Автор Тема: Зомбицид, русское издание  (Прочитано 101774 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимоха

Зомбицид, русское издание
« Ответ #180 : 24 Октябрь 2019, 02:20:20 »
С допами ещё десятка два цветов понадобится. Там в каждом большом допе по 4-5 видов зомби, да плюс мелкие.
     

    Оффлайн Apdayk

    Зомбицид, русское издание
    « Ответ #181 : 24 Октябрь 2019, 06:02:07 »
    С допами ещё десятка два цветов понадобится. Там в каждом большом допе по 4-5 видов зомби, да плюс мелкие.
    Может я что то не понял, поправьте.
    Но в домах по большей части они отличаются визуалом, а свойства те же.
    Я собирался их делить по свойствам.
    « Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 06:33:06 »
       

      Оффлайн Arwen

      Зомбицид, русское издание
      « Ответ #182 : 24 Октябрь 2019, 07:06:03 »
      Может я что то не понял, поправьте.
      Но в домах по большей части они отличаются визуалом, а свойства те же.
      Я собирался их делить по свойствам.

      Что то я не понимаю. О каких домах идет речь?
         

        Оффлайн Apdayk

        Зомбицид, русское издание
        « Ответ #183 : 24 Октябрь 2019, 12:46:33 »
        Что то я не понимаю. О каких домах идет речь?
        Т9 исправляет.
        доПах (Дополнение).
           

          Оффлайн Arwen

          Зомбицид, русское издание
          « Ответ #184 : 24 Октябрь 2019, 13:45:31 »
          Т9 исправляет.
          доПах (Дополнение).

          Я бы по большому счету не заморачивался. Если хочешь сделать кастомизацию минек по личному желанию, то ОК. Но по визульной составляющей их легко отличить.У бегунов на подставках 3 полоски "Аддидас", да и само изображение "бегущего зомби" навеевает на мысль, что это бегун.) Толстяки - толстые, отродье - здоровые быки - не перепутаешь в процессе. Все остальные это простые зомби. По своей сути у них нет отличий. Будь то бегун которого ты вытащил при взломе здания, что бегун с респауна, аналогично с остальными.
             

            Оффлайн Apdayk

            Зомбицид, русское издание
            « Ответ #185 : 25 Октябрь 2019, 07:43:05 »
            Я бы по большому счету не заморачивался. Если хочешь сделать кастомизацию минек по личному желанию, то ОК. Но по визульной составляющей их легко отличить.У бегунов на подставках 3 полоски "Аддидас", да и само изображение "бегущего зомби" навеевает на мысль, что это бегун.) Толстяки - толстые, отродье - здоровые быки - не перепутаешь в процессе. Все остальные это простые зомби. По своей сути у них нет отличий. Будь то бегун которого ты вытащил при взломе здания, что бегун с респауна, аналогично с остальными.

            Как показывает практика, не так уж и удобно.
            Полоски это ещё ладно, но в целом это же не полноценные 3Д миньки, а плоские надгробия с разными картинками. И если на них смотреть сверху как зачастую и получается, то вредны будут только одинаковые торцы у однотипных фигурок. А цветной тарец решит эту проблему. Вопрос не в том что это лишний морока, для себя в этом плане я все решил. Вопрос в целом, можно ли условно поделить всех зомби на несколько типов включая и миньки с дополнений. Повторюсь ещё раз, делить не по разновидностям артов, а по типам (свойствам) зомби?
               

              Оффлайн Arwen

              Зомбицид, русское издание
              « Ответ #186 : 25 Октябрь 2019, 08:13:57 »
              Как показывает практика, не так уж и удобно.
              Полоски это ещё ладно, но в целом это же не полноценные 3Д миньки, а плоские надгробия с разными картинками. И если на них смотреть сверху как зачастую и получается, то вредны будут только одинаковые торцы у однотипных фигурок. А цветной тарец решит эту проблему. Вопрос не в том что это лишний морока, для себя в этом плане я все решил. Вопрос в целом, можно ли условно поделить всех зомби на несколько типов включая и миньки с дополнений. Повторюсь ещё раз, делить не по разновидностям артов, а по типам (свойствам) зомби?

              А что ты подразумеваешь под свойствами? Объясни.
                 

                Оффлайн Тимоха

                Зомбицид, русское издание
                « Ответ #187 : 25 Октябрь 2019, 08:15:16 »
                Есть обычные ходоки, есть токсичные, берсерки, тощие, ищейки, VIP. Токсичные наносят урон если их уничтожить в ближнем бою, берсерков нельзя убить из огнестрельного оружия, ищейки несколько иначе передвигаются, за убийство VIP получаешь плюшки. Различия есть не только в артах, но и в свойствах. Тоже и с бегунами и с толстяками, а ещё есть собаки, вороны, ползучие. В Вашем случае нужно много разных цветов и главное запомнить их.
                   
                  Поблагодарившие: Apdayk

                  Оффлайн Arwen

                  Зомбицид, русское издание
                  « Ответ #188 : 25 Октябрь 2019, 08:23:35 »
                  Я считаю, даже если брать дополнения и базу, то есть же одинаковые типы для всех версий. Ходоки. толстяки, бегуны и отродья одинаковы по "свойствам" для всех сезонов - стандарт. Просто под каждый Зомбицид разный принт на миньке. Просто зомби одного типа, не зависимо от дополнения - покрасить одним цветом. Если зомби специфические, то для них выделить отдельные цвета. Ну а собаки, вороны и ползучие, их визуально, помоему, очень просто увидеть и без цвета. Миньки меньше чем остальные, даже при виде сверху.

                  Post Merge: 25 Октябрь 2019, 08:31:15
                  Как пример:
                  Сделал базу 1ого сезона - покрасил торцы минек в следующие цвета:
                  -Ходоки - жёлтый
                  -Бегуны - синий
                  -Толстяки - оранжевый
                  -Отродье - Красный)

                  Потом сделал доп. Токсичный цетра и сезон 2: Штурм тюрьмы, взял миньки того же типа и покрасил в те же цвета:
                  -Ходоки - жёлтый
                  -Бегуны - синий
                  -Толстяки - оранжевый
                  -Отродье - Красный)

                  А уже новые типы:

                  - токсичных - зеленый
                  - берсерков - фиолетовый
                  итд....

                  Но как написал Тимоха, нужно много цветов)
                  « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 08:32:42 »
                     
                    Поблагодарившие: Apdayk

                    Оффлайн Apdayk

                    Зомбицид, русское издание
                    « Ответ #189 : 25 Октябрь 2019, 10:39:31 »
                    Я считаю, даже если брать дополнения и базу, то есть же одинаковые типы для всех версий. Ходоки. толстяки, бегуны и отродья одинаковы по "свойствам" для всех сезонов - стандарт. Просто под каждый Зомбицид разный принт на миньке. Просто зомби одного типа, не зависимо от дополнения - покрасить одним цветом. Если зомби специфические, то для них выделить отдельные цвета. Ну а собаки, вороны и ползучие, их визуально, помоему, очень просто увидеть и без цвета. Миньки меньше чем остальные, даже при виде сверху.

                    Post Merge: 25 Октябрь 2019, 08:31:15
                    Как пример:
                    Сделал базу 1ого сезона - покрасил торцы минек в следующие цвета:
                    -Ходоки - жёлтый
                    -Бегуны - синий
                    -Толстяки - оранжевый
                    -Отродье - Красный)

                    Потом сделал доп. Токсичный цетра и сезон 2: Штурм тюрьмы, взял миньки того же типа и покрасил в те же цвета:
                    -Ходоки - жёлтый
                    -Бегуны - синий
                    -Толстяки - оранжевый
                    -Отродье - Красный)

                    А уже новые типы:

                    - токсичных - зеленый
                    - берсерков - фиолетовый
                    итд....

                    Но как написал Тимоха, нужно много цветов)
                    Спасибо, вот это именно то что я и имел виду.
                    А не подскажите сколько точно их есть разновидностей, с учетом уникальных?
                    Что бы я смог посчитать сколько цветов мне понадобиться.

                    Post Merge: 25 Октябрь 2019, 10:42:57
                    Есть обычные ходоки, есть токсичные, берсерки, тощие, ищейки, VIP. Токсичные наносят урон если их уничтожить в ближнем бою, берсерков нельзя убить из огнестрельного оружия, ищейки несколько иначе передвигаются, за убийство VIP получаешь плюшки. Различия есть не только в артах, но и в свойствах. Тоже и с бегунами и с толстяками, а ещё есть собаки, вороны, ползучие. В Вашем случае нужно много разных цветов и главное запомнить их.
                    Я правильно понял что в некоторых случаях будут одинаковые арты, но свойства отличаться?
                    « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 10:42:57 »
                       

                      Оффлайн Тимоха

                      Зомбицид, русское издание
                      « Ответ #190 : 25 Октябрь 2019, 10:56:38 »
                      Арты тоже будут разные.

                      Если не ошибаюсь и если без фанатских дополнений, то 22 цвета. Это уже с выжившими и теми кто стал закуской :D
                         

                        Оффлайн Apdayk

                        Зомбицид, русское издание
                        « Ответ #191 : 25 Октябрь 2019, 11:28:46 »
                        Арты тоже будут разные.

                        Если не ошибаюсь и если без фанатских дополнений, то 22 цвета. Это уже с выжившими и теми кто стал закуской :D

                        Вот как раз всех выжавших (игровых персонажей) я собираюсь делать одним цветом.
                        Или это все равно 22 цвета?
                           

                          Оффлайн Тимоха

                          Зомбицид, русское издание
                          « Ответ #192 : 25 Октябрь 2019, 11:56:44 »
                          Есть выжившие и есть они же, но зомби вариант. С ними 22.
                             

                            Оффлайн Arwen

                            Зомбицид, русское издание
                            « Ответ #193 : 25 Октябрь 2019, 12:10:26 »
                            Есть выжившие и есть они же, но зомби вариант. С ними 22.
                            Что то как то много 22 цвета.
                            Это каких ты разновидностей насчитал?
                               

                              Оффлайн Тимоха

                              Зомбицид, русское издание
                              « Ответ #194 : 25 Октябрь 2019, 12:25:33 »
                              Ну давай вместе считать.
                              2 варианта выживших
                              4 разновидности обычных зомби
                              4 токсичных
                              4 берсерка
                              5 тощих
                              ищейки
                              собаки
                              вороны
                              vip
                              даже 23 выходит
                                 
                                Поблагодарившие: Apdayk, Arwen

                                Оффлайн Arwen

                                Зомбицид, русское издание
                                « Ответ #195 : 25 Октябрь 2019, 12:32:03 »
                                Ну давай вместе считать.
                                2 варианта выживших
                                4 разновидности обычных зомби
                                4 токсичных
                                4 берсерка
                                5 тощих
                                ищейки
                                собаки
                                вороны
                                vip
                                даже 23 выходит

                                Действительно. Но как по мне сразу сделать все базы и допы - сложновато, в плане терпения и времени. Можно к примеру начать базы 1 и 2 сезон, +2 допа, или хотя бы 1но - ТТЦ.

                                *еще можно добавить к собакам - собак зомби, все таки разные ребята*
                                   

                                  Оффлайн Apdayk

                                  Зомбицид, русское издание
                                  « Ответ #196 : 25 Октябрь 2019, 12:42:34 »
                                  Мда.)
                                  Походу проще сверстать разного цвета наклейки на подставки.
                                  По типу как 3 полоски у бегунков, только для всех миняк.
                                  Хочется конечно сделать и торцы цветными, но боюсь что, что то не учту и сломаю логику своей же задумки.
                                  А как бы круто смотрелось куча миняк в разный цвет, калорит! =)


                                  Post Merge: 25 Октябрь 2019, 12:43:47
                                  Ну давай вместе считать.
                                  2 варианта выживших
                                  4 разновидности обычных зомби
                                  4 токсичных
                                  4 берсерка
                                  5 тощих
                                  ищейки
                                  собаки
                                  вороны
                                  vip
                                  даже 23 выходит

                                  Обычные зомби имеют разные свойства тоже?
                                     

                                    Оффлайн Arwen

                                    Зомбицид, русское издание
                                    « Ответ #197 : 25 Октябрь 2019, 12:59:05 »
                                    Мда.)
                                    Походу проще сверстать разного цвета наклейки на подставки.
                                    По типу как 3 полоски у бегунков, только для всех миняк.
                                    Хочется конечно сделать и торцы цветными, но боюсь что, что то не учту и сломаю логику своей же задумки.
                                    А как бы круто смотрелось куча миняк в разный цвет, калорит! =)


                                    Post Merge: 25 Октябрь 2019, 12:43:47
                                    Обычные зомби имеют разные свойства тоже?

                                    Как по мне задумка не плохая, но давайте не забывать,  что изначально, производитель задумал в цвете только миньки выживших. А остальные, только по форме отличаются. Гуру и мастера - раскрашивают миньки, тогда вообще антуражненько выходит. Но если мы говорим о бумажных и заливки торцов, то ты еще учти факт, что во всей колоборации цветов, у тебя будут разбегаться глаза в поисках выживших, даже если они будут одного цвета. Чем больше колорит, тем хуже он визуально воспринимается, говорю как бывший дизайнер.
                                       
                                      Поблагодарившие: Apdayk

                                      Оффлайн Apdayk

                                      Зомбицид, русское издание
                                      « Ответ #198 : 25 Октябрь 2019, 13:08:58 »
                                      Как по мне задумка не плохая, но давайте не забывать,  что изначально, производитель задумал в цвете только миньки выживших. А остальные, только по форме отличаются. Гуру и мастера - раскрашивают миньки, тогда вообще антуражненько выходит. Но если мы говорим о бумажных и заливки торцов, то ты еще учти факт, что во всей колоборации цветов, у тебя будут разбегаться глаза в поисках выживших, даже если они будут одного цвета. Чем больше колорит, тем хуже он визуально воспринимается, говорю как бывший дизайнер.
                                      Убедили =)
                                      Сделаю цветными наклейке на подставки зомби, а торцы все в классику покрашу (акриловый лак цвет каштан)
                                      А миньки персонажей в цвет покрашу.
                                      Теперь осталось ТОЧНО классифицировать все типы, и сделать в цвете подставки.

                                      Походу для начала что бы не натупить нужно проштудировать правила что бы не наделать косяков.
                                      Вопрос.
                                      Правила достаточно прочитать что бы разобраться в типажах зомби.
                                      Или нужно еще справочник и книга сценариев?
                                      « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 13:11:13 »
                                         

                                        Оффлайн Тимоха

                                        Зомбицид, русское издание
                                        « Ответ #199 : 25 Октябрь 2019, 13:17:37 »
                                        Обычные зомби имеют разные свойства тоже?
                                        Только свойства присущие типу к которому они относятся. Например толстяков можно уничтожить только оружием наносящим 2 урона, вообще любых толстяков, хоть обычных, хоть токсичных. Тогда как ходоков можно убить любым оружием, опять же любых, в том числе ищеек и vip.
                                        Как по мне задумка не плохая, но давайте не забывать,  что изначально, производитель задумал в цвете только миньки выживших.
                                        Миньки обычных зомби выкрашены в серый цвет, токсичных в кислотно-зелёный, берсерков в оранжевый, ищеек в чёрный. Достаточно "надгробия" разных классов покрасить в разные цвета и можно комфортно играть.

                                        Post Merge: 25 Октябрь 2019, 13:22:36
                                        Теперь осталось ТОЧНО классифицировать все типы, и сделать в цвете подставки.
                                        В правилах ,буквально на первой или второй странице, чётко видно какой класс зомби в какой цвет покрашен, даже штудировать не надо.
                                        « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 13:22:36 »