Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 220885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2012, 13:12:21 »
KoTdeSigN, специализация означает, что животное жрёт то, что больше никто кроме него не жрёт, либо один конкретный продукт (типа бамбука у коал).
Фотосинтез свойство чисто растений и на Земле животных со способностью к фотосинтезу нет.
Термосинтез применительно к животным в пустыне ничего не даёт. Они хладнокровные и тепло их только согревает, но пищу не даёт. Есть микробы на дне океана, что живут за счёт газов из подводных вулканов, черви в симбиозе с этими микробами получают энергию от них. Но животным на суше такая прелесть не доступна.
Идеи здравые, интересные, но любой биолог Вас на смех поднимет. Это скорее из жанра Фэнтези, к которому Эволюция никак не относится.

Из того, что есть это http://ru.wikipedia.org/wiki/Стенофагия
Делится на: http://ru.wikipedia.org/wiki/Монофагия и http://ru.wikipedia.org/wiki/Олигофагия

Но это из Биологии, а не из Фэнтези :)
Пущай народ хоть чему-то учится, а не тупо карты перекладывает.  ::)

Оффлайн KoTdeSigN

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2012, 13:46:16 »
Специализация. Это свойство может быть использовано только в свою фазу питания. Игрок не берет красной фишки из кормовой базы, но может поместить на животное со свойством “специализация”. Это свойство нельзя использовать, если на столе в данный момент есть животное со свойством “специализация” того же типа. Например, если на столе есть два животных со свойством “специализация А”, ни одно из них не сможет использовать это свойство. Очевидно, что свойство “специализация” выгодно применять, когда фишки в кормовой базе уже закончились. Животное не может иметь сразу два свойства “специализация” разных типов.

из правил следует что это всетаки не то, потому что существо может взять корм из кормовой базы, а может не брать. Это все равно если бы коала жрала к примеру змей, а когда змеи кончались, принималась за бамбук. Я понимаю что в природе не существует существ с фотосинтезом (кстати тоже не факт, искал инфу по симбиозу, и наткнулся на Желтопятнистую саламандру, симбиоз с водорослями, с натяжкой но можно считать что у них там чтото типа фотосинтеза :) )

Я бы всетаки не был столь критичен по поводу фотосинтеза, прежде чем предложить такую замену я немного покопался в информации, фотосинтез считается до сих пор одним из самых эффективных способов получения энергии, и любой мало мальски сведующий биолог не будет смется а скорее мечтательно закатит глаза, генная инженерия думаю всетаки попытается приделать живым существам солнечную батарейку. Так что это не фентези а скорее прикладная фантастика.

Так что тупо перекладывать карты не получится, по крайней мере узнают что есть такие слова, а вот специализация А и В точно ничего нового не даст.

P.S. цитата из научной статьи -"Огромное сходство хлорофилла и гемоглобина делает их взаимозаменяемыми, так как и магний, и железо двухвалентны. Поэтому из хлорофилла растений легко можно получить гемоглобин и наоборот — гемоглобин легко превратить в хлорофилл."

 ;D
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 14:05:22 »
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #42 : 16 Октябрь 2012, 13:50:38 »
    отвлекся :)

    вот первые корректировки:


    Под такое дело и коробку надо соответствующюю
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #43 : 16 Октябрь 2012, 13:52:57 »
      По коробке, пока только мысли, сделать коробку на три отделения, слева оригинал, справа дополнения официальные, а по центру ледниковый период и жетоны с кубиками.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #44 : 16 Октябрь 2012, 14:14:40 »
        Бонус в виде жетонов: кому трудно найти цветные жетоны.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #45 : 16 Октябрь 2012, 14:39:28 »
          Kariotip я еще немного тему фото- и термосинтеза разовью. Это игра, и тут можно представить все как бы сказать "гибче", чем в реальности. Ведь свойство фотосинтез может означать что животное генетически более еффективно переваривает зеленую растительность и поэтому может реже питаться. А благодаря термосинтезу более эффективно регулируется телообмен организма, все условно. Мне нравится термосинтез и фотосинтез потому что с этого все началось, это первая маленькая ступенька ЭВОЛЮЦИИ. Себе сделаю именно такой вариант. А так, навскидку легко заменить эти "специализации" на "эффективное пищеварение" и "эффективный теплообмен".
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн Kariotip

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #46 : 16 Октябрь 2012, 14:55:56 »
            KoTdeSigN, если по тексту карт, то создатели накосячили изрядно. Биология нервно курит в стороне, зато игромеханика толкает речи с броневика. Так что чего там... раз самим авторам плевать, то нам какое дело.
            Это игра, и тут можно представить все как бы сказать "гибче", чем в реальности.
            Игра, ага. Вон игра Spore. Абсурд и как игра, и как учебное пособие по эволюции. Хорошо когда игра "играет" с реальностью. Отличный пример этому серия Assassin's Creed. Фантастика хороша там, где она к месту. А судя по тексту карт авторы давно в это верят. Делайте то, что делали и да поможет Вам бог.

            И если у кого ещё возникнут вопросы по терминам, вносимыми авторами сей игры, то отвечу сам:
            1) так сложилось исторически;
            2) это магия;
            3) тебе этого знать не положено.
            Всё вышеперечисленное было давно и неправда.

            Оффлайн KoTdeSigN

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #47 : 16 Октябрь 2012, 15:19:02 »
            Не принимайте все так близко к сердцу. Футбол тоже абсурд, бегает куча мужиков по полю за одним мячиком, ни тебе логики, ни познавательного процесса. Правила явно притянуты за уши. :) :) :)  Бойтесь игр подобных Assassin's Creed'у, псевдоисторические факты, псевдоисторические даты псевдоисторические события... А выглядит то все как красиво. :) А фантастика хороша не сколько к месту а столько, каким местом ее повернуть.

            Я чесно говоря ожидаю более конструктивной критики, по изображениям, тексту, оформлению.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн karbo

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #48 : 16 Октябрь 2012, 15:22:54 »
              а что критиковать то? И так все классно сделано, если еще и коробку сделать и все правила в один буклет накидать, так вообще супер будет.
                 

                Оффлайн Kariotip

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #49 : 16 Октябрь 2012, 15:32:49 »
                псевдоисторические даты псевдоисторические события
                Но я то знаю что это псевдоистория  ;)
                Это как с теориями заговоров. Где-то поворчишь, где-то на смех пробивает, а иногда вдруг как скажут правду... и снова чушь, чушь.
                Я чеснок говоря ожидаю более конструктивной критики
                а что критиковать то?
                Не считайте критикой, это скорее недовольное бурчание в углу. :)
                По существу критики нет. Выходит отлично - "МастХэв".

                Оффлайн govindadas

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #50 : 16 Октябрь 2012, 17:16:09 »
                Я тоже за ЛАТЫНЬ, это как то по древнему..)))
                   

                  Оффлайн karbo

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #51 : 16 Октябрь 2012, 17:34:26 »
                  Латынь, хех. Учили, знаем minimum-minimorum :) Давно правда дело было. Lingva latina non penis canina.
                     

                    Оффлайн TrizirT

                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #52 : 16 Октябрь 2012, 17:43:45 »
                    Картинка под коробочку просто шик.
                    А на счет критики:
                    - может добавить больше меха на ящерку в карте "Утепление" (так что бы прямо вся мохнатая была  :))
                    - и все-таки "Удильщик" мне кажется лучше подходит, чем охотник (тем паче арт соответствующий). Хищник, атакующий ваше существо, ведь не подозревает о том, что его заманивают в западню - в этом и особенность удильщика. А охотники больше выслеживают свою жертву.
                       

                      Оффлайн ufimez

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #53 : 17 Октябрь 2012, 07:52:37 »
                      TrizirT - посмотрел на карту охотника и попытался представить там удильщика. мне больше нравится вариант с охотником

                      KoTdeSigN - выглядит все красиво и вкусно!
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #54 : 17 Октябрь 2012, 15:46:07 »
                        Ну как бы редизайн готов. Карты печать 24 листа с двух сторон. Расписывать тут сколько каких не буду, каждый лист вверху подписан сколько копий листа делать. Размер подогнал под уже типа стандарт :) 88х63. Мне проще коробку потом под этот размер делать меньше расчетов делать. Коробку возможно завтра доделаю, правила тоже над оподкорретировать. Было "лишнее место" добавил несколько карт "от себя". Кормовую базу :) 2 копии, 1 прозапас, памятка фаз хода 2 шт. И довел карты ледникового периода до 18 штук! добавил стабильность, потоп(блин а как же без него) засуху и малый урожай (-1 и +1) не стал делать божественное вмешательство, чтото карта показалась мне больно читерской. континенты решил оставить не в цвете а в синебелой гамме, мне кажется что среди карт пестрых будет лучше смотрется.

                        архив заменил в последнем сообщении когда скину коробку оформлю правильно. http://narod.ru/disk/62608836001.256d2b0f8bf3de42/Evolution%20KoTdeSigN%20redesign.pdf.html
                        « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 14:06:50 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн Xandr001

                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #55 : 17 Октябрь 2012, 16:36:31 »
                          Шикарная работа, спасибо!
                             

                            Оффлайн govindadas

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #56 : 17 Октябрь 2012, 16:45:38 »
                            При много  БЛАГОдарен!!! Меня почему то очень привлекает сам стиль дизайна + латынь - просто супер)))
                             
                            « Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 16:47:38 »
                               

                              Оффлайн karbo

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #57 : 17 Октябрь 2012, 17:14:19 »
                              Спасибо огромное, за такую замечательную работу
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #58 : 17 Октябрь 2012, 17:20:05 »
                                Спасибо за лестные отзывы. Вот так бывает иногда, делаещь месяцами что либо, уже устаешь от работы, а тут фактически 4 дня, точнее 4 вечера.... Игра просто "выстрелила". :)
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #59 : 17 Октябрь 2012, 17:32:52 »
                                  KoTdeSigN, работа отличная! Благодарю!