Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687963 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн plague

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #600 : 27 Июнь 2017, 07:37:37 »
    если будете менять, сделайте отдельным файлом эрату с измененными картами пожалуйста
       

      Оффлайн Dante777

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #601 : 27 Июнь 2017, 07:46:07 »
      Развоплощение, по моему, это об отделении души о тела. Есть ли у детенышей Йог-Соттота тело - наверное есть, раз деревья гнутся :)

      Что касается переименовывания черт - хорошо бы, в таком случае, иметь лог изменений, если не в глоссарии, то отдельно. Мол, с такого-то номера карты/допа - считать Террор ужасом. Для тех, кто распечатал уже :) Или, в идеале, эррату.

      PS Как по мне, главный смысл черт - не в значении, а в единообразии. Используются они исключительно как фильтры
      « Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 08:39:04 »
         

        Оффлайн Alan87

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #602 : 27 Июнь 2017, 08:04:41 »
        Ну отдельную сборку сделать только с исправленными картами совсем не сложно)
        Вопрос в другом - нужно ли вообще заморачиваться)
           

          Оффлайн Edolorin

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #603 : 27 Июнь 2017, 08:16:33 »
          На мой взгляд:
          п.1 Ужас лучше
          п.2 Угроза лучше, но надо смотреть перечень карт с этой чертой. arkhamdb.com по этому поводу ничего вразумительного не выдал.
          п.3 Можно отойти от точности и слегка поиграть в созвучие - "Неосязаемое и незримое" в среднем роде.
          Если будут изменения, то можно ли попросить перечень карт, чтобы перепечатать?
          А "заморачиваться" - это смотря КАК придется заморачиваться. Переделать десяток-другой карт это одно, а перелопатить весь переведенный массив - совсем, совсем другое.
             

            Оффлайн bengan777

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #604 : 28 Июнь 2017, 07:54:03 »
            На мой взгляд заморачиваться не стоит. Как уже было сказано выше, главное чтобы единообразие терминов соблюдалось.
               

              Оффлайн Ver

              • Новичок
              • Сообщений: 4
                • Просмотр профиля
              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #605 : 30 Июнь 2017, 10:45:41 »
              Подскажите пожалуйста новичку, я еще ни разу не печатал игры сам, поэтому вопрос может показаться наивным - я правильно понимаю, что те сборки, которые есть в PDF в типографии напечатать и нарубить без изменения макета не получится т.к. отсутствуют зазоры между картами и лицевая сторона с оборотной будут со смещением?
              P.S.
              Огромнейшая благодарность всем создателям данного проекта, без вас я бы прошел мимо этой игры=)
                 

                Оффлайн Alan87

                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #606 : 30 Июнь 2017, 10:51:09 »
                Подскажите пожалуйста новичку, я еще ни разу не печатал игры сам, поэтому вопрос может показаться наивным - я правильно понимаю, что те сборки, которые есть в PDF в типографии напечатать и нарубить без изменения макета не получится т.к. отсутствуют зазоры между картами и лицевая сторона с оборотной будут со смещением?

                Если вам необходима вырубка, то не получится, ибо типографии требуют свободное расстояние между картами в 2 мм для ширины лезвия их резака. Но просто напечатать и порезать потом самим - без проблем) Мы так и делали, печатали листов 300, потом вчетвером садились и за несколько вечеров ножницами все вырезали)
                   

                  Оффлайн Edolorin

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #607 : 30 Июнь 2017, 11:10:51 »
                  Герой нашего времени!
                  На ножницы я оказался не готов  8)
                     

                    Оффлайн Alan87

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #608 : 30 Июнь 2017, 11:13:04 »
                    Герой нашего времени!
                    На ножницы я оказался не готов  8)

                    Заказывал подобный резак. Разрезал им всего 10 листов, после чего он начал не то чтобы резать, а скорее рвать бумагу по линии. Края среза мохнатились и загибались. В итоге выкинул его к чертям и вернулся к ножницам)) Хотя может он был просто слишком дешевым...
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #609 : 30 Июнь 2017, 11:14:36 »
                      Скорее всего. Аналогичный резак (правда с заменённым лезвием на тайваньское) отпахал уже тысячи резов.
                         

                        Оффлайн Alan87

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #610 : 30 Июнь 2017, 11:15:33 »
                        Скорее всего. Аналогичный резак (правда с заменённым лезвием на тайваньское) отпахал уже тысячи резов.

                        А сколько он стоил примерно сможете вспомнить?
                           

                          Оффлайн Edolorin

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #611 : 30 Июнь 2017, 11:17:55 »
                          ТТТ,
                          порезано 100+ А3 (около 2000 карт LOTR CG). Пока все хорошо. Теперь скругляю углы ...
                          Стоил с доставкой около 3500, но я брал еще в начале года.
                          « Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 11:19:45 »
                             

                            Оффлайн Alan87

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #612 : 30 Июнь 2017, 11:18:42 »
                            ТТТ,
                            порезано 100+ А3 (около 2000 карт LOTR CG). Пока все хорошо. Теперь скругляю углы ...

                            Значит я просто купил какую-то ерунду))
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #613 : 30 Июнь 2017, 11:38:13 »
                              У меня KW-Trio 13018, брал за что-то около 3000. + 150 сменное лезвие
                                 

                                Оффлайн ershua

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #614 : 30 Июнь 2017, 15:06:01 »
                                У меня KW-Trio 13018, брал за что-то около 3000. + 150 сменное лезвие
                                И у меня такой же. Самое сложное на мой взгляд в нем - это точно прицелиться на линию реза)
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #615 : 30 Июнь 2017, 16:51:33 »
                                  Есть 2 лайфхака.
                                  1. Все свои пнп я теперь верстаю с линиями реза до края

                                  2. Светодиодная ленточка прсобаченная сзади-снизу к резаку. Просвечивая через лист на контрнож даёт офигенный ориентир.

                                  Ну и кроме того - все режется полосами. Один раз выставляешь размер и вперёд. Вместо штатного упора использую какой-то рекламный календарик 10х15, сделаный на магнитном виниле
                                     

                                    Оффлайн dexit

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #616 : 01 Июль 2017, 08:35:01 »
                                    Хочу поинтересоваться, как вы относитесь к внесению существенных, но не обязательных изменений в уже готовые карты?
                                    Конкретно я тут задумался стоит ли переделывать перевод нескольких черт, а именно:

                                    1. Terror - переводился дословно как "Террор". Сейчас я все больше склоняюсь к мысли, что надо было переводить как "Ужас" и не обращать внимание на аналогию с жетонами ужаса, ведь это просто черта на карте, а не игровой термин. К тому же эта черта, как правило, присутствует на картах, влияющих на разум сыщика.

                                    2. Hazard - дословно конечно переводится как "опасность", но у нас уже есть опасности как целый тип карт (Trechery) и менять это нельзя. Еще с карточного Властелина Колец переводил это как "Препятствие". Однако карты с чертой Hazard не всегда являются по сути препятствием. Может заменить на "Угроза" как нечто все же более приближенное к "Опасности" и опять же не обращать внимание на термин "Зона угрозы".

                                    3. Тут целое название сценария. "Undimentioned and Unseen" стало "Необъятный и незримый". Проблема в первом слове, обозначающее нечто, находящееся вне измерения и пространства. И во время работы с Where Doom Awaits и снова наткнувшись в художественном тексте на слово Undimentioned, я вдруг вспомнил про "Развоплощенный", т.е. не имеющий физической формы. Может заменить перевод "Undimentioned and Unseen" на "Развоплощенный и незримый"?

                                    Стоит менять прошлые карты? Или уже проехали и едем дальше по тем же рельсам?
                                    Положительно )
                                    Печать только в планах и любые усовершенствования могу только приветствовать )
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #617 : 01 Июль 2017, 08:36:24 »
                                      Положительно )
                                      Печать только в планах и любые усовершенствования могу только приветствовать )

                                      Завтра все будет)
                                         

                                        Оффлайн Mangertus

                                        Arkham Horror: The Card Game
                                        « Ответ #618 : 01 Июль 2017, 09:53:42 »
                                        Завтра все будет)

                                        Только, пожалуйста, для всех кто печатал ранее, сделайте все исправленные карты в отдельном файле.

                                        И страницы с изменениями Learn to Play и Rules Reference укажите, чтобы полностью не перепечатывать.
                                        « Последнее редактирование: 01 Июль 2017, 09:56:24 »
                                           

                                          Оффлайн Alan87

                                          Arkham Horror: The Card Game
                                          « Ответ #619 : 01 Июль 2017, 09:54:44 »
                                          Только, пожалуйста, для всех кто печатал ранее, сделайте все исправленные карты в отдельном файле

                                          Обязательно! Не переживайте)