Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687941 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн Skivbard

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 10
      • Просмотр профиля
    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #940 : 09 Август 2017, 21:59:42 »
    Вы сказали все правильно, но к сожалению "других в театре нету" (с)
    Уже обошёл 4 типографии - у всех одинаковые претензии различной степени долбанутости. В основном в стиле "мы за смещение готовых макетов без исходников не отвечаем"
    Эти не первые по степени адекватности, но лучшие по качеству печати. Потому и сражаюсь именно с ними
       

      Оффлайн Alan87

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #941 : 09 Август 2017, 22:02:04 »
      Вы сказали все правильно, но к сожалению "других в театре нету" (с)
      Уже обошёл 4 типографии - у всех одинаковые претензии различной степени долбанутости. В основном в стиле "мы за смещение готовых макетов без исходников не отвечаем"
      Эти не первые по степени адекватности, но лучшие по качеству печати. Потому и сражаюсь именно с ними

      Распечайте сборки, которые я делал для себя. Там смещение на 1-2 мм будет не так заметно из-за моих самодельных рубашек. Куда лучше, чем воевать с этими чудиками....
         

        Оффлайн dilnok

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #942 : 10 Август 2017, 11:37:32 »
        Может так сгодится твоей чудо типографии?

        Карты с зазором в 2 мм, тут еще сыщики из данвича, было место, вот и добавил. Карты сыщиков не пересекаются с другими итого для четверых печатать дважды с 9 по 20 страницу. Рубашки на страницах 21-22. На 21 странице рубашка для карт со страниц 9-20, на 22 для страниц 23-30, у всех остальных рубашка это следующая за лицом страница, например для первой это вторая, в общем рассмотри и поймешь. Метки реза на рубашке. Если что то не понятно, спрашивай.

        https://cloud.mail.ru/public/5WhT/FDS3gs9xG
        « Последнее редактирование: 11 Август 2017, 13:34:40 »
          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
           

          Оффлайн Skivbard

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 10
            • Просмотр профиля
          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #943 : 10 Август 2017, 14:23:20 »
          Спасибо всем за помощь
          https://cloud.mail.ru/public/MYDq/kjM38PPrf
          Я пока еще не получил ответы по обоим вариантам из типографии, но у вас там в картах сыщиков, похоже, путаница
          3 одинаковых карты с Роландом Бенксом, на одном из оборотов отстутсвуют сыщики из Данвича(например Джим Кальвер) и еще пару таких ошибок

          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 07:03:48
          На первом листе ещё косячок остался. Пита-мусорщика не хватает. И Дженни Барнс с Рексом Мерфи и Зои Самарас потерялись
          P. S
          И там где черно-белые рубашки на втором листе во втором и третьем ряду в середине смешение покосилось на миллиметр
          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:03:48 »
             

            Оффлайн dilnok

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #944 : 11 Август 2017, 13:34:54 »
            Заменил.

            Skivbard, может тебе задуматься о своем принтере чем в такие типографии обращаться?
            « Последнее редактирование: 11 Август 2017, 13:36:37 »
              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
               

              Оффлайн Skivbard

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 10
                • Просмотр профиля
              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #945 : 11 Август 2017, 13:44:57 »
              Спасибо большое!
              Уже активно думаю, вот сделаю первое пнп и прикину. Просто пока что не могу представить такую настолку, с которой я так же как с аркхемом хотел бы заморочиться. Разве что ещё Лотр lcg тот же
              « Последнее редактирование: 11 Август 2017, 13:48:06 »
                 

                Оффлайн Ver

                • Новичок
                • Сообщений: 4
                  • Просмотр профиля
                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #946 : 14 Август 2017, 19:18:13 »
                В субботу наконец-то удалось поиграть в первый сценарий и очень хочу поблагодарить всех, кто участвовал в создании этого  проекта, за такой грандиозный труд! Игра отличнейшая, в нашей компании очень зашла, все тексты зачитывались с большим удовольствием, чего конечно не получилось бы в полной мере, если бы играли на английском. Огромнейшая вам благодарность, почет и уважение!=)
                   

                  Оффлайн Landen

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 13
                    • Просмотр профиля
                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #947 : 22 Август 2017, 15:40:52 »
                  Ребят, а никто случайно не делал вставочки в протекторы с переводами?
                     

                    Оффлайн weballin

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #948 : 22 Август 2017, 16:22:06 »
                    Ребят, а никто случайно не делал вставочки в протекторы с переводами?
                    Всегда возникал вопрос, зачем делать отдельно вкладыши? Печатаете на
                    ЧБ принтере, отрезаете ненужное, вставляете в протекторы и фсё)
                    Второй вопрос, а какие параметры Вы предъявляете к вкладышам?
                       

                      Оффлайн Landen

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 13
                        • Просмотр профиля
                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #949 : 22 Август 2017, 16:24:04 »
                      Ребят, а никто случайно не делал вставочки в протекторы с переводами?
                      Всегда возникал вопрос, зачем делать отдельно вкладыши? Печатаете на
                      ЧБ принтере, отрезаете ненужное, вставляете в протекторы и фсё)
                      Второй вопрос, а какие параметры Вы предъявляете к вкладышам?

                      Вкладыши хочется сделать цветные, все-таки. С Ч-Б то понятно что никаких проблем нет) А цветные печатать целиком и отрезать очень затрано. Подготовить это все в исходниках (обрезать) тоже трудозатратно. Вот и решил на всякий случай спросить :)
                         

                        Оффлайн weballin

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #950 : 22 Август 2017, 16:34:46 »
                        Вкладыши хочется сделать цветные, все-таки. С Ч-Б то понятно что никаких проблем нет) А цветные печатать целиком и отрезать очень затрано. Подготовить это все в исходниках (обрезать) тоже трудозатратно. Вот и решил на всякий случай спросить
                        Понятно, но насчёт трудозатратно не соглашусь) Любой фото редактор делающий пакетный ресайз изображений Вам в помощь (я пользовался в своё время Irfan View))
                           

                          Оффлайн builin

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #951 : 25 Август 2017, 04:39:07 »
                          Всем привет.
                          Автор приложения Руководств кампаний выпустил новую. Он серьезно поменял оформление, фоны, шрифты, сам порядок открытия окон. Можно посмотреть по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whitdan.arkhamhorrorlcgcampaignguide

                          Вопрос. Приложение на русском кому-нибудь кроме меня нужно? Из за смены оформления для русификации придется и шрифты в приложении как то заменять, хочу понять, имеет ли оно смысл
                          « Последнее редактирование: 25 Август 2017, 04:44:39 »
                             

                            Оффлайн voidwalker

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #952 : 25 Август 2017, 09:55:40 »
                            Вопрос. Приложение на русском кому-нибудь кроме меня нужно? Из за смены оформления для русификации придется и шрифты в приложении как то заменять, хочу понять, имеет ли оно смысл

                            Себе игру еще не печатал, но со временем собираюсь. На сколько приложение удобней чем просто распечатанные буклеты руководства по копмании?
                               

                              Оффлайн builin

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #953 : 25 Август 2017, 10:44:03 »
                              Себе игру еще не печатал, но со временем собираюсь. На сколько приложение удобней чем просто распечатанные буклеты руководства по копмании?

                              Сложно сказать насколько ))
                              Приложение на 146% не спойлерит, потому что не показывает тексты, которые вам по сюжету не выпали. Там текст прямо подготовленный идет, не нужно читать разные абзацы в зависимости от наличия той или иной записи в листе - просто читаете текст.
                              Мне оно удобно еще тем, что я разным составом разной компанией людей один и тот же сценарий прохожу, и листы эти забыть даже могу дома, они у меня в коробку с картами не влезли и отдельно лежат. А приложение я никак не забуду )
                                 

                                Оффлайн voidwalker

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #954 : 25 Август 2017, 11:38:05 »
                                Приложение на 146% не спойлерит, потому что не показывает тексты, которые вам по сюжету не выпали. Там текст прямо подготовленный идет, не нужно читать разные абзацы в зависимости от наличия той или иной записи в листе - просто читаете текст.
                                Мне оно удобно еще тем, что я разным составом разной компанией людей один и тот же сценарий прохожу, и листы эти забыть даже могу дома, они у меня в коробку с картами не влезли и отдельно лежат. А приложение я никак не забуду )

                                Звучит заманчиво, особенно про спойлеры :) Когда распечатаю скорее всего тоже буду пользоваться этим приложением. Поддерживать ли дальше, это на ваш выбор конечно.
                                   

                                  Оффлайн zloib

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #955 : 25 Август 2017, 18:36:37 »
                                  Нужная вещь. Заинтересован.
                                     

                                    Оффлайн builin

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #956 : 28 Август 2017, 10:20:27 »
                                    Появился летсплей Arkham Horror: The Card Game Карнавал Ужасов от канала Board Game Community: https://www.youtube.com/watch?v=xLEHE4wZaYU
                                    играют оригинальными картами, но в некоторые карты вложены вкладыши с переводом
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #957 : 28 Август 2017, 14:42:11 »
                                      Появился летсплей Arkham Horror: The Card Game Карнавал Ужасов от канала Board Game Community: https://www.youtube.com/watch?v=xLEHE4wZaYU
                                      играют оригинальными картами, но в некоторые карты вложены вкладыши с переводом

                                      Первую половину игры даже почти не ошибались. Отписался там в комментариях относительно ошибок. И да, найденный косяк в переводе все же есть, исправлю.
                                         

                                        Оффлайн ghost355

                                        Arkham Horror: The Card Game
                                        « Ответ #958 : 28 Август 2017, 15:02:16 »
                                        спойлеры небось там сюжета? ))
                                           

                                          Оффлайн builin

                                          Arkham Horror: The Card Game
                                          « Ответ #959 : 28 Август 2017, 15:02:31 »
                                          Да, я тоже сверил ошибку ) правда не ту карту перевернуть указано, оно и из художественного текста понятно ))

                                          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 07:04:04
                                          спойлеры небось там сюжета? ))

                                          В этой игре спойлеры не такие спойлеры как в TIME stories. А большинство карт парни даже не зачитывали. Но акты и главы читали, это да.
                                          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:04:04 »