Автор Тема: Кораблики  (Прочитано 5285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Кораблики
« : 18 Февраль 2008, 12:41:56 »
Давеча мы с друзьями (95-96гг), прочитав книгу Кораблики и Солдатики, изготовили Кораблики. Это был титанический труд и невиданный размах! карту рисовали на обороте карты Беларуси (примерно 1.5 на 2.5 м), краски ушло- мама дорогая! ( она до сих пор лежит в сарае). Затруднения возникли с корабликами.  Из чего делать? Сначала решили из дерева. Но не получилось (получилось, но не то, что хотели). Затем нас осенило: Картон! Бодренько нарисовали на картоне макеты, подогнали по размерам, вырезали и склеили в несколько слоёв. Спички- мачты, бумага- паруса, нитки- снасти. Получилось на загляденье! И всё же это был достаточно трудоёмкий процесс. Потом я делал их из пенопласта- получалось тоже красиво, но нужна была осторожность- хрупки... Так вот, вопрос- если вы играли в Кораблики, из чего вы их делали? А карту где рисовали?
     

    Оффлайн hk

    Кораблики
    « Ответ #1 : 18 Февраль 2008, 16:05:53 »
    Самостоятельным изготовлением настолок я занялся не так давно, поэтому широко применяю компьютерные технологии.

    Игровое поле и карточки делаются в фотошопе. Жетоны - тоже, только потом они наклеиваются на толстый картон (из которого делают коробки для настолок).
       

      Оффлайн Ozrik

      • Новичок
      • Сообщений: 1
        • Просмотр профиля
      Кораблики
      « Ответ #2 : 26 Май 2008, 14:26:18 »
      Уважаемые, киньте скан правил, пожалуста. А то я свою книгу кому-то отдал, и как оказалось, навсегда (
         

        Оффлайн Лекс

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 164
          • Просмотр профиля
        Кораблики
        « Ответ #3 : 26 Май 2008, 20:42:23 »
        Поищи на сайте, была ссылка в новостях на скан всей книги. Может, уважаемый hk поможет?
           

          Оффлайн hk

          Кораблики
          « Ответ #4 : 28 Май 2008, 04:16:58 »
          Поищи на сайте, была ссылка в новостях на скан всей книги. Может, уважаемый hk поможет?

          Вы об этом: http://ifolder.ru/1183516 ?