Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687957 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн voidwalker

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #1380 : 20 Ноябрь 2018, 06:53:01 »
    подскажите, а где документик скачать можно

    В папке с ПнП, есть папка "документы", посмотрите там.
       

      Оффлайн stridmann

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #1381 : 20 Ноябрь 2018, 07:14:15 »
      Большое спасибо за продолжение саги, но исправьте найденные ошибки, пожаааалуйста!  ;D
         

        Оффлайн voidwalker

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #1382 : 20 Ноябрь 2018, 08:02:34 »
        В городе архивов на карте Тело Йитианца использован термин "тест" вместо "проверки". 

        В допе Сердце Древних на карте 205b. Уровель сложности стал Трудный/Эксперт. раньше вроде всегда был Сложный/Эксперт.

        Пара опечаток:
        - Данчвич, карта 217 Зебулон Уотли (Взывая к пЯмяти предков);
        - Каркоза, карта 25 Архаичные глифы (НАрасшифрованный текст);

        Поправлено и все сборки перезалиты. Так же исправлена опечатка на карте 6a в Лабиринтах Безумия.
           

          Оффлайн arlekinoua

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #1383 : 20 Ноябрь 2018, 11:00:15 »
          Ни у кого случайно нет скана книги Investigators of Arkham?
             

            Оффлайн Sam777

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #1384 : 20 Ноябрь 2018, 19:39:53 »
            Присоединяюсь, меня тоже очень интересует Investigators of Arkham


            Post Merge: 20 Ноябрь 2018, 19:49:08
            Еще хотел спросить:
            1. Что за корректировка на карте 6a в Лабиринтах Безумия?
            2. Куда делись карты Мария Ламбо?
            3. Можно ли исправить ошибки в руководствах к компаниям:
            Данвич: на стр. 20 в 6 условии подготовки ("Каждый сыщик должен взять...) пропущено слово "обычной" (слабости), а также далее использован термин "Повреждение", хотя на картах слабостей  использован термин "Рана";
            Каркоза: на стр. 30 пропущен предлог "В": "Информация Эшли: Вы восстанавливаете в памяти события той ночи, когда всё началось, и    голове всплывает песня, которую ..."; на стр. 33 лишний предлог "ПО": "По мере вашего приближения, вы замечаете, что ПО впереди вас по воде начинает расходиться дрожь, как будто это поверхность моря.".
            « Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 19:49:08 »
               

              Оффлайн S5una

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #1385 : 22 Ноябрь 2018, 15:07:30 »
              Цитировать

              Post Merge: 20 Ноябрь 2018, 19:49:08
              Еще хотел спросить:
              1. Что за корректировка на карте 6a в Лабиринтах Безумия?
              2. Куда делись карты Мария Ламбо?
              3. Можно ли исправить ошибки в руководствах к компаниям:
              Данвич: на стр. 20 в 6 условии подготовки ("Каждый сыщик должен взять...) пропущено слово "обычной" (слабости), а также далее использован термин "Повреждение", хотя на картах слабостей  использован термин "Рана";
              Каркоза: на стр. 30 пропущен предлог "В": "Информация Эшли: Вы восстанавливаете в памяти события той ночи, когда всё началось, и    голове всплывает песня, которую ..."; на стр. 33 лишний предлог "ПО": "По мере вашего приближения, вы замечаете, что ПО впереди вас по воде начинает расходиться дрожь, как будто это поверхность моря.".

              1. Эйксодолону.
              2. Все старые ссылки на месте (вкладка Архив -> Старый список ссылок). Обязательно перенесём на основную вкладку.
              3. Постараемся (:
                 

                Оффлайн Sam777

                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #1386 : 22 Ноябрь 2018, 21:03:35 »
                И еще один вопрос, почему в 2-х последних паках поменялся оттенок карт столкновений? Я сравнивал карты 221 и 263 с картой 189, которая заметно темнее
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #1387 : 23 Ноябрь 2018, 06:51:19 »
                  И еще один вопрос, почему в 2-х последних паках поменялся оттенок карт столкновений? Я сравнивал карты 221 и 263 с картой 189, которая заметно темнее

                  У нас сейчас сканы намного лучшего качества чем шаблоны для карт, мы подумали что можно по чуть чуть обновить шаблоны, до более лучшего качества. В оттенки старых мы конечно же вряд ли попадём. Думаете не стоит этого делать?

                  Post Merge: 23 Ноябрь 2018, 07:28:16
                  Документы Данчвича и Каркозы обновил.
                  « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 07:28:16 »
                     

                    Оффлайн Yury_K

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #1388 : 23 Ноябрь 2018, 10:42:27 »
                    Если появляется что-либо лучшего качества - ИМХО надо заменять на лучшее.
                      Carpe Diem
                       

                      Оффлайн gwynblade

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #1389 : 23 Ноябрь 2018, 16:20:09 »
                      с учетом, что наверное 80% людей, которые будут использовать дальнейшие паки, уже имеют часть паков с отпечатанной рубашкой прежнего оттенка, думаю, что целесообразно оставить её прежней. Ну, а рубашку качества получше можно добавить отдельным файлом для перфекционистов, которые только начинают печать всей игры или же, которые готовы перепечатывать старые карты.
                         

                        Оффлайн Sam777

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #1390 : 23 Ноябрь 2018, 16:48:26 »
                        Я имел ввиду окантовку карт по краям от арта. Мне кажется можно рассмотреть 2 варианта: или перейти на новый оттенок на картах столкновений с нового цикла или постараться подобрать цвет.
                        А карты сыщиков я бы уже не стал менять, для единообразия.
                        « Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 09:48:11 »
                           

                          Оффлайн Grajsmejster

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #1391 : 24 Ноябрь 2018, 10:02:53 »
                          В правилах мне кажеться есть не точность сказано стр 13. Фаза Мифа "Сравните суммарное количество жетонов судьбы на всех картах в игре с показателем, указанным на карте текущей главы. Если количество жетонов превышает указанный показатель, текущая глава завершается"
                          а должно быть превышает или равно.
                             

                            Оффлайн gwynblade

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #1392 : 24 Ноябрь 2018, 12:52:10 »
                            В правилах мне кажеться есть не точность сказано стр 13. Фаза Мифа "Сравните суммарное количество жетонов судьбы на всех картах в игре с показателем, указанным на карте текущей главы. Если количество жетонов превышает указанный показатель, текущая глава завершается"
                            а должно быть превышает или равно.
                            действительно, в правилах по ссылке на облако мейл.ру есть такая ошибка. Свои русскоязычные правила я качал еще со ссылок дропбокса и там "...равно или превышает..."
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #1393 : 24 Ноябрь 2018, 14:47:52 »
                              с учетом, что наверное 80% людей, которые будут использовать дальнейшие паки, уже имеют часть паков с отпечатанной рубашкой прежнего оттенка, думаю, что целесообразно оставить её прежней. Ну, а рубашку качества получше можно добавить отдельным файлом для перфекционистов, которые только начинают печать всей игры или же, которые готовы перепечатывать старые карты.

                              Рубашку не меняли и менять не собираемся.
                              В правилах мне кажеться есть не точность сказано стр 13. Фаза Мифа "Сравните суммарное количество жетонов судьбы на всех картах в игре с показателем, указанным на карте текущей главы. Если количество жетонов превышает указанный показатель, текущая глава завершается"
                              а должно быть превышает или равно.

                              Ух ты спасибо. Правила мы конечно не меняли, даже исходников от них не имеем, видимо когда я их качал там эта ошибка еще была. Правила обновил на крайнюю от Алана, без этой ошибки.
                                 

                                Оффлайн Arafrael

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #1394 : 24 Ноябрь 2018, 16:46:32 »
                                Подскажите, планируется ли доработка приложения для телефона, на маркете видел автор обновил его неплохо смотрится+добавил мешочек хаоса.
                                ПС если кто то разбирается подскажите как открыть файл для редактирования, уже все перепробывал ничем открыть не могу
                                   

                                  Оффлайн S5una

                                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                  « Ответ #1395 : 26 Ноябрь 2018, 13:35:00 »
                                  Подскажите, планируется ли доработка приложения для телефона, на маркете видел автор обновил его неплохо смотрится+добавил мешочек хаоса.
                                  ПС если кто то разбирается подскажите как открыть файл для редактирования, уже все перепробывал ничем открыть не могу

                                  Занимались локализацией приложения builin и Brutalik. К сожалению, связей с ними не имеется.
                                  Я пару раз пытался связаться с самим автором приложения, но он не обязался ответить.
                                  Посему из нашей команды никто приложением не занимается.
                                  Если будут желающие и умеющие - мы всегда за!
                                     

                                    Оффлайн Arafrael

                                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                    « Ответ #1396 : 26 Ноябрь 2018, 13:48:30 »
                                    Занимались локализацией приложения builin и Brutalik. К сожалению, связей с ними не имеется.
                                    Я пару раз пытался связаться с самим автором приложения, но он не обязался ответить.
                                    Посему из нашей команды никто приложением не занимается.
                                    Если будут желающие и умеющие - мы всегда за!
                                    ну так я к автору тоже обращался он на морозе, хотя на плей маркете написал что делайте перевод он вставит в программу, а у самого не получилось декомпилировать файл((((
                                       

                                      Оффлайн builin

                                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                      « Ответ #1397 : 29 Ноябрь 2018, 04:51:41 »
                                      ну так я к автору тоже обращался он на морозе, хотя на плей маркете написал что делайте перевод он вставит в программу, а у самого не получилось декомпилировать файл((((

                                      я несколько раз писал автору. он не ответил вообще ничего. делали сами. давненько уже. приложение декомпилировали, я вставлял тексты в ресурсы, компилировали обратно. итого при выходе новой версии автор поменял структуру файла с ресурсами... я опять вставил. процесс компиляции удавался только с бубном (не на всех устройствах одинаково подписывается). в итоге из-за спойлеров при сборке приложения я вообще отказался от этой затеи. у меня декомпилятор настроенный остался на старом сервере и канул за ненадобностью.
                                         

                                        Оффлайн Arafrael

                                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                        « Ответ #1398 : 29 Ноябрь 2018, 05:17:47 »
                                        А есть ли резон заниматься вообще этим приложением, просто возсожность есть сделать его с нуля, но стоит ли тратить время на это?
                                           

                                          Оффлайн Alex-rat

                                          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                          « Ответ #1399 : 29 Ноябрь 2018, 08:02:36 »
                                          Всем здрасти!

                                          Сильно не бейте, но я не смог найти информацию на тему: что надо печатать для игры в 3-4... Может кто подскажет где это написано? не хочу все карты печатать. Если есть, в шапке укажите слепому; если нет, добавьте для удобства!