Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687949 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн Posterus

    https://yadi.sk/d/KUuCKCdnJaZAmQ?w=1
    Ох, похоже, пропустил их. Перезалил все карты, кроме репринтов.
    Навскидку ошибки-опечатки в переводе карт колоды Жаклин:
    003 - "сбростьте" - сбросьте
    015 -  "стол-кновений" - правильный перенос "столк-новений"
    « Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 14:40:55 »
       

      Оффлайн LethalGhost

      Листы персонажей и личные карты сыщиков из Стартовых наборов.
      https://yadi.sk/d/ljsY3GLxkW9gzg?w=1
         

        Оффлайн Sam777

        Карты на англ. из Возвращения в Каркозу
        https://cloud.mail.ru/public/3xNc/5Ciq3vNhn
        « Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 21:17:18 »
           

          Оффлайн LethalGhost

          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
          « Ответ #1903 : 01 Август 2020, 03:05:58 »
          Карты на англ. из Возвращения в Каркозу
          https://cloud.mail.ru/public/3xNc/5Ciq3vNhn
          Переведенные карты Возвращения в Каркозу.
          https://yadi.sk/d/BCFjcrqk1fDe3w?w=1
             

            Оффлайн StepRideR

            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
            « Ответ #1904 : 01 Август 2020, 04:48:50 »
            Ещё некоторое количество вычитки:
            Return to Forgotten Age
            1. Кровавое затмение - 2я строка, ошибка в слове "повреждения", буквы местами поменялись
            2. Древний камень - 1я строка, ошибка в слове "может"
            3. Один на один - в последнем абзаце ошибка в слове "событий" и на последней строке осталось слово "ивента".
            И в сборке сейчас лежат два варианта этой карты, старый и новый вместе
            4. Прорастание - черта "проклятье", надо "проклятие"

            Return to Carcosa
            1. Архаичные глифы - та же фишка с "к(о)мпании" + в описании действия ошибка в слове "которую", лишняя буква "а"
            2. Буря духов - после перечисления жетонов хаоса не хватает слов про "был взят при этой проверке"
            3. Светильник и фонарь специально присутствуют в сборке в двух вариантах?
            4. Страшная правда (кровожадность) последняя строка - ошибка в слове "оставшееся" и в слове "сбросьте" нет буквы "т"
            5. Страшная правда (любопытство) то же про "сбросьте"
            6. Страшная правда (трусость) то же про "сбросьте"

            Starter Decks
            1. Рубашка Харви Вальтерса - 3я строка художественного текста, ошибка в слове "языческих", 4я строка - "жизненно", должно быть две "н", 5я строка - в слове "одновременно" две буквы "н" в конце
            2. Хранилище знаний - ошибка в слове "закройте", лишняя буква "к"
            3. Трижды проклятое любопытство - в художественном тексте не хватает пробела между словами "над безрассудным"
            4. Рубашка Жаклин Файн - в художественном тексте слово "проклятие" написано с мягким знаком 2 раза, "как о жутком проклятии", "не проклятие"
            5. Параллельная судьба - 1я строка - ошибка в слове "верхних"
            6. Жуткое вдохновение - 2я строка - пропущена буква "т" в слове "срабатывающий"
            7. Лазурное пламя (за 3 опыта и за 5) - на последней строке "был взят" - лишнее
            8. Рубашка Натаниэля Чо - нету слова "хранитель" у соответствующего значка в правилах составления колоды
            9. Рубашка Стэллы Кларк - в художественном тексте имя везде написано через "е" (я хз как правильно), есть ошибка в слове "работа", буквы в неверном порядке стоят
            10. Хоть дождь, хоть снег - тоже через букву "е" написано имя
            11. Зов мглы - "проклятие" через "ь" написано, не хватает двух букв в слове "выше" в описании особого эффекта карты
            12. Уинифред Хаббамок - 2я строка, лишняя буква "н" в слове "добавлены"
            13. Рубашка Уинифред Хаббамок - в художественном тексте, 2я строка - должно быть "была самым умным ребёнком", 3я строка - "её высокомерие" окончание неверное
            14. Заносчивость - слово skill не переведено в навык

            Теперь, кажется, всё :)
               

              Оффлайн LethalGhost

              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
              « Ответ #1905 : 01 Август 2020, 23:48:11 »
              3. Светильник и фонарь специально присутствуют в сборке в двух вариантах?
              Да, тут как со статуей. В моем варианте используется фонарь и он мне ближе, чем светильник.

              8. Рубашка Натаниэля Чо - нету слова "хранитель" у соответствующего значка в правилах составления колоды
              Тут не совсем понятно. Часть "возможности колоды"? Кажется, у других сыщиков тоже используются только значки, без подписей (кроме нейтральных).

              Стелла теперь везде Стелла.

              Карты сыщиков второй главы Пожирателей снов: https://yadi.sk/d/GG-eJ8QZa-VBSw?w=1
                 

                Оффлайн StepRideR

                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                « Ответ #1906 : 02 Август 2020, 06:56:57 »
                В забытой эпохе всё ещё есть ошибка на карте "один на один" в первом слове "события", лишняя буква "ы"
                В возвращении в каркозу всё ещё есть ошибка на карте "страшная правда (кровожадность)" на последней строке в слове "оставшееся"

                А по сообщению от 31 Июля 2020, 13:56:39 не исправлялись ошибки в пожирателях снов?

                В дополнении SearchForKadath на карте "первый взгляд" - это не ошибка, но я просто не понимаю что на ней написано, может кто объяснить? Именно, зачем есть словосочетание "кроме вас" в скобках? Например, мы играем вчетвером, я играю это событие, беру 4 карты и сам, как захочу - раздаю эти карты игрокам по одной, и сам ведь тоже получу одну.. Для чего это указание в скобках? Я не понимаю..
                   

                  Оффлайн LethalGhost

                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                  « Ответ #1907 : 02 Август 2020, 09:59:20 »
                  А по сообщению от 31 Июля 2020, 13:56:39 не исправлялись ошибки в пожирателях снов?
                  Вероятно, не заилил исправленные. Будет через полчаса.

                  В дополнении SearchForKadath на карте "первый взгляд" - это не ошибка, но я просто не понимаю что на ней написано, может кто объяснить? Именно, зачем есть словосочетание "кроме вас" в скобках? Например, мы играем вчетвером, я играю это событие, беру 4 карты и сам, как захочу - раздаю эти карты игрокам по одной, и сам ведь тоже получу одну.. Для чего это указание в скобках? Я не понимаю..
                  Можно забрать несколько карт себе. Остальным раздать не больше одной, т.е. одну или ноль.
                     

                    Оффлайн LethalGhost

                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                    « Ответ #1908 : 03 Август 2020, 19:47:33 »
                    WIP карты Натаниэля Чо, пока далеко не все.

                    https://yadi.sk/d/wOsKuBjfckXeQQ
                       

                      Оффлайн zyablitsin

                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                      « Ответ #1909 : 03 Август 2020, 23:24:37 »
                      Карта 11. Обчистить карманы, последняя строка ..получите 2 ресура.. надо ..ресурСа..

                      Post Merge: 03 Август 2020, 23:30:15
                      Карта 3. Название Томми Мэлой.
                      Особый эффект когда Томми Мэло..У..
                      « Последнее редактирование: 03 Август 2020, 23:30:15 »
                         

                        Оффлайн Theodore

                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                        « Ответ #1910 : 04 Август 2020, 08:04:25 »
                        Возвращение в Каркозу практически готово. Осталось чуть подшлифовать детали, и выложим.

                        Post Merge: 04 Август 2020, 08:13:52
                        А еще в силу усиления карантинов, и как следствие - уменьшения свободного времени, перевод основной кампании "Пожиратели Снов" идет медленнее чем хотелось бы. Но он идет. Осталось еще две трети руководства, и будет выложена первая миссия. Кроме того в этой кампании миссии длиннее чем обычно, это скажется на скорости перевода, но как человек который уже примерно понимает что там будет происходить, я вас уверяю - ожидание стоит того=)
                        « Последнее редактирование: 04 Август 2020, 08:13:52 »
                           

                          Оффлайн zyablitsin

                          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                          « Ответ #1911 : 04 Август 2020, 08:41:43 »
                          Возвращение в Каркозу практически готово. Осталось чуть подшлифовать детали, и выложим.

                          Post Merge: 04 Август 2020, 08:13:52
                          А еще в силу усиления карантинов, и как следствие - уменьшения свободного времени, перевод основной кампании "Пожиратели Снов" идет медленнее чем хотелось бы. Но он идет. Осталось еще две трети руководства, и будет выложена первая миссия. Кроме того в этой кампании миссии длиннее чем обычно, это скажется на скорости перевода, но как человек который уже примерно понимает что там будет происходить, я вас уверяю - ожидание стоит того=)
                          Я не с целью пожаловаться. Я просто рад. Но...
                          Как-то странно перевод идёт. То долго ничего, то сразу на всё, включая новинки.
                             

                            Оффлайн Theodore

                            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                            « Ответ #1912 : 04 Август 2020, 09:09:12 »
                            Я не с целью пожаловаться. Я просто рад. Но...
                            Как-то странно перевод идёт. То долго ничего, то сразу на всё, включая новинки.

                            Ооо, это целая история=)
                            Перевод цика Пожирателей идет аж с начала года. У нас из команды постепенно отваливались люди, и в данный момент я остался почти совсем один. Приходилось осваивать вообще весь процесс перевода с самого нуля. А с Возвращением в Каркозу мне уже решили помочь, но при условии что я сильно вмешиваться не буду. Так же все идет медленно, так как приходится все с нуля делать и учиться. Хочется верить что в будущем пойдет быстрее.
                               

                              Оффлайн zyablitsin

                              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                              « Ответ #1913 : 04 Август 2020, 09:55:38 »
                              Ооо, это целая история=)
                              Перевод цика Пожирателей идет аж с начала года. У нас из команды постепенно отваливались люди, и в данный момент я остался почти совсем один. Приходилось осваивать вообще весь процесс перевода с самого нуля. А с Возвращением в Каркозу мне уже решили помочь, но при условии что я сильно вмешиваться не буду. Так же все идет медленно, так как приходится все с нуля делать и учиться. Хочется верить что в будущем пойдет быстрее.
                              Хотелось бы верить)) А то официалов три года ждать. У оригинала уже седьмой цикл, а хобики только четвёртый закончили.
                                 

                                Оффлайн StepRideR

                                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                « Ответ #1914 : 04 Август 2020, 15:14:56 »
                                Чуток вычитки с карт Натаниэля Чо:
                                1. Грета Вагнер, художественный текст, пропущена буква "л" в слове "сталью" (в прокачанной версии карты та же ошибка)
                                2. Неустанный, 1я строка - пропущена буква "р" в слове "противнику". А ещё, мне кажется, слова "урон" и "противнику" нужно поменять местами и поставить после этой конструкции запятую в таком случае
                                3. Телохранитель, 1я строка - пропущена буква "е" в слове "вашей"
                                4. Обчистить карманы, 2я строка - пропущена буква "с" в слове "ресурса"
                                   

                                  Оффлайн LethalGhost

                                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                  « Ответ #1915 : 04 Август 2020, 18:05:33 »
                                  Колода Натаниэля Чо.
                                  Исправления и карты 12-17, 22, 23, 32.
                                  https://yadi.sk/d/wOsKuBjfckXeQQ
                                     

                                    Оффлайн zyablitsin

                                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                    « Ответ #1916 : 04 Август 2020, 19:24:44 »
                                    Колода Натаниэля Чо.
                                    Исправления и карты 12-17, 22, 23, 32.
                                    https://yadi.sk/d/wOsKuBjfckXeQQ
                                    Извините. Не моё дело кого-то учить, но не проще выложить текст для вычитки в Ворде, использовать Вордовский анализатор слов, а потом текст в карты вставлять, так вроде работы меньше придётся делать. Так будет сразу видно, что если подчёркивает красным, то возможен косяк опечатки, но смысл карты всё равно читаешь.
                                       

                                      Оффлайн Duxa

                                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                      « Ответ #1917 : 11 Август 2020, 09:11:35 »
                                      Ребята, может кто нибуть оригинальные на Английском выложить? Буду блогодарен!
                                         

                                        Оффлайн Theodore

                                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                        « Ответ #1918 : 11 Август 2020, 13:39:40 »
                                         
                                        Возвращение к Пути в Каркозу

                                        «Возвращение к «Пути в Каркозу» - это дополнение для игры «Ужас Аркхэма», призванное изменить и улучшить кампанию «Путь в Каркозу». Это дополнение содержит новые наборы карт столкновений, новые локации и новые карты для колод сыщиков.

                                        Переведёно и сверстано дополнение к кампании "Путь в Каркозу" и сейчас доступно для скачивания по ссылке на всё (префикс 03R): https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

                                        Команда героев:
                                        Уильям Йорик - поиск сканов, перевод, редактура, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
                                        Theodore - вычитка, корректировки, сборка финального ПДФ. Огромное Спасибо!
                                           

                                          Оффлайн JackRayder

                                          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                          « Ответ #1919 : 12 Август 2020, 02:12:47 »
                                          Немого ошиблись в улучшенных картах выживальщика "Фонарь" и "Лопата гробокопателя" в английских версиях они получаются за 2 опыта, в переведенных сделали по 3