Автор Тема: Ghost Stories Base PnP RU  (Прочитано 30485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

Ghost Stories Base PnP RU
« : 19 Октябрь 2012, 10:51:59 »
PnP Ghost Stories Base (2012)


Скачать PnP   239 MB
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата сборки: 19.10.2012
Язык игры: Русский (Любительский перевод от Reig)
Формат: А4 Landscape
DPI: 300 CMYK Proof
Странички игры:
На BGG: http://www.boardgamegeek.com/boardgame/37046/ghost-stories
На Тесере: http://tesera.ru/game/ghost_stories/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подготовка материалов PnP: Piligrim

Благодарности:
Reig & Erh - большое спасибо за предоставление сканов оригинальной игры.
Reig - спасибо за перевод.
vasyapetin, Leper, KoTdeSigN - спасибо за советы.
Kariotip - для оформление Wiz-War 8th edition, откуда скопировал тот шаблон для оформление топика
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Связанный топик: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6989.0.html
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные материалы:
PICTOGRAMS.png   2.38 MB
4 Pieces Border A3 CMYK Proof.jpg   10.2 MB
Ghost Stories Base Cards A3 RU   93.2 МВ
TOKENS A3   15.6 МВ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фотографии готового PnP
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Материалы предоставлены для ознакомления с игрой, нравится игра - играйте более.


« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 21:03:57 »
     

    Оффлайн Reig

    Ghost Stories Base PnP RU
    « Ответ #1 : 20 Октябрь 2012, 22:49:41 »
    Спасибо. Великолепный комплект получился.

    ЗЫ: извяняюсь за невыполненные обещания - работа, увы.
       

      Оффлайн maleficmax

      Ghost Stories Base PnP RU
      « Ответ #2 : 20 Октябрь 2012, 23:08:51 »
      Прекрасно! Спасибо!
         

        Оффлайн Piligrim

        Ghost Stories Base PnP RU
        « Ответ #3 : 21 Октябрь 2012, 08:40:35 »
        Спасибо. Великолепный комплект получился.

        ЗЫ: извяняюсь за невыполненные обещания - работа, увы.

        Нет проблема! Важно то, что Вы сделали все, что могли сделать! Игра понравилась мне и я очень благодарен Вам и Erh за то, что предоставили материалы для изготовления PnP!

        « Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 11:07:24 »
           

          Оффлайн AnDy_ninJa

          Ghost Stories Base PnP RU
          « Ответ #4 : 21 Октябрь 2012, 10:47:28 »
          Спасибо за проделанную работу! Один из лучших пнп комплектов на форуме! Спасибо!
            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
             

            Оффлайн Kenny Smarts

            Ghost Stories Base PnP RU
            « Ответ #5 : 21 Октябрь 2012, 11:00:12 »
            Большущее спасибо!!!
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Ghost Stories Base PnP RU
              « Ответ #6 : 21 Октябрь 2012, 13:13:49 »
              Отличный получился ПнП. И Оформлен топик ПРАВИЛЬНО. Есть только один вопрос почему написано что это CMYK когда в файле RGB? И кстати правильно, у смика цветовой охват меньше чем у адоб РГБ. Это первое, а второе смик нужен только если планируете печатать офсетом тиражем так 200-1000 копий :). Все остальное  оперативная печать, лазерная или струйная все равно, РГБ будет выглядеть сочнее.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Piligrim

                Ghost Stories Base PnP RU
                « Ответ #7 : 21 Октябрь 2012, 14:28:58 »
                Отличный получился ПнП. И Оформлен топик ПРАВИЛЬНО. Есть только один вопрос почему написано что это CMYK когда в файле RGB? И кстати правильно, у смика цветовой охват меньше чем у адоб РГБ. Это первое, а второе смик нужен только если планируете печатать офсетом тиражем так 200-1000 копий :). Все остальное  оперативная печать, лазерная или струйная все равно, РГБ будет выглядеть сочнее.

                Написано CMYK Proof, а нет CMYK   ;)
                Сейчас объясню. Файлы действительно в RGB но были подготовлены так, что если понадобится конвертация в CMYK, она будет с минимальными потерями цвета (Рекомендую ICC U.S. Sheetfed Coated v2).
                А почему это нужно? Потому, что CMYK нужен НЕ только если планируете печатать офсетом тиражем так 200-1000 копий. Если вы печатаете на цифровой принтер например, CMYK будет очень нужен, а RGB будет далеко от то, что Вы ожидаете. Кроме этого чернила и у струйные и у лазерные принтеры CMYK. Когда печатаете RGB файлы, драйверы принтера делают конверсию автоматично вместо Вас, а мне такая автоматика не нравится!

                Я печатаю на цифровом принтере из CMYK файлы (нет proof, а реально конвертированные) и уверяю Вас, что цветы очень, очень сочные (именно цветы в этого PnP были самое большое оспаривание).


                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Ghost Stories Base PnP RU
                  « Ответ #8 : 21 Октябрь 2012, 14:57:15 »
                  Немного поправлю вас, вы сделали файл в RGB со встроеным цветовым профилем Sheetfed Coated v2. Я не совсем понял как вы встроили смиковский цветовой профиль в ргбшный макет (настройки pdf?), ну да ладно. У каждого свои способы в стремлении к идеальной цветопередачи :). Я печатаю и в ргб и в смике, все зависит от того на чем печатать. Какието принтеры печатают всетаки лучше в РГБ, специально для этого скачиваю цветовые профиля под конкретный принтер.

                  А вот почему меня смутила фраза про смик :) и почему я не работаю в нем, и конвертирую в него только если на офсет отдаю.

                  « Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 15:08:30 »
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Piligrim

                    Ghost Stories Base PnP RU
                    « Ответ #9 : 21 Октябрь 2012, 16:44:30 »
                    Цитировать
                    Я не совсем понял как вы встроили смиковский цветовой профиль в ргбшный макет

                    Я нигде не написал, что встроил тот профиль в файл, а написал, "...что если понадобится конвертация в CMYK..." рекомендую именно того профиля.
                    И позвольте в свою очередь я немного поправлю Вас - Вы не печатаете в RGB потому, что это невозможно  - Вы печатаете в CMYK, RGB файлы но это, что-то другое. Схема которая показываете, чудесно иллюстрирует именно того. В вашем принтере есть 4 цвета (CMYK) и независимо от того, что ваш файл находится в RGB или Lab он может быть напечатан только в CMYK. В вашем случае Вы доверяетесь на встроенные в драйверы принтера модули для конвертации, а я просто делаю мои файлы более универсальные. Так, что: нет "Какието принтеры печатают всетаки лучше в РГБ...", а эти "какие то" принтеры имеют более хорошо написанные модули для конвертации в CMYK.
                    Так или иначе, это профессиональное обсуждение не для здесь. Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы достаточно удовлетворительно!

                    « Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 17:05:50 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Ghost Stories Base PnP RU
                      « Ответ #10 : 21 Октябрь 2012, 21:53:10 »
                      Да спасибо за разъеснения. И да согласен что это обсуждение не для этой темы.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн slonytin

                        Ghost Stories Base PnP RU
                        « Ответ #11 : 23 Октябрь 2012, 12:19:15 »
                        спасибо за пнп
                        очень красиво
                           

                          Оффлайн AiMock

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 18
                            • Просмотр профиля
                          Ghost Stories Base PnP RU
                          « Ответ #12 : 29 Октябрь 2012, 13:19:10 »
                          Очень красиво сделано ПНП, но у меня в силу тугости возник вопрос, а зачем обороты страниц вверх ногами?их так вверх ногами и печатать? или как?
                             

                            Оффлайн Piligrim

                            Ghost Stories Base PnP RU
                            « Ответ #13 : 29 Октябрь 2012, 18:43:24 »
                            Очень красиво сделано ПНП, но у меня в силу тугости возник вопрос, а зачем обороты страниц вверх ногами?их так вверх ногами и печатать? или как?

                            Потому что, файл сделан для двусторонний печать (лист поворачивается вокруг длинной стороне). Но если печатаете на самоклейку (жетоны, тайлы и т.д.), у Вас опять не будут проблемы.
                               

                              Оффлайн vasyapetin

                              Ghost Stories Base PnP RU
                              « Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 10:26:52 »
                              Супер !!! Всем трудягам огромная уважуха, вы просто молодцы замутили отдельную можно сказать игру , это даже не РЕ-Дизайн , игру можно назвать Ре-Ворк (Re-Work).И пусть завидуют все пендосы запада за то что у нас есть такие братья славяне с такими способностями(жаль что в нашей-раше таких не ценят).
                              Есть одна просьба ,выложите пожалуйста памятку отдельным файлом.
                              СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!
                                 

                                Оффлайн Piligrim

                                Ghost Stories Base PnP RU
                                « Ответ #15 : 03 Ноябрь 2012, 21:37:47 »
                                   

                                  Оффлайн vasyapetin

                                  Ghost Stories Base PnP RU
                                  « Ответ #16 : 06 Ноябрь 2012, 10:34:23 »
                                  спасибо за памятку , возник вопросик  будет ли комманда делать Булую Луну, когда собираетесь выйти из передышки ? :)
                                     

                                    Оффлайн JumpingVombaT

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 30
                                      • Просмотр профиля
                                    Ghost Stories Base PnP RU
                                    « Ответ #17 : 16 Ноябрь 2012, 15:11:17 »
                                    По поводу конвертации из смика в ргб в смик (особенно если в печать отдать в РГБ, его автоматически машина конвентирует, можно такую шляпу получить бледную, потому что профиль выстраевается не по тем цветам. Сами посмотрите на диапазон цветов, у ргб он выше и если он попадает в зону не закрытую смиком то результат не предсказуем. При печати на струйных принтерах можно смело печатать с РГБ и все будет ок, там есть дополнительные 2 цвета которые сделают картирку даже лучше чем в СМИКе, особенно на глянцевых бумагах. Все проверено опытным путем и подкреплено немалым опытом в области рекламы )
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Ghost Stories Base PnP RU
                                      « Ответ #18 : 16 Ноябрь 2012, 16:03:16 »
                                      Читайте внимательно там все в RGB :)
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн Tukib

                                        Ghost Stories Base PnP RU
                                        « Ответ #19 : 05 Декабрь 2012, 11:05:18 »
                                        Товарищ piligrim , есть сканы 1 допа, вечером вылью.