Автор Тема: Где в Москве изготовить карты фабричного качества для настольной игры?  (Прочитано 1467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fermalion

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Хочу воскресить свой любимый "Доминион" в графическом редизайне и с несколькими аддонами на русском языке (то, что в России никогда не издавалось, и даже на Западе снято с продажи).
Все материалы уже есть (карты, арты, правила, макеты и т. д.), но не могу понять, существуют ли в Москве сервисы, согласные изготовить мне порядка двух тысяч карт фабричным образом. Можно под лён, лучше в пластике, так, чтобы долго служило.
(Кроме карт в игре нет других компонентов, так что ни поле, ни фишки не нужны.)

Кто какие сервисы знает, кто реально ими пользовался, что по цене и качеству?
Спасибо!
     

    Оффлайн tikitavy

    существуют ли в Москве сервисы, согласные изготовить мне порядка двух тысяч карт фабричным образом. Можно под лён, лучше в пластике, так, чтобы долго служило.
    На этом форуме предполагается создание игры самостоятельно, дома. Поиск типографий и прочего такого, что позволит монетизировать PnP, - осуществляйте самостоятельно (звонить и т.п.), или/и на других интернет-ресурсах.

    Оффлайн fermalion

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 13
      • Просмотр профиля
    монетизировать PnP
    Дело вообще не в монетизации. Хочу изготовить один экземпляр для личного пользования по собственному макету.
    Думал, может, кто из местных знает хорошую типографию, где возьмутся за такое.
    Все, что удается нагуглить - это изготовление стандартных игральных карт с корпоративным логотипом. Но мне не колода в 52 карты нужна, а две тысячи разных карт.
       

      Оффлайн tikitavy

      Дело вообще не в монетизации. Хочу изготовить один экземпляр для личного пользования по собственному макету.
      Монетизация для типографий/мастеров :). Видится мне - звонить Вам в типографии. Ну и в ВК есть.. всякое..

      Оффлайн KoTdeSigN

      а две тысячи разных карт.
      такое не будет стоить дешево. Каждый лист печатать индивидуально, с точки зрения печати это совсем не тоже самое что печать условно говоря 100 листов одинакового контента. Где просто количество копий задал и на кнопочку нажал. Тут придется контролировать печать первой стороны а потом печать второй. Трудозатраты по времени ощутимые. Дома вы за такое не платите, свое время тратите. В типографиях за это придется платить.

      И не стоит искать именно печать карт причем 52 штуки, это офсетные тиражи стандартная партия которых начинается от 1000 копий. Вам нужно искать типографию или оперативную печать. Которые будут печатать на лазернике штучные заказы. И у кторых есть услуга по резке и скруглению (или вырубке, но тогда сразу встанет вопрос в том кто будет переделывать макет под стандартную высечку, то есть стоимость сразу возрастет ощутимо)...

      Если упростить вам задачу. Звоните в типографии и спрашивайте сколько будет стоить распечатать N цветных листов с разным содержимым на плотной бумаге (от 200гр до 300 гр. Хорошие карты делают на меловке 320гр для ориентировки) и есть ли у них услуга по резке и скруглению ;)

      И еще один немаловажный момент, макеты карт должны быть с 2мм полем навылет, то есть с картинкой, которая потом будет срезаться. В типографиях 2мм обрезка это норма. Милилиметровать и резать пика в пику это удел пнп фанатов.
      « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 03:49:08 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html