Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687968 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн SerPon

    Мне как то на рубашку краски жалко стало, нарисовал свой вариант (если быть точнее в архиве два варианта). Может кому пригодиться.
    https://drive.google.com/file/d/1VbvQo7pbJNeSZo0WtYb1tUEpbyAsXxM7/view?usp=sharing
    Закрыт доступ
       

      Оффлайн nodco87

      Закрыт доступ
      Странно, почему то не открылся доступ, открыл повторно. Сейчас должно работать

      Post Merge: 28 Май 2020, 12:37:43
      Чуть позже дополню архив рубашками колоды столкновений
      « Последнее редактирование: 28 Май 2020, 12:37:43 »
         

        Оффлайн LethalGhost

        Ошибки на картах отправлять сюда?
        Карты 17-18 из сценария Проклятье Ругару (локация Нечестивая земля) на рубашке тег и название Нечестивое, на лице - Нечистивое
           

          Оффлайн LethalGhost

          Будут добавлены замены для листа персонажа и аватара Дженни Барнс?
          Вроде этой:
          https://crowdrepublic.ru/uploads/objects/1020848/img-Yckxpe1P.jpg
             

            Оффлайн Skemur

            Сориентируйте пожалуйста, сколько тут листов двусторонней печати? В целом, со всеми допами?
               

              Оффлайн bengan777

              Skemur, Скачайте и посчитайте. В чем сложность?
                 

                Оффлайн Skemur

                Не у всех есть возможность качать большие архивы и печатать большое количество листов, отсюда вопрос и был)
                   

                  Оффлайн bengan777

                  Skemur Не у всех есть желание считать общее количество листов в ~40pdf, отсюда и ответ)
                  Много) Около 300 листов. Скорее даже больше.
                     

                    Оффлайн Mamosik

                    Около 350 листов
                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                       

                      Оффлайн zyablitsin

                      Планируется ли перевод табу?
                         

                        Оффлайн LethalGhost

                        В общем доступе есть материалы для самостоятельного перевода/создания своих карт?
                        Шаблоны, шрифты.
                           

                          Оффлайн Gigabyte

                          От Хобби ворлд вышло дополнение в формате ПнП "Прочти или умри". У кого то есть верстка этих карт  стандартных размеров для комфортной печати на двух листах?
                             

                            Оффлайн Revil

                            Пришел сказать спасибо за перевод Круга.

                            И сообщить о нескольких ошибках в переводе:

                             - Безумный Танцор (Before the Black Throne #341), Вординг Появления почему-то похож на Аколита, в то время как Танцор идет в пустое пространство (empty space), а Аколит в пустую локацию.
                             - Ужас в Ночи (The Circle Undone #107), прикладывается в колоде глав только при провале проверки, в переводе этот момент пропущен
                             - Барьер (The Wages of Sin #164, Акт 1), пропущено слово улики во 2-м предложении (если пропустить художественный текст)
                               

                              Оффлайн Gigabyte

                              Решил распечатать  доп сыщиков к официальной локализации. Печатал в типографии по файлам в главном посте. Получились карточки меньше оригинальных. Так и задумано? Подскажите, как довести размер до оригинальных?
                              « Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 07:16:59 »
                                 

                                Оффлайн Theodore

                                Всем привет. По некоторым техническим причинам перевод Пожирателей Снов занимает чуть больше времени, чем планировалось. Но чтоб народ не скучал, выложу небольшой бонус. Не так давно вашему покорному слуге приснился сон, в котором я играл в новую миссию Аркхэма. Наутро я записал все что успел запомнить, и взялся делать эту миссию. Несколько недель в фотошопе, пару бета-тестов, и дополнительный сценарий вроде готов. Буду очень благодарен каждому, кто скачает, распечатает, сыграет и расскажет свои впечатления и что надо доработать. Так как это первая вообще в жизни попытка создания дополнения для игры, скорее всего понадобится много дорабатывать, так что буду очень благодарен за комментарии.
                                Все файлы по ссылке.

                                https://cloud.mail.ru/public/4k9w/34uH5A5EY
                                   

                                  Оффлайн zyablitsin

                                  Всем привет. По некоторым техническим причинам перевод Пожирателей Снов занимает чуть больше времени, чем планировалось. Но чтоб народ не скучал, выложу небольшой бонус. Не так давно вашему покорному слуге приснился сон, в котором я играл в новую миссию Аркхэма. Наутро я записал все что успел запомнить, и взялся делать эту миссию. Несколько недель в фотошопе, пару бета-тестов, и дополнительный сценарий вроде готов. Буду очень благодарен каждому, кто скачает, распечатает, сыграет и расскажет свои впечатления и что надо доработать. Так как это первая вообще в жизни попытка создания дополнения для игры, скорее всего понадобится много дорабатывать, так что буду очень благодарен за комментарии.
                                  Все файлы по ссылке.

                                  https://cloud.mail.ru/public/4k9w/34uH5A5EY

                                  Зачем добавлять белые ореолы вокруг карт? Их потом надо вырезать.
                                     

                                    Оффлайн Theodore

                                    Зачем добавлять белые ореолы вокруг карт? Их потом надо вырезать.
                                    Это на каких именно картах? на ПДФ? там сделано чтоб под двойную резку. Честно говоря не уверен для чего это, так как сам не печатал, но печатники просили делать так.
                                    Там же в архиве есть покарточная сборка, можно собрать самому как удобнее.
                                    « Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 09:14:38 »
                                       

                                      Оффлайн zyablitsin

                                      Это на каких именно картах? на ПДФ? там сделано чтоб под двойную резку. Честно говоря не уверен для чего это, так как сам не печатал, но печатники просили делать так.
                                      Там же в архиве есть покарточная сборка, можно собрать самому как удобнее.
                                      Это из покарточной. Карта 25а. Прислать не могу. Обрабатывать лень, она больше 192 КБ.
                                      Так же очень много таких карт в крайнем(я очень надеюсь) цикле.
                                      Задолбался вырезать.
                                      Я просто руссифицирую модули в Tabletop simulator. Соответственно использую только покарточные сборки.
                                      « Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 09:40:29 »
                                         

                                        Оффлайн Theodore

                                        Это из покарточной. Карта 25а. Прислать не могу. Обрабатывать лень, она больше 192 КБ.
                                        Так же очень много таких карт в крайнем(я очень надеюсь) цикле.
                                        Задолбался вырезать.
                                        Я просто руссифицирую модули в Tabletop simulator. Соответственно использую только покарточные сборки.

                                        Понял о чем Вы. да, походу это уже мой недочет. Постараемся исправить в будущем.
                                           

                                          Оффлайн Sam777

                                          Наутро я записал все что успел запомнить
                                          Ого!
                                          Интересно попробовать