Автор Тема: Зомбицид, русское издание  (Прочитано 101767 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arwen

Зомбицид, русское издание
« Ответ #200 : 25 Октябрь 2019, 13:26:21 »
Да, только необходимо просмотреть правила нескольких баз + допы, что бы собрать точный перечень и детализировано узнать об их способностях.
Тем более, как принято на форме, кто то пробует, потом делиться опытом) Будь он позитивный или негативный.
Так что будет ждать новостей) И удачи)
     

    Оффлайн Apdayk

    Зомбицид, русское издание
    « Ответ #201 : 25 Октябрь 2019, 13:57:20 »
    Значит все же можно просто поделить зомби на несколько основных групп, и не нужно выделять отдельно в каждой группе еще разновидности подвидов.
    Пример.
    Ходоки серые все не смотря на то что там есть и випы и кто то еще.
       

      Оффлайн Тимоха

      Зомбицид, русское издание
      « Ответ #202 : 25 Октябрь 2019, 14:50:16 »
      Ходоки серые все не смотря на то что там есть и випы и кто то еще.
      Неправильно. Токсичные ходоки зелёного цвета, у берсерков ходоки, как весь этот класс, имеют оранжевый цвет. А вот випы действительно серые, но с наклейкой на подставке "VIP".
         
        Поблагодарившие: Apdayk

        Оффлайн Apdayk

        Зомбицид, русское издание
        « Ответ #203 : 25 Октябрь 2019, 15:04:24 »
        Неправильно. Токсичные ходоки зелёного цвета, у берсерков ходоки, как весь этот класс, имеют оранжевый цвет. А вот випы действительно серые, но с наклейкой на подставке "VIP".
        Блин, вот это я тупой =)
        Кароче, я понял как делать.
        Основные категории зомби разного цвета, а подвиды покрасить подставки.
        К примеру все хадоки коричневого, но обычные с серыми подставками, а токсичные с зелеными.
        И т. д.
        Я правильно понял что для второго сезона (Штурм тюрьмы) можно взять обычных зомбарей с 1-го сезона?
        « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 15:10:35 »
           

          Оффлайн Тимоха

          Зомбицид, русское издание
          « Ответ #204 : 25 Октябрь 2019, 15:16:55 »
          Я правильно понял что для второго сезона (Штурм тюрьмы) можно взять обычных зомбарей с 1-го сезона?
          Да.
             

            Оффлайн Apdayk

            Зомбицид, русское издание
            « Ответ #205 : 04 Ноябрь 2019, 10:27:18 »
            Господа, нуждаюсь в вашем мнении, не обойдите стороной =)
            http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=19252.msg168233;boardseen#new
               

              Оффлайн Apdayk

              Зомбицид, русское издание
              « Ответ #206 : 06 Ноябрь 2019, 07:22:53 »
              Вопрос к знающим.
              В ПНП Зомбецыд Чума есть обозначения на подставках виде точек и стрелок.
              Я сам правила ещё не изучал, но по обзорам понял что стрелки это дальность хода зомби, а точки минимальное значение атаки героя (оружия) с которым можно напасть на зомби.
              Можно такие обозначения перенести на этот Зомбецыд, и если да, то зомби по своим свойствам одинаковые в обоих версиях игры?
              Обычные толстяки, ходуны, бегуны, и мегамонстр облодают теме же параметрами как и в чуме?
                 

                Оффлайн morbo

                Зомбицид, русское издание
                « Ответ #207 : 06 Ноябрь 2019, 07:57:57 »
                Упс. Сколько играл, не замечал такого на подставках.  :-\ Вечером специально посмотрю ))
                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                   

                  Оффлайн Apdayk

                  Зомбицид, русское издание
                  « Ответ #208 : 07 Ноябрь 2019, 07:51:35 »
                  Упс. Сколько играл, не замечал такого на подставках.  :-\ Вечером специально посмотрю ))
                  Посмотрели?)))
                     

                    Оффлайн morbo

                    Зомбицид, русское издание
                    « Ответ #209 : 07 Ноябрь 2019, 08:56:43 »
                    Посмотрели?)))
                    Вчера не получилось ((
                      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                       

                      Оффлайн Apdayk

                      Зомбицид, русское издание
                      « Ответ #210 : 12 Ноябрь 2019, 08:18:09 »
                      Доброе утро, народ :)
                      База почти готова, осталось по мелочи.
                      Мною было решено что зомби по тарцу все одинаково будут покрыты коричневый лаком, но подставки взял из чумы, немного переработал, и теперь на них вся необходимая информация о зомби. Ну и выглядит цветастой, как я и хотел.
                         

                        Оффлайн Arwen

                        Зомбицид, русское издание
                        « Ответ #211 : 12 Ноябрь 2019, 08:23:14 »
                        Доброе утро, народ :)
                        База почти готова, осталось по мелочи.
                        Мною было решено что зомби по тарцу все одинаково будут покрыты коричневый лаком, но подставки взял из чумы, немного переработал, и теперь на них вся необходимая информация о зомби. Ну и выглядит цветастой, как я и хотел.

                        Выглядит отлично. А что означает синий треугольник на подставке? количество действий зомби при активации? По идее на фигурке бегуна 2 треугольника?)
                           

                          Оффлайн Apdayk

                          Зомбицид, русское издание
                          « Ответ #212 : 12 Ноябрь 2019, 09:41:41 »
                          Именно так, и да на бегуне 2 стрелки.
                          « Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 09:43:50 »
                             

                            Оффлайн Arwen

                            Зомбицид, русское издание
                            « Ответ #213 : 12 Ноябрь 2019, 09:41:54 »
                            Ребят у меня вопрос, касательно дисбаланса в игре. Допустим у меня есть 3 версии игры. Сезон 1, ТСМ и Сезон 2. Естественно есть карты обыска двух баз и 1й допки. Гипотетически, я играю миссию из сезона 1. На сколько будет дисбалансом, если я в колоду карт обыска добавлю карту Папашиной пушки и Пилы по бетону из сезона 2? Или карту огнемета из ТСМ? По факту, первые две карты стандартны для Сезона 2, так же как и огнемет, доступен при наличии ТСМ. Не хочется облегчать себе игру, но мысль появилась, касательно этих вещей, хотелось бы услышать мнение игроков.

                            Post Merge: 12 Ноябрь 2019, 09:45:16
                            Именно так, и да на бегуне 2 стрелки.
                            Ты решил не красить каждый тип зомби в свой цвет? Как вижу просто заделал всех коричневым лаком.
                            « Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 09:45:16 »
                               

                              Оффлайн Apdayk

                              Зомбицид, русское издание
                              « Ответ #214 : 12 Ноябрь 2019, 10:00:25 »
                              Прислушался к совету о том что лучше торцы покрасить в другие цвета только персонажам, что бы именно они выделялись среди зомби.
                              Тем неимение, если игра зайдет то зомби с дополнений будут иметь другой цвет фона и подставки для выделяемости, но торцы у всех зомби будут одного цвета.
                              П.С. Зачем в базе миньки собак?
                                 

                                Оффлайн Arwen

                                Зомбицид, русское издание
                                « Ответ #215 : 12 Ноябрь 2019, 10:36:32 »
                                Прислушался к совету о том что лучше торцы покрасить в другие цвета только персонажам, что бы именно они выделялись среди зомби.
                                Тем неимение, если игра зайдет то зомби с дополнений будут иметь другой цвет фона и подставки для выделяемости, но торцы у всех зомби будут одного цвета.
                                П.С. Зачем в базе миньки собак?

                                Миньки собак идут как дополнение Dog Compaing, там есть и карты собак. Они выступают в виде оружия. И игрок может отдать собакам свой ход. Есть спец правила под собак, найди почитай, там все ясно. Так же на 2й странице этой темы, есть ссылка на карты собак и собак зомби. Прикольная тема, я их миксую периодически для разнообразия, но если научиться грамотно играть собаками то это от части имба, в плане отвлечения внимания, обыска, атаки и наживки.
                                   

                                  Оффлайн Apdayk

                                  Зомбицид, русское издание
                                  « Ответ #216 : 12 Ноябрь 2019, 10:48:46 »
                                  В Dog Compaing есть свои миньки собак, зачем тогда еще и в базе собаки?
                                     

                                    Оффлайн Arwen

                                    Зомбицид, русское издание
                                    « Ответ #217 : 12 Ноябрь 2019, 10:58:56 »
                                    В Dog Compaing есть свои миньки собак, зачем тогда еще и в базе собаки?

                                    Мне кажется, что автор вёрстки, просто решил добавить их для удобства. Хотя я в свою очередь, делал печать именно из архива Dog Campaign. Он показался мне более полным. Я бы не акцентировал бы на этом особого внимания.

                                    Post Merge: 12 Ноябрь 2019, 12:20:37
                                    В Dog Compaing есть свои миньки собак, зачем тогда еще и в базе собаки?

                                    Мне кажется, что автор вёрстки, просто решил добавить их для удобства. Хотя я в свою очередь, делал печать именно из архива Dog Campaign. Он показался мне более полным. Я бы не акцентировал бы на этом особого внимания.
                                    « Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 12:20:37 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Apdayk

                                      Оффлайн Apdayk

                                      Зомбицид, русское издание
                                      « Ответ #218 : 12 Ноябрь 2019, 13:12:46 »
                                      Я так понимаю что доп. боксы в основном не чего нового не приносят, просто добавляют больше миняк зомби.
                                      Но зачем?
                                      Тех что в базе может не хватить?
                                         

                                        Оффлайн Arwen

                                        Зомбицид, русское издание
                                        « Ответ #219 : 12 Ноябрь 2019, 13:17:14 »
                                        Я так понимаю что доп. боксы в основном не чего нового не приносят, просто добавляют больше миняк зомби.
                                        Но зачем?
                                        Тех что в базе может не хватить?
                                        Именно, не раз на практике были ситуации, особенно на сложных миссиях, что необходимые миньки зомби заканчивались, при фазе появления зомби. И тогда нужно давать доп активацию, а это порой очень не приятно)