Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687963 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн XuTBaP

    Решил распечатать  доп сыщиков к официальной локализации.

    Там по-моему не все карты для этих сыщиков есть.
       

      Оффлайн Theodore

      https://cloud.mail.ru/public/4k9w/34uH5A5EY

      После очередного игрового теста сценарий был еще немного подправлен и сбалансирован, все файлы обновлены.
         

        Оффлайн Gigabyte

        После очередного игрового теста сценарий был еще немного подправлен и сбалансирован, все файлы обновлены.
        Патчноты есть? Только что напечатал старую версию. Хотел поиграть. Теперь все листы перепечатывать?
           

          Оффлайн Theodore

          Патчноты есть? Только что напечатал старую версию. Хотел поиграть. Теперь все листы перепечатывать?
          Извинити :'( :'( :'(
          Да, там много изменений. Патчноты - это типа списка изменений? Не писал такого еще.. надо наверное это делать тоже=( Там просто чуть баланса добавлено, ибо получилось слишком хардкорно. Хотя можно и прошлую версию тоже играть, кардинальных изменений не так много.
             

            Оффлайн LethalGhost

            В ожидании новых глав перевели для своей компании новых сыщиков и их базовые карты. Делимся с сообществом.
            Возможны ошибки и пока нигде не проставлены номера карт/компаний. И некоторые арты выглядят не очень хорошо.

            https://yadi.sk/d/tyaO9j5CJtC8GA
            Если качество не отпугнет, могу позже выложить еще пару сыщиков, из последней компании (Сестра Мэри, Аманда).
               

              Оффлайн Gigabyte

              В ожидании новых глав перевели для своей компании новых сыщиков и их базовые карты. Делимся с сообществом.
              Возможны ошибки и пока нигде не проставлены номера карт/компаний. И некоторые арты выглядят не очень хорошо.

              https://yadi.sk/d/tyaO9j5CJtC8GA
              Если качество не отпугнет, могу позже выложить еще пару сыщиков, из последней компании (Сестра Мэри, Аманда).

              1)Карта -слабость Томми. Ошибка новичка. В текста пропущена буква Д. Написано оступа.
              2) Шокирующее открытие, слабость Мэнди. Раскрытие, вторая строка писать: обратно.
              3) тут же, конец строки писать: сбросить
              4) Слабость Патриции. Появление, не Тони, а Патриция.
              5) Тут же. Особый эффект не Не законченное дело, а Наблюдатель из другого измерения.
              « Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 09:54:26 »
                 

                Оффлайн Sam777

                Если у вас есть возможность, было бы здорово увидеть переводы карт сыщиков из 5 стартовых колод!
                Там очень много улучшений для карт, для которых уже есть пнп-версии. т. е. арт в хорошем качестве и большая часть текста уже есть.
                   

                  Оффлайн LethalGhost

                  1)Карта -слабость Томми. Ошибка новичка. В текста пропущена буква Д. Написано оступа.
                  2) Шокирующее открытие, слабость Мэнди. Раскрытие, вторая строка писать: обратно.
                  3) тут же, конец строки писать: сбросить
                  4) Слабость Патриции. Появление, не Тони, а Патриция.
                  5) Тут же. Особый эффект не Не законченное дело, а Наблюдатель из другого измерения.
                  Спасибо за ответ. Обновил указанные карты.


                  Если у вас есть возможность, было бы здорово увидеть переводы карт сыщиков из 5 стартовых колод!
                  Там очень много улучшений для карт, для которых уже есть пнп-версии. т. е. арт в хорошем качестве и большая часть текста уже есть.
                  Я тоже добавлю их, но чуть позже.
                  « Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 16:35:37 »
                     

                    Оффлайн StepRideR

                    В ожидании новых глав перевели для своей компании новых сыщиков и их базовые карты. Делимся с сообществом.
                    Возможны ошибки и пока нигде не проставлены номера карт/компаний. И некоторые арты выглядят не очень хорошо.

                    https://yadi.sk/d/tyaO9j5CJtC8GA
                    Если качество не отпугнет, могу позже выложить еще пару сыщиков, из последней компании (Сестра Мэри, Аманда).

                    1. Рубашка карты Мэнди Томпсон - 4 строка, "класс Мистк" (пропущена буква И)
                    2 .Карта "Незаконченное дело" в строке свойств карты - "гуманойд" ы, забавно) и там же "Глубоководный" написано с ошибкой. Далее на этой же карте, "долекая".
                    3. На карте Жаклин Файн в эффекте от знака древних лишняя буква "Н" в слове отменён
                    4. Карта "Дух-фамильяр" в описании написано "для ассетов с тэгом", мощный настольный сленг) но может всё-таки "для карт доступа со свойством" ?
                    5. Кристальный маятник - "превысит или недостанет" - не с глаголом пишется раздельно, или тут надо использовать какое-нибудь другое слово.

                    UPD: заметил одну очень важную ошибку! На рубашке карты Мэнди Томпсон сказано что она в основном играет картами ловкача.. она сикер :)
                    « Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 11:44:51 »
                       

                      Оффлайн LethalGhost

                      Спасибо.

                      Поправил ошибки, добавил все известные мне карты Жаклин Файн.

                      https://yadi.sk/d/tyaO9j5CJtC8GA
                         

                        Оффлайн Sam777

                        « Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 20:14:35 »
                           

                          Оффлайн StepRideR

                          Спасибо.

                          Поправил ошибки, добавил все известные мне карты Жаклин Файн.

                          https://yadi.sk/d/tyaO9j5CJtC8GA

                          1. У Жаклин Файн на лицевой стороне карты сыщика появилось дополнительное слово, но с ошибкой - "жеЖтон".
                          2. Невыразимая правда - "улонились" - пропущена буква "К". (в прокачанной версии карты - та же ошибка)
                          3. Дух-фамильяр, в художественном описании написано "достоЕн" правильно - достоин.
                          4. Кристальный Маятник - в последней строке написано "равню" - пропущена буква "У".
                          5. Провидение - "совпал с названым" - могу ошибаться (не уверен), но, кажется, должно быть две "Н".

                          Пока всё, спасибо за ваш труд :)
                             

                            Оффлайн e.s.p.

                            Всем доброго времени суток! Есть ли на форуме заинтересованные в участии в создании пнп люди? В частности требуется человек, готовый помочь с переводом руководства. Сейчас у меня происходят большие изменения в жизни, из-за чего не хватает времени участвовать полноценно в работе. Очень буду признательна, если кто-то сможет нам помочь :) прошу желающих обращаться в ЛС.
                               

                              Оффлайн oxygen710

                              Всем доброго времени суток! Есть ли на форуме заинтересованные в участии в создании пнп люди? В частности требуется человек, готовый помочь с переводом руководства. Сейчас у меня происходят большие изменения в жизни, из-за чего не хватает времени участвовать полноценно в работе. Очень буду признательна, если кто-то сможет нам помочь :) прошу желающих обращаться в ЛС.
                              Доброго! Могу сделать верстку в индизайне, так же очень хорошо разбираюсь в фотошопе. За плечами большой опыт.
                                 


                                Оффлайн LethalGhost

                                Стали известны все карты новых сыщиков
                                https://www.reddit.com/r/arkhamhorrorlcg/comments/hg60zg/all_the_information_about_the_investigator/
                                А также все карты и лист сценария Забытой эпохи
                                Здорово.
                                Переведенные карты Возвращения в забытую эпоху: https://yadi.sk/d/McwKC-YExkH8eQ?w=1
                                Дополненные карты Жаклин Файн: https://yadi.sk/d/KUuCKCdnJaZAmQ?w=1
                                Новые карты 20, 21, 23, 24, 32.
                                Нужна вычитка.
                                « Последнее редактирование: 30 Июль 2020, 18:45:13 »
                                   

                                  Оффлайн StepRideR

                                  Спасибо большое за ваш труд - ниже чуток вычитки:
                                  1. Древний камень - 3я строка - "в листе кОмпании", нужно "кампании"
                                  2. Украшенный череп - 2я строка - "в вашей локаКии", нужно "локации"
                                  3. Один на один - карты события называются ивентами, и там же "уменьште", нужно "уменьшите"
                                  4. Дендроморфоз - "проклятье", надо проклятие. 2я строка - "неможет", надо раздельно
                                  5. Предложение от которого невозможно отказаться - 1я строка, "кОмпании", надо кампании. И вот тут хз, надо ли, но я бы название слабости "мелким шрифтом" выделил кавычками
                                  6. Мелким шрифтом - то же самое про кавычки

                                  Про Жаклин:
                                  1. не нашёл карты с номером 20 и 32
                                  2. причудливая статуя уже была в пнп-наборах и там её назвали "причудливой статуэткой"
                                  « Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 03:06:12 »
                                     

                                    Оффлайн Sam777

                                    Переведенные карты Возвращения в забытую эпоху: https://yadi.sk/d/McwKC-YExkH8eQ?w=1
                                    Рекомендую взять арт для слабости в хорошем качестве отсюда
                                    https://vk.com/arkham_horror_cardgame_guides?z=photo-170537685_456239628%2Fwall-170537685_428
                                       

                                      Оффлайн LethalGhost

                                      Про Жаклин:
                                      1. не нашёл карты с номером 20 и 32
                                      2. причудливая статуя уже была в пнп-наборах и там её назвали "причудливой статуэткой"
                                      https://yadi.sk/d/KUuCKCdnJaZAmQ?w=1
                                      Ох, похоже, пропустил их. Перезалил все карты, кроме репринтов.

                                      2. причудливая статуя уже была в пнп-наборах и там её назвали "причудливой статуэткой"
                                      В шапке был набор со Статуей.

                                      Сохранил оба варианта.



                                      Карты игроков первой главы Dreameaters.
                                      Нужна вычитка.
                                      https://yadi.sk/d/crhjdqLJkhl4ig?w=1
                                      « Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 13:18:11 »
                                         

                                        Оффлайн StepRideR

                                        Про статую - это я прогнал, забыл, что база-то у меня магазинная, а не печатная, вот и показалось что статуэтка была :)

                                        Вот немного вычитки:
                                        (жаклин)
                                        1. Жуткое вдохновение - 2я строка: пропущена буква "т" в слове срабатывающий

                                        (пожиратели снов)
                                        1. Жаждущий клинок - в описании действия "битва": не знаю, что должно быть, но, кажется, пропущена иконка кулака, или пробел лишний, или число неверное
                                        2. Торжественная клятва - 2я строка в описании мгновенного действия: в слове переместите пропущена буква "с"
                                        3. Поразительное открытие - 2я строка, либо не хватает слова "карта" либо разыгран(а) надо поменять на разыгран(о), там и дальше есть такой момент, женский род вполне логичен (карта же), но по-русски звучит очень странно..
                                        4. Удачная находка - 3я строка, в слове "сбросе" лишняя буква "ю"
                                        5. Эгоцентричность - 1я строка, в слове "мультиплеерной" пропущена буква "е". А как это будет правильно по-русски? Я даже не знаю.. многопользовательской? это слово никуда не влезет))
                                        6. Нарколепсия - тоже не хватает буквы "е"
                                        7. Твой худший кошмар - "владелец карты не можетЕ" - та самая "е", которой не хватает выше :)