "ничего в этом не понимающих" в последнее время многовато появляется...
Поблагодарившие: Kariotip, zyablitsin, Morigan

18
Так из сканов же можно все это выяснить, самый точный вариант.
В телеге скину тебе все размеры в пдф...
Поблагодарившие: VikManz, Alexlander

19
1) кубик 10х10х10, разработка сообщества.
я тут к этому кубику сделал маленькую книжку (для чтения и второй файл для печати на А4 и скреплении на скобу), может кому нибуть будет проще понять как анализировать распечатку с целью выявления проблемных моментов печати: https://disk.yandex.ru/d/GQASR8QS8EUVRQ
за одно там модельки лежат.
Поблагодарившие: weballin, xonix

20
перенес тему в основной раздел, из раздела запросов сканов... 
Поблагодарившие: papercraftduck

Страницы: [1] 2 3 ... 14