Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687958 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн Alan87

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #720 : 16 Июль 2017, 12:00:35 »
    по ПДФ - 68 "монстров" получается итого 107 карт - где то 3 карты пропали? )))

    Ну возможно 3 карты - это справочные карты сценариев на 3 странице PDF?
       

      Оффлайн ghost355

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #721 : 16 Июль 2017, 12:32:37 »
      да, точно про них забыл

      Нашел у меня Лита Чандлер как карта сценария сделана )))

      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:28
      тогда такой вопрос - карты игрока - те которые с меткой сценария в правом верхнем углу все идут с рубашкой игрока?
      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:28 »
         

        Оффлайн Alan87

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #722 : 16 Июль 2017, 12:43:14 »
        тогда такой вопрос - карты игрока - те которые с меткой сценария в правом верхнем углу все идут с рубашкой игрока?

        нет, не все. По разному бывает.
           

          Оффлайн ghost355

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #723 : 16 Июль 2017, 12:44:19 »
          вот блин )))
          ладно, буду покарточно сверять с ПДФ сборками - наверное самое надежный способ получится
          благо могу точечно менять вручную рубашки у карт

          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:31
          в руководстве по колодам - карта 73 Находчивость - а на самих картах написано - Подручные средства
          стр.4 У Агнес Бейкер и Венди Адамс
          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:31 »
             

            Оффлайн Ver

            • Новичок
            • Сообщений: 4
              • Просмотр профиля
            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #724 : 16 Июль 2017, 20:46:29 »
            Подскажите пожалуйста, для игры втроем-вчетвером нужно ли распечатывать в двух экземплярах карты игроков из каждого дополнения или достаточно удвоить только карты из базового набора?
               

              Оффлайн ghost355

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #725 : 16 Июль 2017, 21:04:50 »
              карта Роланда Бэнкса
              эффект автопобедного жетона - +количество улик в вашей локации

              Имеется ввиду сколько улик лежит еще не исследованых (сколько жетонов на карте) ?
              Или имеется ввиду цифра указанная на карте улик - сколько выкладывается улик при открытии карты?

              оригинал = +1 for each clue on your location  - за каждую улику в вашей локации

                 

                Оффлайн Alan87

                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #726 : 16 Июль 2017, 21:08:10 »
                Подскажите пожалуйста, для игры втроем-вчетвером нужно ли распечатывать в двух экземплярах карты игроков из каждого дополнения или достаточно удвоить только карты из базового набора?

                Дополнительные копии карт при игре втроем-вчетвером - это не требование, а рекомендация. Если вы собираетесь использовать карты дополнений одновременно в нескольких колодах, то печатайте. Если нет, то возможно и нет смысла.

                Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:35
                карта Роланда Бэнкса
                эффект автопобедного жетона - +количество улик в вашей локации

                Имеется ввиду сколько улик лежит еще не исследованых (сколько жетонов на карте) ?
                Или имеется ввиду цифра указанная на карте улик - сколько выкладывается улик при открытии карты?

                оригинал = +1 for each clue on your location  - за каждую улику в вашей локации


                Количество улик, лежащие в тот момент в локации. Иначе было бы что-то вроде "максимального количества улик в локации" или "показателя количества улик локации"
                « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:35 »
                   

                  Оффлайн ghost355

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #727 : 16 Июль 2017, 21:44:33 »
                  а если Туман выпадает на локации в которой нет улик, например Прихожая - можно его игнорировать - лежит там и лежит не мешает? )))
                  И вообще зачем на локациях у которых нет улик или улики = 0 - показатель Покрова?
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #728 : 16 Июль 2017, 21:45:31 »
                    в них могут появиться улики
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн ghost355

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #729 : 16 Июль 2017, 21:46:25 »
                      Какафония голосов - не можете играть карты доступа и событий -
                      играть это же выкладывать с руки в игру?
                      Активация быстрых действий - это же не играть карту?

                      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:39
                      А еще - карты типа Физическая тренировка , например, я же могу +Навыков сделать столько, сколько ресурсов потрачу, это же значит увелчить показатель максимум на 1 пункт?
                      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:39 »
                         

                        Оффлайн Alan87

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #730 : 16 Июль 2017, 21:48:53 »
                        а если Туман выпадает на локации в которой нет улик, например Прихожая - можно его игнорировать - лежит там и лежит не мешает? )))
                        И вообще зачем на локациях у которых нет улик или улики = 0 - показатель Покрова?

                        Ну если сыщик находится в прихожей, когда вытаскивает туман, то да, туман кладется в прихожую и остается там)
                        По поводу локаций с 0 начальных улик - показатель покрова - это сложность проверки Исследования. А проверка Исследования - не только поиск улик) Смотрим карту "Ограбление "(45) и делаем выводы =)

                        Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:42
                        А еще - карты типа Физическая тренировка , например, я же могу +Навыков сделать столько, сколько ресурсов потрачу, это же значит увелчить показатель максимум на 1 пункт?

                        Конечно. В тексте эффекта не указано же "максимум 1 раз в фазу". Значит лимита нет.

                        Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:44
                        Какафония голосов - не можете играть карты доступа и событий - играть это же выкладывать с руки в игру? Активация быстрых действий - это же не играть карту?

                        Все верно.
                        « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:44 »
                           

                          Оффлайн ghost355

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #731 : 16 Июль 2017, 22:06:30 »
                          Сценарий 2 Базы
                          стр. 4
                          Вступление 2
                          "Вурдалаки" - надо Упыри

                          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:47
                          А когда я играю 2ой сценарий в кампании - опять берется 5 Ресурсов в начале игры?
                          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:47 »
                             

                            Оффлайн Alan87

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #732 : 16 Июль 2017, 22:34:23 »
                            А когда я играю 2ой сценарий в кампании - опять берется 5 Ресурсов в начале игры?

                            Конечно. Все с самого начала. С подготовки сценария.
                               

                              Оффлайн TomyLimon

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 7
                                • Просмотр профиля
                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #733 : 17 Июль 2017, 10:09:40 »
                              Добрый день.
                              У меня вопрос по карте из основного набора карт.

                              Если я правильно понимаю, я выкладываю эту карту, она не стоит мне ничего и и не учитывается как действие.
                              В случае удачной проверки навыка ( любого ) я беру одну карту.

                              Я ещё не понимаю что означает "Max 1 committed per skill test."
                              « Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 10:37:17 »
                                 

                                Оффлайн Alan87

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #734 : 17 Июль 2017, 10:18:31 »
                                Добрый день.
                                У меня вопрос по карте из основного набора карт.

                                Если я правильно понимаю, я выкладываю эту карту, она не стоит мне ничего и и не учитывается как действие.
                                В случае удачной проверки навыка ( любого ) я беру одну карту.

                                Нет, не правильно.
                                Эта карта - карта навыка.
                                Карты навыка не могут быть сыграны, как остальные карты. Они могут быть только направлены с руки на проверку навыка.
                                Когда сыщик проходит проверку навыка, он сначала (перед взятием жетона хаоса) может направить любое количество карт с руки, чтобы повысить свои шансы на успех. Либо другие сыщики, находящиеся в той же локации, могут направить таким же образом по 1 карте на эту проверку, чтобы помочь своему коллеге.
                                Если направленная карта является картой доступа или событием, она увеличивает проверяемый навык на количество соответствующих иконок слева. Например показанная вами карта дает +2 к навыку Ловкости при его проверке (например при действии Уклонения).
                                Если направленная карта является картой навыка (что как раз в вашем примере), то вместе с иконками разыгрывается и ее текст.
                                Карту можно направить на проверку только в том случае, если у нее есть хотя бы 1 иконка проверяемого навыка. Т.е. в вашем примере эту карту можно направить только на проверку Уклонения.

                                Таким образом: Эту карту можно добавить с руки при совершении проверки Ловкости (до взятия жетона хаоса) и она увеличит это навык на 2 и при успехе вы везьмете 1 карту.

                                Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:54
                                Я ещё не понимаю что означает "Max 1 committed per skill test."

                                Это значит, что вы не можете направить более 1 копии этой карты на одну проверку навыка. Т.е. 2 копии карты "Manual Desterity" направить на одну и ту же проверку нельзя.
                                « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:55 »
                                   

                                  Оффлайн ghost355

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #735 : 17 Июль 2017, 10:53:29 »

                                  Я ещё не понимаю что означает "Max 1 committed per skill test."


                                  На один тест можно использовать только 1 экземпляр карты. Нельзя положить две таких карты сразу и поднять ловкость на 4 единицы

                                  Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:58:58
                                  такой вопрос - придется печатать карты, скорее всего , в формате 54х80 мм, причем саму карту придется ужимать в 48х72 мм и использовать бордюр по 8 мм с каждой стороны, для соблюдения техусловий типографии
                                  что можете посоветовать для бордюра?
                                  Просто черный или белый как-то не то на мой вкус - нужен какой-то может узор тематический мелкого рисунка?
                                  Или еще что-то?
                                  « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:58:58 »
                                     

                                    Оффлайн Alan87

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #736 : 17 Июль 2017, 10:59:38 »
                                    такой вопрос - придется печатать карты, скорее всего , в формате 54х80 мм, причем саму карту придется ужимать в 48х72 мм и использовать бордюр по 13 мм с каждой стороны, для соблюдения техусловий типографии
                                    что можете посоветовать для бордюра?
                                    Просто черный или белый как-то не то на мой вкус - нужен какой-то может узор тематический мелкого рисунка?
                                    Или еще что-то?



                                    Присоединяюсь к вопросу!
                                       

                                      Оффлайн ghost355

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #737 : 17 Июль 2017, 11:35:19 »
                                      может так?
                                      сама карта на фоне увеличенная и заблюренная?
                                      процесс обработки легко автоматизируется экшеном в фотошопе и пакетной обработкой
                                      надо еще границы карты чуток размыть, чтобы плавно в фон вливалась
                                      « Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 11:37:00 »
                                         

                                        Оффлайн Alan87

                                        Arkham Horror: The Card Game
                                        « Ответ #738 : 17 Июль 2017, 11:54:50 »
                                        Обновлены обе сборки 02_01_TheDunwichLegacy_TheMiskatonikMuseum.

                                        Сканы карт заменены на более яркие.
                                           

                                          Оффлайн dilnok

                                          Arkham Horror: The Card Game
                                          « Ответ #739 : 17 Июль 2017, 12:48:10 »
                                          такой вопрос - придется печатать карты, скорее всего , в формате 54х80 мм, причем саму карту придется ужимать в 48х72 мм и использовать бордюр по 8 мм с каждой стороны, для соблюдения техусловий типографии
                                          что можете посоветовать для бордюра?
                                          Просто черный или белый как-то не то на мой вкус - нужен какой-то может узор тематический мелкого рисунка?
                                          Или еще что-то?
                                          Любопытно что это за еще "придется", почему нельзя по нормальному? Фон проще подставить соответствующий цвету карты, либо растянуть крайний пиксель как посоветовали ранее, но не размывать его.
                                            Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh