Автор Тема: Есть ли такое: 2 разных жанра в 1 игре?  (Прочитано 2786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис II

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспомнил тут одну древнюю компьютерную игру (не помню, как называется). Она примечательна тем, что в ней 2 части, которые совсем разные, разных жанров.
Первая часть – квест. Герой в средневековом мире собирает войска. Он ходит по миру, находит людей, способных повоевать за него, и выполняет всякие квесты, чтобы убедить их пойти за собой.
Вторая часть – военная стратегия (на самом деле – тактика). Сражение с врагом. У игрока столько войск, сколько он сумел навербовать в первой части.

Интересно, есть ли что-нибудь подобное настольное? Чтобы играть сначала в одно, а потом – в другое, но результаты первого влияют на второе. Не обязательно именно квест и варгейм, любые 2 разных жанра.
    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
     

    Оффлайн kmz

    Есть ли такое: 2 разных жанра в 1 игре?
    « Ответ #1 : 23 Август 2022, 11:32:39 »
    Интересно, есть ли что-нибудь подобное настольное?
    звучит как "Челюсти", которая по фильму, а не с затычками в рот.
    игра делится на два акта, в первом люди спасают купальщиков, а акула тайным образом перемещается вокруг острова и пытается сожрать побольше отдыхающих. если акула съела 9 купальщиков, то акт заканчивается или если спасатели смогли прилепить к акуле 2 бочки, акт так же заканчивается.
    во втором акте действие переносится в море, трое спасателей находятся на лодке, а акула пытается либо их сожрать, либо уничтожить лодку, а спасатели должны нанести определенный урон акуле, чтобы убить ее.
    оба акта совершенно не похожи друг на друга, играются по разному, их даже можно играть отдельно друг от друга, смотря какое настроение.

    но при переходе ко второму акту важно, чем закончился первый. чем больше купальщиков съела акула, тем больше специальных карт способностей будет у нее и тем меньше оружия будет у спасателей и наоборот.



    еще вот "Последняя пятница" на ум пришла, но геймплей там не сильно меняется, только сначала маньяк охотится за подростками, а потом подростки пытаются убить маньяка.

    « Последнее редактирование: 23 Август 2022, 15:35:38 »
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Есть ли такое: 2 разных жанра в 1 игре?
      « Ответ #2 : 23 Август 2022, 11:42:56 »
      Есть игры в которых несколько механик сочетается. Не так что сначала одно, а потом другое. А как бы вперемешку. Например СПАРТАК. Игра с интригами, торгами и всем таким. Но тут бац наступает очередь гладиаторских боев, и уже совершенно в другой локации арене фишки гладиаторов сражаются на кубиках. Две совершенно разные механики в одной игре.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн Mamosik

        Есть ли такое: 2 разных жанра в 1 игре?
        « Ответ #3 : 23 Август 2022, 13:29:19 »
        Тогда и КДМ туда же, в игре 3 фазы, поселение охота и сражение. в первой идет подготовка к бою во второй рандомные события чтобы не расслаблялись а в 3 бой.
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.