Автор Тема: Arena - Roma II (Redesign by Piligrim)  (Прочитано 16342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

Arena - Roma II (Redesign by Piligrim)
« : 03 Февраль 2013, 15:43:15 »
PnP ARENA 2012

Фэнтези редизайн основан на Arena: Roma II (2009)



Скачать PnP   60 MB  (файл был скачан 68 раз)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата сборки: 06.02.2013
Язык игры: Русский
Формат: А4 Portrait
DPI: 300
Размер карты: 60 x 92 mm

Странички игры:
Официальны сайт QUEEN GAMES: http://www.queen-games.de/games.aspx?ProductId=25
Tesera: http://tesera.ru/game/7650/
BGG: http://www.boardgamegeek.com/boardgame/56931/arena-roma-ii
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Редизайн и подготовка материалов PnP: Piligrim

Благодарности к: Xandr001, SitCom & Leper - для проверка текстов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание: как сделать игровой панель рекомендую посмотреть здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7388.0.html
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные материалы: ожидаются правила
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Материалы предоставлены для ознакомления с игрой, нравится игра - играйте более.


Так или иначе, для меня абсолютны лидер в игры для двух, остается Arena: Roma II (после редизайна разумеется и категорически без игровой
панель «Взятка»).
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 09:55:16 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur

    Оффлайн AnDy_ninJa

    Arena - Roma II PnP Redesign
    « Ответ #1 : 03 Февраль 2013, 17:37:37 »
    Только один раз с супругу, а это, спокойно можем назвать "половин раз". Она такие игры не любит очень  :(. Например, еще с прошлого года, Neuroshima Hex исчез из моего взгляда и до сих пор не могу найти ее... Попробовал даже подход "тяжелы взгляд" >:( но она клянется, что не имеет ничего общего. Скорее, совсем не понимает о чем я спрашиваю.
    Но если найдете подходящего партнера, думаю что игра будет хороша.

    Да, дуэльные игры и жены это как дети и шахматы. При игре надо поддаваться пока не почувствует себя уверенной.
    Хотя в эту мы все еще не поиграли (даже пол раза), останавливает отсутствие русских правил (английские тоже ни фига не понятные), но насколько я понял рэндома здесь очень много возможно даже больше чем в Pocket Battles что тоже нравится женщинам (как и детям).

    Так или иначе, для меня абсолютны лидер в игры для двух, остается Arena: Roma II (после редизайна разумеется и категорически без игровой
    панель «Взятка»). Впрочем не только для двух, а и одна из самых лучших игр вообще!!!

    Я про такую даже не слышал. Присоединяюсь к просьбе о редизайне.
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн Piligrim

      Arena - Roma II PnP Redesign
      « Ответ #2 : 03 Февраль 2013, 19:00:24 »
      Поделитесь редизайном?

      С удовольствием, но... кто займется с тексты!?

      На самом деле, в моего редизайна нет ничего особого, но я изменил не только тематику, а и названия карт...



      Я про такую даже не слышал.

      На форуме, материалы к ее есть здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,1136.0.html

      ... и здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,1072.0.html
         

        Оффлайн Xandr001

        Arena - Roma II PnP Redesign
        « Ответ #3 : 03 Февраль 2013, 19:34:43 »
        С удовольствием, но... кто займется с тексты!?
        Так не нужно переводить, выложите на Вашем родном языке, если понравиться то переведут.
           

          Оффлайн Leper

          Arena - Roma II PnP Redesign
          « Ответ #4 : 04 Февраль 2013, 14:30:07 »
          Присоединяюсь к просьбе выложить редизайн Roma 2. С девушкой играется на ура!:)
             

            Оффлайн tikitavy

            Arena - Roma II PnP Redesign
            « Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 08:37:25 »
            Так или иначе, для меня абсолютны лидер в игры для двух, остается Arena: Roma II (после редизайна разумеется и категорически без игровой
            панель «Взятка»). Впрочем не только для двух, а и одна из самых лучших игр вообще!!!

            Хм.. а можете оценить её в сравнении с первой Roma? Я с девушкой много играл в перую часть и могу отметить довольно слабый её баланс. Если вы скажете, что вторая часть в этом плане гораздо лучше первой, то рад буду сделать себе экземпляр Roma 2 Вашего редизайна :).
            « Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 09:39:08 »
               

              Оффлайн Piligrim

              Arena - Roma II PnP Redesign
              « Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 15:21:35 »
              С девушкой играется на ура!:)

              Абсолютно верно!

              Ссылка на BGG (уже?) некорректна.

              Спасибо! Поправил шляпу.

              Хм.. а можете оценить её в сравнении с первой Roma? Я с девушкой много играл в перую часть и могу отметить довольно слабый её баланс. Если вы скажете, что вторая часть в этом плане гораздо лучше первой, то рад буду сделать себе экземпляр Roma 2 Вашего редизайна .

              Есть некоторые мелко используемые карты и другие с ограниченное приложение но по сравнению с первую часть, игра однозначно сбалансирована лучше. Вот например, одна из самых запоминающих се партии, которая я сыграл с мою супругу продолжила более 70 минут. У нее была четко выраженная VP стратегия, а у меня военная. Большую часть времени у меня были только 4-5 VP но без изменения, а  у нее они изменялись постоянно. В конце, концов мы так и не закончили эту партию потому, что у нас был ангажемент но и до сих пор спорим, кто из нас имел больше шансов, чтобы выиграть.

              Надеюсь, что понимаете мне правильно! Я не намерен навязывать кто-нибудь свое мнение! При условии, что такие оценки всегда более или менее субъективные я подчеркнул, что для меня Арена является одна из самых лучших игр вообще. Написал этого, потому что уже несколько лет мы всегда играем ее с большое удовольствие, а и чисто статистическим, она является самая играемая игра в нашей семье.

              Я нашел в моем архиве русский перевод карт так, что...


              « Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 07:19:02 »
                 

                Оффлайн Xandr001

                Arena - Roma II PnP Redesign
                « Ответ #7 : 05 Февраль 2013, 17:13:51 »
                Я нашел в моем архиве русский перевод карт так, что...
                О, это было бы замечательно! Нужна какая нибудь помощь?
                   

                  Оффлайн Piligrim

                  Arena - Roma II PnP Redesign
                  « Ответ #8 : 05 Февраль 2013, 17:18:03 »
                  Нужна какая нибудь помощь?

                  Здесь: http://yadi.sk/d/WNlw77pp2OHNX находится файл для проверки текстов и наименовании карты.

                  Внимание! Качество немного пониженное для уменьшения размер файла.
                  « Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 17:20:55 »
                     

                    Оффлайн Xandr001

                    Arena - Roma II PnP Redesign
                    « Ответ #9 : 05 Февраль 2013, 17:38:36 »
                    Как всегда, выше всяческих похвал!

                    Серпентаа - "Горгона" Все же привычнее и понятней.
                    VP - наверное лучше ПО или ОП, но не уверен - надо подождать что скажут другие.
                    А в остальном - ничего не нашел.
                       

                      Оффлайн SitCom

                      Arena - Roma II PnP Redesign
                      « Ответ #10 : 05 Февраль 2013, 17:58:34 »
                      1. Я тоже считаю, что нужно заменить

                              Серпентаа - Горгона
                              VP - ПО

                      2. Карта "Собор" - можно ли расположить текст без переноса слов "лежащих" и "персонажей" на другую строку?

                      3. Карта "Склеп"
                           можно ли расположить текст без переноса слова "противника" на другую строку?
                           может лучше перефразировать "Атакуйте всех персонажей..."

                      4. Мне кажется, что значки королевских лилий сливаются с фоном, особенно на картах зданий.  Может их лучше будет немного осветлить?

                         

                        Оффлайн Leper

                        Arena - Roma II PnP Redesign
                        « Ответ #11 : 05 Февраль 2013, 18:17:46 »
                        Добавлю свои 5 копеек.

                        Карты Ведьма, Мадам - текст начинается с маленькой буквы. Надо с заглавной.

                        Карта Наёмница - Атакует противоположную карту. За 3 монеты игрок может увеличивать результат броска боевого кубика на 1
                        Думаю лучше будет - " увеличить результат броска...."

                        Карта Дикая магия - В следующем ходу противник игрока бросает на 1 кубик меньше.
                        Слово игрока - явно лишнее. И так ясно чей противник:)

                        Карта Торнадо - Последнее предложение - "Бросок боевого кубика увеличивается на 1" - Лучше "Бросок боевого кубика +1" - по аналогии с картой Ведьма. Чтоб везде было одинаково.

                        + соглашусь насчёт значков лилий - либо осветлить, либо добавить окантовку. Или может вообще убрать? Они же вроде для игры не нужны.



                        Но это всё мелкие придирки. Редизайн на высоте.
                        « Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 18:34:24 »
                           

                          Оффлайн Piligrim

                          Arena - Roma II PnP Redesign
                          « Ответ #12 : 05 Февраль 2013, 18:35:31 »
                          1. Все будет сделано.
                          2. Я про королевских лилий на картах зданий просто забыл :-[ Спасибо за напоминание! Между впрочем, они отображают сколько карты из этого вида есть в колоду.
                          3. Текст будет читаться очень хорошо! Даже наоборот!
                             

                            Оффлайн Piligrim

                            Arena - Roma II PnP Redesign
                            « Ответ #13 : 05 Февраль 2013, 18:48:26 »
                            Файл был обновлен. (только "может лучше перефразировать "Атакуйте всех персонажей..." внутри его нет но я и этого поправил тоже)

                            Пожалуйста проверите его опять!

                            Если все правильно - сделаю полноценного PnP.
                            « Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 18:55:49 »
                               

                              Оффлайн Leper

                              Arena - Roma II PnP Redesign
                              « Ответ #14 : 05 Февраль 2013, 18:55:01 »
                              Всё отлично, кроме:

                              - Зачем на карте "Замок" и "Хижина" в поле текста кружочки? (4 и 2 соответственно). Наверное это дублирующаяся информация (тоже самое что и лилии).

                               Ещё на карте "Хижина" в правом верхнем углу - цифра 2. Тоже лишняя.
                                 

                                Оффлайн Piligrim

                                Arena - Roma II PnP Redesign
                                « Ответ #15 : 05 Февраль 2013, 18:57:47 »
                                Всё отлично, кроме:

                                - Зачем на карте "Замок" и "Хижина" в поле текста кружочки? (4 и 2 соответственно). Наверное это дублирующаяся информация (тоже самое что и лилии).

                                 Ещё на карте "Хижина" в правом верхнем углу - цифра 2. Тоже лишняя.

                                Все этого из за рабочего файла (просто другие варианты отображения информации). Они уже удалены.

                                P.S. Поздравляю, что заметили!  ;)
                                   

                                  Оффлайн Piligrim

                                  Arena - Roma II PnP Redesign
                                  « Ответ #16 : 05 Февраль 2013, 19:04:32 »
                                  И если кто-то хочется переделать правила с и для этого редизайна, не стесняйтесь. Предоставлю все, что нужно!  ;D

                                  Вот они - оригинальные: http://yadi.sk/d/pEOncAZo2OV2K
                                     

                                    Оффлайн SitCom

                                    Arena - Roma II PnP Redesign
                                    « Ответ #17 : 05 Февраль 2013, 19:08:00 »
                                    Вроде всё нормально
                                    « Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 06:00:04 »
                                       

                                      Оффлайн Xandr001

                                      Arena - Roma II PnP Redesign
                                      « Ответ #18 : 06 Февраль 2013, 05:13:34 »
                                      Я займусь правилами, если никто не против.
                                      Жду материалов, и больше всего готового ПНП.
                                         

                                        Оффлайн Piligrim

                                        Arena - Roma II PnP Redesign by Piligrim
                                        « Ответ #19 : 06 Февраль 2013, 08:06:26 »
                                        PnP ARENA 2012

                                        Фэнтези редизайн основан на Arena: Roma II (2009)



                                        Скачать PnP   60 MB  (файл был скачан 140 раз)
                                        -------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                        Дата сборки: 06.02.2013
                                        Язык игры: Русский
                                        Формат: А4 Portrait
                                        DPI: 300
                                        Размер карты: 60 x 92 mm

                                        Странички игры:
                                        Официальны сайт QUEEN GAMES: http://www.queen-games.de/games.aspx?ProductId=25
                                        Tesera: http://tesera.ru/game/7650/
                                        BGG: http://www.boardgamegeek.com/boardgame/56931/arena-roma-ii
                                        -------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                        Редизайн и подготовка материалов PnP: Piligrim

                                        Благодарности к: Xandr001, SitCom & Leper - для проверка текстов.
                                        -------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                        Примечание: как сделать игровой панель рекомендую посмотреть здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7388.0.html
                                        -------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                        Дополнительные материалы: ожидаются правила
                                        -------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                        Внимание! Материалы предоставлены для ознакомления с игрой, нравится игра - играйте более.
                                        « Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 14:27:51 »