Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687957 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн dilnok

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #620 : 01 Июль 2017, 11:15:30 »
    Раз уж затронули тему, то и я спрошу. Как вам удается отрезать так что бы на синей карте не было кусочка (едва заметного) от желтой или вы просто не паритесь по такому несовершенству?
      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
       

      Оффлайн ershua

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #621 : 01 Июль 2017, 11:39:40 »
      Я решил хоть одну игру сделать с минимум поблажек, и на резаке вырезаю только общие контуры, а потом работаю ножницами)
         

        Оффлайн esperi

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 50
          • Просмотр профиля
        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #622 : 02 Июль 2017, 18:07:11 »
        Подскажите, по карте 82 Аквинна Забытая дочь. Можно ли нанести повреждения от эффекта этой карты противнику который атакует ? например если противник один в локации.
           

          Оффлайн Alan87

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #623 : 02 Июль 2017, 20:42:23 »
          Подскажите, по карте 82 Аквинна Забытая дочь. Можно ли нанести повреждения от эффекта этой карты противнику который атакует ? например если противник один в локации.

          Нет, там же указано ДРУГОМУ противнику =)

          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:52:14
          1. Обе сборки Where Doom Awaits залиты. Большое спасибо всем, кто помогал.

          2. Исправил ранее указанные черты на картах в предыдущих дополнениях. Пока залил все сюда: https://www.dropbox.com/sh/n031xwd0ri3i5xe/AACd64SrkZvGeIgqHLdmeSJGa?dl=0
          На днях обновлю сами сборки каждого дополнения отдельно.
          Обратите внимание на карты 162 и 167 базового набора. У меня они уже были с исправленным переводом черты "угроза". Проверьте так ли у вас. Если нет, добавлю их в сборку исправленных карт.

          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:52:17
          Подскажите, по карте 82 Аквинна Забытая дочь. Можно ли нанести повреждения от эффекта этой карты противнику который атакует ? например если противник один в локации.
          Нет, там же указано ДРУГОМУ противнику =)

          Вот как раз улучшенная Аквина из следующего дополнения уже позволяет нанести эти повреждения ЛЮБОМУ противнику в локации, т.е. и ему самому.



          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:52:21
          Руководство по кампании обновлено, добавлен раздел по Where Doom Awaits.

          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:52:24
          Если вы еще не печатали делюкс The Dunwich Legacy, первый пак The Miskatonik Museum и оба отдельных сценария The Curse Of Rougarou и Carnevale of Horrors, но собираетесь сделать это в ближайшее время, то лучше пока повремените.
          Вместе с нашим главным поставщиком сканов карт Edolorin'ом мы сейчас работаем над заменой артов на картах этих выпусков на более яркие сканы.
          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:52:24 »
             

            Оффлайн ershua

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #624 : 04 Июль 2017, 21:40:40 »
            Отличные новости, спасибо!!

            Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:52:29
            Есть вопрос! В переводе Learn to Play, в описании фазы мифов сказано:
            Цитировать
            Сравните суммарное количество жетонов судьбы на всех картах в игре с показателем, указанным на карте текущей главы. Если количество жетонов превышает указанный показатель, текущая глава завершается.

            Однако в английском варианте:
            Цитировать
            If the number of doom tokens in play is equal to or greater than the doom threshold of the current agenda, advance the agenda deck.

            Мне кажется, что выделенный момент в переводе пропущен. Что должно быть "больше или равно", а не только "больше".
            « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:52:29 »
               

              Оффлайн Alan87

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #625 : 10 Июль 2017, 10:28:51 »
              Да, верно. Благодарю, исправим.
                 

                Оффлайн esperi

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 50
                  • Просмотр профиля
                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #626 : 10 Июль 2017, 10:30:50 »
                Если вы еще не печатали делюкс The Dunwich Legacy, первый пак The Miskatonik Museum и оба отдельных сценария The Curse Of Rougarou и Carnevale of Horrors, но собираетесь сделать это в ближайшее время, то лучше пока повремените.
                Вместе с нашим главным поставщиком сканов карт Edolorin'ом мы сейчас работаем над заменой артов на картах этих выпусков на более яркие сканы.

                распечатал  в типографии, яркость такая же как и в оригинальных картах, практически не отличишь. Но если будет еще ярче, тогда будет отличаться от оригиналов. Есть ли возможность дополнительно оставить карты с той же яркостью на остальные дополнения?
                   

                  Оффлайн Alan87

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #627 : 10 Июль 2017, 10:35:07 »
                  распечатал  в типографии, яркость такая же как и в оригинальных картах, практически не отличишь. Но если будет еще ярче, тогда будет отличаться от оригиналов. Есть ли возможность дополнительно оставить карты с той же яркостью на остальные дополнения?

                  Там вопрос не в яркости, а в изначальном качестве изображения.

                     

                    Оффлайн esperi

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 50
                      • Просмотр профиля
                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #628 : 10 Июль 2017, 10:38:04 »
                    распечатал  в типографии, яркость такая же как и в оригинальных картах, практически не отличишь. Но если будет еще ярче, тогда будет отличаться от оригиналов. Есть ли возможность дополнительно оставить карты с той же яркостью на остальные дополнения?

                    Там вопрос не в яркости, а в изначальном качестве изображения.



                    все хорошо тогда, спасибо
                       

                      Оффлайн Alan87

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #629 : 10 Июль 2017, 13:00:54 »
                      Да, верно. Благодарю, исправим.

                      Готово

                      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:52:38
                      Обновлены обе сборки 02_00_TheDunwichLegacy.

                      Сканы карт заменены на более яркие.
                      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:52:38 »
                         

                        Оффлайн ershua

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #630 : 11 Июль 2017, 09:25:11 »
                        Я все печатаю, клею (я делаю рубашки отдельно), вырезаю.. и тд. Жжесть сколько карт, и это еще только начало.
                        Интересно какие планы у FFG на эту серию, догонит ли The Lord of the Rings однажды :)
                           

                          Оффлайн builin

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #631 : 11 Июль 2017, 10:25:14 »
                          Я уже писал, но не устану хвастаться, простите меня за это :)
                          Я не печатаю рубашки. Цветные протекторы сокращают работу.
                             

                            Оффлайн Alan87

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #632 : 11 Июль 2017, 10:30:27 »
                            Я уже писал, но не устану хвастаться, простите меня за это :)
                            Я не печатаю рубашки. Цветные протекторы сокращают работу.
                            Цветные протекторы дорогие :) когда их потом понадобится несколько тысяч))
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #633 : 11 Июль 2017, 10:33:43 »
                              вряд ли колоды настолько разрастутся :) в протекторы карты закладываются только при подготовке к сценарию/сборке колоды.
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн dilnok

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #634 : 11 Июль 2017, 11:07:11 »
                                Чем лучше продается, тем больше будет допов. В Call of Cthulhu около 3к карт. Здесь 3 крупные коробки по 230 = 690, два отдельных сценария по 60 = 120 и целый цикл Данвича 6х60=360, а сколько еще намечено, минимум цикл Каркозы еще 360. Итого у нас почти уже 1530 карт и это лишь начало, первый год на этом не закончится, будет еще большая коробка и цикл к ней (а если вам нужно что то в двух экземплярах). Не думаю что в альбоме удобно это хранить, хотя и не пробовал.
                                  Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                   

                                  Оффлайн Xteda

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #635 : 11 Июль 2017, 11:12:53 »
                                  По поводу матовых протекторов и я выскажусь. Покупал для LotR 100 зеленых и 100 красных - с Китая вышло 10$. Зеленые (карты игрока) - пересобираются редко (убирается/добавляется карта) и так и лежат в протекторах, а колода столкновений готовится перед игрой (ну 5 минут достать старые карты и засунуть новые), зато краски дома сэкономил :) и бумагу можно использовать одностороннюю, что дешевле. Для Аркхэма тоже куплю. Не для всех игр подходит, вот для Runebound или Древнего Ужаса не пойдет, потому что много колод в игре и действительно дорого будет. А для живых карточных игр, где не участвуют все карты из коллекции, вполне.
                                     

                                    Оффлайн ershua

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #636 : 11 Июль 2017, 11:18:34 »
                                    Похоже я единственный, кто поступает нерационально, и вкладывает каждую карту в свой протектор.. При 3 тыс картах мне это еще аукнется. Я прикупил такую коробочку для хранения, но ее емкость всего 1200 карт - видимо стоит рассчитывать на необходимость дополнительной. Протекторы беру здесь, но цены на доставку в Россию слишком безумные, т.ч. рекомендовать не стану. Хотя они хорошие :))
                                       

                                      Оффлайн Edolorin

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #637 : 11 Июль 2017, 11:20:52 »
                                      Не один. Тоже все в протекторах, но тоненьких, для хранения. Без протекторов напечатанные карты имеют тенденцию с слипанию, если лежат пачками.

                                      PS Если что, у Mayday доставка бесплатная, если 50+ заказ.
                                      « Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 11:22:40 »
                                         

                                        Оффлайн Alan87

                                        Arkham Horror: The Card Game
                                        « Ответ #638 : 11 Июль 2017, 11:21:30 »
                                        Похоже я единственный, кто поступает нерационально, и вкладывает каждую карту в свой протектор.. При 3 тыс картах мне это еще аукнется. Я прикупил такую коробочку для хранения, но ее емкость всего 1200 карт - видимо стоит рассчитывать на необходимость дополнительной. Протекторы беру здесь, но цены на доставку в Россию слишком безумные, т.ч. рекомендовать не стану. Хотя они хорошие :))

                                        Не единственный) LOtR я тоже одевал в толстые премиумные протекторы)
                                           

                                          Оффлайн bengan777

                                          Arkham Horror: The Card Game
                                          « Ответ #639 : 11 Июль 2017, 12:48:56 »
                                          Меня последнее время радует широкий скотч :) Раньше больше ламинировал.