Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 688000 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн ghost355

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #960 : 28 Август 2017, 15:15:41 »
    ну все равно я старательно не читал лишний текст, во избежание )))
       

      Оффлайн ershua

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #961 : 29 Август 2017, 17:44:57 »
      На Генконе50 распространялся новый промо сценарий, надеюсь его сканы найдут к нам дорогу :)

      https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/233977/arkham-horror-card-game-labyrinths-lunacy
         

        Оффлайн voidwalker

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #962 : 30 Август 2017, 08:15:17 »
        Подскажите, их тех кто уже играл. Если делать игру на 3-4 человека, одного комплекта жетонов (ран, улик) достаточно, или нужно делать тоже в двойном объёме? Про то что карты игроков делать в двойном объёме я уже понял. Меня больше интересует вариант именно на троих.
           

          Оффлайн Alan87

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #963 : 30 Август 2017, 08:22:30 »
          Подскажите, их тех кто уже играл. Если делать игру на 3-4 человека, одного комплекта жетонов (ран, улик) достаточно, или нужно делать тоже в двойном объёме? Про то что карты игроков делать в двойном объёме я уже понял. Меня больше интересует вариант именно на троих.

          Мне кажется и одного комплекта хватит.
             

            Оффлайн dilnok

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #964 : 30 Август 2017, 13:39:05 »
            Не хватит, делай два комплекта жетонов.
              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
               

              Оффлайн builin

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #965 : 30 Август 2017, 15:07:06 »
              На двоих игроков одного комплекта хватает, на 3-4 бывают ситуации, что не хватает. Улики по числу игроков выкладываются - нам один раз не хватило.
              А карт игроков из базы нам и в двойном экземпляре уже не хватает ) если свои колоды собирать
              « Последнее редактирование: 30 Август 2017, 15:08:56 »
                 

                Оффлайн voidwalker

                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #966 : 30 Август 2017, 16:16:07 »
                Читал значит я правила. И вот опять эти слоты. Зная по Манчкину никто из моей компании, включая меня, не умеет следить за слотами. Мы слишком погружаемся в процесс и забываем про эти ограничения.

                В общем решил я найти "коврик" для того чтоб следить за слотами. Из критериев был чтоб был не больше А4, и позволял следить за слотами. На BGG нашел несколько штук, просто обалденные есть, но все большого размера, возиться с ними не хотелось.

                В общем объединив пару идей разных "ковриков" c BGG нарисовал свой. Сразу прошу прощение ибо я даже ни в одном месте не дизайнер, просто объединил по быстрому найденные картинки в инете.

                В общем выглядит он вот так (по клику увеличивается):


                Вот так примерно задумано как он должен выглядеть во время игры (по клику увеличивается):


                Вот ссылка на pdf: https://cloud.mail.ru/public/4JCK/ucffnR8RH

                Думаю просто распечатать на А4 и заламинировать, обрезав лишнее. На картон клеить не стоит, так как рассчитан что карты будут выходить за край.
                Если я что-то упустил важное, то вы мне скажите, т.к. я еще не печатал ничего, если что подправлю.

                Post Merge: 05 Декабрь 2018, 07:04:11
                Верстаю по чуть чтуь данвич для себя. Обнаружил что на карте 78b из данвича (02_00) нет победных очков хотя в базе есть http://www.cardgamedb.com/index.php/arkhamhorror/arkham-horror-the-card-game/_/the-dunwich-legacy/clover-club-pit-boss-r325.

                Обнаружил случайно, судя по всему приписка (b) у карты лишняя, пока разбирался к чему эта карта оборот, нашел случайно что она не даёт опыта. Я прав что это просто карта класса Encounter, и для неё рубашка нужна как и для всех противников?
                « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:04:11 »
                   

                  Оффлайн Alan87

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #967 : 01 Сентябрь 2017, 10:40:03 »
                  Верстаю по чуть чтуь данвич для себя. Обнаружил что на карте 78b из данвича (02_00) нет победных очков хотя в базе есть http://www.cardgamedb.com/index.php/arkhamhorror/arkham-horror-the-card-game/_/the-dunwich-legacy/clover-club-pit-boss-r325.

                  Да, косяк. Спасибо.

                  Обнаружил случайно, судя по всему приписка (b) у карты лишняя, пока разбирался к чему эта карта оборот, нашел случайно что она не даёт опыта. Я прав что это просто карта класса Encounter, и для неё рубашка нужна как и для всех противников?

                  Да, "b" в названии случайно затесалось. Обычная карта столкновения с обычной рубашкой.
                     

                    Оффлайн S5una

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #968 : 01 Сентябрь 2017, 12:10:45 »
                    Вопрос. Приложение на русском кому-нибудь кроме меня нужно? Из за смены оформления для русификации придется и шрифты в приложении как то заменять, хочу понять, имеет ли оно смысл

                    Себе игру еще не печатал, но со временем собираюсь. На сколько приложение удобней чем просто распечатанные буклеты руководства по копмании?

                    Не видел первой версии приложения, но сегодня скачал новую английскую и сыграл с ним во второй сценарий Данвича.
                    Могу уверенно сказать, что приложение очень хорошее.
                    Всё мягко, плавно и гладко и, что действительно немаловажно - как Вы и говорите, прекрасная защита от спойлеров.
                    После сценария решил сравнить правильность исхода в приложении с бумажным руководством и нахватался кучи спойлеров из последнего. Дело ещё в том, что в бумажном руководстве даже в одном исходе могут быть разные последствия (например, читерил ли я или нет и т.д.). А так приложение это всё отлично закрывает от глаз.

                    Правда, конечно, в приложении пару косяков есть - шрифты вылазят за экран, при повороте экрана выкидывает в меню и т.д., но это же всё поправимо (:

                    Локализированная версия, как по мне, тоже нужна. Всё таки на родном удобней и приятней.
                       

                      Оффлайн builin

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #969 : 02 Сентябрь 2017, 04:45:31 »
                      Перевод второй версии приложения еще в работе. С русским текстом еще хуже не влазит, даже на кнопки не влазит.
                      Пока безуспешно пытаюсь подобрать узкий шрифт для заголовков и кнопок и решить один технический ньюанс. А так, русский текст в ресурсы перенесен.
                         

                        Оффлайн S5una

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #970 : 09 Сентябрь 2017, 18:39:22 »
                        Заметил небольшую неточность:
                        В базе Данвича, в 3й главе (65a) указана черта Порождение, а на соотв. карточках - Мерзость (104_1, 103_2).
                        Запутало во время игры.
                           

                          Оффлайн voidwalker

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #971 : 11 Сентябрь 2017, 08:26:56 »
                          Заметил небольшую неточность:
                          В базе Данвича, в 3й главе (65a) указана черта Порождение, а на соотв. карточках - Мерзость (104_1, 103_2).
                          Запутало во время игры.

                          Кто знает как должно быть правильно, на 65а "Порождение" поменять на "Мерзость"? или на 104_1 и 103_2 поменять на "Порождение"?

                          Post Merge: 05 Декабрь 2018, 07:04:16
                          Верстаю для себя под смещение в 1,5 мм во все стороны. Вторую сторону карт локаций расширил в фотошопе на 1,5 мм и со всех сторон и заполнил как будто картинка расширяется. Из-за этого даже при смещении до 1,5 мм остаётся эффект двухсторонней карты без полей.

                          В общем если кому надо будет вот ссылка на свёрстанную версию. Два недочёта что выше указаны уже подправлены: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ
                          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:04:16 »
                             

                            Оффлайн S5una

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #972 : 15 Сентябрь 2017, 06:09:53 »
                            В общем если кому надо будет вот ссылка на свёрстанную версию. Два недочёта что выше указаны уже подправлены: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

                            Спасибо большое за проделанную работу!
                            Поделитесь потом фото готовых карточек.

                            Кто знает как должно быть правильно, на 65а "Порождение" поменять на "Мерзость"? или на 104_1 и 103_2 поменять на "Порождение"?

                            Вот, вроде бы, словарь подсказывает, что "Мерзость", но почему-то при взгляде на карточки в голове чётко формируется ассоциация с "Порождением"

                            Post Merge: 05 Декабрь 2018, 07:04:20
                            Кстати, Каркоза же вышла в релиз! Круто!
                            « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:04:20 »
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #973 : 15 Сентябрь 2017, 07:20:43 »
                              Поделитесь потом фото готовых карточек.

                              Я только только начал печатать, сделал карты героев базы, и локаций, как раз чтоб посмотреть что моя идея работает. Полученным результатом я доволен. Смещение было чуть меньше 1мм .. и карточки выглядят просто отлично. Если действительно надо, могу сфотографировать, но не раньше понедельника.

                              *Только один ньюанс, я еще не тестировал рубашки для карт игроков и столкновений, что-то мне кажется что возможно маловаты поля на них. Сам смогу протестировать только в середине следующей недели, и если будут малы то увеличу поля. Так что если кто собирается печатать мою сборку, пусть лучше немного подождёт. Хотя конечно если смещение минимально, то будет отлично.

                              Вот, вроде бы, словарь подсказывает, что "Мерзость", но почему-то при взгляде на карточки в голове чётко формируется ассоциация с "Порождением"

                              На всех карточках существ где используется слово "Abomination" Alan87 перевёл как "Мерзость", потому я решил просто на карте акта сменить "Порождение" на "Мерзость".
                              « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 07:27:54 »
                                 

                                Оффлайн Alan87

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #974 : 24 Сентябрь 2017, 12:02:34 »
                                Вот, вроде бы, словарь подсказывает, что "Мерзость", но почему-то при взгляде на карточки в голове чётко формируется ассоциация с "Порождением"

                                На всех карточках существ где используется слово "Abomination" Alan87 перевёл как "Мерзость", потому я решил просто на карте акта сменить "Порождение" на "Мерзость".

                                Первоначальный перевод был "Порождение" и видимо из черновиков в некоторых местах так и остался этот вариант. На "Мерзость" заменил после консультации со знающими людьми)

                                Post Merge: 05 Декабрь 2018, 07:04:27
                                В работе замена сканов карт The Path to Carcosa на более качественные.
                                « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:04:27 »
                                   

                                  Оффлайн voidwalker

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #975 : 26 Сентябрь 2017, 07:39:05 »
                                  А я вот всё жду отзыва Alan87 о игре, что понравилось и где не оправдала ожиданий. Сам пока сыграть не могу, могу лишь про неё только почитать :)
                                     

                                    Оффлайн voidwalker

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #976 : 26 Сентябрь 2017, 12:31:24 »
                                    voidwalker, спасибо за ваш вариант, думаю переделать свою базу используя его.

                                    Рад помочь. Только вы когда будете карточки игроков или столкновений печатать, те которые свёрстаны впритык, вы сначала один тестовый листик сделайте, посмотрите, и если поля на рубашке будут слишком малы, вы скажите, я дам второй вариант с более широкими полями на рубашке. Сам еще так не добрался до печати их.
                                       

                                      Оффлайн ssbsweet

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #977 : 26 Сентябрь 2017, 17:22:35 »
                                      Обновил разделители для карт. Исправил несколько ошибок, добавил разделители для допов цикла "Наследие Данвича".

                                      Если найдете ошибки и не точности, пишите и я все исправлю.
                                         

                                        Оффлайн Алекс@ндр

                                        Arkham Horror: The Card Game
                                        « Ответ #978 : 26 Сентябрь 2017, 18:57:46 »
                                        ssbsweet- где обновили,ссылку плиз в студию)
                                           

                                          Оффлайн ssbsweet

                                          Arkham Horror: The Card Game
                                          « Ответ #979 : 26 Сентябрь 2017, 19:32:22 »
                                          ssbsweet- где обновили,ссылку плиз в студию)
                                          В шапке ссылка на папку