Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687937 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн voidwalker

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #1060 : 18 Январь 2018, 13:22:23 »
    Как я понимаю, тема похоронена и больше кина не будет?

    Если найдётся переводчик, я могу верстать дальше.
       

      Оффлайн ghost355

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #1061 : 18 Январь 2018, 13:54:02 »
      Ну я пока английские изучаю. Захотелось какой-нибудь данженкраулер. А Глумхевен что то прям совсем не хочется, да и ждать долго его
      Все научился - буду брать однозначно! )))
      А сроки издания на русском Аркхема пока не объявляли же, да?
         

        Оффлайн Nightcap

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #1062 : 19 Январь 2018, 09:51:26 »

        А сроки издания на русском Аркхема пока не объявляли же, да?
        [/quote]

        Базу вроде бы обещали в апреле уже. По дополнениям вопрос пока туманный. Со слов ХВ весь цикл Данвича будет до конца года, но как пойдет дело и пойдет ли вообще, пока не известно. Да и различные промо/бонус карты и SA паки думаю мы вряд ли увидим
           

          Оффлайн voidwalker

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #1063 : 22 Январь 2018, 14:59:32 »
          Сверстал начало каркозы под печать с небольшим смещением. Сменил героям картинки на чуть-чуть более качественные. Если кому надо, то вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ
             

            Оффлайн EduYM

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #1064 : 23 Январь 2018, 16:34:02 »
            Hi, Is there an english version somewhere in this 63 pages? :o
               

              Оффлайн Dante777

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #1065 : 24 Январь 2018, 00:01:08 »
              Hi, Is there an english version somewhere in this 63 pages? :o
              Nope
                 

                Оффлайн bronno

                • Новичок
                • Сообщений: 3
                  • Просмотр профиля
                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #1066 : 25 Январь 2018, 13:35:35 »
                Hi, Is there an english version somewhere in this 63 pages? :o
                Nope
                Добрый день, а сканы по мини допам Каркозы у вас тоже есть?
                   

                  Оффлайн asidweasel

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 9
                    • Просмотр профиля
                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #1067 : 25 Январь 2018, 21:10:49 »
                  В общем, вопрос такой: есть ли тут человек, кто приобретает/и планирует в дальнейшем брать допы AH и готов делиться с сообществом сканами?
                  Есть идея локального краудфандинга, раз уж мы потеряли главного переводчика, можно собирать небольшие суммы, чтобы оплачивать работу оного. Версткой я готов заняться самостоятельно, опыт есть.
                  Основной вопрос все-таки в наличии сканов, если их не будет, то можно обсудить вопрос на счет увеличения суммы сборов и покупки наборов с их последующим сканированием, переводом и версткой, если, конечно, наберется достаточное количество заинтересованных.
                  Кто что думает на этот счет?
                     

                    Оффлайн Alan87

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #1068 : 25 Январь 2018, 21:57:38 »
                    В общем, вопрос такой: есть ли тут человек, кто приобретает/и планирует в дальнейшем брать допы AH и готов делиться с сообществом сканами?

                    Попробуйте спросить у Edolorin'а, он главный поставщик сканов =) Еще пользователь antonuk2 на Тесере мне в личку писал, предлагал сканы допов Каркозы на перевод.

                       

                      Оффлайн voidwalker

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #1069 : 26 Январь 2018, 04:43:57 »
                      В общем, вопрос такой: есть ли тут человек, кто приобретает/и планирует в дальнейшем брать допы AH и готов делиться с сообществом сканами?
                      Есть идея локального краудфандинга, раз уж мы потеряли главного переводчика, можно собирать небольшие суммы, чтобы оплачивать работу оного. Версткой я готов заняться самостоятельно, опыт есть.
                      Основной вопрос все-таки в наличии сканов, если их не будет, то можно обсудить вопрос на счет увеличения суммы сборов и покупки наборов с их последующим сканированием, переводом и версткой, если, конечно, наберется достаточное количество заинтересованных.
                      Кто что думает на этот счет?


                      Не хотели писать сюда, хотели сначало что нить сделать. В общем небольшая команда уже собрана, поддержкой человека со сканами заручились. Есть кому верстать и кому переводить. Переводом уже занялись, пока рано, но если будут желающие помочь с вычиткой перевода или даже осознают в себе силы переводить, напишите мне в ЛС, от помощи отказываться не будем.

                      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 07:07:18
                      Хочу поделиться первым результатом нашей маленькой компании. Переведены карты и руководство кампании для первого малого дополнения 03_01 Echo fo the Past.

                      Участники сего действа:
                      сканы:  Edolorin (отдельное спасибо, что согласился помогать)
                      перевод и вычитка: Beared, S5una (ребята огонь! переводят быстрее чем я успеваю верстать)

                      Во время вёрстки дополнения выяснились некоторые нюансы, в покарточной сборке у Алана карты размером 64 на 90, а в pdf-е 63 на 88.
                      В общем так как я единственный кто будет дальше верстать, постараюсь поддержать все предыдущие версии.
                      Начиная с Каркозы и далее в файлах pdf-а будет присутствовать сразу 3 слоя:
                      - Первый это карты размером 64 на 90 с натуральной рубашкой и чёрной рамочкой. Это сборка для тех кто печатал Базу и Данвич с моих pdf-oв.
                      - На втором слое карты размером 63 на 88, с зелёными/красными рубашками от Алана, это для тех кто печатал со сборки Алана, где были сразу вся База и Данвич.
                      - На третьем слое карты размером 63 на 88, с натуральной рубашкой без рамочек, для тех кто печатал, с регулярных сборок Алана.

                      Если найдёте неточности, начиная с 03_01, пишите, я поправлю. Вот ссылки:

                      Начало кампании Каркозы 03_00 (в 3 слоя): https://cloud.mail.ru/public/33Dk/v44wNzUaV
                      Первое малое дополнение 03_01 (в 3 слоя): https://cloud.mail.ru/public/58RC/u1i4q44SM
                      Покарточная сборка 03_01: https://cloud.mail.ru/public/MBvX/1pLpKq1XT
                      Обновлённый документ кампании Каркозы: https://cloud.mail.ru/public/93ZP/ekYygmf99

                      Корневая папка, на всё: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

                      Продолжение следует ... ;)

                      ЗЫ: Отдельная благодарность Alan87 и dilnok за то что поделились своими наработками.
                      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:07:18 »
                         

                        Оффлайн ershua

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #1070 : 07 Февраль 2018, 11:20:00 »
                        Ура, спасибо! Комплиционист в моей душе торжествует) Сам то я еще второй цикл до конца не прошел))
                           

                          Оффлайн Alan87

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #1071 : 07 Февраль 2018, 11:50:15 »
                          Супер! Молодцы!)
                             

                            Оффлайн локос

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #1072 : 08 Февраль 2018, 16:25:34 »
                            Да спасибо огромное! Хорошие новости что проект продолжается
                               

                              Оффлайн Vidok

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #1073 : 09 Февраль 2018, 07:08:33 »
                              Спасибо за то что продолжаете работу!

                              Обратите внимание что в сборке 3_01 на страницах 1,3,5 карты имеют между собой зазор, хотя на их оборотах (2,4,6) они расположены вплотную.

                              Так и должно быть или исправите?
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #1074 : 09 Февраль 2018, 07:12:46 »
                                Обратите внимание что в сборке 3_01 на страницах 1,3,5 карты имеют между собой зазор, хотя на их оборотах (2,4,6) они расположены вплотную.
                                Это же запас под смещение! :) Резать надо по "лицу", а "излишки" с оборота карт обрежутся.

                                Оффлайн Vidok

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #1075 : 09 Февраль 2018, 07:24:38 »
                                Тогда из этой сборки карты будут выходить двух разных размеров!
                                У карт с 1 по 6 страницу свой размер, а у остальных другой.
                                Остальные карты не имеют зазора, т.е. будут резаться как есть.

                                П.С. у Алана все были впритык.
                                Я печатал два листа и в протектор их засовывал, как тут быть, еще не знаю!(
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #1076 : 09 Февраль 2018, 07:27:35 »
                                  Да, карты и впрям двух разных размеров. Да и рубашки отличаются от сборок Alan87.

                                  Оффлайн Vidok

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #1077 : 09 Февраль 2018, 07:28:59 »
                                  Нужные рубашки на третьем слое, включите менеджер слоев.
                                     

                                    Оффлайн voidwalker

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #1078 : 09 Февраль 2018, 07:36:24 »
                                    В файле три вида рубашек, каждый на своём слое. Так же там и размер разный.

                                    Проверил, у меня карты на 1-6 листе и далее одно размера, может что-то не так меряю, на оборотах оно действительно шире как раз для защиты от небольшого смещения, но на лице размер один и тот же.

                                    Файлы подогнаны под двустороннюю печать, для отдельной вырезки лица и оборота и вставки в протекторы пожалуй проще использовать покарточную сборку, был бы рад если бы кто-то помог с такой версией, раз она нужна людям, мне тяжеловато столько версий тянуть одному.
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #1079 : 13 Февраль 2018, 12:04:37 »
                                      Поступили просьбы на создание PDF сборки недавно переведенного тут дополнения Echoes of the Past в том же формате, что и мои прежние сборки.
                                      Добавил покарточную и PDF сборку этого дополнения к остальным с соответствующим оформлением "шапки" темы и указанием там всех причастных героев)

                                      Не знаю что делать с остальными вариантами PDF сборок, которые ребята сделали... Добавить ссылку на пост?
                                      « Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 12:28:11 »