Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687937 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн gwynblade

    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
    « Ответ #1440 : 12 Декабрь 2018, 21:53:41 »
    Ребят, ещё такой вопрос, сегодня собирал колоду для Вэнди (или для Роланда, не помню) и долго не мог понять что за карта "Находчивость" (согласно "букварю", № 73), и только по номеру понял что в сборке она называется "Подручные средства". Я где то в очередной раз затупил или не совпадение терминов в "Букваре" и в сборке?
    видимо, Вы нашли опечатку. В рекомендуемой колоде по одной карте из базовых красных 0 уровня, т.е. все 10 красных 0 уровня из базового набора: это карты под номерами 72-81.
    Кроме того, я вообще не помню карту с названием "Находчивость". С учетом, что оригинальная карта 73 называется "Scavenging", что значит "рытьё в мусоре", то возможно изначально переводчики обозвали её "Находчивость", а потом переименовали в, собственно, "Подручные средства". Кажется, я видел и другие расхождения в названиях в правилах и макете. "Тайник", по-моему, в какой-то из редакций правил назывался "Неприкосновенный запас".

    Ну, и хотел сказать, что составы колоды в правилах являются "рекомендуемыми" и, в действительности, они вообще неэффективные. В идеале, напечатать все карты классов и нейтральные карты в 2-ух экземплярах и составить что-то более "веселое". Я пользовался колодами, которые предлагаются на этом ресурсе, правда он англоязычный.
    Вот пример колоды Роланда: https://arkhamdb.com/decklist/view/221/roland-solo-hard-completed-1.0
    Вот пример колоды Венди: https://arkhamdb.com/decklist/view/238/wendy-the-scavenger-beat-core-alone-2.0
    Только базовая колода, но "цветные" карты в двойном экземпляре.
       

      Оффлайн Sam777

      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
      « Ответ #1441 : 14 Декабрь 2018, 21:59:16 »
      Еще пара опечаток в "Затерянной эпохе":
      - на карте №55 "Охотница Эцтли" с обратной стороны половина второй строчки пустая, а последняя строчка оборвана; 
      - на карте №60 "Центральный вход" с лицевой стороны лишний предлог (... проходите В под расписанной...);
      - на карте №96 "Сокрытый в тенях" в условии перепутаны местами жетоны ужаса и судьбы (Place 1 doom on that enemy and test head (X), where X is that enemy's fight value. If you fail, take 2 horror);
      - на карте №132 "Пещера тьмы" с обратной стороны в первом и втором условии в место "Реликта эпох" должно стоят "Алехандро Вела";
      - на карте №135-136 "Пещера тьмы" с обратной стороны во втором предложении рядом стоят слова "ходко" и "ходы" - лучше одно из них заменить синонимом.


      Post Merge: 15 Декабрь 2018, 05:40:28
      На картах с расширенным артом от SapeR2:
      - на новой карте Акиак неправильно стоит перенос в слове "разыгрываемой" и в правом нижнем углу виднеется часть автографа художника;
      (а карта шикарна!)
      « Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 05:40:28 »
         

        Оффлайн gwynblade

        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
        « Ответ #1442 : 15 Декабрь 2018, 18:29:59 »
        Продолжая тему нового цикла.
        Всё-таки ведьмо-тема -- это тема женщин. Обратили внимание на то, что все 3 из 6 (инфа о том, что персонажей будет 10, - 4 для пролога и 6 сыщиков, - вроде официальна) пока что барышни? Керолин Фер, Рита Янг, Дайана Стенли... Без мужиков совсем не обойдется, думаю, но еще как минимум одну барышню стоит ожидать. Я очень хотел Лили Чен, но мастер боевых искусств ни на роль Сикера, ни на роль Плута не тянет.
        Из последних материалов есть такая картинка:
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
        Карта слабости Барон Самедо мы уже видели и знаем, что она принадлежит... Мари Ламбо, промо персонажу. Возможно, у нас будет два мистика в этом цикле, что вполне тематично. Один из них "ортодоксальный", а второй -- очень нетипичная Дайана со своей волей "1".
        Поговаривают, что должен был быть нейтральный персонаж (типа Лолы) и это будет Чарли Кейн, но мне кажется, что он сюда не очень вписывается. Разве что типа исчезновение людей из Пролога вызвало бурный резонанс в городе. Впрочем, если мистиков будет двое, то на нейтрального персонажа мест не остается. С другой стороны в этом цикле у нас уже есть Гардиан Керолин с низкой силой, маг Дайана с низкой волей... Почему бы не добавить Кейна на роль Плута с низкой ловкостью? Он человек пожилой, ловкость у него явно высокой быть не может.
        Ну и Сикер: с магией и призраками отлично вяжется астрономия, поэтому официальный дебют Нормана Уизерса вполне можно ожидать. Раз уже и так из промо и книг достали Мари и Керолин, давайте еще и Нормана приплетем.
           

          Оффлайн Sam777

          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
          « Ответ #1443 : 18 Декабрь 2018, 16:11:16 »
          Почему бы не добавить Кейна на роль Плута с низкой ловкостью
          Тоже жду плута с низкой ловкостью, так как ее у Риты аж 5 (!)
             


            Оффлайн gwynblade

            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
            « Ответ #1445 : 22 Декабрь 2018, 02:22:53 »
            А я уж ждал тупого Сикера.) Но нет. Не знаю нужно ли это кому-то, но поперевожу:

            Джо Даймонд
            Воля - 2
            Знание - 4
            Сила - 4
            Ловкость - 2

            Особый эффект - Перед началом фазы сыщиков откройте верхнюю карты из колоды догадок* (hunch deck). До конца фазы Вы можете сыграть это событие, заплатив за него на 2 ресурса меньше его стоимости. Если на конец фазы это событие все еще открыто, положите его под низ Вашей колоды догадок.

            Эффект жетона знака древних: +1. Вы можете взять карту события с чертой Insight (Проницательность) из Вашего сноса и замешать её в колоду догадок*.

            *Колода догадок -- это особая фишка этого сыщика, если исходить из статьи. Я пока не нашел требований к его колоде, но там пишут, что его колода будет состоять из 40 карт, 10 из которых - это обязательно должны быть карты событий с чертой Insight (Проницательность). Эти 10 карт откладываются отдельной колодой - hunch deck (пускай будет "колода догадок") и туда добавляется еще одна карта - его карта слабости - Нерешенное дело. Это тоже карта события с чертой Проницательность. Стоимость её - 4 ресурса (т.е. её можно сыграть за 2 ресурса в раунд, когда она вылезла). Эффект этого события - переместить одну из своих улик в локацию с самым высоким покровом, после чего карта убирается из игры. Если же это событие не сыграть и карта должна быть замешана в колоду, то вместо этого вы должны положить её в свою зону угрозы, а в конце сценария получите на 2 опыта меньше.

            Его особая карта - Кольт 1911. Во-первых, карта имеет прикольное свойство: до двух предметов с чертой Инструмент (например, увеличительное стекло) не занимают слот руки. Во-вторых, это оружие с 4 патронами. Дает +1 силы на проверку при атаке и +1 урон при попадании, плюс эффект, позволяющий переместить событие с чертой Проницательность под низ колоды догадок, если выстрелом из этого оружия убит монстр.


            Зато Плут с низкой ловкостью нас не подвел! Хотя как низкой... Это один из его самых сильных статов, так как статов выше, чем ловкость, у него нет)))
            Престон Феирмонт
            Воля - 1
            Знание - 1
            Сила - 1
            Ловкость - 1

            Всякий раз, когда Вы получаете 1 или больше ресурсов вследствие эффекта карты, вместо того, чтобы поместить эти ресурсы в свой запас ресурсов, поместите их на карту Семейное Наследство.

            Эффект жетона знака древних: +0. Вместо этого Вы може заплатить 2 ресурса для автоматического успеха этой проверки.

            Особая карта - Семейное Наследство - это карта с чертой Постоянная (Permanent). В начале каждого раунда на неё кладутся 4 ресурса, которые можно юзать как свои. В конце раунда все, что на ней осталось, сбрасывается, но на следующий раунд по новой - 4 ресурса. С этой картой сложно накопить ресурсы, так как всякие тайники или другие карты будут приносить ресурсы не в твой запас ресурсов, а сюда, таким образом будут утеряны, если до конца раунда их не заюзать. Но каждый раунд иметь надежных 4 ресурса + 1, который потащил в фазе передышки -- это не так уж плохо. Со своими статами Престону, видимо, нужно запасаться картами типа Жизненного опыта и т.п., чтобы быть в состоянии проходить хоть какие-то проверки: ресурсов на них ему будет хватать. В целом же сыщик очень интересный.

            Скажу еще о карте слабости - Долг перед ложей. Это событие стоимостью 10 ресурсов. Если его сыграть, заплатив эти 10 ресурсов, то карта убирается из игры. Если в конце игры карта на руках, Престон получает 1 ментальную травму.
               

              Оффлайн S5una

              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
              « Ответ #1446 : 22 Декабрь 2018, 07:50:46 »
              А я уж ждал тупого Сикера.) Но нет. Не знаю нужно ли это кому-то, но поперевожу:

              Отличная работа! Спасибо.

              Сыщики действительно неординарные. Классные. Ручки так и чешутся за них поиграть.

              Престон так вообще шикарен - за него должен быть самый необычный геймплей. Надеюсь, к релизу завезут ещё что-нибудь, кроме карты Money Talks.
              Кстати, получается можно сделать так, чтобы в пуле у этого сыщика не было ресурсов... Может быть, задел на Скакуна и Топор?

              Единственно что, у Джо карт с чертой Проницательность должно быть как минимум 11 (наверное, можно будет брать из разных классов). И тут, с одной стороны, хочется положить карты, не требующие хода на розыгрыш, но среди таких не очень много дорогих. 
                 

                Оффлайн Sam777

                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                « Ответ #1447 : 22 Декабрь 2018, 09:41:03 »
                наверное, можно будет брать из разных классов
                Думаю отдельного требования для колоды по черте Insight у него все же не будет. Просто странно если он сможет сыграть Moonlight Ritual. А вот доступ к начальным картам Гардиенов почти наверняка будет. Там все равно большинство Insight привязано к классу Seeker.

                Post Merge: 22 Декабрь 2018, 09:50:52
                Может быть, задел на Скакуна и Топор?
                Топор для него отлично подойдет, а вот скакуна надо тестировать - потенциал есть хороший, но вдруг для него даже 4-5 ресурсов на ход будет мало! Да и слабость у него подразумевает, что надо потихоньку перекладывать деньги к себе в карман.
                Сыщики получились супер, жду их с нетерпением! Хотя тут еще есть не оконечное дело в джунглях....
                « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2018, 09:54:03 »
                   

                  Оффлайн gwynblade

                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                  « Ответ #1448 : 22 Декабрь 2018, 19:21:47 »
                  В статье по Престону они так же говорили, что благодаря его богатству он может заюзать дорогостоящее событие Отвлекающий маневр (Cunning Distraction) - карта из красной колоды, т.е. у него, получается, будет каким-то образом доступ к этой карте. Либо просто саб-класс Выживающего, либо может просто любые события стоимостью 3+ ресурсов, потому что он богат и может позволить? А может просто определенное количество любых внеклассовых карт. Посмотрим.
                  UPD:
                  Ой, я проглядел. Там же написано, что Престон может также включать красные карты по 2 уровень включительно. Всё ок.
                  « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 03:22:35 »
                     

                    Оффлайн Dart

                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                    « Ответ #1449 : 22 Декабрь 2018, 22:15:38 »
                    Сегодня пробовал играть Затерянную эпоху в Tabletop Simulator. После сценария 3 нити судьбы пошел сюда проверять перевод.
                    Проблемы в картах актов.
                    1) Генри Дево почему то почти везде называется Анри Дево. https://arkhamdb.com/card/04130a https://arkhamdb.com/card/04129 https://arkhamdb.com/card/04125a Но это в принципе неважно
                    2) На обратной стороне карты Акта 3б узник написано "если реликт был приложен" Я конечно не знаю сколько лет Алехандро, но не думаю что настолько стар что бы реликтом быть)) https://arkhamdb.com/card/04132
                    3) На карте акта Акта Зв Загадочные происшествия "Если сыщик находится в локации , которая является "целью Ичтаки" первая карта угрозы, которую он берет из столкновения, получает ключевое слово наплыв" Я долго думал что такое карта угрозы и не смог найти такие карты в колоде столкновения, поэтому полез смотреть в английскую версию. Я в английском туп, но сравнивая английское слово treachery с картами столкновение понял что это просто карта опасности. https://arkhamdb.com/card/04139
                    4) На обратной стороне все того же  Акта Зв Загадочные происшествия в той части где  "Если целью Ичтаки были Ривертаун и Даунтаун" после текста истории написано "Ближайший к локации здание муниципалитета сыщик" тут должен быть Ривертун вместо здание муниципалитета https://arkhamdb.com/card/04139
                    5) И самое главное обратная сторона Акт 2в Таинственные артефакты где сведения Марии написано "Запомните, эта локация "Исттаун" и "Даунтаун" -цель Ичтаки" Когда я закончил акт 3в я немножко был удивлен тем что я зря потратил два хода на обыск и получение пиздюлей в Исттауне, а надо было в Ривертауне! https://arkhamdb.com/card/04138

                    Собственно это те карты которые я увидел по ходу своего прохождение. Может есть еще подобные в других Актах, но так как в этом сценарии большую их часть по ходу прохождение не видишь, я их не проверял.
                    « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2018, 22:30:31 »
                       

                      Оффлайн gwynblade

                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                      « Ответ #1450 : 22 Декабрь 2018, 23:46:20 »
                      Сегодня пробовал играть Затерянную эпоху в Tabletop Simulator. После сценария 3 нити судьбы пошел сюда проверять перевод.
                      Проблемы в картах актов.
                      1) Генри Дево почему то почти везде называется Анри Дево. https://arkhamdb.com/card/04130a https://arkhamdb.com/card/04129 https://arkhamdb.com/card/04125a Но это в принципе неважно
                      Не хочу спойлерить себе карты сценариев, поэтому отвечу только по этому:

                      Имена собственные на латинице читаются по правилам того языка, в котором они возникли. Вы никогда не можете знать наверняка, как его правильно прочитать, и, если увлекаетесь спортом, наверняка знаете, что есть колумбийский футболист Хамес (James) и американский баскетболист Джеймс (James). Кстати, известный французский футболист, ныне тренер ФК "Монако", Тьерри Анри (Thierry Henry) тоже может быть Вам известен. Судя по французской фамилии, я бы поставил на то, что персонажа зовут именно Анри, и переводчики большие молодцы, что этот момент "поймали".
                         

                        Оффлайн Dart

                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                        « Ответ #1451 : 23 Декабрь 2018, 07:07:40 »
                        Да хоть Генри хоть Анри его звать без разницы, тут главное что он ПОЧТИ везде зовется Анри. Пусть он везде одинаково зовется, а то почему он на карте https://arkhamdb.com/card/04130a на лицевой стороне зовется Генри, а на другой стороне Анри.
                        « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 07:48:25 »
                           

                          Оффлайн stridmann

                          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                          « Ответ #1452 : 23 Декабрь 2018, 07:49:32 »
                          Ну, мне кажется логичным, если фамилия французская, то человек, скорее всего, француз, и его имя и фамилию надо читать по-французски. Точно так же как Алехандро читаем по-испански. Но, конечно, тогда везде должно быть Анри. :(
                          « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 07:52:42 »
                             

                            Оффлайн Dart

                            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                            « Ответ #1453 : 23 Декабрь 2018, 11:54:30 »
                            Еще на карте столкновение "сокрытый в тенях" у вас культист получает жетон ужаса, а игроки в случае провала проверки 2 жетона судьбы, мне кажется жетоны немного перепутали. https://arkhamdb.com/card/04096
                            « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 11:56:02 »
                               

                              Оффлайн Dimarius

                              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                              « Ответ #1454 : 26 Декабрь 2018, 18:41:05 »
                              Допустим, я хочу печатать в масштабе 97%. Как это сделать, если я уменьшаю в Акробате документ, а он к левому верхнему краю подгоняет? Сразу сбивается центр и карты съезжают.
                                 

                                Оффлайн slayer_tmb

                                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                « Ответ #1455 : 26 Декабрь 2018, 18:43:35 »
                                gimp поставьте. там просто
                                   

                                  Оффлайн Dimarius

                                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                  « Ответ #1456 : 26 Декабрь 2018, 18:56:56 »
                                  gimp поставьте. там просто
                                  В фотошопе открыл. Я и забыл, что pdf там тоже можно открывать.
                                     

                                    Оффлайн stridmann

                                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                    « Ответ #1457 : 27 Декабрь 2018, 07:21:46 »
                                    Поскольку я один из тех, кто занимался вычиткой перевода, мне очень печально и неудобно, что было пропущено столько ошибок... :(
                                    Надеюсь, вскоре они будут исправлены.
                                       

                                      Оффлайн Sam777

                                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                      « Ответ #1458 : 27 Декабрь 2018, 15:18:02 »
                                      Ошибки допускают все, тем более в такой сложной и комплексной игре. Думаю все с пониманием к этому относятся.
                                      К тому же замечания учитываются и вносятся исправления.
                                         

                                        Оффлайн voidwalker

                                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                        « Ответ #1459 : 28 Декабрь 2018, 14:29:12 »
                                        Исправлены ошибки в сборке 04_00 и 04_01 из вот этих сообщений
                                        вот этом:
                                        Сегодня пробовал играть Затерянную эпоху в Tabletop Simulator. После сценария 3 нити судьбы пошел сюда проверять перевод.
                                        Проблемы в картах актов.
                                        1) Генри Дево почему то почти везде называется Анри Дево. https://arkhamdb.com/card/04130a https://arkhamdb.com/card/04129 https://arkhamdb.com/card/04125a Но это в принципе неважно
                                        2) На обратной стороне карты Акта 3б узник написано "если реликт был приложен" Я конечно не знаю сколько лет Алехандро, но не думаю что настолько стар что бы реликтом быть)) https://arkhamdb.com/card/04132
                                        3) На карте акта Акта Зв Загадочные происшествия "Если сыщик находится в локации , которая является "целью Ичтаки" первая карта угрозы, которую он берет из столкновения, получает ключевое слово наплыв" Я долго думал что такое карта угрозы и не смог найти такие карты в колоде столкновения, поэтому полез смотреть в английскую версию. Я в английском туп, но сравнивая английское слово treachery с картами столкновение понял что это просто карта опасности. https://arkhamdb.com/card/04139
                                        4) На обратной стороне все того же  Акта Зв Загадочные происшествия в той части где  "Если целью Ичтаки были Ривертаун и Даунтаун" после текста истории написано "Ближайший к локации здание муниципалитета сыщик" тут должен быть Ривертун вместо здание муниципалитета https://arkhamdb.com/card/04139
                                        5) И самое главное обратная сторона Акт 2в Таинственные артефакты где сведения Марии написано "Запомните, эта локация "Исттаун" и "Даунтаун" -цель Ичтаки" Когда я закончил акт 3в я немножко был удивлен тем что я зря потратил два хода на обыск и получение пиздюлей в Исттауне, а надо было в Ривертауне! https://arkhamdb.com/card/04138

                                         и вот этом:
                                        Еще пара опечаток в "Затерянной эпохе":
                                        - на карте №55 "Охотница Эцтли" с обратной стороны половина второй строчки пустая, а последняя строчка оборвана; 
                                        - на карте №60 "Центральный вход" с лицевой стороны лишний предлог (... проходите В под расписанной...);
                                        - на карте №96 "Сокрытый в тенях" в условии перепутаны местами жетоны ужаса и судьбы (Place 1 doom on that enemy and test head (X), where X is that enemy's fight value. If you fail, take 2 horror);
                                        - на карте №132 "Пещера тьмы" с обратной стороны в первом и втором условии в место "Реликта эпох" должно стоят "Алехандро Вела";
                                        - на карте №135-136 "Пещера тьмы" с обратной стороны во втором предложении рядом стоят слова "ходко" и "ходы" - лучше одно из них заменить синонимом.


                                        Post Merge: 15 Декабрь 2018, 05:40:28
                                        На картах с расширенным артом от SapeR2:
                                        - на новой карте Акиак неправильно стоит перенос в слове "разыгрываемой" и в правом нижнем углу виднеется часть автографа художника;
                                        (а карта шикарна!)

                                        Ребятам спасибо за внимательность.

                                        Так же добавили карты игроков из возвращения в Данвич. За всё благодарить S5una!

                                        Всем удачно отпраздновать НГ и отлично отдохнуть! В этом году обновлений уже не будет.