Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 687950 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн sergey21

    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
    « Ответ #2220 : 05 Февраль 2023, 19:14:29 »


    Добавил карты и покарточную сборку Возвращение в Ночь Фанатички в переводе Hobby World.
    https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link

    Полностью пересобрал контент в переводе Hobby World, заменил рубашки на оригинальные из официального ПнП. Привел размер карт к оригинальным 63х89мм и 41х63мм (До этого размер основных карт был немного больше, а миниатюры были нормальные). Заодно доделал некоторые карты, убрал "желтизну", обесцветил карты слабостей, добавил контраста, где это было необходимо (в частности колода Натаниэля Чо была немного блеклой и нахватало синего, из-за того, что не теми инструментами делал цветокор).
    Что было изменено:
    1. На Краю Земли. Сыщики;
    2. На Краю Земли. Кампания;
    3. Книжные Сыщики;
    4. Параллельные Сыщики (кроме Венди Адамс. Алый Прилив);
    5. ТАБУ;
    6. Колода Натаниэль Чо;
    7. Колода Харви Уолтерс;
    8. Колода Уинифред Хаббамок;
    9. Колода Жаклин Файн;
    10. Колода Стелла Кларк;
    11. База. Ночь Фанатички;

    Собрал 3 фанатских сценария с оригинальными рубашками и размерами. Исправил нумерацию и сделал понятную покарточную сборку.
    Что собрал:
    1. Застывшее «Созвездие»;
    2. Симфония Эриха Цанна;
    3. Цвет из Иных Миров.

    Так же полностью изменил структуру своих папок. Теперь внутри каждого дополнения находятся 3 папки (2, если сценарий на самих картах):
    1. Документы - книги сценариев, справочники и прочее.
    2. Карты - pdf-файл для печати карт.
    3. Покарточная Сборка - отдельно сами карты.

    Закинул 2 psd-файла для тех, кто хочет самостоятельно сверстать себе странички для печати:
    1. Макет пдф лицо.psd - белый лист с разметкой направляющими.
    2. Макет пдф рубашка.psd - внутри 3 рубашки (рубашка карт игрока, рубашка карт контактов и рубашка для листов улучшения кампании Алые Ключи), черный фон и разметка направляющими.
    Разметка под карты 63х89. Если вы будете брать карты из любительских переводов (без подписи Hobby World), то подгоняйте под этот размер.

    Сейчас у меня стало чуть меньше времени заниматься Аркхэмом, но потихоньку что-то да делаю. Я никуда не пропадаю, но контент будет появляться чуть реже:)
    « Последнее редактирование: 10 Февраль 2023, 22:36:36 »
       

      Оффлайн Fill

      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
      « Ответ #2221 : 06 Февраль 2023, 10:41:43 »
      Добрый день. А нету ли у кого таблицы/списка соответствий терминов старого ПнП и оф. от хобиворлд?
         

        Оффлайн sergey21

        Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
        « Ответ #2222 : 06 Февраль 2023, 12:28:32 »
        Теодор давал мне вот это:
        https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jtEHu56Y3NBKvfYE0ZRzVXcZ0lqP2TJQESLvOXgaYts/edit#gid=1513308853

        Думаю посидеть немного на аркхэмдб и сопоставить с его файлом будет не долго.
           

          Оффлайн sergey21

          Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
          « Ответ #2223 : 10 Февраль 2023, 22:44:25 »
          Пришлось переустановить винду и слетела синхронизация на папку гуглдиска.
          Сейчас стало еще больше дел, поэтому за ПнП не скоро сяду.

          Вот перезалил в новую папку. В предыдущих постах тоже поправил ссылку.

          https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link
          « Последнее редактирование: 10 Февраль 2023, 22:47:04 »
             

            Оффлайн kaz9vkin

            • Новичок
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
            « Ответ #2224 : 13 Февраль 2023, 22:28:40 »
            А как вы печатаете доки с переводом от ХБ? у меня рубашки не совпадают(
               

              Оффлайн sergey21

              Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
              « Ответ #2225 : 16 Февраль 2023, 21:59:39 »
              Собрал отдельно пдф файлы с PnP рубашкой и размерами оригинальных карт 63х89мм и 41х63мм по просьбе некоторых людей. Лежат в соответствующих папках по дополнениям с пометкой, что это PnP рубашка.
              Добавил:
              1. На Краю Земли. Сыщики;
              2. На Краю Земли. Кампания;
              3. Книжные Сыщики;
              4. Параллельные Сыщики (кроме Венди Адамс. Алый Прилив);
              5. ТАБУ;
              6. Колода Натаниэль Чо;
              7. Колода Харви Уолтерс;
              8. Колода Уинифред Хаббамок;
              9. Колода Жаклин Файн;
              10. Колода Стелла Кларк;
              11. База. Ночь Фанатички;
              12. Возвращение в Ночь Фанатички.

              Фанатские Сценарии:
              1. Застывшее «Созвездие»;
              2. Симфония Эриха Цанна;
              3. Цвет из Иных Миров.

              Такая рубашка была сделана не просто так. Она чернеет к краю и полностью уходит в черный. После печати с принтера, который смещает лист и резке, карта будет выглядеть нормально. Так как в любом случае края черные.

              Кто хочет печатать именно с оригинальной рубашкой, вам нужно понять как ведет себя ваш принтер, куда и при каких обстоятельствах он смещает лист. Печатайте с 100% масштабом и только односторонней печатью, указав плотность бумаги. Переворачивайте лист сами. При двусторонней, принтер обычно сам задает какие-то отступы. Если даже это не спасает, пробуйте пересобрать листы с рубашкой сами. В корне лежат 2 psd файла с 100% рубашками и 102,5% рубашками. Может кому-то поможет просто увеличить размер рубашки и при резке все будет красиво. Если нет, тогда смещайте в нужную сторону.

              https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link
                 

                Оффлайн sergey21



                Добавил карты и покарточную сборку Наследие Данвича Сыщики в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.
                https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link


                Карты не сортировал по классам, оставил так, как они идут по коробкам дополнений.

                Добавил Жетоны с увеличенными значениями в папку "00 Справочники, Правила, FAQ (Hobby World)"
                Жетоны улик, безысходности, урона и ужаса с значениями 1-9 и жетоны ресурсов с значением 1-5, а так же новый жетон ведущего сыщика.
                Печать не двусторонняя.

                Когда сделаю Кампанию Наследие Данвича, приведу в порядок папку и уберу файлы с любительским переводом.
                « Последнее редактирование: 03 Март 2023, 11:10:51 »
                   

                  Оффлайн crabix

                  База КУА в переводе HW
                  https://drive.google.com/drive/u/4/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT

                  И так, спустя долгое время я все же вернулся туда где все началось.
                  Сейчас я печатаю пнп на заказ, у меня своя небольшая группа, но я все также занимаюсь созданием шаблонов к карточному Аркхэму.
                  Дело дошло до того что я решил переделать все что сделал раньше и наконец-то добавить увеличенные рубашки для карт. 
                  Параллельно этому многие мои клиенты спрашивали меня, можно ли купить у меня шаблоны для печати. Поначалу я всем отказывал, но после того как конкретно влип на деньги из-за поломок оборудования для печати, решился наконец-то на публикацию файлов за небольшой донат, и так как сумма на файлы по базе была собрана, я хочу их обнародовать здесь. Причина написать сюда в том, что бы никто не скомуниздил и не выдал за свою, мою работу. Просто я вложил сюда не один час, день, неделю, может даже месяцы работы. Я сам создаю наборы контактов в векторе, улучшаю арты со сканов, например карту слабости противника я вообще рисовал с нуля, как и карту навыка искателя и мистика.


                  Пример моей работы.


                  Я не хочу этим сказать что файлы у меня самые лучшие на свете что за них нужно платить, им есть куда расти. Там и близко не оригинал, но многим настолько понравилась моя работа что за неё готовы платить и платят, а значит я стараюсь не зря. Как уже многие знают, в Украине нельзя приобрести КУА, наш издатель обещает базу только в конце 23 года и сколько потом ждать допы мне представить страшно. Но я верю в них, и жду с нетерпением! Но пока их версии нет на рынке, я бы хотел что бы люди не ждали а знакомились с этими прекрасными настолками, и потом обязательно покупали оригинал :) так делаю я, сейчас например жду Особняки Безумия в укр локализации, предзаказ оформлен, прибудет в мае.

                  Следующий проект, Возвратичка.

                  Как я их печатаю. Делается это через функцию печати нескольких страниц на одном листе, 3 на 3. В папке с файлами печати лежит текстовый документ с номерами страниц, например 1-9 лицо 10-18 рубашка. Сам файл выглядит как обычное оригинальное пнп от ффг.
                  Если у вас шрифт печатается слишком жирным, попробуйте полазить в настройках принтера, у меня есть параметр быстрая печать отключив который текст становится нормальной толстоты. Еще есть вариант печати через другую программу, на гугл диске лежит установщик Foxit Reader, у него в меню печати можно выбрать пункт печатать в качестве изображения и он заменит все векторы на растр тем самым убрав толстоту, но конечно же от этого немного страдает качество текста.

                  За вычитку огромное спасибо: Ceifer
                  Печатайте на здоровье, играйте с ужасом, и превозмогайте.
                  « Последнее редактирование: 08 Март 2023, 07:55:41 »
                     

                    Оффлайн weballin

                    Причина написать сюда в том, что бы никто не скомуниздил и не выдал за свою, мою работу.
                    Сперва не понял...
                    но многим настолько понравилась моя работа что за неё готовы платить и платят
                    -всё встало на свои места... а мы тут Благородные Пираты  >:(
                       

                      Оффлайн sergey21



                      Добавил карты и покарточную сборку Наследие Данвича Кампания в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.
                      https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link


                      Старый любительский перевод закинул в папку _old.

                      Добавил книгу сценариев Алых Ключей.

                      Добавил книги сценариев в формате А4:
                      1. Ночь Фанатички;
                      2. Наследие Данвича;
                      3. Путь в Каркозу;
                      4. Забытая Эпоха.
                         

                        Оффлайн sergey21



                        Добавил карты и покарточную сборку Проклятие Ругару и Карнавал Ужасов в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.
                        https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link


                        Старый любительский перевод закинул в папку _old.

                        Добавил официальные А4 книги сценариев Наследие Данвича Кампания и Наследие Данвича Сыщики от Hobby World.
                        Сверстанную фанатами книгу сценария Наследие Данвича в А4 формате из предыдущего поста удалил.

                        Повернул на 180 градусов все лицевые карты сыщиков, замыслов и сцен во всех своих материалах, которые создавал я, включая Иннсмут.
                        Дабы они соответствовали такому же перевороту, как и официальные карты.

                        Поправил много карт из первых своих постов.
                        Убрал некрасивую обработку в таких допах: На Краю Земли Сыщики, На Краю Земли Кампания (карты Такели-ли) и отдельные сыщики (Натаниэль Чо, Харви Уолтерс, Уинифред Хаббамок, Жаклин Файн, Стелла Кларк).
                           

                          Оффлайн sergey21



                          Добавил карты и покарточную сборку Путь в Каркозу Сыщики в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.
                          https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link

                          Обновил Разделители.
                          Добавились такие допы: Возвращение в Ночь Фанатички, Возвращение в Данвич, Алые Ключи и Параллельные Сыщики.

                          Исправил в книге сценариев кампании Пожиратели Снов 2 страницы:
                          1. Страница 22. Не хватало строчки про выложить врага Ночная Орда в локацию Зулан-Тек. Из-за чего он не задействовался в сценарии.
                          2. Страница 43. Перевел 2 важных художественных текста, которые были пропущены.

                             

                            Оффлайн sergey21



                            Добавил карты и покарточную сборку Путь в Каркозу Кампания в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.
                            https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link

                            Старый любительский перевод закинул в папку _old.
                            « Последнее редактирование: 31 Март 2023, 15:50:21 »
                               

                              Оффлайн sergey21



                              Добавил карты и покарточную сборку Лабиринты Безумия и Стражи Бездны в переводе Hobby World, а так же фанатский сценарий Встреча с Виндиго.

                              Старый любительский перевод закинул в папку _old.

                              Добавил книгу сценария Капля Которая Пожирает Всё в переводе Hobby World.

                              https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link
                              « Последнее редактирование: 31 Март 2023, 16:11:22 »
                                 

                                Оффлайн AlexNik

                                Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                « Ответ #2234 : 02 Апрель 2023, 16:24:27 »
                                Спасибо огромное за труд!!
                                   

                                  Оффлайн sergey21

                                  Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                  « Ответ #2235 : 05 Апрель 2023, 17:47:15 »


                                  Добавил карты и покарточную сборку Забытая Эпоха Сыщики в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.



                                  Добавил шуточного сыщика 8L-08 Смит (Капля) в честь 1 апреля от FFG.

                                  Не знаю на сколько он играбельный, как "нормальный" сыщик, но в шутку пофаниться можно:)
                                  Перевод не мой.

                                  https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link
                                     

                                    Оффлайн sergey21

                                    Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                    « Ответ #2236 : 16 Апрель 2023, 19:51:09 »


                                    Добавил карты и покарточную сборку Забытая Эпоха Кампания в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.
                                    https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link

                                    Старый любительский перевод закинул в папку _old.

                                    Обновил разделители для карт игроков:
                                    • нейтральные теперь разделены на три кучи, как остальные классы;
                                    • мультиклассовые теперь разделены на три кучи, как остальные;
                                    • добавился разделитель для адаптаций.
                                       

                                      Оффлайн sergey21

                                      Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра
                                      « Ответ #2237 : 23 Апрель 2023, 17:27:56 »


                                      Добавил карты и покарточную сборку Нарушенный Круг Сыщики в переводе Hobby World с оригинальной и PnP рубашкой.

                                      Добавил буклет Возвращение в Каркозу и склеил воедино книгу сценариев Нарушенного Круга из отдельных страничек в переводе Hobby World.
                                      В сети никто не верстал нормально книгу сценариев Нарушенного Круга. Как только появиться, сразу добавлю.

                                      https://drive.google.com/drive/folders/1kRfZUF0-DonvE-qB3nneZEiNw4aiv8sE?usp=share_link
                                         

                                        Оффлайн elcar

                                        А нет перевода Темной материи?
                                           

                                          Оффлайн sergey21

                                          Я не встречал.