Автор Тема: Интересные наработки по Ужасу Аркхема.  (Прочитано 13078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greta

Просматривая оф.сайт издательства FantasyFlightGames набрёл на интересную ссылку
http://arkhaminvestigations.barkingdoginteractive.com. По ней вы найдёте модификацию "Ужаса", превращающуюся, с лёгкой руки автора, в некую смесь настолки и книги-игры.

Вот краткое вступление к основным правилам:

Arkham Investigations - альтернативный метод игры для Arkham Horror.

Несмотря на то, что Ужас Аркхэма - большая игра, для знатоков и любителей работ Лавкрафта, она
представляет собой довольно несвязную цепь событий которые имеют место пока Древний ворочается во сне, а затем просыпается.
Как пример, пока древний Ктулху шевелится, вы боретесь с Огненными Вампирами и другими безжизненными тварями :) Р`Льех для вас лишь эпизод из огромной череды метаний в иные миры и обратно.
 В месте стем игроки должны ожидать, что они имеют дело с морской тварью, сумасшедшими культистами и слугами
спящего Древнего, а путешествовавшие в Р`Льех должно проходить как кульминация неких событий, опасных и рискованных приключений , а не как не случайная остановка с маленькой встречей.
 Существует также проблема отсутствия в игре финала. Если игроки работают хорошо, они закончатся
игру, запечатав часть врат и не будут стоять лицом к лицу с Древним. И хотя они выиграли игру они часто чувствуют себя, словно игра закончилась на половине.
И наконец, Ужас Аркхэма кооперативная игра хотя большинство времени игрокам приходится действовать в одиночку. :(
Эти правила попытка решить перечисленные проблемы в то же время сохраняя сильные стороны оригинальной игры.

Arkham Investigations добавляет несколько новых механик,отключает неудачные опции и добавляет такой новый компонент как сюжетный сценарий-Заговор.

Для игры вам потребуется оригинальная игра Ужас Аркхэма и возможность распечатать на принтере несколько файлов форматом А4.

По ссылке ниже вы найдёте всё необходимое для игры включая правила и вводный сценарий "Cthulhu Dread Sleeper of R’Lyeh" рассчитанный на 1-3 игроков в формате pdf на английском языке.

 http://ifolder.ru/16637890 

Сейчас занят переводом данных правил и сценария. Буду рад если кто-то из сообщества примет участие моей работе.
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 13:26:27 »
     

    Оффлайн Greta

    Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
    « Ответ #1 : 31 Май 2010, 10:03:50 »
    Наконец завершил перевод правил этого замечательного мода. Уже опробовали в нескольких игровых компаниях и вот мой вердикт, если вам нравится Ужас Аркхема, если вы хотите разнообразить игру или попробовать нечто новое, то играть обязатльно.

    Для игры вам потребуется  базовая игра Ужас Аркхема -1штука. Полностью переведённый Журнал Исследований и правила (находятся в архиве), Дополнительное поле, жетоны оригинальный сценарий и правила на английском языке вы найдёте в том же архиве.

    Предупреждаю- если вы собираетесь сами участвовать в игре, а не вести её в качестве ведущего, то не читайте главы Журнала Исследования, чтобы не потерять интерес к игре. 

    Зы: перевод был сделан лишь для себя и потому текс в некоторых главах может отличаться от английского, в нескольких местах я специально изменил сценарные главы. Тексты не подвергались вычитке, редактированию и проверке на орфографию, потому сильно не пинать. Надеюсь, что руки дойдут и я доведу перевод до ума, сверстаю в pdf и т.д.  На все вопросы по правилам или сценарию отвечу.

    http://ifolder.ru/17953195
       

      Оффлайн Лекс

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 164
        • Просмотр профиля
      Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
      « Ответ #2 : 31 Май 2010, 12:46:16 »
      УУУУУУ! Огромное спасибо за это!)
         

        Оффлайн Лекс

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 164
          • Просмотр профиля
        Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
        « Ответ #3 : 31 Май 2010, 12:51:20 »
        Только что то я ни черта не понял, как в этом разобраться... Где сам журнал то?)
           

          Оффлайн Greta

          Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
          « Ответ #4 : 31 Май 2010, 17:13:06 »
          Журнал это то, что в папке Cthulhu Dread Sleeper of R’Lyeh. Вордовский файл его перевод.

          Пошаговая инструкция как в это играть нужна???
             

            Оффлайн Лекс

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 164
              • Просмотр профиля
            Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
            « Ответ #5 : 31 Май 2010, 18:51:26 »
            Хехе, спасибо, я просто первый раз заблудился в 3ех соснах) пока инструкция не нужна, ежели что- я спрошу) Респект!
               

              Оффлайн Лекс

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 164
                • Просмотр профиля
              Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
              « Ответ #6 : 31 Май 2010, 18:52:23 »
              Да, это дополнение тобой уже было опробовано с кем -нибудь? если да, то как впечатления?
                 

                Оффлайн Greta

                Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
                « Ответ #7 : 31 Май 2010, 20:08:40 »
                Да водил в двух компаниях, играть самому было глупо, так как за время перевода изучил всё и не один раз)) Но было очень интересно играть за силы зла и наблюдать, как игроки мучаются, решая, что предпринять и что будет дальше…По составу оба раза играли вчетвером, один раз позволил выбрать персонажей игрокам, за что и поплатился)) Танки: гангстер с гатлингом, полицейский с двустволкой просто раскатали меня в пух и прах. Да, в этой игре участвовал один игрок, игравший в предыдущей партии, потому игрокам играть было значительно легче. Всем очень понравилось, со всеми объяснениями первый раз играли 3 часа второй чуть меньше. Все игроки были знакомы с базовыми правилами и хорошо ориентировались в исходной игре. Играть очень интересно, и игроки изъявили желание играть повторно в обоих случаях.
                   

                  Оффлайн ssbsweet

                  Интересные наработки по Ужасу Аркхема.
                  « Ответ #8 : 07 Июнь 2023, 13:35:11 »
                  Добрый день.
                  А есть возможность перевыложить?