Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687929 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн akoriprano

    Как я ни долбался, все равно не получается идеально распечатать. Где-то что-то вылезает, или не хватает, когда режешь.
    Не знаю, как хорошо получается у других...
       

      Оффлайн Bitis

      А у меня тут возник вопрос, будут ли дополнения помимо 3х имеющихся?)
         

        Оффлайн voidwalker

        Как я ни долбался, все равно не получается идеально распечатать. Где-то что-то вылезает, или не хватает, когда режешь.
        Не знаю, как хорошо получается у других...

        Если попробуете объяснить подробно что не так, возможно мог бы помочь. печать с масштабом 100%? двусторонняя печать? что-то при двусторонней печати у вас получалось нормально?

        А у меня тут возник вопрос, будут ли дополнения помимо 3х имеющихся?)

        Главный переводчик выдохся, и похоже уже не имеет желания продолжать. Лично я тоже дальше начала Данвича не прошёл, у меня тоже энтузиазм угас. Так что даже не знаю.
           

          Оффлайн Bitis

          Главный переводчик выдохся, и похоже уже не имеет желания продолжать. Лично я тоже дальше начала Данвича не прошёл, у меня тоже энтузиазм угас. Так что даже не знаю.
          я бы мог попробовать, если бы сканы были)
             

            Оффлайн S5una

            Как я ни долбался, все равно не получается идеально распечатать. Где-то что-то вылезает, или не хватает, когда режешь.
            Не знаю, как хорошо получается у других...

            Посмотрите, например, видео от moovix в этом сообщении.
            А у меня тут возник вопрос, будут ли дополнения помимо 3х имеющихся?)

            Думаю, цикл про ведьм постараемся оформить (но не быстро). Следующий (про сны) - уже, скорее всего, нет.
               

              Оффлайн bengan777

              Мы Данвич прошли, Думаю через месяц примерно за Каркозу возьмемся. Грусно если дальше допов не будет(
                 

                Оффлайн weber

                ну, после каркозы, есть ещё один полный цикл
                   

                  Оффлайн stridmann

                  Не забудьте, пожалуйста, исправить ошибки, указанные в сообщении Ответ #1618 08 Июня 2019, 04:06:42 от StepRideR...  :)
                     

                    Оффлайн voidwalker

                    Суд. Умеренность. Справедливость. Башня.
                    Зловещее предсказание ужасной судьбы, что сплелась под ловкими пальлцами гадалки, всё никак не идёт у вас из головы. А уж когда до вас дошли слухи об исчезновении четырёх людей из поместья во Френч Хилл, вы начали подозревать, что зло нависло не только над вами, но и накрыло весь Аркхэм.



                     
                    Разорванный круг

                    "Сокровенные культы, к которым принадлежат колдуньи, нередко сохраняют, передавая из поколения в поколение, удивительные тайны, принадлежавшие далеким, давно забытым эпохам. Недаром в преданиях всегда подчеркивается, что для ведьм не существует телесных преград. А кто может сказать, какие явления лежат в основе сказок о том, как по ночам ведьмы летают на помеле?"

                    Переведёно и сверстано, пятое делюкс издание  "Разорванный круг" и сейчас доступно для скачивания по ссылке на всё (префикс 05): https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

                    Команда героев:
                    Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
                    S5una - Перевод, вычитка, корректировки, сборка карт с картинками! Огромное спасибо!
                    Darknetta - Перевод. Огромное Спасибо!
                    stridmann - Вычитка и корректировки. Огромное Спасибо!
                    dcdlab - Сборка макетов карт. Огромное Спасибо!

                    P.S.: правки в Данвиче пока отложил на время после отпуска, от Данвича нет исходников, потому возни с опечатками будет много.
                    « Последнее редактирование: 09 Июль 2019, 14:54:15 »
                       

                      Оффлайн Sam777

                      Урааа!!! Дождались!
                      ...
                      В буклете уже сразу есть перевод 3 сценария "Тайное имя". Можно ли ждать в ближайшее время его выход?!
                      (у карты 50b на обратной стороне неправильное название - должно быть "Ведьмин час", в покарточной сборке не хватает карты 85 "Джозеф Мейгер")
                      « Последнее редактирование: 09 Июль 2019, 13:04:27 »
                         

                        Оффлайн voidwalker

                        Урааа!!! Дождались!
                        ...
                        В буклете уже сразу есть перевод 3 сценария "Тайное имя". Можно ли ждать в ближайшее время его выход?!
                        (у карты 50b на обратной стороне неправильное название - должно быть "Ведьмин час", в покарточной сборке не хватает карты 85 "Джозеф Мейгер")

                        Спасибо за оперативность. Обновил.
                           

                          Оффлайн StepRideR

                          Всем привет, решил тоже сразу пройтись по новым карточкам, нашёл небольшие ошибки:

                          1. В шапке сообщения - 2я строка, "под ловкими пальлцами гадалки"
                          2. Карта 04b (рубашка Дианы) - "уНовня" у значка хранителя
                          3. Карта 05b (рубашка Риты) - 1я строка художественного текста, 2е предложение - там пропущено какое-то слово
                          4. Карта 06b (рубашка Мари) - 3 строка - "заклиние", надо "заклинание"
                          Там же, художественный текст, 4е предложение с конца, "известных еЁ на земле" (ей)
                          5. Карта 47а (Джером Дэвидс) - черты персонажа - серебряные .... (видимо, сумерки)

                          сценарии и локации я не читал чтобы спойлеров не поймать)

                          спасибо вам большое!
                             

                            Оффлайн voky

                            Еще несколько ошибок в "Разорванном круге":

                            05a "Рита Янг" - отсутствует значок способности
                            06a "Мари Ламбо" - у эффекта отсутствует "+1"
                            46b "Габриэлла Мизрах" - в списке карт в стартовой руке указана карта "Улика", но в вашем переводе эта карта называется "Зацепка!"
                               

                              Оффлайн cleric13

                              Скажите, а есть сканы или пнп допов с переводом от Hobby World (например, Наследие Данвича)?
                                Все мои ПнП тут.
                                 

                                Оффлайн S5una

                                Скажите, а есть сканы или пнп допов с переводом от Hobby World (например, Наследие Данвича)?

                                Пнп хобби вордовского нет. Где-то на просторах контакта кто-то выкладывал фотки карт. Можно пошаритсья по группам Аркхэма.

                                Если нужны именно не сканы, а текст, то его можно найти здесь: https://arkham.guide/search
                                   

                                  Оффлайн cleric13

                                  Пнп хобби вордовского нет. Где-то на просторах контакта кто-то выкладывал фотки карт. Можно пошаритсья по группам Аркхэма.

                                  Если нужны именно не сканы, а текст, то его можно найти здесь: https://arkham.guide/search

                                  Там видел, картинка непригодна для печати. Просто есть база и хотел доп напечатать чтобы всё в одних терминах было.
                                    Все мои ПнП тут.
                                     

                                    Оффлайн S5una

                                    Там видел, картинка непригодна для печати. Просто есть база и хотел доп напечатать чтобы всё в одних терминах было.

                                    В целом, мы не планируем делать вариант pnp от HW.

                                    Но если у Вас возникнет желание взяться - можем поделиться шаблонами для сборки. Правда, у хоббиков, кажется, там шрифты немного другие.
                                       

                                      Оффлайн voidwalker

                                      Всем привет, решил тоже сразу пройтись по новым карточкам, нашёл небольшие ошибки:

                                      1. В шапке сообщения - 2я строка, "под ловкими пальлцами гадалки"
                                      2. Карта 04b (рубашка Дианы) - "уНовня" у значка хранителя
                                      3. Карта 05b (рубашка Риты) - 1я строка художественного текста, 2е предложение - там пропущено какое-то слово
                                      4. Карта 06b (рубашка Мари) - 3 строка - "заклиние", надо "заклинание"
                                      Там же, художественный текст, 4е предложение с конца, "известных еЁ на земле" (ей)
                                      5. Карта 47а (Джером Дэвидс) - черты персонажа - серебряные .... (видимо, сумерки)

                                      Еще несколько ошибок в "Разорванном круге":

                                      05a "Рита Янг" - отсутствует значок способности
                                      06a "Мари Ламбо" - у эффекта отсутствует "+1"
                                      46b "Габриэлла Мизрах" - в списке карт в стартовой руке указана карта "Улика", но в вашем переводе эта карта называется "Зацепка!"

                                      Поправили, обновили.
                                         

                                        Оффлайн cleric13

                                        Но если у Вас возникнет желание взяться - можем поделиться шаблонами для сборки. Правда, у хоббиков, кажется, там шрифты немного другие.
                                        Мне бы и сканы подошли, из них бы собрал. Может есть у кого-нибудь?
                                          Все мои ПнП тут.
                                           

                                          Оффлайн Apdayk

                                          Жетоны под вырубку пробойниками 22 и 18 мм.
                                          Оба листка печатаем по 2 копии для лица и рубашки жетонов.
                                          https://drive.google.com/file/d/1NT3GrQUUhSRBXbLUsaY-lFC1jBB647W0/view?usp=sharing