Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687940 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн weber

    может я чего то не понимаю... но лицо и рубашка должны быть зеркальные...
    нет ?
       

      Оффлайн Apdayk

      может я чего то не понимаю... но лицо и рубашка должны быть зеркальные...
      нет ?
      Вопрос восприятия :)
      Данный вариант не предусматривает двухсторонней печати.
      Делал я его для себя.
      Вот тема в которой я описываю свой процесс изготовления жетонов.
      http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18749.0
      « Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 16:32:54 »
         

        Оффлайн weber

        эхм..
        некая неконсистентность
        "Оба листка печатаем по 2 копии для лица и рубашки жетонов."
        "Данный вариант не предусматривает двухсторонней печати. "

        так всё же.. для лица и рабушки или односторонние ?

        UPD. ясно, по линке написано
        верх и низ вырубаются из картона отдельно, потом склеиваются.

        PS. а зачем заморачиваться с поклейкой бумаги на картон ? самоклейка же есть
        « Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 12:24:22 »
           

          Оффлайн Apdayk

          эхм..
          некая неконсистентность
          "Оба листка печатаем по 2 копии для лица и рубашки жетонов."
          "Данный вариант не предусматривает двухсторонней печати. "

          так всё же.. для лица и рабушки или односторонние ?

          UPD. ясно, по линке написано
          верх и низ вырубаются из картона отдельно, потом склеиваются.

          PS. а зачем заморачиваться с поклейкой бумаги на картон ? самоклейка же есть
          1) ПВА долговечней, клеющий состав на самоклейке с временем начнет терять свои клеющий свойства.
          2) Картон пропитанный ПВА становиться деревянным. Отличный бонус к долговечности
          3) ПВА дешевле.
          А заморачиваюсь по той причине, что в первую очередь я ставлю цель не игру быстрее сделать что бы поиграть в нее, а делать игру так что бы процесс изготовления приносил максимум удовольствия, и процесс я довожу до оптимального в плане качества.
          « Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 14:28:34 »
             

            Оффлайн Sam777

            Анонс нового самостоятельного сценария "Убийство в отеле Эксельсиор"!
            https://vk.com/@arkham_horror_cardgame_guides-ubiistvo-v-otele-ekselsior
               

              Оффлайн voidwalker

              Благодаря работе Sam777 (он сам правил карты), обновилась большая часть карт. За что ему огромное спасибо!

              Список исправлений:
              01R: 18a, 20a, 27a, 28a, 29a, 30a, 33-36a
              02_01: 142_1
              02_02: 163a
              02_03: 196a, 197b, 223_3
              02_04: 239b, 241b, 259_2
              02_06: 318b
              02R: 55b (по техническим причинам, не получилось обновить pdf)
              04_00: 4a, 93_2
              SA_01: 10a, 27_3
              SA_02: 33_3
              SA_04: 35a

              ЗЫ: я в отпуск на 3 недели без связи, на это время от меня обновлений точно не будет.
              « Последнее редактирование: 13 Июль 2019, 13:10:52 »
                 

                Оффлайн bengan777

                voidwalker удачно отдохнуть)
                   

                  Оффлайн Grebog

                  • Новичок
                  • Сообщений: 2
                    • Просмотр профиля
                  Is there anyone at all who can provide link to english PNP files of more than just the base + dunwich legacy. I want the small packs too but only out there are individual scans.
                     

                    Оффлайн Neo79

                    Жетоны под вырубку пробойниками 22 и 18 мм.
                    Оба листка печатаем по 2 копии для лица и рубашки жетонов.
                    https://drive.google.com/file/d/1NT3GrQUUhSRBXbLUsaY-lFC1jBB647W0/view?usp=sharing
                    Так вроде ж у жетонов улик-судьбы разные стороны. А у Вас они получатся одинаковые. :-\
                       

                      Оффлайн Edolorin

                      А разве где-то используется механика переворота жетона?
                      Мне всегда казалось, что это чисто для экономии картона...
                         

                        Оффлайн Neo79

                        Просто получается, что тогда там нет жетонов судьбы. Вот как то так.
                           

                          Оффлайн Bitis

                          А разве где-то используется механика переворота жетона?
                          Мне всегда казалось, что это чисто для экономии картона...
                          Используется. Я не помню в каких допах и сценария но есть что то типа "переверните жетон судьбы лежащий на какой какой нибудь черепахе" но с таким же успехом можно просто менять одни жетоны на другие.
                             

                            Оффлайн Apdayk

                            Просто получается, что тогда там нет жетонов судьбы. Вот как то так.
                            Ну да.
                             Ошибочка вышла =(
                               

                              Оффлайн Neo79

                              Всем доброго. Я хоть и не новичёк в настолках, но в живые карточные игры не играл ни разу. Вот захотелось приобщиться, и я стал смотреть обзор за обзором, читать и вникать, да бы постичь...И вот наткнулся на один обзор, далее цитирую:
                              "Теперь о недостатках. Во-первых, это LCG от «Fantasy Flight Games» со всеми вытекающими – для нормальной игры вам понадобятся две базовых коробки. И не слушайте тех, кто будет говорить «Нет, вдвоем можно и одной коробкой обойтись!». Играть одной коробкой это все равно что ехать на машине без колес – нормально прокачать вашего персонажа вам не удастся, так как карты всех классов представлены всего в одном экземпляре. Вот и представьте: вы прошли сценарий, получили опыт, приготовились добавить новые карты в колоду – а выбирать-то и не из чего. Несколько доступных карт, конечно, будет, но что такое одна новая сильная карта в колоде из тридцати карт? Вы ее можете за всю кампанию не увидеть, не то что за один сценарий."
                              Собственно вопрос( да просит меня великий тикитави,.. это правда? Для полноценной игры НАДО ДВЕ БАЗОВЫХ НАБОРОВ КАРТ? Или нет? Я попросту не знаю ни механик, ни подоплёк. Если стоит печатать две базы-так тому и быть.
                                 

                                Оффлайн weber

                                каждый класс в базовой игре может играть картами двух цветов -- основной и дополнительный.
                                всего цветов 5, соотв. с базовой колодой вы без проблем соберёте, например  синий-оранжевый и красный-зелёный  героев,
                                но не сможете полноценно собрать синий-оранжевый и оранжевый-красный.

                                так что зависит, и да и нет:
                                для игры вдвоём НЕКОТОРЫМИ парами героев одного набора полностью хватит
                                для игры ЛЮБЫМИ наборами героев -- надо два набора.

                                ну и есс-но, тоже самое верно для 3-4х
                                для НЕКОТОРЫХ  квартетов -- хватит 2х баз
                                для ЛЮБЫХ квартетов -- надо 4 базы.

                                Но! учтите что это только про базы разговор. если брать ещё и дополнения, то там карт выше крыши, вам скорее лень будет их все пересматривать, чем драться за них.
                                каждое малое дополнение докидывает по 4 карты каждого цвета и 4 нейтральных
                                большое дополенение -- ещё больше.
                                Т.е. просто база + один доп.цикл -- и второй базы не надо для игры вдвоём

                                ну и это. во втором наборе вам надо печатать только половину карт -- ту что с  чёрно-синей рубашкой
                                Жёлто-черные и двусторнние во втором наборе не нужны
                                « Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 00:31:01 »
                                   

                                  Оффлайн bengan777

                                  Neo79, если планируете в 3-4 человека играть, то напечатайте 2 базы( имеются ввиду карты игрока. Их надо еще один набор напечатать). Если 1-2 игрока, то одной базы вполне хватит. Думаю многое еще зависит от игроков. Кому то важен сюжет, эти люди играют на легком уровне и собирание колоды для них второстепенно(это прям я), а кому то видимо интересно играть на самом сложном уровне, собирать колоду и ощущать боль)
                                     

                                    Оффлайн Neo79

                                    В сборке пнп присутствует файл "для 3-4х игроков". Там несколько общих карт, как я понял. Для чего это выделено отдельно. если лучше и правильней  печатать 2 базы?
                                       

                                      Оффлайн Arafrael

                                      В сборке пнп присутствует файл "для 3-4х игроков". Там несколько общих карт, как я понял. Для чего это выделено отдельно. если лучше и правильней  печатать 2 базы?
                                      Ну с базы надо не все карты вот и вынесли что надо для создания 4 колод, но только там провтыкали цветные карты
                                         

                                        Оффлайн Velial

                                        В базе есть карты, которые нужны для развития сюжета, карточки локаций, карты событий или мифов сейчас уже не помню точное название, вот они должны быть в одном экземпляре.

                                        Вам в двух экземплярах нужны только карты игроков для колод сыщиков, у них на рубашках черное солнце нарисовано. Если вы собираетесь печатать больше чем первую компанию, то вам второй набор базовых карт точно не нужен. Печатайте базу и полный цикл, например, данвича и карт вам точно хватит.

                                        Пример в цифрах, в базовой коробке 119 карт игроков (то есть две базы 238 карт ) в базе данвича 59 карт игроков, в маленькой коробочке к данвичу, которых 6 в каждой по 30 карт игроков в итоге получается 119+59+(6*30)=358 карт.

                                        358 в полтора раза больше 238, следовательно, вторая база вам не нужна.
                                           

                                          Оффлайн Neo79

                                          В базе есть карты, которые нужны для развития сюжета, карточки локаций, карты событий или мифов сейчас уже не помню точное название, вот они должны быть в одном экземпляре.

                                          Вам в двух экземплярах нужны только карты игроков для колод сыщиков, у них на рубашках черное солнце нарисовано. Если вы собираетесь печатать больше чем первую компанию, то вам второй набор базовых карт точно не нужен. Печатайте базу и полный цикл, например, данвича и карт вам точно хватит.

                                          Пример в цифрах, в базовой коробке 119 карт игроков (то есть две базы 238 карт ) в базе данвича 59 карт игроков, в маленькой коробочке к данвичу, которых 6 в каждой по 30 карт игроков в итоге получается 119+59+(6*30)=358 карт.

                                          358 в полтора раза больше 238, следовательно, вторая база вам не нужна.

                                          Вот это мне и нужно было знать. Спасибо. Но там первый идёт "Возвращение к ночи фанатиков". Затем уже "денвич". Порчему то я не увидел в файлах "денвича" такого колличества карт. Может не туда смотрю. :(
                                          PS. Допёр. Там все разными файлами, и всё про денвич... Спасибо.
                                          « Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 21:04:07 »