Автор Тема: Зомбицид, русское издание  (Прочитано 101767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apdayk

Зомбицид, русское издание
« Ответ #220 : 12 Ноябрь 2019, 13:22:40 »
Если сделать токсичный центр или злых соседей, так хватит миниатюр??
Очень уж не хочется еще миньки делать для базы =(
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 13:38:36 »
     

    Оффлайн Arwen

    Зомбицид, русское издание
    « Ответ #221 : 12 Ноябрь 2019, 13:35:08 »
    Если сделать токсичный центр или злых соседий, так хватит миниатюр??
    Очень уж не хочеться еще миньки делать для базы =(
    Вообще хватит, потому что в этих дополнениях идут доп свои миньки новых типов зомби и парочку стандартных и доп свои карты появления. Тоесть, в файлах для принтов, по каждой игре, выложенные в этой теме, указанно корректное количество необходимых минек, как заявлено производителем. Так как для допов, ты в любом случае будешь использовать элементы, карты, тайлы и миньки базы.
       

      Оффлайн Apdayk

      Зомбицид, русское издание
      « Ответ #222 : 12 Ноябрь 2019, 13:41:21 »
      Я не планирую в допах делать базовых, думал делать только новые виды.
      И как часто можно столкнуться с дефицитом?
      Может тогда сразу делать доп, и соответствующий бокс с миньками?
      ----------
      ПНП в этой теме не предназначено для двухсторонней печати карт.
      Я подправил рубашки что бы можно было печатать двухсторонней печатью.
      Хотя всё равно нужно будет выставлять в Фотошопе при печати параметры смещения в правую сторону, я ставлю 4,178 мм.
      Если кому нужно могу поделиться.
      Так же переделал подставки, что бы они были с информацией о зомби, тоже могу поделиться.
      А так же думаю сделать указатели для лвл персонажа вот такого образца.


         

        Оффлайн Arwen

        Зомбицид, русское издание
        « Ответ #223 : 12 Ноябрь 2019, 13:46:44 »
        Я не планирую в допах делать базовых, думал делать только новые виды.
        И как часто можно столкнуться с дефицитом?
        Может тогда сразу делать доп, и соответствующий бокс с миньками?
        ----------
        ПНП в этой теме не предназначено для двухсторонней печати карт.
        Я подправил рубашки что бы можно было печатать двухсторонней печатью.
        Хотя всё равно нужно будет выставлять в Фотошопе при печати параметры смещения в правую сторону, я ставлю 4,178 мм.
        Если кому нужно могу поделиться.
        Так же переделал подставки, что бы они были с информацией о зомби, тоже могу поделиться.
        А так же думаю сделать указатели для лвл персонажа вот такого образца.

        Если бы поделился версткой для двусторонней печати без каких либо поклеек и настроек, то я думаю многие на этом форуме были бы тебе признательны. Каким образом будешь делать указатель экспы? Печеть? картон? Там будет какой либо зажим?
        « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 13:07:17 »
           

          Оффлайн Apdayk

          Зомбицид, русское издание
          « Ответ #224 : 12 Ноябрь 2019, 13:53:52 »
          Настроить смещение придется, я не такой мастер в этом деле. Я там с графикой только работал, что бы не было заметно швы при смещении.
          Позже скину.
          Указатели будут из картона , внутри будет небольшая щель для надивания на планшет.
          Для лучшего сцепления, что бы не скользила и не спадало изнутри проклею махровой пленкой.
          Потом покажу готовый вариант.
             

            Оффлайн Arwen

            Зомбицид, русское издание
            « Ответ #225 : 12 Ноябрь 2019, 13:57:19 »
            Отличная идея с указателем, нужно будет тоже, что то сообразить в этому ключе)
               

              Оффлайн Apdayk

              Зомбицид, русское издание
              « Ответ #226 : 12 Ноябрь 2019, 14:16:39 »
              Вообщем вот ссылка.
              Там можно найти все мои правки в одном файле, а также правила виде брошюры для двухсторонний печати.
              https://drive.google.com/drive/folders/1a1ARRl5mH3LkcSk3B7OWNTl19DNLgg3w?usp=sharing
              Правила печатаем через страницу, 1,3,5,7,9,11 и т. д.
              Затем переворачиваем стопу и на второй стороне печатаем 2,4,6,8,10,12 и т.д.
              Скрепляем по середине все листы, сгибаем в месте скрепления и получаем буклет правил.
              32 страницы помещаются на 8 листах.
              Профит!


              Post Merge: 12 Ноябрь 2019, 16:03:17
              Я правильно понимаю, что все дополнения и сезоны зомбицыда из данной темы можно собрать в единую игру?
              И если да, сценарии для подобного есть?
              « Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 16:03:17 »
                 

                Оффлайн Vargi

                Зомбицид, русское издание
                « Ответ #227 : 13 Ноябрь 2019, 07:34:29 »
                Отличная идея с указателем, нужно будет тоже, что то сообразить в этому ключе)

                Я для себя делал так: клеим карточку персонажа на плотный гофрированный картон или тонкий пенополистирол - важно, чтобы толщина была 5-7 мм. Напротив каждой цифры или умения шилом протыкаем отверстие. Покупаем набор дешевых канцелярских гвоздиков (или держателей для пробковых досок) с широкими цветными верхушками. Вставляя в соответствующие отверстия, отмечаем любые параметры. Если гвоздик длинный, кусачками откусываем нужную глубину. Держится достаточно хорошо. У меня навершия гвоздиков в виде пирамидок - даже если отверстие со временем разболтается - основа пирамидки не дает выскакивать.

                Post Merge: 13 Ноябрь 2019, 07:37:32
                Правила печатаем через страницу, 1,3,5,7,9,11 и т. д.
                Затем переворачиваем стопу и на второй стороне печатаем 2,4,6,8,10,12 и т.д.

                Есть версия Adobe Acrobate, в которой уже заложена функция печати брошюр. Программа сама разбивает как надо. Но можно, конечно, и так как Вы.
                « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 07:37:32 »
                   
                  Поблагодарившие: Apdayk

                  Оффлайн Apdayk

                  Зомбицид, русское издание
                  « Ответ #228 : 13 Ноябрь 2019, 09:19:48 »
                  Adobe Acrobate
                  Спасибо, не знал.
                  Верстал все в ручную.
                  А вот что касается указателей, то как по мне достаточно громоздкое и странное решение =)
                     

                    Оффлайн Vargi

                    Зомбицид, русское издание
                    « Ответ #229 : 13 Ноябрь 2019, 10:13:21 »
                    А вот что касается указателей, то как по мне достаточно громоздкое и странное решение =)
                    На карточке игрока циферки очень мелкие  и стрелка легко может сбиться или выпасть. И маркер спец-умения может слететь. А так уже надежней. Я скрепкой раньше возил - не понравилось. Поглядите как в Черной Чуме реализовано.
                    « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 10:15:03 »
                       

                      Оффлайн Arwen

                      Зомбицид, русское издание
                      « Ответ #230 : 13 Ноябрь 2019, 10:36:35 »
                      На карточке игрока циферки очень мелкие  и стрелка легко может сбиться или выпасть. И маркер спец-умения может слететь. А так уже надежней. Я скрепкой раньше возил - не понравилось. Поглядите как в Черной Чуме реализовано.
                      Да я сразу в этом варианте узнал способ из Черной чумы, как на ихних планшетах. Задумка действительно не плохая, но требует очень четкого исполнения в плане производства, что бы при пробивании дырок не повредить карточку, а можно узнать детальнее касательно гвоздиков, мейби фото хотя бы, какие именно ты используешь, так же необходимо понимать диаметр шила.

                      Post Merge: 13 Ноябрь 2019, 10:39:18
                      так же мне кажеться что толщина планшета очень большая  5-7 мм - это даже толще картона на который у меня приклеены тайлы.
                      « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 10:39:18 »
                         

                        Оффлайн Vargi

                        Зомбицид, русское издание
                        « Ответ #231 : 13 Ноябрь 2019, 13:17:47 »
                        а можно узнать детальнее касательно гвоздиков, мейби фото хотя бы, какие именно ты используешь
                        https://rozetka.com.ua/buromax_bm_5151/p4062748/  вот такие, но можно варьировать какие больше нравятся. Отверстия можно бить прямо гвоздиком в карточке. Толщина подложного гофрокартона должна быть такая, чтобы гвоздик входил в него, хорошо держался, но не царапал стол. Я использовал картон от коробок с мелкой бытовой техникой. Но лучше, конечно, очень плотный пенопласт (экструдированный пенополистирол).
                           

                          Оффлайн Arwen

                          Зомбицид, русское издание
                          « Ответ #232 : 13 Ноябрь 2019, 13:20:49 »
                          https://rozetka.com.ua/buromax_bm_5151/p4062748/  вот такие, но можно варьировать какие больше нравятся. Отверстия можно бить прямо гвоздиком в карточке. Толщина подложного гофрокартона должна быть такая, чтобы гвоздик входил в него, хорошо держался, но не царапал стол. Я использовал картон от коробок с мелкой бытовой техникой. Но лучше, конечно, очень плотный пенопласт (экструдированный пенополистирол).
                          а чем приклеивать карточку к пенопласту? двусторонним скотчем к примеру?
                           
                             

                            Оффлайн Vargi

                            Зомбицид, русское издание
                            « Ответ #233 : 13 Ноябрь 2019, 13:27:41 »
                            а чем приклеивать карточку к пенопласту?
                            Густой клей ПВА будет превосходно держать. Все, что касается бумаги ПВА держит просто чудесно. Я даже наклейки на кубики им клею. Лучше, чем "Момент". ИМХО.
                               

                              Оффлайн Apdayk

                              Зомбицид, русское издание
                              « Ответ #234 : 13 Ноябрь 2019, 13:59:47 »
                              Густой клей ПВА будет превосходно держать. Все, что касается бумаги ПВА держит просто чудесно. Я даже наклейки на кубики им клею. Лучше, чем "Момент". ИМХО.
                              ПВА не изогнул планшеты?
                                 

                                Оффлайн Vargi

                                Зомбицид, русское издание
                                « Ответ #235 : 13 Ноябрь 2019, 14:36:48 »
                                ПВА не изогнул планшеты?
                                Нет, не изогнул. Нужно подобрать густой клей и мазать без фанатизма.
                                   

                                  Оффлайн Apdayk

                                  Зомбицид, русское издание
                                  « Ответ #236 : 13 Ноябрь 2019, 14:54:45 »
                                  Нет, не изогнул. Нужно подобрать густой клей и мазать без фанатизма.
                                  марка клея?
                                     

                                    Оффлайн jirik3510

                                    Зомбицид, русское издание
                                    « Ответ #237 : 13 Ноябрь 2019, 14:59:57 »
                                    я себе делал такие планшеты



                                    печать на плотной бумаге, ламинация, сверху приклеивал картон 2 мм, заранее с вырезанными отверстиями под карты, маркеры. Заранее на картон накатывал напечатанную самоклейку, а боковушки прокрашивал маркером. Под указатель приклеил пластиковую шайбу, чтобы не выпадал, шкала 1 мм картон. Полукруглые отверстия вырубал вручную. Маркеры умений заменил на пластиковые заглушки для мебели.
                                    Сделал для себя вот такие карточки героев https://yadi.sk/d/d2P3sMNK4YhJcA
                                    остальное https://yadi.sk/i/12xpse1jEKBH-w
                                    « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 15:10:34 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Apdayk, КАРАТАН, koros

                                      Оффлайн Apdayk

                                      Зомбицид, русское издание
                                      « Ответ #238 : 13 Ноябрь 2019, 15:14:13 »
                                      Выглядит очень хорошо.
                                         

                                        Оффлайн Arwen

                                        Зомбицид, русское издание
                                        « Ответ #239 : 13 Ноябрь 2019, 16:20:35 »
                                        я себе делал такие планшеты

                                        печать на плотной бумаге, ламинация, сверху приклеивал картон 2 мм, заранее с вырезанными отверстиями под карты, маркеры. Заранее на картон накатывал напечатанную самоклейку, а боковушки прокрашивал маркером. Под указатель приклеил пластиковую шайбу, чтобы не выпадал, шкала 1 мм картон. Полукруглые отверстия вырубал вручную. Маркеры умений заменил на пластиковые заглушки для мебели.
                                        Сделал для себя вот такие карточки героев https://yadi.sk/d/d2P3sMNK4YhJcA
                                        остальное https://yadi.sk/i/12xpse1jEKBH-w

                                        Очень круто выглядит, если печатать все, то в формате А3 в масштабе 100%? Чем клеил картон друг на друга? Как ты сделал пространство под шайбу, в планшетах, где указатель експы?
                                        « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 17:22:50 »