Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687941 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн e.s.p.

    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
    « Ответ #2180 : 28 Август 2022, 13:38:44 »
    Ну и огромная благодарность авторам этой ветки, что добавили меня в основной пост.

    Форумчане должны знать своих героев  ;)


    Post Merge: 28 Август 2022, 13:39:37
    Капля которая пожирает всё

    Спасибо за новиночку!
       

      Оффлайн SapeR2

      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
      « Ответ #2181 : 28 Август 2022, 17:07:59 »
      Так держать! Ждем еще переводов! Я потихоньку пилю свои карты с расширенным артом.
         

        Оффлайн Ceifer

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
        « Ответ #2182 : 31 Август 2022, 08:05:04 »
        Я пролистал правила "Капли" - в лс скинул ошибки.
        Теперь читаю сами карты - я оригинал не смотрю, чисто орфография, но вот в Акте (которые вроде как Сцены должны быть) уперся, что перевод совсем не соответствует тому, что написано в оригинале - он одинаковый, а должен быть разный, и не то, что написано в обоих случаях.

        Пролистал карты "Капли" - в лс скинул ошибки.

        У тебя проблема обратная моей. Я слишком редко ставлю запятые и часто делают опечатки - клава старая и кнопки барахлят. А у тебя запятых море))
        И по поводу основного - терминологии
        Акты - Сцены .
        Названия карт по тексту то в кавычках, то без них.
        И главный вопрос
        Слизь или Склизь - у тебя и те и те варианты перемешаны - надо выдержать в одной схеме.

        Не подумай, что придираюсь или что-то еще. Я был очень рад увидеть "Каплю". Я, делая "Цвет из Иных миров", давал на вычитку другу карты. 5 раз. 5 раз находил ошибки в разных картах причем так же целые полотна.
        Но я ради только "Капли" тут зарегался)) создал почтовый ящик другой, ибо майл.ру не подходит для сайта.

        P.s. я только в паре случаев сравнивал карты с оригиналом, когда возникал вопрос и подозрение что что-то не так. В остальном я просто смотрел по смыслу и по орфографии.
        « Последнее редактирование: 31 Август 2022, 11:30:51 »
           

          Оффлайн Theodore

          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
          « Ответ #2183 : 02 Сентябрь 2022, 07:45:37 »
          Всем привет. Давно меня тут не было. Так получилось что сменил работу, все свободное время уходит на обучение. Плюс как ни страшно признавать, аркхэм теперь для меня лишь вторая по любимости настолка ;D ;D
          Тем не менее собрался и еще чутка перевод сделал. Кто нибудь хочет посодействовать, и провести вычитку, тем самым ускорить выход продолжения Иннсмута?? Пишите в личку.
             

            Оффлайн GreenJoker13

            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
            « Ответ #2184 : 02 Сентябрь 2022, 08:05:41 »
            Плюс как ни страшно признавать, аркхэм теперь для меня лишь вторая по любимости настолка 
            а какая первая?
               

              Оффлайн Theodore

              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
              « Ответ #2185 : 05 Сентябрь 2022, 06:45:02 »
              а какая первая?
              Подсел на Сумерки Империй ;D ;D ;D
                 

                Оффлайн GreenJoker13

                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                « Ответ #2186 : 05 Сентябрь 2022, 09:14:18 »
                Подсел на Сумерки Империй
                моих ребят на сумерки я точно не затащу , но сам бы хотел бы попробовать сыграть
                у меня компания что по проще любит :'(
                   

                  Оффлайн crabix

                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                  « Ответ #2187 : 13 Сентябрь 2022, 10:07:47 »
                  Война Внешних Богов
                  https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

                  Наконец-то закончил свой небольшой "проектик".
                  Перевод от ХБ, не видел этого сценария в ПнП, решил почему бы не сделать. Но так как задача показалась мне слишком простой(скопировать готовые карты это 1-2 дня от силы). Я решил напрячь свои извилины максимально.
                  Нашел все задники карт в качестве PnP от FFG и сделал из них кучу шаблонов. Выглядит супер потрясно. Сейчас я могу сделать буквально любой контент по КУА, с хорошем качеством картинки. PNG конечно это качество передает слабенько. Но разницу уже можно заметить. Параллельно нашел нейросеть по улучшению качества изображения, поэтому арты для карт, так же в качестве. В общем, дальше сделаю Гавкхэм. Но лично мой план такой, пнп аркхэм с переводом от ХБ, полностью  ::)
                  Всех люблю, печатайте, играйте, наслаждайтесь хтонью :-*
                     

                    Оффлайн SerPon

                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                    « Ответ #2188 : 13 Сентябрь 2022, 10:18:48 »
                    Параллельно нашел нейросеть по улучшению качества изображения
                    Интересно посмотреть. Есть ссылка?
                       

                      Оффлайн Gigabyte

                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                      « Ответ #2189 : 13 Сентябрь 2022, 16:55:55 »
                      Война Внешних Богов
                      https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

                      Наконец-то закончил свой небольшой "проектик".
                      Перевод от ХБ, не видел этого сценария в ПнП, решил почему бы не сделать. Но так как задача показалась мне слишком простой(скопировать готовые карты это 1-2 дня от силы). Я решил напрячь свои извилины максимально.
                      Нашел все задники карт в качестве PnP от FFG и сделал из них кучу шаблонов. Выглядит супер потрясно. Сейчас я могу сделать буквально любой контент по КУА, с хорошем качеством картинки. PNG конечно это качество передает слабенько. Но разницу уже можно заметить. Параллельно нашел нейросеть по улучшению качества изображения, поэтому арты для карт, так же в качестве. В общем, дальше сделаю Гавкхэм. Но лично мой план такой, пнп аркхэм с переводом от ХБ, полностью  ::)
                      Всех люблю, печатайте, играйте, наслаждайтесь хтонью :-*

                      Война внешних богов есть в продаже у Хоббиков и в Таблетопе. Вопрос. Зачем? Лучше уж переводить то, чего нет  или то, чего не будет в ближайшем времени, либо что то фанатское.
                         

                        Оффлайн SerPon

                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                        « Ответ #2190 : 13 Сентябрь 2022, 17:01:32 »
                        Насколько понял автора, основной задаче было сделать ПнП, которого не было. Собственно за ПнП сюда и приходят.
                           

                          Оффлайн Mamosik

                          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                          « Ответ #2191 : 14 Сентябрь 2022, 02:04:57 »
                          Война внешних богов есть в продаже у Хоббиков и в Таблетопе. Вопрос. Зачем? Лучше уж переводить то, чего нет  или то, чего не будет в ближайшем времени, либо что то фанатское.
                          Вопрос, зачем, очень странный. Захотел сделал. Пнп такого нет. У меня весь КУА напечатан. И этот доп в тему. Покупать у Хоббиков я не планировал
                            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                             

                            Оффлайн e.s.p.

                            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                            « Ответ #2192 : 14 Сентябрь 2022, 04:57:13 »
                            Война внешних богов есть в продаже у Хоббиков и в Таблетопе. Вопрос. Зачем?

                            Такой вопрос можно задать практически во всех темах этого форума так-то.
                            Не все хотят покупать, пнп такого ещё не было. Так что большое спасибо за новиночку, товарищ crabix!
                               

                              Оффлайн Rekoil

                              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                              « Ответ #2193 : 14 Сентябрь 2022, 10:44:52 »
                              Интересно посмотреть. Есть ссылка?
                              Есть одна функционально неплохая графическая онлайн-нейросеть: Let's Enhance (конкретную ссылку не даю во избежание обвинений, поэтому искать через поисковики). Но есть три нюанса: 1) там нужна регистрация; 2) бесплатно дают обработать небольшое число картинок; 3) сайт украинский, поэтому не пускает из зон ru и by, а в России с 09.04.2022 внесён в реестр запрещённых сайтов. Есть предположение, что crabix пользуется именно этим проектом (выше он писал, что сам с Украины).
                                 

                                Оффлайн crabix

                                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                « Ответ #2194 : 19 Сентябрь 2022, 17:26:04 »
                                🐾 Ужас Гавкхэма 🐾
                                https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

                                Знатно хрюкал с каламбуров. Думаю такой сценарий в самый раз что бы отдохнуть от гнетущей атмосферы Аркхэма.
                                Ну либо же прочувствовать ту самую атмосферу в шкуре собаки.
                                Перевод фанатский, но полностью соответствует переводу от ХБ.

                                Зачем я делаю то что уже сделано? Ребята уже ответили за меня. Но все же.
                                Если вспомнить что я писал вначале, то там было сказано -"Делаю для себя". А значит все это, я делаю в первую очередь для себя.
                                Иначе бы этим не занимался, мне никто не платит если что, как и всем остальным(наверное).
                                Я лишь делюсь своей работой, ибо это возможно кому-то понадобится ;)
                                По секрету, пользуюсь нейросетью Topaz Gigapixel

                                Теперь вопрос к вам ребята!
                                Хочу купить принтер для пнп. Все ветки на форуме пролистал, там бедно, либо же принтеров уже давно нет на рынке.
                                Напишите пожалуйста либо в личку, либо сюда, каким вы принтером пользуетесь.
                                Лично себе присмотрел Epson L132 либо L1110(как я понял просто более новая модель), хочу печатать много и всё подряд(поля,карты,жетоны). Но мнение могу легко изменить) 

                                Всем спасибо за вашу доброту, уже сажусь делать следующий доп. И да, его нужно переводить. Берегите себя, до скорого :-*
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                  « Ответ #2195 : 19 Сентябрь 2022, 18:06:09 »
                                  Лично мое мнение - четырех цветный принтер годится только офисные диаграммы печатать.
                                  Сам использую епсон 1410 и печатаю всё поля карты, жетоны правила брошюрами и так далее.
                                     

                                    Оффлайн SapeR2

                                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                    « Ответ #2196 : 19 Сентябрь 2022, 19:16:43 »
                                    Я брал Epson L132. Печатает вроде неплохо, но есть особенности. Ну очень долгая печать. А4 в на фотобумаге в самом лучшем качестве печатает примерно 20 мин. И еще темнит, что надо исправлять настройками печати. А так вроде не плох. Меня устраивает.
                                       

                                      Оффлайн Rekoil

                                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                      « Ответ #2197 : 20 Сентябрь 2022, 20:18:41 »
                                      crabix
                                      Посмотрел «Ужас Гавкхэма». В файле «Кампания - Ужас Гавкхэма.pdf», во вступлении 5 обнаружил ошибку:


                                      Цитировать
                                      Да как ты посмел обмануть этих людей, заставить их подумать, что ты мил, пушистен, а совсем не воплощение зла!..

                                      Неверно: пушистен (нет такого слова в литературном русском), правильно: пушист.
                                         

                                        Оффлайн Станислав

                                        • Новичок
                                        • Сообщений: 2
                                          • Просмотр профиля
                                        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                        « Ответ #2198 : 30 Сентябрь 2022, 12:32:52 »
                                        Подскажите пожалуйста, а планируется ли перевод дополнений дальше? А то вижу что последний сюжет 7.2 был выложен в конце декабря 2021 и хотелось бы узнать будут ли выкладываться работы дальше.
                                        Огромное спасибо за вашу работу и за ответ!
                                           

                                          Оффлайн crabix

                                          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                          « Ответ #2199 : 01 Октябрь 2022, 09:42:00 »
                                          Махинации со временем
                                          https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

                                          Вот и закончилась работа над переводом и оформлением карт по новому-старому допу.
                                          В процессе участвовали: Ceifer и я.
                                          Переводили придерживаясь канонов ХБ. Поэтому "оно" полностью совместимо ;)
                                          Все желающие как всегда могут пойти просматривать карты*вдруг чего присылая ошибки*

                                          Я же иду отдыхать ибо с момента первого перевода я только и занимался картами 24/7.
                                          Сейчас буду заниматься собственным проектом, а так же искать подработку что бы купить наконец-то принтер. Поэтому сюда что-нибудь залью не скоро.
                                          Всех люблю, всем бобра, берегите себя :-*