Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687964 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн voidwalker

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #1280 : 06 Октябрь 2018, 06:59:03 »
    Вопрос. А как сделать , чтобы ссылка на мои "типа промо карты с расширенным артом" появилась в шапке страницы, рядом с другими ссылками на скачивание? Просто боюсь, что моя ссылка затеряется на страницах форума. Вдруг кто захочет распечатать. Могу еще там как нибудь реорганизовать карты. Просто их с каждым днем там будет все больше и больше.

    Давайте так, дайте ссылку на какое-то ваше сообщение и какое-то описание к нему. Я в шапку его добавлю, а вы будете это ваше сообщение сами редактировать, если вдруг захотите там что-то изменить. Идёт?
       

      Оффлайн Sam777

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #1281 : 07 Октябрь 2018, 08:56:29 »
      SapeR2, а почему в "типа промо карты с расширенным артом" нет ни одного навыка?
         

        Оффлайн SapeR2

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #1282 : 08 Октябрь 2018, 08:31:11 »
        Ну в типа  "промо картах", я еще не придумал, как убрать обвес в картах навыка. Как придумаю, так будут и карты навыка :)
           

          Оффлайн Sam777

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #1283 : 08 Октябрь 2018, 17:21:37 »
          Ждем новые промо!
          Если вдруг поможет
          https://boardgamegeek.com/image/4313267/kelvinman-123456
             

            Оффлайн moovix

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #1284 : 09 Октябрь 2018, 20:49:27 »
            Спасибо за титанический труд Alan78, voidwalker и всем причастным! Вы все классные!

            Такая вот беда в базе voidwalker:
            Страница 1: Агнес Бейкер
            Страница 2(оборотная сторона): Отец Матео. (должна быть Агнес Бейкер)

            Скорее всего уже много это обсуждали,  но пока изучаю форум все-равно напишу о своих проблемах:
             - Сегодня первый раз напечатал пробную страницу. В типографии, конечно же, отказались резать, так как походу там нет направляющих и он боится, что может остаться белая полоса. Поэтому думаю резать канцелярским ножом карты самостоятельно. Кто-нибудь это уже проделывал с версткой voidwalker'a? Или все режут в типографиях и на резаках?
             - Что вы делаете с протекторами? У gaga-games (в спб) очень маленький выбор размеров, а заказывать mayday чето дороговато вроде, да и долго. Или все так и делают? Я печатал карты на 300г и ламинировал, но после того как разрезал их, то явно видно, что ламинация быстро сползет.

            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            « Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 09:26:22 »
               


              Оффлайн stridmann

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #1286 : 10 Октябрь 2018, 04:35:44 »
              moovix, я использую покарточную сборку, компонуя самостоятельно на листе 3*3 для двухсторонней печати (на обратной стороне рубашки с белой окантовкой), потом режу канцелярским ножом и надеваю протекторы 63.5*88. Для двухсторонних карт - печатаю на бумаге потоньше и вкладываю обе части в протектор.
                 

                Оффлайн voidwalker

                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #1287 : 10 Октябрь 2018, 07:00:17 »
                Такая вот беда в базе voidwalker:
                Страница 1: Агнес Бейкер
                Страница 2(оборотная сторона): Отец Матео. (должна быть Агнес Бейкер)

                Спасибо, поправил, заливаю обновление.

                На счёт изготовления карт, это конечно больше вопрос в мастерскую, но отвечу здесь по быстрому. По этим pdf я изготавливаю карты для себя, печатая на фотопринтере и режу их канцелярским ножом и железной линейкой самостоятельно.
                300 грамм + ламинация это очень толстые карты, возможно будет не очень удобно играть, под ламинацию лучше что-то в районе 190, а то и меньше. Чтобы ламинация держалась нормально, нужно после нарезки и скругления углов, еще раз повторно карты прогнать через ламинатор, иначе велика вероятность что ламинация отпадёт.
                   

                  Оффлайн slayer_tmb

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #1288 : 10 Октябрь 2018, 08:15:51 »
                  с вашего позволения я поправлю уважаемого voidwalker-a. 300 грамм в типографии нифига не толстые карты получаются. Т.е. я бы даже сказал тонкие. Но я катал их в 60-ю пленку
                     

                    Оффлайн voidwalker

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #1289 : 10 Октябрь 2018, 08:18:51 »
                    с вашего позволения я поправлю уважаемого voidwalker-a. 300 грамм в типографии нифига не толстые карты получаются. Т.е. я бы даже сказал тонкие. Но я катал их в 60-ю пленку

                    Ну может быть, с типографиями дело не имел, сужу по фотобумаге для домашних принтеров.
                       

                      Оффлайн Korthar

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #1290 : 10 Октябрь 2018, 08:54:38 »
                      с вашего позволения я поправлю уважаемого voidwalker-a. 300 грамм в типографии нифига не толстые карты получаются. Т.е. я бы даже сказал тонкие. Но я катал их в 60-ю пленку

                      Печатал в типографии Слово на полуглянцевой 300-ке, и по моим ощущениям она тоньше чем 300-ка DNS Premium матовая А4.
                         

                        Оффлайн moovix

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #1291 : 10 Октябрь 2018, 09:37:24 »
                        По этим pdf я изготавливаю карты для себя, печатая на фотопринтере и режу их канцелярским ножом и железной линейкой самостоятельно.
                        Спасибо за ответ. Соответственно режешь не оставляя белых полос, так? И отступы тебе нужны только для того, чтобы минимизировать сдвиг? Если так, то всё понятно.

                        я использую покарточную сборку, компонуя самостоятельно на листе 3*3 для двухсторонней печати (на обратной стороне рубашки с белой окантовкой).
                        А зачем белая оконтовка на рубашках?


                        Ну а так да, 300г в моей типографии достаточно тонкие. А какой ламинацией он покрывал я не узнал что-то.
                         
                        Печатал в типографии Слово на полуглянцевой 300-ке, и по моим ощущениям она тоньше чем 300-ка DNS Premium матовая А4.
                        Тоже свой пак печатали? Или сборку voidwalker? Что вышло по листам и по деньгам, если не секрет? Не ламинировали?
                           

                          Оффлайн stridmann

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #1292 : 10 Октябрь 2018, 09:50:56 »
                          А зачем белая оконтовка на рубашках?

                          Потому что с одной стороны печатается лицо, с другой (на этом же листе) - рубашка, потом режу лист на карты по лицу, а так как идеального совмещения принтер дать не может, то белая окантовка для возможного смещения +-2 мм.
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #1293 : 10 Октябрь 2018, 09:56:43 »
                            Потому что с одной стороны печатается лицо, с другой (на этом же листе) - рубашка, потом режу лист на карты по лицу, а так как идеального совмещения принтер дать не может, то белая окантовка для возможного смещения +-2 мм.
                            Плохая реализация. Лучше по лицу делать двойной рез, а по рубашкам делать "безрамочные" карты. Так конечный результат выглядит лучше, чем с неровными белыми полями.

                            Оффлайн weballin

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #1294 : 10 Октябрь 2018, 10:01:48 »
                            Плохая реализация. Лучше по лицу делать двойной рез, а по рубашкам делать "безрамочные" карты. Так конечный результат выглядит лучше, чем с неровными белыми полями.
                            Так это для не ленивых, а чтоб белые поля казались ровными нужно их делать не менее 5-6 мм по периметру рубашки)
                               

                              Оффлайн moovix

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #1295 : 10 Октябрь 2018, 14:12:45 »
                              А кто-нибудь может подсказать: в сборке voidwalker, 02_00_наследие_данвича_А4.pdf на стр.17 рубашки для какого листа? А то там три карты столкновений затесались и не понятно для чего они там.

                              И может быть есть список на подобие того, как в шапке выложено - в какой последовательности что печатать в рамках каждого pdf? А то я не могу эти карты различить - двусторонние они или рубашка должна быть..Хотя с базой вроде справился.
                                 

                                Оффлайн S5una

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #1296 : 11 Октябрь 2018, 17:45:13 »
                                А если ли шанс увидеть перевод следующих карт:
                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                                Да. Сайлас в ближайшее время.
                                Остальное - чуть попозже.

                                А кто-нибудь может подсказать: в сборке voidwalker, 02_00_наследие_данвича_А4.pdf... [spoiler]на стр.17 рубашки для какого листа? А то там три карты столкновений затесались и не понятно для чего они там.

                                И может быть есть список на подобие того, как в шапке выложено - в какой последовательности что печатать в рамках каждого pdf? А то я не могу эти карты различить - двусторонние они или рубашка должна быть..Хотя с базой вроде справился.
                                По рубашкам - всё правильно.
                                У тех трёх карт должны быть рубашки колоды столкновений.

                                Печать
                                для вышеназванного файлика:
                                1-10 - двухсторонняя печать
                                11-14 - рубашка колоды сыщиков (стр. 15)
                                16,17 - двухсторонняя
                                18-21 - рубашка колоды столкновений (стр. 22)
                                + стр. 11, 12, 19, 20 - нужно по 2 копии делать.
                                « Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 17:48:09 »
                                   

                                  Оффлайн moovix

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #1297 : 11 Октябрь 2018, 21:42:12 »
                                  S5una, cпасибо за подсказку!

                                  Вот, накидал разбивку по страницам. Несмотря на то, что, в принципе, она очевидная, может все-равно кому-нибудь понадобится при печати.
                                  Я вроде проверил два раза, но хз всё ли так.

                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  « Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 21:45:24 »
                                     

                                    Оффлайн SapeR2

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #1298 : 12 Октябрь 2018, 06:40:53 »
                                    Добрый день всем! У меня свой способ изготовления карт. Так как мой принтер сильно сдвигает изображения при двухсторонней печати, то я печатаю одну сторону карт на глянцевой бумаге 150 или 170 гр, а вторую на глянцевой самоклеющейся бумаге. Потом их склеиваю и ламинирую пленкой 80 мкм. 1200 рублей выходит 450 карт. Такие вот дела. Плюс чернила.
                                       

                                      Оффлайн voidwalker

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #1299 : 12 Октябрь 2018, 13:11:40 »
                                      Добавился еще один книжный герой Сайлас Марш, а так же две альтернативные карты для Дженни Барнс.
                                      За всё спасибо S5una!